Дом на гарантии у застройщика, промерзает стена в комнате, подъезд в середине дома(((Что делать????

08.01.2017 22:31 ctrekOzza
Может был у кого такой случай.... 2 зимы назад пробурили дырки в стене и запенили, сказали что всё, устранили, но вот опять морозы и снова стена мокрая и капли воды на потолке, сверху техэтаж, там сухо....Изначально в квартире зимой как в сауне (на что ответ -дети бегают, дышат, вот и сыро в квартире), окна сырые и света не видно, все в испарине, плесень везде ( вдоль окон, балконной двери, потолок, где стена мерзлая), уже 3 претензии у застройщика, ответов письменно нет, но они приходят, меняют обои, мажут нано-супер-пупер- шпаклевкой и все, я устала с ними разговаривать
Что делать, закидывать их претензиями? но от обоев стена не утепляется, может они время сами тянут? Как на них подать в суд? Помогите
08.01.2017 22:35 ctrekOzza
Помогите советом как с ними бороться и куда обращаться, уже за 3года согласна вернуть квартиру застройщику, пусть они сами в ней живут, либо судиться, но что я выиграю?! очередные обои
08.01.2017 22:35 Боня
ctrekOzza, за промерзающим углом находится балкон или комната? Это не выпирающий угол?
Бельё сушите в комнате или на балконе? Окна вообще открываете чтобы проветрить (каждый день)? Лесобаза?
Цветов в квартире много?

Отредактировано Боня 08.01.2017 22:36

08.01.2017 22:41 ctrekOzza
Боня, находится выпирающий балкон, у соседей за стеной все норм, не сушу белье в квартире, так как лоджия большая, цветов нет, пока проветриваю все супер, но стоит закрыть..... приточная вентиляция на кухне работает, листочек прикладывали при открытой двери
08.01.2017 22:43 ctrekOzza
Мыс, кирпичное исполнение
08.01.2017 22:44 ctrekOzza
все окна подтянуты, балкон подтянут. приходил специалист по окнам
08.01.2017 22:58 richmama
Автор,
Я сталкивалась с таким. У вас банально стена промерзает, нет утеплителя в стене на уровне вашего этажа. Устранить достаточно сложно, но можно. Запенивать надо снаружи, но нет гарантии что попадут туда куда надо.
По суду.... С каким требованием хотите пойти? Если у застройщика есть непроданные квартиры, я бы попробывала договориться об обмене.
08.01.2017 23:04 митса
ctrekOzza
Боня, находится выпирающий балкон, у соседей за стеной все норм, не сушу белье в квартире, так как лоджия большая, цветов нет, пока проветриваю все супер, но стоит закрыть..... приточная вентиляция на кухне работает, листочек прикладывали при открытой двери


это вытяжная вентиляция скорее всего, приток через окна предусмотрен. недостаточно вентиляции скорее всего, так же возможно окна и стены не соответствуют нормам по теплопроводности. время застройщик тянет. нет ответа пишите в жилищную инспекцию.
08.01.2017 23:11 Боня
ctrekOzza, у нас была похожая ситуация, мы забодали застройщика жалобами, тоже приходили устраняли несколько раз. Инженер приходил с приборами и всё замерил. Он объяснил нам, что угол примыкающий к балкону по снипам там должна быть какая-то своя температура, я не помню, но вроде +17градусов и из-за того, что в квартире большая влажность вся эта влага из воздуха конденсируется именно в этом углу. Вызывайте главного инженера из своей ук или тсж - пусть он вам всё замеряет.
Ещё отрегулируйте окна на зимний режим.
Если бы у вас там не хватало утеплителя или ещё чего-то, то и летом в ливни у вас бы влага по швам протекала.
Уточните ещё - обе стены в углу кирпичные или панель облицована кирпичом?
Балкон застеклён? А выпирающий балкон это как? Стена смежна с балконом, так?
08.01.2017 23:19 Eya
Боня
Уточните ещё - обе стены в углу кирпичные или панель облицована кирпичом?
Балкон застеклён? А выпирающий балкон это как? Стена смежна с балконом, так?


это как?

