Дачный сезон 2016 №35

22.11.2016 22:45 Лилия77
Zanina
Мамули
Zanina, Тань, у тебя ведь мешка два этих вырубок(. в прошлом году брала у тебя попользоваться)..................свеженьких захотелось

Угадала, Лариса! У меня для печенья в основном, а больших таких тоже надо, именно для пряничков.
Летти,если мне духовку отремонтируюТЬ, то... СтрЯПИть начну снова. Какого размера у тебя, Наташь, вырубки?

Вот и в дачной темке запахло Новым Годом и Рождеством.

А то всё закупки,да закупки,а я последнее время,как поет Светлана,хотя сама пропала в розах и строит коварные планы для мужа
Жу Жу Жу по закупкам больше не хожу.
И я начала приготовления к Новому году,сегодня позаботилась об упаковке для подарков,а то обычно в самый последний момент,когда уже не чего хорошего нет.Хожу всегда в один магазинчик,тишина,можно по выбирать,а сегодня море народу, не одна я такая продуманная

Милые дачницы,а как у вас с приготовлениями?

Отредактировано Лилия77 22.11.2016 22:46

22.11.2016 22:55 Гость
Ns08031980-
Tanya702, ничего себе как быстро желающие набрались уже 4 ряд скоро закроется а то все нехватало одного заказа

спасибо тем, кто поддержал! Какая у нас красота у всех будет
22.11.2016 23:00 Пепилотта
kaplan, Ольдетта,
larisssa
Пепилотта, Тоже выросла такая, что предложить стыдно. Вчера соседи, зная что у меня фиаско с капустой, предлагали мне, но я отказалась. Если опять предложат, сообщу тебе. И еще узнаю, может они тебе продадут. У них горе и хозяйке не до капусты. Забирать придется в Парфеново, согласна? Что химией не пользуются, гарантирую. Люди простые, но порядочные.

Буду очень-очень рада!
missisArchie
Пепилотта
3. Неважно, есть ли капуста, но тебе мы даже слово не скажем
купите в магазине, цены еще летние, не вижу проблемы

КУПИТЬ не проблема.
Проблема, что не хочу я химическую магазинную
Мамули, nadezhda_orm, Zanina, девочки, не стану я в магазине, даже если это Крим. Картошку в прошлом году там купили, но она почти сразу у нас в подполе гнить начала(((
Лучше в этом году без капусты поживем)))
prb, Emerald, сама, когда писала, хихикала в ночи)))
22.11.2016 23:00 Моё_Золотце.@
Пепилотта, В Окее тоже капуста по 5 рублей за килограмм.
У нас, к сожалению тоже капусты в этом году много кочанов было не очень хорошие, поэтому предложить нечего.
23.11.2016 08:29 Zanina

Пепилотта , а Вы поставьте объявление в ПРОДУКТАХ ПиТАНИЯ типа "Куплю свежую домашнюю капусту." Может кто-то и откликнется.
23.11.2016 09:31 Галина54
Tanya702
Ссылка
Девочки, милые, из закупки не выгнали, так хоть поддержите, рядок помогите закрыть. Хочунемогу этот клемик. Читала про него, что он супер какой морозостойкий и устойчив к болезням. Цветет все лето
У меня есть такой клематис, растет лет 7, шикарный! Морозостойкий, не болеет и очень красивый1
23.11.2016 09:50 Мандаринк@
Пепилотта, По капусте
Вы поздно спохватились Я ,например, что-то спустила в погреб( естественно по своей потребности , зачем мне больше ) , остальную переработала. Аж ведро квашеной капусты уже раздала

И не факт, что покупная вся нитратная и всякая неэкологичная....На дачных участках тоже кто что сыплет!!!!

Отредактировано Мандаринк@ 23.11.2016 09:52

23.11.2016 10:50 prb
Айсылу-М, спасибо за поддержку. Нам двоим, что ли, такая новая, беспроблемная, обильно цветущая роза Артемис нужна? Ссылка
Отзывов в инете много восхищенных, несмотря на то, что роза всего 2009 года. Зимостойкость, неболявость, обильное цветение шапками махровых цветов.
вот здесь например реальный отзыв можно почитать с фото Ссылка


Да и ведь белая роза никогда лишней не будет


Отредактировано prb 23.11.2016 10:50

23.11.2016 10:53 prb
Emerald, Женя,
23.11.2016 11:04 METYU
prb, Оля
23.11.2016 11:10 prb
METYU
prb, Оля

METYU, спасибище. Одно место осталось, теперь можно и вздохнуть.

