Дачный сезон 2016 №10

31.03.2016 22:12 Zanina
Машенька
Zanina, спасибо за совет обработала
Вот это скорость.
Чем обработали? Оно всё ядовитое, которое от клеща... Это с тлёй проще.

Девули, вот так надо чистоту на участке наводить!

Отредактировано Zanina 31.03.2016 22:23

31.03.2016 22:24 Zanina




Отредактировано Zanina 31.03.2016 22:36

31.03.2016 22:42 Светланка80
Zanina, а вот про тлю мне интересно.
Я много начитала про нее в интернете, но хочется проверенных методов.
Грустная история. Летом в Плодовом купила розу... Тлю никогда не видела, а там девушка мне подсказала, что роза заражена ей... Я к продавцу... А розы все такие. Мне сказали- Видите все обработано, тля померла... Ну я и повелась...
А потом она видимо ожила... И пошли дожди... обработать розу химией не смогла... Муравьев рядом не видела... Ну и по глупости, подумала, куда она с розы денется... А потом началось... на листьях салата увидела что то странное ( личинки) Это потом поняла... В сентябре на яблоне сняла несколько зелененьких с крылышками .....
И самая печалька была дома.... Собрав капусту, и часть переработав... Оставила оставшееся дома, ждала когда появится свободное время, на ее переработку.
И вот... смотрю, мой замечательный урожай чем то покрыт... И .... все... оборвала половину листьев, выкинула, а через неделю, выкинула все остальное... Опять появилась...
Так вот... Переживаю за все!!! И понимаю, что обрабатывать уже надо начинать сад... А как именно? Когда начинать, чтоб не опоздать?
И вообще все растения? Яблоню жалко.... На цветах ничего не было... Рядом клематисы крупноцветковые росли, на них не было...
31.03.2016 22:43 Elenn
Zanina, у нас есть такие, кто так чистоту наводит, ни травинки,ни мусоринки)))
31.03.2016 23:00 Машенька
Zanina, дома был только фитоверм..обработала им
31.03.2016 23:02 Zanina








Девочки, смотрите что Лена предлагает, давайте поддержим! только там не болтать наверно надо, а именно ссылки наши любимые выставлять с полезными видео!!!! Ссылка
Zanina, Танюша ты уже в предвкушении наверняка что то задумала
31.03.2016 23:28 dzenk
Zanina
Девочки, срочный вопрос, где в Тюмени продаётся прозрачная плёнка недорого? Которую на паники натягивают. И в какую, примерно, цену она?


В строительных и садоводческих магазинах. Цена сильно отличается от толщины и ширины листа. Тут или цена или качество. В садоводческих видела армированную с запаянной сеткой. У самой был прикол - что- то мы на даче обтягивали пленкой, хорошей, толстенький, но я ругалась, что вроде просила больше купить, что- то не хватало. А по осени выяснилось,что пленка была рукавом, в два слоя и мы ее так забабахали на теплицу. Конечно не хватало мне если надо дешевле, посмотрите в стройдворе, у них сайт есть

Пеппилотта, ну вот а- я-яй просто!!! Вас ведь всем девичьим составом уговаривали провериться!!! Выздоравливайте! ( а может это удачный тайный план - Лена будет стоять в ОГ и учиться правильно команды отдавать) , шутю...
01.04.2016 00:09 IRA_mama
Лилия77, мне очень понравилось про арбузы!!!! И сразу тоже захотелось! А сколько арбузиков сняли с одного растения!? Большие?
01.04.2016 01:42 Ксветлячок
Пепилотта,
Пепилотта
Девочки, поделюсь с вами.
Сегодня-таки съездила я в травматологию, чтоб убедить всех, что все у меня хорошо, и, чтоб уже отстали от меня с этими снимками.
И вот, теперь сижу я такая нарядная, с гипсиком на ножке)))

Твою же дивизию!!! Бить тебя не кому - живёшь далеко! Вот теперь как процесс пойдёт?!
Давай поправляйся и побыстрее!!! Огород не за горами
танюха_Р
нота
Кто нибудь такую ипомею сажал?
Купила, а зачем, не знаю?

Я садила в прошлом году. Всей красоты она мне не показала, наверно место ей неудачное выбрала. А так интересное растенице, необычные такие листочки и цветочки.

