Дачный сезон 2016 №24

nata09
Lafaet, Не пугайте так!!! У меня дача там же
девочки Ссылка а вообще от них много пользы! у них помет во многих странах оч дорого продают для удобрения)))))
Девочки всем привет! вернулась в город, еле темки перечитала)))))

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЛИСТ МАЛИНЫ?

- Для женского здоровья листья малины полезны тем, что в них содержатся вещества, способствующие стимуляции работоспособности мускулатуры кишечника и матки. В составе листьев малины присутствует и фолиевая кислота, которая чрезвычайно полезна женщинам, желающим забеременеть.

- Имея в своем составе различные органические кислоты, минеральные соли и витамин С, листья малины используются в народной медицине в качестве эффективного жаропонижающего средства.

- Специальные ферменты – салициалы, содержащиеся в листьях малины, являются природным аспирином и могут помочь не только сбить высокую температуру, но и благоприятствуют эффективному потоотделению. Надо помнить, что употреблять малинный отвар вместе с аспирином не рекомендуется.

- Благодаря наличию дубильных и вяжущих веществ, листья малины способствуют остановке внутренних кровотечений, и оказывают полезное влияние на кишечник при его расстройстве.

- Обладая широким спектром противовоспалительных свойств, листья малины используются в качестве антитоксичного и отхаркивающего средства, укрепляя общий иммунитет человека и помогая ему защититься от различных простудных и вирусных заболеваний.

- Медь, которая содержится в малине и ее листьях в достаточном количестве, помогает организму при нервных нагрузках и стрессах, а йод служит лечебным и профилактическим средством при нарушениях ритма сердца и атеросклерозах. А калий, также содержащийся в листьях малины, помогает при нарушениях сердечного ритма и прочих болезнях сердца.

Отредактировано НастяВаряИгорь 27.06.2016 14:51

27.06.2016 14:51 шапка
ой,прочитала про летучих мышей.Напугаю еще больше, на даче поселились подкрушей.На втором этаже спать невозможно.Не знаю как и отправить то их. Может есть у кого советы?
Под шифер не можем залесть, закрыто досками
шапка, вот тут есть методы борьбы может поможет) Ссылка я честно избавилась бы от них брррр!
27.06.2016 15:37 ЗАРО72
elit72
ЗАРО72, ну откройте нам всем пожалуйста секрет, как вы все таки хосты обкашиваете, что у вас и газон красивый получается, и хосты не страдают?

Открываю кошу сама бензиновой газонокосилкой с весны борюсь с газоном который забирается на полосу где ростет хоста она у меня 50 см когда кошу то несколько нижних листьев бывает что срезаются я их просто обрываю для хосты не страшно листья ростут все лето , после покоса прохожу с ведром и в ручную газон обрываю по всему периметру
27.06.2016 15:58 Лариса72
НастяВаряИгорь
у них помет во многих странах оч дорого продают для удобрения)))))

   Ну вот а мы все деньги тратим на покупку удобрений, а тут целый бизнес на халяву - разводить их оказывается надо, вместо курей
27.06.2016 16:31 Наталья_76
девочки посмотрите видео, такое доброе))может советы пригодятся)) нам бы всем в 75 лет так огороды в порядке содержать))

27.06.2016 16:43 DEMETRA
Лесик
Вот и мой чай, сушила в духовке, аромат стоял, наверное, на весь подъезд, уже сняла пробу. Чаек получился отличный


Здравствуйте. Это из чего чай? как вы его сушили, долго?
27.06.2016 17:49 Лесик
DEMETRA, это кипрей или Иван-чай. Вроде, в прошлой темке девочки ссылку кидали, как его ферментировать, там все подробно расписано с картинками. А сушила в духовке после ферментации
27.06.2016 18:01 D@rink@
Девочки здравствуйте Вопрос к знатокам земляники- клубники Выращивать с семенов несколько сортов При пикировке сорта ререпутала На грядке развиваются нормально, но вот несколько кустиков как спруты Стелются по земле,усы со всех щелей, от этой усов ещё усы и так далее.Будто бы мелкоплодная вообще без усов. Что это у меня? Мусор?
27.06.2016 18:19 Моё_Золотце.@
Ксветлячок, Светлана, вот видите, а как " ругались", что не сажаете такое, теперь может и во вкус войдете.
Сижу здесь тихонечко плачу, радуюсь белой завистью вашим урожаям, а в свой огород даже заходить не хочется.
Единственное, что ягодками лакомимся