Дом либо кирпичный, либо монолитно каркасный, тогда стены могут быть из блоков+утеплитель+облицовка кирпичная, может быть в этом месте монолитный элемент каркаса, тогда фрагмент железобетонной монолитной конструкции (стена, колонна)+утеплитель+облицовка кирпичная.

План бы квартиры посмотреть.
08.01.2017 23:28 тётенька
Боня, я с вами не соглашусь..
причём здесь цветы, открывающиеся окна и всё прочее ??? здесь явно брак в стене..
у нас так было, но дом был панельный, там оказалось, что плита полая внутри..так же был мокрый угол, тоже говорили, что проветривайте чаще и прочую лабуду..
в итоге долбили стену со стороны улицы, всё запенивали, замазывали и пр.
всё вошло в норму..
автор, вам не надо терять время и ждать пока кончится гарантия..вот прям сразу после праздников принимайте меры..посетите в последний раз застройщика и будьте категоричны, что не будете жить в таких условиях..
не буду повторяться, но я бы прислушалась к советам richmama, митса,
08.01.2017 23:31 m_marishka
У знакомых было так. В стене на их уровне (последний этаж) не было утеплителя.
Застройщик долго не хотел устранять, вроде даже суд был, в итоге утепляли им снаружи квартиру, теперь все ок.
Проверяли тепловизором и так увидели, в каких местах стены сильнее промерзают.

Отредактировано m_marishka 08.01.2017 23:33

08.01.2017 23:54 Eya
Пишите одну претензию сразу в три адреса - Затсройщику, копию в Жилищную инспекцию, копию в Госстройнадзор.

В теле письма пишите "В очередной раз (в скобках дата и номер входящих предыдущих писем) обращаемся к вам с требованием установить и устранить причину....
Прикладывайте копии предыдущих писем, отсылайте ценными письмами с описью и ...ждите, когда к вам быстро нарисуются и Застройщик и представители надзорных органов)))
09.01.2017 00:02 Анастасия72
Застройщик не Смп?
09.01.2017 12:39 ctrekOzza
Анастасия72, нет, ООО Новая недвижимость, в том то и дело, когда покупала,проверяла, репутация у застройщика очень даже хорошая, но на моем доме печаль...дом кирпич - кирпич, их обьекты были на ул. Карская 4- этажка элитка с закрытым двором из красного кирпича, на Н. Федорова в кирпиче несколько дом, и все здорово!!! но это , прямо слов нет, причем брала с их же отделкой, и сразу поняла что печаль когда увидела в каком состоянии новая квартира, потушенные бычки о линолеум, пол под ним даже не подметен....
09.01.2017 13:01 Круиз
ctrekOzza,на карской 4 этажка про которую вы говорите- ООО Новая недвижимость не имеет к ней вообще никакого отношения..я в этом доме с самой сдачи живу..знаю лично кто строил этот дом.
По ходу они нагло врут и приписывают себе чужие качественные дома..

