"Хомяк-фермер" часть 7- дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода!

10.04.2018 08:34 Ксветлячок

предыдущая тема Ссылка
Уважаемые дачники, огородники, садовники, выкладываем в эту тему свои лишние припасы !

**********В данной теме размещаем только посты с растениями!!! Все обсуждения, отзывы, размышления - в тему про Дачный сезон!!!********

ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ЭТОЙ ТЕМЕ
1. В один пост выкладываем все свои предложения;
2. Пишем краткую характеристику предмета обмена или реализации (сорт, сроки годности по необходимости, размер для инструментов, количество, производитель по возможности);
2. "Поднимаем"свое сообщение разрешается только для внесения изменений в пост (продано, добавлены новые растения, изменилась цена или условия). При отсутствии изменений поднять свое объявление можно не чаще 1 раза в неделю;
3. По возможности выкладывайте реальные фотографии с наименованием, чтобы потенциальные покупатели видели, что именно им предлагается. При желании указывайте ссылку на свою тему на ДО;
4. Указываем цену и/или варианты на обмен (это предотвратит лишние сообщения в личку, и поможет быстрее найти покупателя, т.к. не всем захочется писать в личку и выяснять дополнительную информацию);
5. Указывать район, где растение можно забрать (или указывать о том, что вы сами его привезете)
7. Вся переписка по приобретению/обмену, уточнению деталей и проч. только через систему личных сообщений!!!

Если правила для размещения в этой теме не устраивает - можете разместить свое предложение в "Доске объявлений" в более свободном формате и указать только то, что считаете нужным.

За нарушение выносятся предупреждения. Три предупреждения = бан. Для того, чтобы сообщить о нарушении, используйте кнопку "пожаловаться модератору".
Для того, чтобы информация гарантированно была получена всеми участниками темки, прошу время от времени напоминательный пост с правилами дублировать.
Надеюсь, ваше общение станет комфортнее.
P.S. модератор темы KimotA Ссылка
10.04.2018 11:48 Мамули
Спасибо, Светлана, за новую темку



Мой хомяк тут-как-тут..........предлагает свои запасы







Предлагаю рассаду, выращенную с любовью

Ссылка

В теме - реальные фото моей рассады , описание сортов и ответы на вопросы.

Забирать можно 1. у меня в Озернов (18-ый км Московского тракта)
    2. Организую выдачу в городе , возле рынка "Тюменский" по предварительной договоренности в ЛС
    3. Выдача на рынке "Пригородный" также по предварительной договоренности в ЛС

Тел. 8 904 492 52 80 Лариса Александровна (для многих - Лариса

)





Отредактировано Мамули 10.04.2018 11:57

10.04.2018 13:46 zimaholoda
Предлагаю гладиолусы. Уже обработаны от болезней. Забирать М Горького 3
10.04.2018 15:03 marinade
Обменяю рассаду помидор (санька, белый налив) на рассаду перцев желтых и петунию. Тюменский р-он. 89097378888
10.04.2018 15:07 Kisa_81
Добрый день! отдам стаканы из-под сметаны, 400 мл и 200. Штук 100.
ул. Моторостроителей
10.04.2018 19:09 VseSvoe
предлагаю рассаду томатов для пикировки:

Де Барао желтый (и/т)
Апельсин (и/т)
Черный Мавр (и/т)
Сахарная Слива (и/т)
Карамелька желтая (и/т)
Дина (грунт.)



за все 6х50р=300 руб
Возможна доставка
11.04.2018 15:14 tomat

Продам чеснок крупный хороший 25 рублей штучка 89068747295 Людмила

Отредактировано tomat 11.04.2018 15:15

11.04.2018 17:44 NadegdaTangaeva
Продам чеснок, яровой и зимний чеснок. За штуку 20 руб. Зимний начал прорастать, но твердый. Чеснок зимний очень крупный, в головке 6-7 долек. В яровом до 20 долек. Сорта не знаю, садили его в деревне на даче уже давно.
Девочки предложите 3-4 стаканчика рассады огурчика вкусного..подстрахуюсь)
12.04.2018 13:18 Мамули
Просьба всех, кто делал мне заказ, зайти в мою темку Ссылка
Решаю вопрос по доставке
13.04.2018 11:58 любава
Доброго всем дня!
Пристраиваю излишки томатов (в основном для закрытого грунта), рассада распикирована в стаканы, по 15 руб.
1. Орлиный клюв
2. Трюфель розовый японский
3. Розовый гигант
4. Белый налив
5. Штамбовый крупноплодный
6. Медово-сахарный
7. Бычье сердце
8. Мячики
9. Шоколадный
10. Розовый мед
11. Черный мавр
12. Розовое сердце
13. Де Барао золотой
14. Де Барао черный
15. Фаршировочный тигровый


Также пристраиваю распикированную рассаду петунии «Ягодный коктейль», по 10-15 руб.




Агератум белый, рассада распикирована в 100 гр. стаканы, по 10 руб.
[/
Канны желтые 50руб, осталось 2 деленки

Георгины сиреневые, диаметр цветка небольшой, 50 руб. (Рано занесла, они уже вовсю растут)



Также в связи с грядущим переездом пристраиваю свои многочисленные банки для заготовок, объёмом 0,5-1 литр, по 10 руб. Возможен обмен на продукты питания с домашнего подворья))).

