Дачный сезон 2015 №37

20.08.2015 21:17 elit72
НастяВаряИгорь, Вот с ценой засада (чек не взяла), но путем сложных математических вычислений, 650 руб. общий счет минус малина Патриция 150 рублей, 2 сирени на 500 рублей, следовательно 250 за кустик.
20.08.2015 21:18 elit72
Мамули, ага, как сказали на кототеме: Нарядная окраска, как будто во фраке, а моя младшая говорит, что Тимоха на пингвина похож
Морошка, классная полосатая попка, и у вас короткошерстный, а мой мохнатющий, хотя мамка с короткой шерстью была, а мой в папку, вес на минуточку, 7 кг, у папки и того больше был. Ах да, мой спит строго на спине, как на фото в кровати...

Отредактировано elit72 20.08.2015 21:28

Морошка,
alekss, мне нынче Лена прививочку Красулей сделала на мою дикошаренькую буду ждать урожай))))
elit72, спасибо!!! ведь поеду завтра))))) значит моя Бусяка тоже во фраке)))) + маска зорро
20.08.2015 21:26 elit72
НастяВаряИгорь, ну все, Плодовое вздрогнет от толп желающих купить эту сирень.
20.08.2015 21:27 shato
Девочки, подруга уже второй год яблочек не видит. У них дом в деревне Исетск, рядом живет золовка, так золовка ей говорит, что все яблоки с'едают сороки. Как думаете, верить ей или .... Неужели сороки
20.08.2015 21:31 Zanina
НастяВаряИгорь
Zanina, белых, моховиков и маслят!!!!! но оч много червивых( поэтому брали только маленькие те что еще червяки не успели попортить))) в общем выход такой маринов 8 лит баночек маховичков, 5 литр баночек белых, 7 лит бан маслят и 5 литров икры, в заморозку совсем чуток отправила

Ничего ты накрутила! Вот скорость у тя.
shato, у нас сорок как грязи даже больше чем дроздов! на яблоки не покушались ни разу!!! а может их кто то по тихому снимает))))

elit72, ну если мне не достанется я к Вам с Женей на поросль в очередь встану))) тем более у Жени я уже один сорт заняла на первую поросль))) всю дачу засажу серенькой буду соответствовать названию улицы, Сереневая))) вот это котище моя киса вся как его голова Дочки красоточки, наверняка в маму!!!
20.08.2015 21:38 Zanina
alekss, спасибо за инфу по груше. Поедем на следующую дегустацию. Пароль тот же. Платочки на сумочке.

shato, а зелёные яблочки у неё хоть завязываются? Птицы же не будут цвет выклёвывать или завязи. Если есть яблоки, то они есть. А если нет, то значит нет. С сороками никак не связано.

Девочки, какие киски у вас красивые!

Отредактировано Zanina 20.08.2015 21:41

Zanina, я бабушек к раковине и на сортировку посадила, а сама варила /крутила сами собирали пусть помогают, а то опять хотели чтоб я их в лес свозила, выгуляла и по домам развезла ,а грибы все сама перерабатывала, не угадали))))
20.08.2015 21:42 alekss
НастяВаряИгорь
alekss, мне нынче Лена прививочку Красулей сделала на мою дикошаренькую буду ждать урожай))))
НастяВаряИгорь, класс, будем Красули ждать))! Тоже сегодня про прививки груши узнавала, Сергей сказал лучше на дичку прививать, сорт на сорт не известно как поведет , подбирать надо, у меня вот тоже растет одна что попало и выдрать жалко и есть нельзя
Девочки , а что вы думаете по поводу саженцев яблонь где несколько сортов привито( 3-4 сорта на одной), стоит взять такую 1000 стоит((
Девочки поделитесь впечатлением о вкусе яблок сорт Беляна у кого он есть!!! сижу жую и не пойму трава травой((( или оставить половинку на завтра? а то если честно наелась красной черемухи и это от нее может такой эффект
20.08.2015 21:42 Zanina
НастяВаряИгорь,
alekss, не дешевле самой на дичку напрививать? заодно натренироваться)))
20.08.2015 21:48 shato
Zanina, да, Татьяна, яблочек море!!! Значит сорока это золовка
20.08.2015 22:00 Кипариска
shato, у нас дача в Исетском и сороки вроде летают, но яблочки целые стоят
20.08.2015 22:02 svetliachek
У меня девочки растут две груши Красуля и Северянка, по три года им, одна подмерзала, пришлось прилично обрезать, стоит некультяпистая, а вот вторая ничего уже, правда ей нынче всю листву какие то гусеницы съедали, потом снова листья выросли!
20.08.2015 22:10 alekss
НастяВаряИгорь,а что, будем многопрививочность осваивать,
svetliachek, какая подмерзла из них ?
20.08.2015 22:15 elit72
НастяВаряИгорь, спасибо за комплимент, но они на папу похожи, как моя бабушка говорила: когда Катю с Василисой делали, Светка в отпуск укатила. Старшая на меня только объемами похожа, а младшая велосипед-велосипедом...
Настя, если поедешь за сиренью, посмотри пожалуйста сорт Федерик Гарсиа Лорка, есть там нет, а то я сегодня забыла глянуть, тоже очень хорош.