и земляника от Натальи Амурчик радует. Сейчас еще " битва за иргу" с птицами началась. А в остальном что то все печально.
27.06.2016 18:34 devilis
permjkova, поделитесь секретом куда за земляникой и малиной съездить?
Лариса72, да халява, но страх бешеных укусов сильнее жажды удобрить ог))))

D@rink@, у меня раз из семян дюшенея наросла еле избавилась
Девочки, сильно не кидайтесь тапочками)))) Ссылка
27.06.2016 19:15 Oksan_ka
уже ирга поспела? в воскресенье свою смотрела - вся зеленая.
27.06.2016 19:21 tatyana75
Девочки , пожалуйста предложите ягодки клубнички литров 10 .
27.06.2016 19:36 D@rink@
НастяВаряИгорь, Наверно лучше удалить?
D@rink@, а ягод совсем нет? на моей были но без вкуса((((
27.06.2016 20:19 Морошка
Сегодня у Насти забирала очередные розы. Похвасталась ей претензиями из ее весенней закупки. Вам тоже покажу.
Ну и цветочки.


Отредактировано Морошка 27.06.2016 20:34

27.06.2016 20:32 МАМА_Саши
missisArchie, я в прошлом году пользовалась Муравьедом,муравьи ушли на какое-то время,а потом вернулись
27.06.2016 20:37 МАМА_Саши
Бусинка1, точно,яйца там были,надо убрать.Я марганцовкой крутой полила,наверно,только напрасно добро извела,вчера смотрю-ползают.Их на поверхности мало,они под землей.
В этом году сеяла редис Русский размер XXL,уже два раза.Крупная,вкусная.
Морошка, Настюша, красотаааа!!! претензии супер у меня тоже цвет набрали но еще не видно всей красоты.... жду!!!!
27.06.2016 20:38 missisArchie
МАМА_Саши
missisArchie, я в прошлом году пользовалась Муравьедом,муравьи ушли на какое-то время,а потом вернулись
ворачиваются те, которые не знают что там кого-то травили
27.06.2016 20:39 missisArchie
Морошка, у вас гортензия комнатная? Если нет, почему в сад не высадили? Мечтаю о гортензии, моя Ванилла загнулась
27.06.2016 20:39 МАМА_Саши
Бусинка1, я у Тани тоже розу брала в этом году.В воде стояла зеленая,в землю посадила все листики засохли,а теперь новые растут,так что ждите.
27.06.2016 20:41 missisArchie
Морошка

красивый миксбордер
27.06.2016 20:45 МАМА_Саши
Морошка,Настя,красота какая Розы,гортензии-заглядение.
На последнем фото между спиреями серенькое что такое?

Отредактировано МАМА_Саши 27.06.2016 20:46

27.06.2016 20:49 Морошка
missisArchie, у меня их в саду сидит сейчас 13 сортов. И 5 неженок не зимующих у нас сидят в контейнерах. На зиму буду убирать а гараж.
missisArchie, спасибо. Это его часть. Весь телефоном не снять, к сожалению.
НастяВаряИгорь, Настя, я тоже жду от остальных цветения ещё. Это последние, которые приходили в горшках.
МАМА_Саши, Ирина, это Чистец шерстистый. В народе - заячьи ушки.

Отредактировано Морошка 27.06.2016 20:55

27.06.2016 20:52 нури2012
НастяВаряИгорь, Хотела кустики клубники там заказать,а там только земляника ремонтантная

Отредактировано нури2012 27.06.2016 20:52

27.06.2016 20:58 нури2012
последний пион из закупки,записан как АДОЛЬФ РУССО ,маленький ещё,но зацвёл. 2014г.весной посажен.

Отредактировано нури2012 27.06.2016 21:01

Тема закрыта