Дачный сезон 2016 №17

15.05.2016 13:48 Гость
Наталья_76, гацания А я не выдержала, и рано высадила гацанию в ОГ..... ну естесссно она погибла
15.05.2016 13:54 Elenn
У меня много тюльпанов кто-то сверху верхушки все слопал, сидят в корзинах, снизу не подобрались, так сверху ухватили. Капусту посадила, и лежу еле пикаю, не родить бы Одуванчиков вагон, в прошлом году боролись, выкорчевывали их, в этом еще больше.
15.05.2016 13:57 Zanina
НастяВаряИгорь
Anyusik, а я думала что у меня ручки кривенькие для попугайцев, а это они все такие тоже больше лилиецветики полюбила, и в многоцветковых одно разочарование( или их каждый год копать необходимо? девочки может кто знает поделитесь инфой

Настя, тоже самое. Многоцветковые многие не взошли на след год. Нынче они цветут ПО ОДНОМУ цветку. Не знаю к ним пока подхода. Может и копать каждый год...
Попугайные вырождаются, я так поняла. Наверно тоже выкапывать надо. Но у меня из столько, что после цветения уже не знаю где какие. Поэтому все остаются в земле.
Махровые, пионовидные, триумф, лилиецветные - вот самые неприхотливые.
Кстати, зеленоцветковые тоже пропали куда-то.


Наталья_76, гацания не вытерпела!
15.05.2016 14:05 Zanina
Ксветлячок
Ну и ещё открыла купальный сезон на озере Андреевском. Два рыбака забыли зчем приехали - толи от меня плывущей. толи от того что в ниглиже была

Упасть и не встать! Света, минус ночами! Ты нас всегда с ума чем-нибудь сводишь!

Elenn, у свекрови на огороде так хомяки всё съедают. Луковицы лилий, тюльпанов, капусту... Они больше крысы. И какушки у них похожи на корявые палочки. (Присмотритесь на грядках). Она раскладывает "тесто от мышей" по участку. Те съедают и уходят на время. Но если популяция большая этих животных, то постоянно надо их отваживать.

Отредактировано Zanina 15.05.2016 14:22

15.05.2016 14:11 МАМА_Саши
Zanina,ну и что,все равно красивущие
15.05.2016 14:11 МАМА_Саши
Лилия77, желтая ромашка-дороникум
15.05.2016 14:20 Гость
Zanina

А тем, кто влюбился в ботанические тюльпаны, немного пыл утихомирю. Мне они не очень нравятся: низкие (см 10-15) отцветают быстро, почти как крокусы. Единственный плюс - это что распускаются раньше остальных тюльпанов.



Да ну и пусть, зато как красиво цветут

А я в этом году хочу маракуйю высадить в ОГ. Свою дома подстригла, сейчас укореню и пойду экспЭрименты проводить
15.05.2016 14:26 Anyusik
Ксветлячок, Светлана, попробую семена с красного прострела собрать в этом году, в прошлом году боялась, что он ослабеет и обрывала цветочки. Семена только сеют свежие, под зиму в год сбора и лучше сразу на постоянное место. Диковатые они, не любят человеческого участия. Надо им сделать вид, что это они сами решили посеяться. Купалась вчера??? Сразу Героя надо дать!!! Я сама бы в обморок упала, если бы вчера купающуюся девушку увидела.
Zanina, Татьяна, полностью согласна, ботанические тюльпаны хороши, что ранние, так трогательно сидят, прижавшись к холодной земле с листьями в фиолетовых прожилках, но увы, быстро теряют декоративность.
15.05.2016 14:49 МамаМасяни
Фу наконец дочитала! ну девчёнки начтрочили и красоты навыкладывали!МОЛОДЦЫ! Теперь сильно хочу тюльпаны разных разных чтобы глаз радовали!
15.05.2016 15:52 Sicret
Девочки, нужна ваша помощь в распознании болячки на сливе. Слива молоденькая, покупала тут на детках, хорошо прижилась, но вот что с ней? Как спасать, чем лечить??? Из-за чего такое произошло не пойму, ранней весной опрыскивала фитовермом, может перестаралась(( Пережиаю, хочу спасти, помогите дельным советом
15.05.2016 16:10 Zanina
Sicret, обработайте медным купоросом. Где-то в КОПИЛОЧКЕ уже положили рецепт.
15.05.2016 16:13 Ксветлячок
Elenn
Капусту посадила, и лежу еле пикаю, не родить бы
Ну и родишь -так с чистой совестю скажешь дитю, что в капусте нашли
Anyusik, сегодня купалась - солнышко печёт. В прошлом году позагорала на первомайских праздниках во дворе спрятавшись от ветра - так потом всё лето и ходила с этим загаром - солнышка то всё лето не видели. вот пока погода солнечная решила искупнуться, а то кто её знает нашу сибирскую погоду, вдруг лето на небесах отменят
Сейчас высадила в огород рассаду лука. Тот что рос в улитках красавец, что январская, что февральская посадка размер один. На будущий год в марте посею
15.05.2016 16:16 NaTTalina
А у меня сегодня бархатцы замерзли почти все. Посадила неделю назад, стояли синехонькие, но бодрый. Вчера были такие же, а сегодня вареные 😥. Хорошо ещё ящик остался рассады их. А огурцы в теплице бодрящком.
15.05.2016 16:33 Zanina
NaTTalina
А у меня сегодня бархатцы замерзли почти все. Посадила неделю назад, стояли синехонькие, но бодрый. Вчера были такие же, а сегодня вареные 😥. Хорошо ещё ящик остался рассады их. А огурцы в теплице бодрящком.

Сегодня последняя минусовая ночь. Будем надеяться на потепление.
15.05.2016 16:46 Гость
У всех такие поляны цветов, у меня пока только единичные цветут цветики, тюльпаны нынче не порадовали:( Вот каааак закуплю их к осени целую кучу, чтоб поле было цветущее


15.05.2016 17:07 Гость
Я всю осень, зиму и весну пыталась вырастить рассаду примулы, но ничего не вышло. Вот на тюменской ярмарке 3 кусточка купила, розеточки хорошенькие такие, как у Tanya702, 100 руб штучка, 300 руб кучка
15.05.2016 17:55 Sicret
Zanina, Спасибо! Так и сделаю
15.05.2016 18:33 Anyusik
Ксветлячок, Светлана, опять купалась? Ветер холоднющий такой.. Мне мерзлячке - это просто непостижимо Ну теперь жара пойдёЁЁЁт Татьяна Zanina тоже прогнозирует (медитирует) погоду на тепло
Tanya702, одиночные цветочки - очаровашки просто Примулка как дюймовочка, кажется улыбается нам всем
До лета осталось чуть больше двух недель
15.05.2016 19:02 Anastasia23
А кто знает примула, выращенная с семян в первый год уже цветёт или только на следующее лето?
Пора новую тему заводить!
15.05.2016 19:23 е_в_а
Anastasia23, примула цветёт в первый год, если её пораньше посадить , январь -февраль.
15.05.2016 19:31 Anastasia23
е_в_а, спасибо Я садила в феврале, уже недели две на улице сидят. Буду ждать цветения!
15.05.2016 20:10 Лесик
larisssa, Anyusik, красотища!!!
15.05.2016 20:31 Sema
новая тема Ссылка

Отредактировано Sema 15.05.2016 20:32

Тема закрыта