Дачный сезон 2016№18

18.05.2016 12:36 минни
Девочки! Закупка луковичных открылась. Тюльпаны добавят в течении дня. Орг Pimen
18.05.2016 12:39 Betta
Я тоже хочу наш атыря....ворона я, не заказала

Закупки больше нет?
18.05.2016 12:40 Zanina
Дамочка2008
Zanina, да Таня, это уже очень давно так мошенники действуют...

Да и я не первый раз такие смс получаю. И муж.
18.05.2016 12:46 минни
Betta, так он продается! Купила на днях в отделе садоводческом в магазине на Моторостроителей. Бутылка 1 литр - в районе 150 рублей (точно не запомнила)
18.05.2016 12:58 Ксветлячок
Мурлашка
Ма-Лена
Похоже лето настало , ночью тепло так уже и полчища комаров появились, искусали всю.
Да ,вчера тоже обнаружила эту напасть. Меня спасает гвоздичное масло эфирное ,покупала оч давно в аптеке.
Кто какие средства использует ещё,поделитесь?!

Средство от мошек и комаров, огда дети были малмыми только им спасались, сейчас опять набодяжу и бутылочку в огород поставлю - моё спасение, а то что пачкается, так из огорода домой дорога через баню идёт
1 ст.л - вода
1 ст.л - шампунь
1 ст.л - раст. масло
1 ч.л - уксусной эссенции
можно ваниль - 1 пакетик
Zanina, месяц назад я в темке писала у меня Юля шибко обшиблась - фигу ей
е_в_а
Вчера первый раз косили траву в этом сезоне. Ну и конечно первые потери, скосил мне муж жимолость свеженькую Юргану.
блиииииииииииин, эти мужья опять на газонах гонять начали - это как торнадо. Ставьте заборчики, я у Насти скоро ещё три комплекта кустодержателей скоро получу, и " не видать счастья моему помощнику"
минни, это кошмар опять закупка, опять сама себя за слабость
18.05.2016 13:09 е_в_а
Первая синяя помидорка

Отредактировано е_в_а 18.05.2016 14:01

18.05.2016 13:09 филин
[quote=Ксветлячок][quote=Мурлашка][quote=Ма-Лена]
Средство от мошек и комаров, огда дети были малмыми тоьлько им спасались, сейчас опять набодяжу и бутылочку в огород поставлю - моё спасение, а то что пачкается, так из огорода домой дорога через баню идёт
1 ст.л - вода
1 ст.л - шампунь
1 ст.л - раст. масло
1 ч.л - уксусной эссенции
можно ваниль - 1 пакетик
А что дальше с этим раствором делать?
18.05.2016 13:13 е_в_а
Почему то вверх ногам.
18.05.2016 13:14 Манжелка
филин, а я просто беру опрыскиватель для белья навожу ванили и опрыскиваю себя. Очень эффективно, правда ненадолго. Но я постоянно брызгаю и булочкой пахну (как муж говорит). Только не ванильный сахар, а именно ваниль. В этом году купила в закупке ванильное масло, буду пробывать...
18.05.2016 13:17 е_в_а
Манжелка, у меня духи ванильные, сейчас пока была в огороде , составила конкуренцию спирее и миндалю , все пчёлы были мои!
18.05.2016 13:24 Бусинка1
[quote=филин][quote=Ксветлячок][quote=Мурлашка][quote=Ма-Лена]
Средство от мошек и комаров, огда дети были малмыми тоьлько им спасались, сейчас опять набодяжу и бутылочку в огород поставлю - моё спасение, а то что пачкается, так из огорода домой дорога через баню идёт
1 ст.л - вода
1 ст.л - шампунь
1 ст.л - раст. масло
1 ч.л - уксусной эссенции
можно ваниль - 1 пакетик
А что дальше с этим раствором делать?[/

Почему то у меня сразу ответ в голове- пить))) Себя мазать с ног до головы)) А потом через чью баню? Воду то отключили дома, ледяная безит из крана- ложку помоешь- пальцы сводит))

Вчера тоже поздоровалась с первыми комарами, уже много их!!! Про ваниль всегда помню но не пробовала на себе.
На голову продаются шапки с сеткой, очень легкие, отлично помогают - 100 рублей- хоть в нос и уши не залезут.

Хотела еще спросить у девочек- кто огурцы поливал наштырем- а есть это можно?
И мне тут типа этого на перцах показали- добавляют в поливку Йод- так это йодированные перцы- тоже так и прут- а как их есть? Йодированные перцы; наштырные огурцы- на консервацию такое пробовал кто то? Чето мне страшноо...

Отредактировано Бусинка1 18.05.2016 13:28

18.05.2016 13:27 Anyusik
Машенька

Доброй ночи всем) скажите кто знает - что за зверь расцвёл у меня?

Машенька, полагаю, что это может быть обриета. У меня есть ещё розовая обриета. На фото листики плохо видно, на арабис тоже похоже. По листикам сразу можно узнать.
е_в_а, неужели синяя? Фиолетовые выращиваю, т-вишнёвые, но синих ни разу.. какой сорт? Напишите потом, как она на вкус?

