Дачный сезон 2016 №11

12.04.2016 06:56 142142
Перчатки синие по 69 руб. в метро вчера вечером еще были. Не в садовом разделе , а баня, авто ....
12.04.2016 07:03 е_в_а
dzenk, у такого способа есть один минус, нужно часто поливать, в ведре земля высыхает быстрее.
12.04.2016 07:16 Ольг@
[quote=МоиДети]всем привет.
у меня сегодня вылазка в огород... теплицу подготовила . завтра посею капусту в ящики ,а пока рассаду выгуливаю

Подскажите размеры своей теплицы, ширина грядок , проходов, супруг хочет мне теплицу сделать, с размерами определиться не можем.
12.04.2016 07:38 dzenk
Девочки, принимаю тапки. Но, вдруг, кто- то просто не знает, что такую краснолистную красавицу-гейхеру ему надо?

Ссылка
Разбавлю красивыми картинками. Очень декоративнолистна, хорошо подчеркивает салатные оттенки, голубые, " поддержит" красные цветы, хороша будет, если в цветнике есть растения с красноватыми прожилками, не потеряется среди пестролистных.


Отредактировано dzenk 12.04.2016 07:47

12.04.2016 08:08 OKSANIY2707
Nataly2013
Ездила сегодня в п.Московский, купила семенной картошки. Сорта все есть, цены от 35 до 45 руб за кг. Кому надо, езжайте, народу много было.

Доброе утречко! А подскажите адрес в Московском где картошку брали? А может есть сайт где можно посмотреть сорта?
12.04.2016 08:45 Oksan_ka
Кто вчера смотрел семинар? Был Железнов. Не понравилось. Сплошная вода. До этого пыталась в Ютубе найти его методы, чтобы понять что и как. бесполезно: все его ролики сводятся к тому, что все вокруг идиоты, а он молодец. То же самое и вчера. В комментариях стали писать, чтобы конкретное что-то сказал, но организаторы, тут же объявили что забанят всех недовольных.
Может есть у кого-нибудь сохраненное нормальное обучающее видео его последователей. Чтобы четко, по полочкам.
12.04.2016 08:47 Ксветлячок
Девочки, у меня есть прошлогодний прайс на картошечку.
12.04.2016 08:56 Oksan_ka
Сказки «О спящей красавице». Пробуждение роз после зимы Ссылка

Отредактировано Oksan_ka 12.04.2016 08:57

12.04.2016 09:07 МоиДети
Ольг@
[quote=МоиДети]всем привет.
у меня сегодня вылазка в огород... теплицу подготовила . завтра посею капусту в ящики ,а пока рассаду выгуливаю

Подскажите размеры своей теплицы, ширина грядок , проходов, супруг хочет мне теплицу сделать, с размерами определиться не можем.

кто то еще выше спрашивал... теплица стандартная 6 на 3м.
гряды боковые по 65 см , средняя 53 намеряла ... проходы по 40 см ... можно по уже наверное ,но я габаритная
у меня три теплицы и в каждой по разному
12.04.2016 09:07 МоиДети
всем привет
12.04.2016 09:13 nsem
МоиДети, вот я завсегда как посмотрю на ваш огород, так прямо комплекс неполноценности начинает расти и процветать ... Тьфу-тьфу-тьфу на на вас! Вы уже собираетесь посеять капусту в теплицу без укрытия дополнительного? Или куда? И "выгуливаете" рассаду днем, а вечером где она у вас? Ох... закидала вопросами ))))
Девочки, у кого рассада уже живет в теплицах? У меня баба Рита настаивает на перевозке из квартиры на дачу всей рассады в домик на веранду и типа в теплицу закаливать будет. Я вот даже не знаю ((( В домике-то ей же ничего не сделается? А в теплице порой жарче чем в доме, какое закаливание? Или я чего-то не догоняю ((( Тем более они с дедом ездить туда собрались, почти что каждый день. В общем-то и на улице стоят погоды прекрасные ))). Убедите меня, пожалуйста, что она права )))


НастяВаряИгорь
nsem, блин, Наташа, исменку ваще жалко((( они сейчас такие дорогие моя мамочка нынче вообще забыла 5 шт выкопать, и их машиной г.... засыпали , вот думаю/гадаю, а вдруг они там прекрасно перезимовали) уже с лопатой на готове г... откидывать!