Наглая я, конечно, но очень хочется, будь неладны эти ряды.

Отредактировано prb 23.11.2016 11:14

23.11.2016 11:18 prb
Татьяна54 - последний счастливчик.
Все, самоудаляюсь.
23.11.2016 12:19 tata30
Подскажите , кто-нибудь принимал участие в Школе Садовода . Будет 25.11 в КХ Плодовое ? Говорят в прошлом году тоже было такое мероприятие . Стоит или нет туда съездить ?
23.11.2016 12:26 Лилия77
prb
Наглая я, конечно, но очень хочется, будь неладны эти ряды
prb
Татьяна54 - последний счастливчик.
Все, самоудаляюсь.
Оля,молодец Вот как надо рядки заполнять

Отредактировано Лилия77 23.11.2016 12:28

23.11.2016 12:29 Редискакет
Еще разок предприму меры и успокоюсь.
Из моих цветных была самая ранняя, самая стабильная, почти из каждой семечки именно от Плазмаса появлялись всходы и завязывалась головка. Выход- %% 90. Так что беру сама и рекомендую Малимбу, именно от Плазмас. ( за другие капусты Плазмас не отвечаю )
Малимба F1 цв.капуста (Плазмас) Ссылка

И рядом там- Белое совершенство от НК- отличная средне- поздняя капустка.

И рядок добиваем, кто еще дайконом не наелся
Ссылка Пурпурный самурай 0.5г дайкон (НК)

Отредактировано Редискакет 23.11.2016 12:47

23.11.2016 12:40 viorika
[quote=prb]Айсылу-М, спасибо за поддержку. Нам двоим, что ли, такая новая, беспроблемная, обильно цветущая роза Артемис нужна? Ссылка
Отзывов в инете много восхищенных, несмотря на то, что роза всего 2009 года. Зимостойкость, неболявость, обильное цветение шапками махровых цветов.
вот здесь например реальный отзыв можно почитать с фото Ссылка


Да и ведь белая роза никогда лишней не будет

Рядом с белой очень хорошо будет смотреться красная розаСсылка Цветки густо-красные, яркие, стойкие, крупные (8 см), махровые (25—40 лепестков), слабо душистые, в соцветиях по 3—16. Листья темно-зеленые, очень крупные, кожистые. Кусты сильнорослые, доЗ м высотой. Цветение обильное в течение 30—35 дней. Зимостойкий. Устойчив к грибным болезням. Для групп, вертикального озеленения, одиночных посадок. (ГБС) 4 зона.

Отредактировано viorika 23.11.2016 15:00

23.11.2016 12:46 Sema
новая тема Ссылка
23.11.2016 12:48 Редискакет
Я Малимбу плазматическую по- любому найду и возьму, а вы рискуете остаться без нее!

Отредактировано Редискакет 23.11.2016 12:48

23.11.2016 12:50 Дамочка2008
Ксветлячок
Zanina, Лилия77, наша темпа - сила, в извещении ключевое слово - Уфа, а вес мама перепутала. Так вот налоги на землю нам посылают почтой из г.Уфа. так видимо дешевле, чем из Тюмени в Тюмень, и зачем налоговой службе деньги экономить- за все налогоплательщики заплатят.
Cвета, это не город УФА, это УФА-ДТИ-такая аббревиатура у госорганов
Россияне настороженно относятся к приходящим письмам с индексом ДТИ и не зря. Расшифровывается данная аббревиатура, как дополнительный технологический индекс. Если Вам пришло уведомление о заказном письме с индексом ДТИ, то с уверенностью можно сказать, что данная корреспонденция была отправлена какой-то государственной организацией. Почта России выделила индекс ДТИ государственным службам для рассылки писем и прочей корреспонденции. Чаще всего письма с индексом ДТИ приходят из налоговой и государственной автоинспекции. Сама не раз получала письма с индексом ДТИ из налоговой, а брат регулярное получается письма с ДТИ из ГИБДД.
"УФА ДТИ" означает то, что письмо было отправлено из Уфы, а индекс "ДТИ" говорит о том, что письмо направлено из государственной службы. Скорее всего в письме содержится информация о налогах или штрафах, но может быть и иное содержание. В любом случае стоит направиться на почту и получить такое письме, в нем может содержаться очень важная информация.
23.11.2016 14:58 viorika

Отредактировано viorika 23.11.2016 14:59

Тема закрыта