Дачный сезон 2015 №37

20.08.2015 15:54 Лиса_Алиса
Zanina, мы саженцы ходили смотрели ))))

на дачу гоняли в доме замеры сделать, да урожайчик собрать, еле занесли. Утром помидоры закрывали в желатиновой заливке, надо снова резать делать да кабачковую икру Ладно хоть дача то не далеко, а то бы не поехали)
Морошка, не усатая, но куститсяяяяя, сажали то малышками и как за лето наросла. Тут на фото 4 кустика, жаль весной не фотографировала, а на тех что есть далековато, но они небольшие были
Киса моя, ага, могу контакты заводчицы дать, если надо будет
Вот полная фотография

Отредактировано Лиса_Алиса 20.08.2015 15:56

20.08.2015 16:06 Polkovodetc
Девушки, ткните носом, пожалуйста, в описание сливы Луговая.
20.08.2015 16:07 Loy
Морошка
Loy, а материал прививочный где брать?
так думала что у Архиповых купить, а они вон чего хитрые придумали, что не продают без работы!
Zanina, Тань, я уже работу работаю. Народ в отпусках, никто меня на дегустации не отпустит Сижу вот и жду от вас новостей с фронта как будто с вами побывала и попробовала!
Лиса_Алиса, киса красотка! Я такую тоже хотела, но дома ее не удержу в нашем то поселке все животные рано или поздно на улицу убегают гулять. А там то собаки дикие то гонщики такие же безумные , то ястребы охотники! Муж котейку подобрал у бабушки на даче. Отмыли, подлечили - тоже красавец сейчас гуляет сам по себе!
20.08.2015 16:11 Пышка1504
Лиса_Алиса, извините, что вклиниваюсь, уж больно киса хороша! - что это за порода
20.08.2015 16:23 Лиса_Алиса
Пышка1504, абиссинская
Loy, спасибо
20.08.2015 16:25 Морошка
Loy, Лариса, у нас котейка тоже гулял. Вот и догулялся. .

А сейчас взяли кисулю такую же. Дома сидит. На окошечке!
Лиса_Алиса, киса, просто слов нет, как хороша.
В личку, пожалуйста, заводчика.
Может уговорю мужа.
20.08.2015 16:36 Кипариска
Морошка, вы сначала о породе почитайте, подойдет ли вам такая) это кошки с характером и очень шустрые. окна в квартире нужно сразу все законопатить
у нас такая кошка в доме и собаку выжила и сама сторожит не хуже собак
20.08.2015 16:36 Zanina
Loy
Морошка
Loy, а материал прививочный где брать?
так думала что у Архиповых купить, а они вон чего хитрые придумали, что не продают без работы!

Ларис, я не знаю, может и продают веточки. Это я так сказала, что у них брать материал, так их самих и позвать...
20.08.2015 16:39 Ксветлячок
Вот и я до дома добралась. Кучу дел на 50-й денб отпуска переделала и ещё в бассейн зарулила 1,5 км отмотала
Домой приехала, а муж с сыном белые грибы перебирают, жарЮть.
Представляю фото отчёт с дегу стации


Больше всех понравились: Сливы - Белоснежка и Луговое, яблоки- Конфетное, груша- Северянка (мелкая, но вкусная).
Приехала, захожу, а тут девочки с платочками -ЗДОРОВО! Приятно было познакомиться, немножко поболтать. А Танина Шарлотка- такая красивая точка нашей встрече.
Прикупила чёрную смородину - Нюрсинку, буду ягодки кушать величиной с пятак. Вчера весь изучала сорта, выбрала этот

20.08.2015 16:39 бегемотик
Морошка, какая красотааааааааааааа!!!!!!!
20.08.2015 16:43 Ксветлячок
На верхнем фото верхнее правое - конфетное (настоящее название ВКУСНОЕ), под ним груша северянка
20.08.2015 16:45 Лиса_Алиса
Кипариска
Морошка, вы сначала о породе почитайте, подойдет ли вам такая) это кошки с характером и очень шустрые. окна в квартире нужно сразу все законопатить

так окна от любых кошек желательно закрывать, у брата кот подъездный рыжий на сетке улетел с 8 этажа. 4 лапы - 10 переломов( котэ жив остался, спасибо врачам из сельхоза и готовности брата заплатить за все
20.08.2015 16:53 Кипариска
Лиса_Алиса, не спорю) просто у этой породы особенность в раж входить при охоте и они явно без тормозов) не знаю как ваша, но мои явно любят жить на антресольках,люстрах и прочих высотах
вот даже сейчас за мной наблюдает с высока

вот такую породу ни за что не вывезла бы с собой на дачу....у меня она еще котенком умудрилась из переноски вылезти на выставке, хорошо что поймали ее сразу.
20.08.2015 17:01 Лиса_Алиса
Кипариска, моя батонит целыми днями ) как простерелизовали так и раж пропал ) потолстела и успокоилась ) А молодая да носилась, хотя с котятами меньше ))))
думаю тему кошачью пора прикрывать, а то фоток можно много накидать красивущих, абики такие милые )
20.08.2015 17:28 Елена_82
Лиса_Алиса
Кипариска, моя батонит целыми днями ) как простерелизовали так и раж пропал ) потолстела и успокоилась ) А молодая да носилась, хотя с котятами меньше ))))
думаю тему кошачью пора прикрывать, а то фоток можно много накидать красивущих, абики такие милые )

