Дачный сезон 2017 №18

Света сочувствую
Девочки напоминаю, началась игра Мороз Огородович!!!! Ссылка
13.11.2017 20:19 Emerald
МАМА_Саши, ого, я даже не подозревала, что они зимой не работают. А так бы очень удобно было, близко, светофор поставили - красотааа!
13.11.2017 22:55 Ксветлячок
Одной милашкой стало меньше
Мышеловка 20 см, эта гада скрутилась клубком. Живой он был во всю длинну. Зарядили снова.

Это хомяк полевой пятнистый. Кошка летом несколько штук таких в огороде вылавливала. Вот как природа создает такое милое и такое прожорливое создание?

В лучших традициях Голливуда - Триллер и страшный хеппи энд

Отредактировано Ксветлячок 13.11.2017 22:57

13.11.2017 23:36 elit72
Свет, читаю тебя, как триллер))) А этих гадов я знаю, все прошлое лето и это с ними боролась...
14.11.2017 10:16 142142
Ксветлячок, скинье ссылку из интернета на мышеловку/крысоловку, не могу понять ее конструкцию
14.11.2017 10:18 142142
Emerald,
Emerald
МАМА_Саши, ого, я даже не подозревала, что они зимой не работают. А так бы очень удобно было, близко, светофор поставили - красотааа!
где светофор поставили? На червяке?
14.11.2017 10:41 Emerald
142142, да. Сбылась мечта идиота! У поворота на Комарово.
14.11.2017 11:00 кобз
Emerald, то есть теперь можно от патрушевских больниц на прямую в Комарово проезжать?
14.11.2017 11:37 Ксветлячок
142142
Ксветлячок, скинье ссылку из интернета на мышеловку/крысоловку, не могу понять ее конструкцию

Я её на Барабинской года два назад покупала. Свою сейчас сфотографировать не могу, боюсь ......... она заряженая в погребе стоит .
Принцип работы такой. Внутри клетки на крючок вешается приманка. Враг залазит в клетку, что бы полакомиться, дергает за приманку. Крючок -можно назвать спусковым, приводит в дейтвие затворный механизм.
14.11.2017 12:14 Emerald
кобз, да, Оля. И в обратном направлении тоже! И с Комарово налево поворачивать можно!
14.11.2017 12:41 кобз
Emerald, Отличная новость
14.11.2017 15:20 танюха_Р
Ксветлячок, Сочувствую за потерю урожая. грызуны такая гадость бррр.
На днях брат был у себя в квартире (ремонт там делает) на данный момент никто не живет там. так вот целый день он ходил гремел, работал и к вечеру сел чай попить, открывает пачку сахар рафинад а там маленькая хвостатая мышь сидит ужас у меня бы сердце остановилось. ... Вот холода настают начинают лезть отовсюду.
14.11.2017 18:26 Ксветлячок
Вот такой волшебный пендель вчера и вот что получилось . Пришлось те яболки, что были в нижних рядах, перемыть хорошенько и пюрешка наварена. Из морозилки пришлось бруснику в банки паковать, что бы для порея место освободить.
Вот он результат вчерашнего дня


А это так сегодня подразниться пирог тыквенно-земляничный уже в духовке стоит. Рассольник наполовину съеден. Чёй-то я так по огурчикам соскучилась. Завтра утром к зеркалу подойдёт китаец, спрошу его - какого лешего в моём зеркале делает?

Хорошее было лето - всего в доволь

О ещё же тыквами не хвасталась
В этом году посадила я голубой Гватемальский банан. Урожай с двух корней был отличный. Размер тыковок прямо хороший 2.5-4 кг. И всё было так как писла Таня е_в_а. в сентябре попробовала и мне не понравилась тыква - как картошка на вкус. И вот разрезала я её на прошлой неделе ............... Девочки! Вот что надо выращивать точно! Очень сочная стала и сладкая. Так что теперь к Ишики Кури ещё Гватемальский банан обязательно. И ещё не пробовала (теперь уже понимаю) Уолтемский орех. Наверно созрел и пора снимать пробу.

Вот и пирог тыквенно-земляничный готов

Отредактировано Ксветлячок 14.11.2017 18:49

14.11.2017 19:39 Мамули
Ксветлячок
Вот такой волшебный пендель вчера и вот что получилось . Пришлось те яболки, что были в нижних рядах, перемыть хорошенько и пюрешка наварена. Из морозилки пришлось бруснику в банки паковать, что бы для порея место освободить.
Вот он результат вчерашнего дня


А это так сегодня подразниться пирог тыквенно-земляничный уже в духовке стоит. Рассольник наполовину съеден. Чёй-то я так по огурчикам соскучилась. Завтра утром к зеркалу подойдёт китаец, спрошу его - какого лешего в моём зеркале делает?