Отредактировано elit72 20.08.2015 22:19

20.08.2015 22:19 Zanina
Кипариска
shato, у нас дача в Исетском и сороки вроде летают, но яблочки целые стоят

У нас сороки бывает по заборам сидят, даже меня не очень-то боятся. По дорожкам скачут. Стрекочут друг с другом. Но яблоки не трогают совсем.
20.08.2015 22:22 Елена_82
девочки, попробуйте шарлотку по нашему любимому рецепту: сметана (кефир или ряженка) - 400 гр, масло сливочное - 100 гр, сахар 1 стакан (регулируем в зависимости от кислости яблок), мука (тесто как на оладьи), яблоки или груши(много) - 1 кг.
20.08.2015 22:24 znaika
alekss
Zanina,Красуля мне больше Северянки понравилась, сочнее и слаще показалась, кожица тонкая, плод сам с багровым румянцем красивый. Сергей сказал ,что у нее зимостойкость высокая и устойчивость к бякам всяким и вредителям хорошая, рекомендует)):

Я посадила Красулю 3-летку в этом году, брала у Юли Соненок. Тоже прочитала, что она хороший опылитель для всех груш ( как Северянка, но только вкуснее). Так вот... посадила я три груши - Вековая, Сказочная и Красуля. Красуля оказалась самая больная - не знаю выживет ли. Все лето поливаю их то антибиотиком, то фитоспорином - каждые две недели. Самая здоровая, т.е. максимально выжившая - Вековая у меня.
Zanina, Таня, спасибо за рецепт перчика! А чем он отличается по вкусу, интересно? Есть какие-то особенности?
20.08.2015 22:24 Морошка
Я сегодня в астре купила 3 сирени тоже.
Мулатка
Генерал Першинг
Шарль Жоли.
Брала наобум практически.
20.08.2015 22:28 elit72
Морошка, только никому не говорите, не знаю, как с другими сортами, но Мулатька самый креативный из всех сиреней, единственная сирень с цветами оттенка кофе с молоком.
20.08.2015 22:31 znaika
Девочки! А мы с мужем сегодня в лес ходили грибы сажать Муж идет приговаривает: "ну, затейница, ну мичуринец" А у нас лес рядом березовый, совсем пустой, одни поганки растут вот я и задумала как за грибами съедим все остатки от переработки собирать в пакет и относить в наш лес. Специально ездим за грибами в березовые леса... Вот интересно вырастут грибы, как думаете?
20.08.2015 22:32 Елена_82
а у меня еще не все лилии расцвели
20.08.2015 22:33 Лиса_Алиса
Елена_82
кидайте, мы полюбуемся надо ж темку разнообразить и животинками

разбавлю тему, уговорили
котодети, были давно и больше не будет )


в далекой молодости


Морошка, какие очаровательные хвостатики
20.08.2015 22:34 svetliachek
alekss, не знаю какая, когда плоды будут то пойму! (не подписала)
20.08.2015 22:38 shato
Елена_82, Восточные красавицы! У меня тоже только цветут!!!
20.08.2015 22:41 znaika
Девочки!
Приходите с любимыми рецептами зимних заготовок
в темку Ссылка
У нас теплая компания там собралась и рецепты уже есть очень интересные!

Тема закрыта