Территориально: заречный, по договоренности могу привезти на работу в центр.
13.04.2018 13:06 Ксветлячок




Девочки, кто записывался на картофель Конрабандиску, завтра начнём доставать на семена. Цена руб за 1 кг - 40 рублей .

В субботу течении дня можно будет приехать по предварительной договорённости, в воскресенье после 14 часов. В личку напишите пожалуйста количество в удобной для Вас мере измерения - кг? ведро? шт? Только учтите , что картофель очень крупный, весь нужно будет перед посадкой разрезать на части.
Обязательно указываем телефон для связи, время когда удобнее забрать заказ. Не смогу выдавать заказы 16, 20, 24, 28 числа.
Все вопросы задаём в этой темке, отвечать каждому в личку у меня просто не хватит времени, да и многие вопросы будут одинаковыми.
Обязательно держите себе на уме, что вместе с картошкой можно будет забрать и семена тыквы - я нафасовала семена по 10 шт в упаковке.
Также вместе с картошкой можно будет посмотреть головы для красоток.
13.04.2018 14:23 Zanina
Девочки, привет! Открыла тему по гладиолусам. Позже будет рассада помидорок.
Гладиолусы сортовые.
Примерчики:














И другие...

Всё в теме Гладиолусы, приглашаю: Ссылка
14.04.2018 19:59 Polskix
Продам чеснок яровой. 20 р шт.
15.04.2018 11:37 NADIYA
Предлагаю на продажу излишки моей рассады. Садила с запасом на плохую всхожесть, а взошло каждое семя.
Бамия Бомбей - 100 р/ корень.

Уличные томаты-скороспелки - сибирский скороспелый, буян жёлтый, Канопус, Настя сибирячка - 30 р/ корень.
15.04.2018 11:49 бризолька
Продам излишки своей рассады по 15 руб. Вся пересажена в стаканчики по 0,5 л. В теплицу я высаживаю числа 10-15 мая, в открытый грунт 25-30 мая. Рассада не высокая, не перерощена, идеально дорастет до указанных сроков высадки. В излишках 38 корней перца Богатырь, 10 корней баклажана Алмаз, 8 корней низкорослого томата Взрыв, 20 корней черри Сладкий миллион, 6 корней высоких желтых Илья Муромец или Желтый великан (в один ящик рассадный садила). Пишите в личку.
Куплю черенки винограда укорененные.
16.04.2018 11:06 nadezhda_orm
Предлагаю по 15 рублей за корешок
Джина и Суперприз пикированы в 0,5 л стаканчики
Ямал, Славянин, Дубрава и др. в 0.2 л стаканчики
Живу на Лесобазе
Девочки. прошу еще разок кто продаст 4кустика огурчика
17.04.2018 09:44 tati2909
Куплю жимолость
17.04.2018 22:19 Луна
Продам рассаду цветов Львиная зев . Стаканчик 12 рублей.
А также перец Атлант В наличии 5 шт по 15 р/шт

Восточный. 91 66 47
18.04.2018 17:14 nadezhda_orm
Куплю Марьин корень
18.04.2018 19:19 Мамули


Чеснок озимый, пророщенный, для ранневесенней посадки. Прекрасно вызреет, наравне с посаженным осенью. Только чуток позхже.
И яровой



Отобраны и пророщены только внешние зубки.
Забирать у меня в Озерном (18-ый км Московского тракта) или с машины у рынка ТЮМЕНСКИЙ (на Мельникайте) в эту субботу 21 апреля с 12 до 13 часов . Стоимость - 7 руб за шт

Также могу привезти в любой день на рынок ПРИГОРОДНЫЙ и оставить в теплом павильоне. Забрать можно будет в течение дня.

Отредактировано Мамули 19.04.2018 16:33

18.04.2018 21:59 Мамули




и последний кустик малахитовой шкатулки



за 30 руб/шт

Забирать в Озерном ( 18-й км Московского тракта) или в субботу 21 апреля с машины у рынка Тюменский с 12 до 13 часов, или в др месте по предварительной договоренности.


Еще томаты - по 40 руб/шт

















Этих осталось по 2-3 шт

Добавлю еще рассаду перцев





















из баклажан - остался бомбовоз





цена - 40 руб/шт
Схема выдачи - та же.
То есть
1. у меня в Озерном
2. в субботу 21апрелясмашины у рынка ТЮМЕНСКИЙ на Мельникайте с 12 до 13 чвсов дня
3. В любой день из теплого павильона на рынке ПРИГОРОДНЫЙ в течение дня.








Отредактировано Мамули 19.04.2018 16:36

19.04.2018 12:36 Sema
Забирать ул.Олимпийская,47
Продам
петуния махровая и крупноцветковая в контейнерах по 6 шт. цена 25 руб за корень.

