Дачный сезон 2015 №39

07.09.2015 18:58 tartt
А подскажите, кто пользовался в этом году удобрением AVA , как оно вам в итоге?
07.09.2015 19:10 Бусинка1
Бусинка1
Дамочка2008
Бусинка1
Девочки, всякие сидераты ( сама там купила горчицу) видела в магазинчике в 5-этажке недалеко от Триц на Пермякова ( напротив Солнечного) ; могу на карте найти этот дом. Там и тюльпанов море по 30-40 рублей. Фацелию еще видела в Виктории на Логунова.
это если в сторону Ткацкого проезда идти?

Да наверно там, дом стоит перпендикулярно пермякова, с торца крыльцо.

Девочки, была там сегодня: фацелия 1кг 170 руб. + 10% скидку делают на все
07.09.2015 19:27 Я_Svetlyachok
Мама_Таши
Девочки, кому нужна Патриция- пишите в личку
..................
    Так что кому надо - просто так не отдам (я ж пенсионерка, мне ж надо и в СП поучаствовать) а недорого продам. Привезу во второй половине сентября, самое время посадки
Простите за рекламу, но пришлось кстати


Написала. Жду ответа.

Что еще можно посадить в зиму что бы ранним летом уже довольствоваться результатом? Цветы когда сажать (многолетки)? Из овощей что еще?

Отредактировано Я_Svetlyachok 07.09.2015 19:29

07.09.2015 19:39 танюха_Р
Всем привет! Девушки у кого есть редька на продажу? Сестра позвонила, ей нужно 1-2 штучки какое-то лекарство хочет ребенку сделать. А я не садила редьку Может у кого есть, желательно район 30 лет победы, ул. Пермякова. или близ лежайшие районы. Напишите в личку пожалуйста.
07.09.2015 20:04 Ксветлячок
ТаняБелка, Бусинка1, Вот сейчас сварила варенье в мк, крышку закрывала, ягодки видно что целые.
07.09.2015 20:29 Мамули
У меня никогда не росли перцы, т.е. сами кусты очень даже росли, но плодов было маловато Я уже начала думать, что этот овощч - не мой (кстати, как и хрен) Но нынче......... собрала уже 4 ведра с 15 кустов в теплице (желтый колокол, болгарец, богатырь - всеми очччень довольна). Еще посадила 12 хиленьких кустиков на улицу под агрил............так и там наросло Девочки, может мы зря ругаем наше никудышное лето - все ведь с урожаем..............может у меня теперь и хрен попрет
07.09.2015 21:15 Я_Svetlyachok
Ксветлячок
ТаняБелка, Бусинка1, Вот сейчас сварила варенье в мк, крышку закрывала, ягодки видно что целые.

Вкуснотаа-а-а-а-а-!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, в Южном или Леруа может видел кто лук Бутун и тюльпаны многолетки? Или есть в этом районе спец.магазины где есть сие добро?
07.09.2015 21:23 Одарка
Я_Svetlyachok, Сегодня была в Леруа - большой выбор тюльпанов. И семена лука батуна есть.
07.09.2015 21:34 dzenk
RymSA
Девочки, как вы храните яблоки, что бы наподольше хватило ?
У вас погреб есть или нет? Если есть - в погребе, если нет - то только зимние сорта можно как-то дома хранить. Каждое яблочко в бумажку (газетку) и в ящик, не более 3 слоев и в темное более-менее прохладное место. Так в моем детстве хранили.
07.09.2015 21:36 Я_Svetlyachok
Одарка, Спасибо Вам огромное!
07.09.2015 22:39 пчелка_света
пчелка_света
Betta
Лесик
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно рожь купить?


В Плодовом продавалась. Завтра сама хочу за ней заехать

Посмотрите, пожалуйста, фацелию и горчицу.

Сегодня сама съездила - фацелия 80 руб за 500гр, горчица-130 кг. Еще купила лук овсюжок, для зимней посадки, я в прошлом году садила, мне очень понравился, рекомендую.
07.09.2015 22:50 elit72
Девочки, скаталась я таки сегодня к Архипову, Сергея не было - болеет. Яблонь Конфетное у них уже нет, ну как нет, 2 то я себе и Жене все таки хапанула, и то исключительно потому, что Сергей мне мои заказанные мной еще на позапрошлой дегустации 3!!! яблони оставил в сторонке, правда одну из них продавщица по незнанию кому то продала сегодня. Эти два чуда по 500 рублей мы вдвоем еле заперли в мой авто, еще 2 , которые вы мне тут девочки заказывали просто бы не влезли, я явно переоценила свой автомобиль. Ну и как обычно, что бы не плакать от разочарования, заехала я в Плодовое, купила зачем то еще фацелии, даром, что у меня есть на даче 2 кг, ну и с горя хапнула тую, но ведь ехала о я туда за можжевельником, но увидев цену на него, решила поумерить аппетиты, и купила тую. Кстати, у Архипова маленький флакончик НВ-101 стоит 110 рублей, в астре стоит такой же объем 180 рубликов.
07.09.2015 22:52 танюха_Р
Новая тема Ссылка

Тема закрыта