Дачный сезон 2016 №11

09.04.2016 18:50 AlexaCh
larisssa
AlexaCh, Так отведите воду от цветов, ведь это так легко сделать и сомнения отпадут.
там и отводить-то некуда.там оказывается низина.разве что насос ложить.это надо там поднимать землю.прошлый год у меня был первый на даче и когда начали там убираться воды не было уже....там еще и смородину прихватило водой.но думаю с ней уж точно ничего не будет.у нас на севере бывает ее заливает с головой и ничего растет
09.04.2016 18:59 Мариша72
НастяВаряИгорь, я бы купила 2 розочки...а то про свекровь забыла когда заказывала себе она просит себе тоже......

Отредактировано Мариша72 09.04.2016 19:02

09.04.2016 19:00 Славяночка
Zanina, так он с утра там уже, пока в сыром виде, в послдних, но есть
09.04.2016 19:01 Ксветлячок
амурчик


Показались тюльпанчики, крокусы


ВЕСНА
09.04.2016 19:07 Мамули
Девоньки!!! Сок березовый пошел, запасайтесь впрок

Свежий березовый сок считается не только тонизирующим и общеукрепляющим средством, которое избавит от хронической усталости, сонливости, вялости, но еще и диетическим напитком.

Березовый сок, благодаря своим полезным свойствам, является средством от многих болезней (калоризатор). Его употребляют, при кашле и ангине, головных болях, заболеваниях суставов. Берёзовый сок - одно из лучших средств, способствующих улучшению обмена веществ и работы желудка. Его следует пить также при заболеваниях дыхательной системы, ревматизме, туберкулёзе, подагре; камнях в желчном пузыре и почках, отёках, так как он обладает мочегонным действием.

Наружно березовый сок применяют при фурункулезе и экземах, угрях и выпадении волос, пигментации кожи, незаживающих ранах и язвах.

И это далеко не весь список болезней, которые можно предупредить и излечить с помощью березового сока.
09.04.2016 19:56 Пепилотта
Привет, подружки-огородницы!
Даже я сегодня не утерпела и на улочку похромала)))
Грядочку лука вычистила, думаю, через несколько денечков уже будем витаминизироваться
С ягодок убрала ботву морковную, которой их на зиму укрывала. Первую зиму ягодки пережили, надеюсь, не замерзли.
Делюсь - опробовала сегодня перчатки. Порадовали - и не промокли руки и не замерзли и не испачкались.




Для тонкой работы они, конечно не пойдут, но на весну и, думаю, на осень, для уборки - самое то
09.04.2016 20:19 Allochka7
Мариша72
Девочки, что за сорт яблок стоит в тарелочке красные, рядом с грушами № 9......
Ссылка

По-моему, это Конфетное. Может еще кто-нибудь вспомнит...
09.04.2016 20:36 Мариша72
Allochka7
Мариша72
Девочки, что за сорт яблок стоит в тарелочке красные, рядом с грушами № 9......
Ссылка

По-моему, это Конфетное. Может еще кто-нибудь вспомнит...


на конфетное не похоже... они помельче вроде как
просто ребенок заказал яблоньку с красными яблочками посадить
09.04.2016 20:42 larisssa
Мариша72, Серебряное копытце-красненькие и очень сладкие. Детям нравятся. Только не знаю, есть ли у Архипова. Веточками для прививки могу поделиться.

Отредактировано larisssa 09.04.2016 20:46

09.04.2016 20:44 Мамули
Я вот тоже обрадовалась весеннему солнышку пошла ходить по огороду "без головы", да в резиновых калошиках К вечеру носик заложило, горло запершило Девочки, нам конечно всем по осьмнадцать, но давайте не забывать про обманчивое и очень лукавое весеннее солнышко.....кхе...кхе.....аккуратнее, мои дорогие, сезон только начинается
09.04.2016 20:48 пчелка_света
МАМА_Саши
пчелка_света, а бутылки какие-то особенные?От обычной газировки 1,5-2 л не подойдут?Я в них клемики собиралась пересаживать.Только вот когда,не знаю.У меня их шесть штук, сидят в пеленках из агрила плюс в пакет обернула всех сразу..Один пока без признаков жизни,ростков нет,один чахлый,остальные потянулись в рост.Я их изредка поливаю сверху и один раз в пакет воды налила.Эпином один раз сбрызнула.Дальше не знаю что делать.Уже ругаю себя,что взялась за них.