Хорошее было лето - всего в доволь

О ещё же тыквами не хвасталась
В этом году посадила я голубой Гватемальский банан. Урожай с двух корней был отличный. Размер тыковок прямо хороший 2.5-4 кг. И всё было так как писла Таня е_в_а. в сентябре попробовала и мне не понравилась тыква - как картошка на вкус. И вот разрезала я её на прошлой неделе ............... Девочки! Вот что надо выращивать точно! Очень сочная стала и сладкая. Так что теперь к Ишики Кури ещё Гватемальский банан обязательно. И ещё не пробовала (теперь уже понимаю) Уолтемский орех. Наверно созрел и пора снимать пробу.

Вот и пирог тыквенно-земляничный готов


Светик
Как говорил Саша Невский - кто у нас чего то грызанет - тот без зубов останется..........(и это - лучший для него вариант.......а то и жизни лишим)
14.11.2017 20:11 Ксветлячок
Мамули, Лариса, вот и кто к нам с лопатой придёт, тот этой лопатой и отгребёт (тоже Санечка сказал )

Отредактировано Ксветлячок 14.11.2017 20:12

14.11.2017 22:41 Вешенка
Ксветлячок, подскажите, пожалуйста, где можно купить семена тыквы "голубой Гватемальский банан"
15.11.2017 06:58 Ксветлячок
Вешенка, этот сорт мне достался от Танюши-евы, а она много сортов приобретает у коллекцинеров. Так что где он продаётся -не знаю
Сорт Ишики Кури достался мне как супер-приз (пересорт) И вот его я заказала у Пимен в Биотехнике. Очень рекомендую приобрести любителям сладкой тыквы.
15.11.2017 07:40 elit72
Света, процитирую сейчас твоих поклонников: И тыква то у тебя самая-самая!!!!
Вот не хотела же тащиться в закупку семян, теперь видимо придется.
А что бы не ходить только за тыквой, девочки, подскажите хороший сорт кабачков и похвалите сорт огурцов длинноплодных. В прошлом году китайского дракона по моему хвалили, или я ошибаюсь?

Отредактировано elit72 15.11.2017 07:42

15.11.2017 08:59 horzova
Ксветлячок
Вот такой волшебный пендель вчера и вот что получилось . Пришлось те яболки, что были в нижних рядах, перемыть хорошенько и пюрешка наварена. Из морозилки пришлось бруснику в банки паковать, что бы для порея место освободить.
Вот он результат вчерашнего дня


А это так сегодня подразниться пирог тыквенно-земляничный уже в духовке стоит. Рассольник наполовину съеден. Чёй-то я так по огурчикам соскучилась. Завтра утром к зеркалу подойдёт китаец, спрошу его - какого лешего в моём зеркале делает?

Хорошее было лето - всего в доволь

О ещё же тыквами не хвасталась
В этом году посадила я голубой Гватемальский банан. Урожай с двух корней был отличный. Размер тыковок прямо хороший 2.5-4 кг. И всё было так как писла Таня е_в_а. в сентябре попробовала и мне не понравилась тыква - как картошка на вкус. И вот разрезала я её на прошлой неделе ............... Девочки! Вот что надо выращивать точно! Очень сочная стала и сладкая. Так что теперь к Ишики Кури ещё Гватемальский банан обязательно. И ещё не пробовала (теперь уже понимаю) Уолтемский орех. Наверно созрел и пора снимать пробу.

Вот и пирог тыквенно-земляничный готов


Светочка, я Вами восхищаюсь, это где столько позитива и доброго настроения раздают
15.11.2017 10:08 Лесик
Ксветлячок, молодец!!! Хорошо поработала! Главное крысам и хомякам разгон дала
15.11.2017 14:17 svetliachek
Добрый день девочки! Помогите закрыть рядки пионов: Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
15.11.2017 14:33 кобз
И мне помогите пожалуйста с пионами, хочется прямо очень сильно, без них уже ни как
Ссылка Ссылка
15.11.2017 16:39 lana-n
Я сажу огурец длинноплодный "русский размер"- стабильный урожай, не бывает пустоцвет а и очень вкусные .Другие сорта не понравились.

Отредактировано lana-n 15.11.2017 16:40

Ирина Геннадьевна, я Вас записала!!!!
15.11.2017 23:33 Sema
новая тема Ссылка

Тема закрыта