Отредактировано Круиз 09.01.2017 13:04

09.01.2017 13:05 ctrekOzza
Eya, спасибо большое а то сегодня вот такая картина, я сама просто там не живу
09.01.2017 13:20 ctrekOzza
Боня, все отрегулировано, главный инженер приходил от застройщика, говорил про то дышите много, чаще проветривайте, так что мне с открытыми окнами постоянно жить?! а экспертизу они год назад сами делали, пришли к мнению что нужно бурить стены и запенивать, на фото где фасад видно в углу пена, это со стороны комнаты, верхний этаж, осенью пускали скалолаза с пеной, но результат - а воз и ныне там
09.01.2017 13:23 ctrekOzza
Круиз, где офис у вашего застройщика? они отстроив один объект переименовываются, сейчас они на московском тракте строятся так теперь они - альтаир или антар, что-то созвучное, если офис на Н.Федорова, то это и есть мой застройщик
09.01.2017 13:33 Бонька
ctrekOzza, и ещё кто с таким же сталкивался: помогите - можно в личку текст претензии к застройщику
у нас не мокнет и плесени вроде нет (по крайней мере пока), но стена - холоднющаяяяяяя, явно утеплетиля пожалели....
09.01.2017 13:46 ctrekOzza
Бонька, в шапке пишете кому и от кого и желательно с номером телефона, потом посередине слово -претензия, а после с красной строки все что хотите от них, а в самом конце я ссылаюсь на ст 29 защиты прав потребителей и все
09.01.2017 13:51 Glad
Ооо знакомый дом!!! Не знаю откуда у вас такие проблемы... У нас в квартире в этом доме всё отлично! Когда квартиру покупала-я знала,что это их единственный дос. Про другие объекты ни слова не было сказано. Отделка вполне приличная. Бычков не было. Замечания устранили быстро.
09.01.2017 14:07 ctrekOzza
Glad, у нас в доме еще несколько квартир проблемных, хотела бы объединится, может слышали у кого еще проблемы?
09.01.2017 14:12 ctrekOzza
Glad, у них в офисе на стенах висят их стройки, может когда получали документы, то видели. Их единственный дом под этим названием, сейчас они на московском тракте строят, но под другим названием, даже табличка висит уже не "Новая недвижимость" фишка фирмы наверное, по большому счету все это не важно, что с этой бедой то делать?!жду от них ответа, но они сегодня не очень настроены на работу, звонила им уже..Видать мне так повезло, у вас какой подъезд?
09.01.2017 14:14 неМестная
у меня так было
при этом за пару дней сииильнейших морозов всё плесенью покрылось

кирпичное исполнение дома
застройка идет в виде бутерброда: кирпич - утеплитель - кирпич
обычно утеплитель кладут не самый хороший
и уже через год, утеплитель ссыпается вниз

нам повезло
застройщик попался добросовестный
пришли зимой
разобрали весь угол до утеплителя, пропенили, и обратно кирпич сложили, прошли все стены пропиткой от плесени
в течении недели-полторы все работы были произведены
мы дома не жили
и отмывала я потом всё в течении пару месяцев

зато и окна перестали плакать, и угол не промерзал

а вот в тюмени застройщик пск дом так ничего и не сделал
я писала заявление на свою квартиру где то через два года после сдачи дома в эксплуатацию
мне обещали утеплить стену летом-осенью
я ждала, осенью тишина
пошла в УК, где мне сказали, что я обязана собрать подписи со всего подъезда
я поругалась с УК, обещали на сл.год включить утепления стен в моей квартиры в план работ застройщика
и когда застройщик в других подъездах дом по местам стыков обшил сайтингом, а наш подъезд обошел стороной
я опять пошла в УК, где мне сказали, что моё заявление потеряли, и вообще я обязана была опять собрать подписи по всему подъезду, да и вообще прошло уже 5 лет с момента застройки, и гарантия на дом закончилась, а у УК нет денег утеплять дом

так и промерзает всё
09.01.2017 14:16 полинаgjkbyf
Сделайте отдушину ( в стене дырку и поставьте вытяжку) .у вас конденсат собирается и как правило он в самом холодном углу. У нас так же,только у нас частный дом. Когда окна открыты,то всё сухо,только закрываем и через пару часов снова углы плачут.
09.01.2017 14:24 Круиз
ctrekOzza
Круиз, где офис у вашего застройщика? они отстроив один объект переименовываются, сейчас они на московском тракте строятся так теперь они - альтаир или антар, что-то созвучное, если офис на Н.Федорова, то это и есть мой застройщик

это не они...дом на карской точно не имеет к ним ни какого отношения...
09.01.2017 14:27 ctrekOzza
неМестная, в прокуратуру на них, у меня то пока дом на гарантии, то я с застройщиком переписываюсь, подожду как они отреагируют и в жилищную инспекцию и госстройнадзор по совету Eya чуть выше
09.01.2017 14:32 ctrekOzza
Круиз, может как то по фамилии их вычислить, наша - Козяр А.Н.
09.01.2017 15:17 maya-ru
Пишите претензию, очередную, и если никак не помогает, то вариант один, делаете экспертизу, определяете в чем причина, сколько стоит устранить это, и идете в суд, требуете деньги. При хорошем раскладе (если есть, что взять с застройщика), получаете деньги и делаете уже сами, что толку просить исправить, если результата нет а так и будут ходить перекрашивать, пока гарантия не кончится.

Тема закрыта