Посадила я такую красавицу в прошлом году, да видимо тенёчек был, не цвела. И весной подарила таой же пакетик с семенами коллеге на работе, она посеяла их в кабинете- цвел всю зиму и сейчас живой. Она опять семена посеяла
Машенька
Zanina, спасибо за совет обработала

На ночь обработанную рассаду хоть плёнкой укрывайте, а днём все форточки настежь, или рассаду в лоджию.
dzenk

Пеппилотта, ну вот а- я-яй просто!!! Вас ведь всем девичьим составом уговаривали провериться!!! Выздоравливайте! ( а может это удачный тайный план - Лена будет стоять в ОГ и учиться правильно команды отдавать) , шутю...
ловко ты тайные планы разгадываешь!

Отредактировано Ксветлячок 01.04.2016 01:53

01.04.2016 08:44 Zanina
dzenk, спасибо. Про Строительный двор даже не подумала.

НастяВаряИгорь, поддержим идею, конечно. Будет у нас КОПИЛОЧКА!

Отредактировано Zanina 01.04.2016 08:51

01.04.2016 10:30 Nata_A
Вчера ездила в КРИММ на дамбовскую, им привезли семенной картофель, есть 6 сортов элита. Я купила ранние розара и гала по 35 р за кг, фасовка только 5 кг. Может и еще бы сорта купила, но мне столько сажать не куда. Если кто еще не затарился семенным картофелем - там пока много, только в Пн привезли, успевайте
01.04.2016 10:48 alekss
Девочки, подскажите если по 3 семидольных листа у перца и томата, их выкинуть??? не стоит ростить или не страшно это
01.04.2016 11:39 МАМА_Саши
НастяВаряИгорь, спасибо,приму к сведению.НВ что-то мало,так и хочется хотя бы щепоткой,а не одну штучку
МАМА_Саши, не этого многовасто будет)))) я под кусты взрослые 3-5 гранулки вдавливаю!!!
01.04.2016 11:49 бегемотик
Девочки, подскажите, пожалуйста. Посадила розы из Настиной закупки в пятилитровые бутылки, корень не потрошила, вместе с комом посадила, просто земли добавила, полила. Садила три дня назад..сегодня заметила, что у одной розы листики (веточки уже см по 7-8) вянуть начали, а у второй почки-листики (см по 3 они) начали засыхать. Что делать? Стоят просто на полу. Возможности убрать в более прохладное место нет, балкон не застеклен, да и, боюсь , замерзнут они там, веточки уже большенькие.
01.04.2016 12:02 Zanina
Девочки, пикирую томаты Бычье сердце, Черри - Вишнёвый коктейль, Жираф (поздние, долго хранящиеся) На картинке они бледные, но на самом краснее. Потом ещё будут сорта, но пока эти. (Тем, кто записывался на них я оставила). Так что предлагаю излишки.
Пишите в личку.
Так они выглядят:



01.04.2016 12:02 Sofia-Tyumen
Nata_A, подскажите,пожалуйста, а сколько надо кг картофеля на сотку?
01.04.2016 12:08 Zanina
бегемотик
Девочки, подскажите, пожалуйста. Посадила розы из Настиной закупки в пятилитровые бутылки, корень не потрошила, вместе с комом посадила, просто земли добавила, полила. Садила три дня назад..сегодня заметила, что у одной розы листики (веточки уже см по 7-8) вянуть начали, а у второй почки-листики (см по 3 они) начали засыхать. Что делать? Стоят просто на полу. Возможности убрать в более прохладное место нет, балкон не застеклен, да и, боюсь , замерзнут они там, веточки уже большенькие.

В том-то и дело, что посадили как есть. Мы тут уже про розы писали не раз, что надо КОРНИ РАЗВЕРНУТЬ, ПОДРЕЗАТЬ И ВЫМОЧИТЬ. Надо разбудить корни и тогда уже садить в горшок. Если корни не работают, все веточки погибнут и сама роза погибнет. Прочтите, если интересно в прошлой теме. И нельзя сразу в большой объём садить. Они не осилят столько грунта, а загниют во влажности.
Давайте, девочки, про розы напишем уже " В копилочку".

(Как-то сердито получилось).