Мама оказывается половину луковицы оставила ). И даже посадила... причем авторитетно заявила, что ничего не вырастет ))). Но я держу кулачки ... я так хотела их развести в уголочке... Уже пожалела сто раз, что выкопала из земли. А у тебя, Насть, есть надежда ))) пусть под Г... но все же...
12.04.2016 09:22 nsem
Ксветлячок
Девочки, вот прошлогодние мои отчёты по моей картошке. в том числе и о картошке из НИИ в Московском сорта Каменский и Романце.
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка
Может кто-то стоит перед выбором сортов.
Девочки поделитесь прошлогодними впечатлениями


Каменский
ВООБЩЕ не впечатлил меня никак. Ни урожайностью, ни вкусом, ни цветом, ни устойчивостью к колорадскому жуку ))). Хотя жука у нас не было вообще, может потому что я из-за потопа поздно посадила картошку. Возможно, что не ной почве произрастала она у нас ))). Но Антонина, например, мне понравилась. Хотя они рядом были. В общем... мой вердикт - садить такую не буду.

Романце не садила, послушаю тоже, что картофелеводы скажут )))
12.04.2016 09:25 METYU
nsem, у меня в теплице вторую неделю перцы и помидоры без укрытия на земле стоят. Укрывала только сегодня ночью. Лед был с утра. Я уже высаживать хочу. У меня как у МоиДети грядочки. Там земля уже прогрелась.
12.04.2016 09:30 nsem
METYU, супер.... А вы живете на даче? Или у вас свой дом и есть возможность в любое время все прикрыть?
12.04.2016 09:45 nuna
Девочки, предложите цветули для альпийской горки
12.04.2016 10:01 Морошка
nsem, Наташа, на дачную веранду я бы увезла. Если страшно, то половину хотя бы.
Сегодня был минус под утро, мои в теплице стояли. Нормуль.
12.04.2016 10:04 Sema


Новая тема
Ссылка
12.04.2016 10:08 Морошка
dzenk, у меня растут гейхеры.
Диковинные цвета у нас не оч хорошо зимуют.
Лемончелла и Карамель у меня дважды вымерзали.
Более простые-лучше.
Ещё, вид такой декоративный у них не всегда. Сейчас сидят такие страшнючие.
Их чаще нужно делить, тогда они смотрятся лучше.
Большие кусты разваливаются , и теряют свою декоративность.
Но это чисто мое мнение.
картинки суперские!
12.04.2016 13:00 МоиДети
nsem, капусту да без всяких укрытий ... ничего ей не будет. рассаду на ночь заношу ... но посмотрю может всю и вытурю на этой неделе ... думаю... маловастая она у меня ещё...
в том году в теплицы посадила 26 апреля ... Света наша (Ксветлячок )в шоке еще была .... и обрезала их все до гола и помидор уйма было
12.04.2016 14:56 Дамочка2008
НастяВаряИгорь
Девочки милые, хорошие! по Настиной закупке! Вот очень прошу не отвлекайте её от основной работы( подготовить штрих кода, доки для раздач и перемещух) по этим закупкам, вопросами в лс и звонками.... можно я из дома?, можно мне по раньше и тд и тп. Почему пишу я ну вот такое я Г..... Выводы по прошлым разборам закупок, когда голова шла кругом, у Насти звонит телефон, ломиться личка, + домофон и при этом нужно ещё собрать заказ и не ошибиться. в этих приходах будут не дешевые растюхи и с ними ни как нельзя ошибиться!!!! Все условия по выдаче она прописала!
Прошу понять, простить и не судить

Да всё так,Настя! Но ведь это такая работа у ОРГов... У нас тоже работа нервная-огород еще с грядками...Я не злая, я просто хочу сказать-каждый работает на своем месте и работа орга закупки-очень нервная, и девушки сами ее себе выбрали Работа с людьми-это всегда капут

Тема закрыта