Ага особенные. На Горке что у нас продают Просто у нас не нашлось дома ни одной бутылки, а ждать я не могла, вот и побежала за тарой. Кстати, розы, посаженные в эти бутылки молчат, у одной были ростки, я их обломила, она теперь тоже молчит . Жалею, что поддалась настроению и начала рассаживать, в прошлом году мои розы из закупки Тантау благополучно пролежали в холодильнике, затем замечательно высадились и цвели все лето (рука не поднялась оборвать цветы, думаю а вдруг не перезимуют, а я и не увижу красоты). В этом-же году массовый психоз меня не обошел...
Короче, давайте высаживать клематисы в бутылки, будем надеяться на лучшее, говорят они живучие
А как ваши калибрахии перезимовали?

Отредактировано пчелка_света 09.04.2016 20:53

09.04.2016 21:07 142142
Добрый вечер.
В прошлые выхи торф на розе был мерзлый как камень. Сегодня спокойно отскребла от стебля. Вот так затенила.


Девочки. Моя примула решила зацвести что-ли?
Прошлый год значительно позднее цвели.
У вас как?
09.04.2016 21:10 142142
Мамули, я всегда на даче хожу в шапке. Но зато возвращаясь в город такая красавишна..😄😃😂
09.04.2016 21:14 svetliachek
ДЕВЧЕНОЧКИ ПРИВЕТ! Сегодня тоже вечером сгоняла на часок на дачу, розочки приоткрыла и виноград, Очень расстроилась 2 винограда плоховастенькие, наверное капец, смерз! растёт под крышей, укрвала в несколько слоёв агрилом+линолеум и доски, но видимо по весне в лунку вода набежала и замерзла прямо с горой, агрил весь в воде и лед как айсберг с горкой нарос, еле отодрала .Молоденькие саженцы, садила временно под крышу! Может у кого так было, чтобы в воде? Розы 30 штук, 2-3 подмерзли почти под самую прививку, но буде надеяться, плесени совсем нет не на одном, а вот бордовые веточки и темные но не много! Участок без воды, одна горка снега под крышей с северной стороны чуть чуть, клубника все грядочки с листьями зелёными.До деревьев не дошла, сын торопился! Скоро в отпуск в конце месяца, буду трудиться!
09.04.2016 21:17 OKSANIY2707
-дымок-, b]Славяночка[/b], девочки спасибо за ответ!!! Не буду теперь переживать

Отредактировано OKSANIY2707 09.04.2016 21:26

09.04.2016 21:26 Гузелия72
Дорогие дачницы. Всем доброго вечера. Если есть возможность, приглашаем принять участие в доброй акции Ссылка
09.04.2016 21:50 филин
Девочки, всем вечер добрый!
Девочки НУЖЕН ваш совет - кто использует на своих участках мульчу из хвойных пород,
Поделитесь "+" и "-" .
Стоит ли заказывать, а то цена очень заманчивая
Случайно наткнулась на закупку : 50 литров по цене 60,0 Ссылка

Отредактировано филин 09.04.2016 21:52

09.04.2016 21:58 dzenk
AlexaCh
.у нас на севере бывает ее заливает с головой и ничего растет
Извините, встреваю, вы же про черную смородину писали?

У меня " все приличные места" расписаны и заняты а надо срочно два куста черн. смородины от соседки забрать, уже бОльшенькие. А место то не поднято и вода там стоит, вот думаю зря- не зря затеваю.. Толи огород сначала поднять, толи посадить, смородина вроде терпит, когда ей землю подсыпают. Девочки, посоветуйте, пожалуйста!