Отредактировано Zanina 01.04.2016 12:16

01.04.2016 12:09 Nata_A
Sofia-Tyumen, я не знаю, зависит от способа посадки. я сажу на грядки, поэтому посадочный материал считаю штуками, а не килограммами
01.04.2016 12:14 Nata_A
бегемотик, вот я тоже думаю, что земляной ком, в котором была роза, был пересохший. Вы ее полили, а вода прошла сквозь насыпанный грунт вниз, а корни так и остались сухими. Торф, если пересох, очень тяжело напитать водой, надо надолго замачивать. Даже саженцы, купленные в горшочках с торфом, нужно очень сильно промочить водой. Иначе при поливе вода будет проходить мимо корней, и саженец просто засохнет, даже если поливать его каждый день. (это касается не только роз)
01.04.2016 12:15 Zanina
Nata_A
Sofia-Tyumen, я не знаю, зависит от способа посадки. я сажу на грядки, поэтому посадочный материал считаю штуками, а не килограммами


Да, посчитать надо штуками. В килограмме разное кол-во картофелин, в зависимости от размера.

бегемотик,
обязательно посадите в горшок с дыркой внизу. Растения не выносят застоя воды в корнях.

Отредактировано Zanina 01.04.2016 12:18

01.04.2016 12:23 Ксветлячок
Sofia-Tyumen
Nata_A, подскажите,пожалуйста, а сколько надо кг картофеля на сотку?

Семян средней величины на сотку идёт 3-4 десятилитровых ведра.
01.04.2016 12:34 нури2012
Девочки,я тут в инете прочитала что одна женщина посадила флоксы ПРЯМО В СНЕГ,вот только она не написала с ростками или без.У меня часть грядки оттаяла,вот думаю может попробовать прикопать,но у меня флоксы с ростками.Или всё таки в бутылки из под минералки посадить.
Ещё девочки хотела спросить:я смородину и жасмин посадила вместе с комом купленным,а не может быть так что у них корни загнуты как у роз?Никто не разворачивал,что у них там?
Плёнку я покупала в прошлом году в дачнике на Щербакова и армированную и простую,цену не помню уже.Помню что там чуть дешевле была чем в другом месте.

Отредактировано нури2012 01.04.2016 12:38

01.04.2016 12:46 Nata_A
нури2012, корни надо проверить, они сами могут закручиваться, если горшок тесный, надо снизу немного их расправить
01.04.2016 12:46 Пепилотта
Девочки, спасибо за добрые слова, за сочувствие! Мне очень ценно ваше внимание Ночь сегодня не спала - сводит пальчики и очень больно(((

А я к вам с предложением. Завтра СТОП в моей закупке на садово-огородную тему. Приглашаю!
Ссылка

Звездочки в ссылке уберите.

Как всегда, волшебное слово ДАЧА, в комментарии к заказу, уменьшает оргсбор с 16 до 10%.
01.04.2016 13:00 бегемотик
Zanina
бегемотик
Девочки, подскажите, пожалуйста. Посадила розы из Настиной закупки в пятилитровые бутылки, корень не потрошила, вместе с комом посадила, просто земли добавила, полила. Садила три дня назад..сегодня заметила, что у одной розы листики (веточки уже см по 7-8) вянуть начали, а у второй почки-листики (см по 3 они) начали засыхать. Что делать? Стоят просто на полу. Возможности убрать в более прохладное место нет, балкон не застеклен, да и, боюсь , замерзнут они там, веточки уже большенькие.

В том-то и дело, что посадили как есть. Мы тут уже про розы писали не раз, что надо КОРНИ РАЗВЕРНУТЬ, ПОДРЕЗАТЬ И ВЫМОЧИТЬ. Надо разбудить корни и тогда уже садить в горшок. Если корни не работают, все веточки погибнут и сама роза погибнет. Прочтите, если интересно в прошлой теме. И нельзя сразу в большой объём садить. Они не осилят столько грунта, а загниют во влажности.
Давайте, девочки, про розы напишем уже " В копилочку".

(Как-то сердито получилось).

Побегу тогда сейчас покупать эпин....или в чем лучше замочить?
01.04.2016 13:15 Zanina
бегемотик я с НВ-101 замачиваю и поливаю. 2 капли на литр.
01.04.2016 13:22 бегемотик
Zanina, спасибо огромное! Побежала искать )

Тема закрыта