Отредактировано Sema 19.04.2018 20:15

Девочки подскажите пожалуйста с сайта детки кто-нибудь продает саженцы с укорененных Черенков то есть чтобы были корнесобственные у Архипова продаётся много просто Черенков А где бы в тюмени найти укорененные черенки в плодовом всё на подвое порекомендуйте пожалуйста
20.04.2018 10:41 Мамули
[quote=Мамули]

Чеснок озимый, пророщенный, для ранневесенней посадки. Прекрасно вызреет, наравне с посаженным осенью. Только чуток позхже.
И яровой



Чеснок заканчивается.
Томаты - трюфель японский оранжевый, Алеша Попович, Золотой Кенигсберг, Батяня- осталось по несколько штучек.
Баклажаны бомбловоз - тоже осталось 7 шт.

Открываю сезон березового сока. Ссылка
Наконец-то дождались
Цена, как и в прошлом году - 200 руб за пятилитровку. Забирать у меня в Озерном, или доставка - 50 руб за весь заказ

Отредактировано Мамули 20.04.2018 10:43

20.04.2018 10:54 Anastasia79
Продаю рассаду перцев, баклажан, томатов. Все сорта универсальные, выращены из своих семян, урожайные проверенные сорта. В наличии есть сорта F1, для открытого грунта. Цена: 25р. за штуку. Телефон: 8-982-918-90-18 Ольга.

Баклажаны:
Король рынка, Фиолетовое чудо, Алексеевский, Вера, Марафонец, Алмаз.

Перцы:
Виктория красный, Гогошара красный, оранжевый, Очарование F1, Красный бочонок, Джорджа желтый, Багира черный, Руза F1, Биг-мама оранжевый, желтый, Ласточка оранжевый, желтый, Подарок молдовы, Шоколадный, Голиаф, Лисичка F1.

Томаты черри:
Черри коричнывый, Поцелуй герани красный, Черри желтые, Пиннокио (маленький куст, горшочный).

Томаты крупные:
Арбузный, Малиновый слон, Инжир красный, Севрюга, Изумрудное яблоко, Любящее сердце, Золотой ананас, Черный принц, Чудо земли, Полосатый коричневый кабан, Сара черная, Бычье сердце желтое, Минусинские, Казахстанские, Грейпфрукт, Бычье сердце гигант, Сладости Вирджинии, Сибирская шаньга, Де-барао крупный, Краснобай F1, Подарок моей жене, Хурма, Зимаревский великан, Космонавт, Женская доля F1, Сахарный бизон, Батяня, Южный загар, Пузата хата, Нужный размер F1, Грибное лукошко.

Томаты засолочные:
Банановые ноги, Санька, Сан Мариано паста, Лискин нос, Японка, Рио-Грант, Перцевидный, Красная Тая, Ультраскороспелый, Золотая канарейка, Золотой Кёнинксберг, Верлиока F1, Французский гроздевой, Алые свечи, Загадка природы, Любаша F1, Анюта F1, Зимняя свежесть, Желтый любимчик, Мужское достоинство, Японский трюфель оранжевый, красный, Итальянские спагетти.

Для открытого грунта:
Настенька, Везунчик, Челнок, Взрыв, Новичок, Розовый сувенир, Дачник, Апатьево 905, Сынок F1.

Так же в продаже фасоль бело-красная кустовая, фасоль стручковая зеленая кустовая, пестрая кустовая, фиолетовая вьюн. В пакете 12шт, цена 30 руб.
Тыква Конфетка
Въетнамская дынька (радость для деток, растут как огурцы, размер чуть больше теннисного мячика, на кусту от 10 до 20 шт.




20.04.2018 13:12 nadezhda_orm
Добрый день! В остатке оказались 23 стаканчика с томатами Ямал и Дубрава. Не пришли 2 человека за своей бронью. Помидорки для открытого грунта, урожайные, низкорослые. Заберете все, то за 250 рублей.

Отредактировано nadezhda_orm 20.04.2018 13:13

20.04.2018 13:39 любава
Моё предложение актуально, томатов на пристрой ещё много и подросла очередная партия петуний
любава
Доброго всем дня!
Пристраиваю излишки томатов (в основном для закрытого грунта), рассада распикирована в стаканы, по 15 руб.
1. Орлиный клюв
2. Трюфель розовый японский
3. Розовый гигант
4. Белый налив
5. Штамбовый крупноплодный
6. Медово-сахарный
7. Бычье сердце
8. Мячики
9. Шоколадный
10. Розовый мед
11. Черный мавр
12. Розовое сердце
13. Де Барао золотой
14. Де Барао черный
15. Фаршировочный тигровый


Также пристраиваю распикированную рассаду петунии «Ягодный коктейль», по 10-15 руб.




Агератум белый, рассада распикирована в 100 гр. стаканы, по 10 руб.
[/
Канны желтые 50руб, осталось 2 деленки

Георгины сиреневые, диаметр цветка небольшой, 50 руб. (Рано занесла, они уже вовсю растут)



Также в связи с грядущим переездом пристраиваю свои многочисленные банки для заготовок, объёмом 0,5-1 литр, по 10 руб. Возможен обмен на продукты питания с домашнего подворья))).

Территориально: заречный, по договоренности могу привезти на работу в центр.

Тема закрыта