Тоже ездили на дачу, красота, солнышко, травка. У меня пригорок, и решила я смородину белую пересадить ( не сажать новую, а передвинуть по участку имеющуюся на даче, приближать уже потихоньку посадки к плану). Очень удивилась, на на пригорке двадцать сантиметров копаются спокойно, а там дальше земля твердая, мерзлая, не прогрелась совсем. Ну кусты я все- равно пересадила,, рассудив, что спящая спокойнее перенесет пересадку и корнями обзаведется быстрее, чем потом жара и листья будут. Но не спешите, девочки, растюшки новые пересаживать.
09.04.2016 22:34 Zanina
Славяночка
Zanina, так он с утра там уже, пока в сыром виде, в послдних, но есть

Не углядела, пойду почитаю. Спасибки!
Пепилотта, а что за перчаточки такие модные? И скока стоять и хде продаются?
Раньше я любила перчатки из Белого кота, помните, девочки, голубенькие? Теперь они кусаются, 610р. последний раз стоили. Сегодня понравились за 280 р. (или где-то так) перчатки в Леруа. Но НЕ купила.

Мамули, сезон только начался, и кхе-кхе низя.

Всем нашим загипсованым быстрее выздоравливать, а сопливым пить витаминные чаи и тоже поправляться. СКОРО САДЮШКИ САДИТЬ!!!



Она плясать должна, в общем вот: Ссылка

Отредактировано Zanina 09.04.2016 22:37

09.04.2016 22:42 Мамули
Zanina, Что за бабка пляшет - не знаю, но мужичок на заднем плане - на моего смахивает
09.04.2016 22:44 AlexaCh
[quote=dzenk[/quote] Извините, встреваю, вы же про черную смородину писали?

нет.про красную.она у меня стоит в воде.
09.04.2016 22:54 Zanina
Мамули
Zanina, Что за бабка пляшет - не знаю, но мужичок на заднем плане - на моего смахивает

Я думала это баба Яга.
09.04.2016 22:55 znaika
AlexaCh
[quote=dzenk
Извините, встреваю, вы же про черную смородину писали?

нет.про красную.она у меня стоит в воде.[/quote]
Мне как то рассказывали очевидцы, что черная смородина в природе растет у рек, в местах часто подтопляемых и хорошо это переносит. А вот про красную не знаю, но, думаю, что так же....
09.04.2016 23:12 AlexaCh
znaika
AlexaCh
[quote=dzenk
Извините, встреваю, вы же про черную смородину писали?

нет.про красную.она у меня стоит в воде.

Мне как то рассказывали очевидцы, что черная смородина в природе растет у рек, в местах часто подтопляемых и хорошо это переносит. А вот про красную не знаю, но, думаю, что так же....[/quote] дак в тайге она в таких дебрях-буреломах растет-особенно красная.там и солнышка ей мало достается а крупная.....
09.04.2016 23:13 МАМА_Саши
пчелка_света, калибрашки сгибли все.Жалко,конечно.Чего-то им не хватило.В этом году посеяла ампельные петунии.
Розы посадила в горшки 2-3 л,высокие,корни были длиннее,я их не обрезала и прививка получилась над землей.Ростков много,видимо тепло им.Поставила рядом с окном,солнце там с утра.Вот думаю,может убрать вглубь комнаты?
Сегодня весь день на участке копалась,так здорово,соскучилась.
09.04.2016 23:16 соненок
Девочки в контакте выложила все списки деревьев которые привезла! заходите выбирайте! в личку ссылку дам кому нужно
09.04.2016 23:18 хитрая79
МАМА_Саши
калибрашки сгибли все.Жалко,конечно.Чего-то им не хватило
читала что их иногда приходиться за зиму черенковать чтобы до весны сохранить ( в том году планирую пробовать вегитотивки зиму сохронять ползаю везде читаю)
09.04.2016 23:27 Nataly2013
пчелка_света, вот так опыта и набираемся. Пока сами шишек не набьем.( я про розы). А я со своими ничего не делала, сначала в снег закопала, а вчера снег растаял, так просто в коробке на улице лежат. Скоро ведь и на улицу можно будет высаживать. А клематисы в пеленки замотала и в холодильник поставила, места ведь много не занимают, у меня 4 штуки.
09.04.2016 23:36 МАМА_Саши
хитрая79, я пробовала.Череночки в воду поставила,чтобы корни дали, а они очень быстро почернели,пришлось выбросить.Желаю Вам удачи,не забудьте потом рассказать что получится.
09.04.2016 23:51 хитрая79
МАМА_Саши
я пробовала.Череночки в воду поставила
значит надо попробовать еще в земельку поставить в парничек Будем пробовать Может кто из девочек из подполья выйдет уму разуму научит

Отредактировано хитрая79 09.04.2016 23:53

Тема закрыта