Отредактировано Anyusik 18.05.2016 13:34

18.05.2016 13:28 Манжелка
е_в_а, Не знаю, что у вас за духи, но я своих маленьких внуков всегда брызгаю ванилью и себя любимую конечно, от мошек вообще это средство супер. Коляску брызгаю изнутри и красотень
18.05.2016 13:29 Бусинка1
е_в_а, супер помидорка!!!

Девочки, расскажите как приготовить огуречную грядку- чем наполнить? Чтоб огурцы- Огого!!!))

Отредактировано Бусинка1 18.05.2016 13:31

18.05.2016 13:58 е_в_а
Anyusik, это серия Томатный гном, сорт Бой с тенью они синие в полосочку.
18.05.2016 14:04 хитрая79
Татьяна сегодня обещала по луковичным закупочку открыть Так что девочки морально пока готовимся

Отредактировано хитрая79 18.05.2016 14:05

18.05.2016 14:10 Гость
Karma
Девчата подскажите как примула у вас зимует и насколько она прихотлива? Все смотрю на нее нравится,а купить не решаюсь, боюсь вымерзнет


Хорошо зимует, я на нее пару веточек еловых укладываю и все
18.05.2016 14:28 Anyusik
е_в_а, сорт Бой (мальчик, значит) к сожалению, не видела семена таких томатов, выглядит очень мило, да, ещё в полосочку, вот, чудо то
Бусинка1, уже комары пошли? а мы то размечтались позагорать в выходные.
Спасибо девочкам за рецепт, надо приготовить комарам "закусочку".

Отредактировано Anyusik 18.05.2016 14:29

18.05.2016 14:31 е_в_а
Anyusik, нет , не мальчик, Бой с тенью .
18.05.2016 14:36 Karma
Tanya702
Karma
Девчата подскажите как примула у вас зимует и насколько она прихотлива? Все смотрю на нее нравится,а купить не решаюсь, боюсь вымерзнет


Хорошо зимует, я на нее пару веточек еловых укладываю и все

спасибо! Надо взять, девчата такие фото соблазнительные выкладывают невозможно удержаться!
18.05.2016 14:39 СветикUs
е_в_а
Вчера первый раз косили траву в этом сезоне. Ну и конечно первые потери, скосил мне муж жимолость свеженькую Юргану.


Да уж.... У меня муж в прошлом году весь цветник Лилий скосил , они ростком см 10-15 были, я села посередине цветника и часа 3 рыдала . Дети и муж в шоке были - первый раз такую меня видели... Теперь муж про каждую травинку ходит спрашивает
18.05.2016 15:04 Лилия77
СветикUs
Теперь муж про каждую травинку ходит спрашивает

Вот вот и отец у меня так же. Как то мама приболела и отправила папу травку прополоть. Огороды у меня с маминым через дом,смотрю я в окно ко мне папа бежит с охапкой травы.
-Лиля,посмотри что здесь трава,а что цветы, а то Михална меня прибьет,если опять цветочки прополю. Оказалось он каждой травинки дернул по одной и ко мне на опознание принес. Ему повезло - была одна трава.

А у меня муж как то внимателен к моим растушкам,а вот дети постоянно что нибудь сорвут,сломают. и говорят,что так было,а если они еще с друзьями,то

На улице Лето

А у нас комаров пока не видно

Отредактировано Лилия77 18.05.2016 15:24

18.05.2016 15:15 е_в_а
СветикUs, у меня так каждый год, и всегда новичков! Как скосит , потом весь сезон внимательно смотрит .
18.05.2016 15:24 detkal
А я розы люблю, вожусь с ними с таким удовольствием вы не представляете, Все руки вечно поколоты ,...Но ведь роз - это такая расотааааааа!!!!
18.05.2016 16:02 Anastasia23
Loy, е_в_а, спасибо за ответы Надо было раньше спросить про сорта. Я такие не садила. Если кто увидит в продаже напишите. А они в теплицу садятся или в открытый грунт?
18.05.2016 17:39 Fomtan
Девушки дачницы, подскажите, купила вчера машину чернозёма за 7 000 р. привезли вывалили, стала растаскивать, присмотрелась на ней полно черных тонких мух. Ползают именно по кучи. Летают вокруг кучи. Пока таскала землю зачесались запястья на руках. То есть они ещё и кусаются. Размером они как обычные мухи, но тонкие. Милые барышни может кто знает, что это может быть, как с этим бороться. Получается привезла на участок камаз каких то непонятных насекомых. Водителю звоню, он говорит ничего не знаю, у нас хорошая земля. Но до этой земли у меня ничего такого не было на участке. Да и обитают они только на этой земле. Подскажите как мне быть .
18.05.2016 18:22 __Ирина_
Браслетики у нас были но видимо фуфлянские попались .
Смесь интересная ,наверное решусь если совсем съедят.
У меня огурцы чахнут.Желтые совсем.Завтра попытаюсь опрыскать раствором с зеленкой.
И подкормлю комплексным.
Земляника зацвела,ттт вредителей не обнаружено.
На всякий еще раз посыпала зубным.
18.05.2016 18:27 Zanina
Не только комары, мошки уже кусают. В уши и в глаза лезут.
18.05.2016 18:29 е_в_а
Луковые мухи полетели! А у меня лук ещё не вылез.
18.05.2016 18:36 МАМА_Саши
alekss, НадяФ, спасибо,буду пробовать

Тема закрыта