кидайте, мы полюбуемся надо ж темку разнообразить и животинками
20.08.2015 17:44 е_в_а
Оранжевое сердце
20.08.2015 18:07 Allochka7
А мне Горнист не понравился совсем. Конфетное прям конфетное. Чудное вкусное, крупное, но мне аромата не хватило. Ароматное с кислинкой очень вкусное - Десертное исаева. Из слив - Тимошка. У груш долго выбирала между Северянкой и Чижовской, Чижовская всё-таки лучше.
Свете отдельная благодарность

Отредактировано Allochka7 20.08.2015 18:20

20.08.2015 18:28 Zanina
Вот сейчас начитаются нас дегустаторов те, кто не были и в задумчивость уйдут. Мы попробовали и мнения разнятся. Вкусы у всех разные.
Горниста мне на дачу не надо, если уж выбирать. Я с кислинкой совсем не люблю. На первое место по моему вкусу поставлю Конфетное Вкусное, второе место Чудное и третье Горнист. Дальше яблочки по убывающей.

В прошлом году выиграла Сласть Алая. Но я не поняла. Размер как ранет. Твёрдое яблочко. У Светы на фото с яблоками в левом, т.е. в нижнем краю среднее - самое мелкое и тёмно-красное. Его на компот вкусно будет. И побаловаться мелкотой разок погрызть.

Отредактировано Zanina 20.08.2015 18:34

20.08.2015 18:39 Allochka7
Конечно, вкусы разные, но тенденция видна. На мой вкус Сласть Алая вообще несъедобна.
20.08.2015 18:40 Морошка
Zanina, Таня, а Сергей разве не про Сласть Алтая говорил , что оно еще недозрелое?
Семечки белые у него были.
20.08.2015 18:49 Zanina
Морошка
Zanina, Таня, а Сергей разве не про Сласть Алтая говорил , что оно еще недозрелое?
Семечки белые у него были.

Нет, Настя, это было Чудное с недоспелыми семечками. Я ещё обрадовалась, что такое посадила. Ты наверно, Сласть Алую и не пробовала. В чашечке маленькие бордовые яблочки лежали. Название Сласть АлТая, это другое. Там Сласть АЛАЯ была.
20.08.2015 18:53 Zanina
Ездила грушу купить, но... Значит осенние сорта подожду.
Девочки, рецепты шарлоток мы обсудили. А вот, что сделать из кабаков ? Нынче столько их наросло! Поделитесь рецептиками. Вкусными провереными.
Только не варенье из кабачков.

Ой, я же перцы в меду обещала.... Пошла искать.
20.08.2015 18:59 Морошка
Zanina, точно. Я его не ела. Оно несъедобно было на вид
20.08.2015 19:04 Ксветлячок
Allochka7,
Кабачки делаю так:
На одной сковороде обжариваю морковь, лук, болгарский перец, зелень, чеснок соль и специи
На второй сковороде жарю кабачки пластиками.
В банку слой кабачков - слой обжарки - слой кабачков - слой обжарки......... и так сколько до верху получится. Зимой ВКУСНО!

20.08.2015 19:08 Zanina
Итак Перец Маринованный с мёдом.

Из рассчёта на 1 литровую банку:
10-12 перчин
0,5 л. воды
1,5 ст.л. соли
3 ст.л. сахара (или часть сахара заменить на мёд)
0,5 ч.л. лимонной кислоты.

Перец разрезать ВДОЛЬ на 4-6 или 8 частей очистить от семян. Вскипятить маринад. Перечные дольки бланшировать в маринаде до мягкости (минуты 3 от закипания), сразу раскладывать в стерильные банки и закатывать. Убрать под одеяло.
Всё. Быстро и без стерилизации.

Отредактировано Zanina 20.08.2015 19:13

20.08.2015 19:12 Zanina
Ксветлячок, спасибо. Вкусно, понятное дел. А нам бы поменьЧе жареного есть. Это ты спортсменка, в бассейн, как домой. Я попробую тушить, а не жарить. Ладно? По той же схеме. Слоями. А потом стерилизуешь готовые банки?

Отредактировано Zanina 20.08.2015 19:13

20.08.2015 19:13 Zanina
Никого тут нет. Теперь вторая партия наших на дегустации.
20.08.2015 19:18 Betta
Очень понравился мне пиончик из закупки!!! Такой необычный!!! Не знаю соберется-ли рядочек, но может кто еще захочет себе такую красоту Ссылка

Или может у кого есть уже и поделятся впечатлением

[URL=http://shot.qip.ru/00Lzx1-618qb6mMgR/][/URL]

[URL=http://shot.qip.ru/00Lzx1-618qb6mMgU/][/URL]
Zanina, тута я тута от грибов отдыхаю и Вас читаю))))
20.08.2015 19:21 Елена_82
и я тута, получила часть луковичных, там такая очередь в ПР

Тема закрыта