Клуб любителей кошек-28 (Котят НЕ пристраиваем и не плодим!)

06.08.2019 13:45 luisa007
Предыдущая тема: Ссылка
О правильном питании наших питомцев Ссылка
Почему нужно стерилизовать животных, которые не предназначены
для племенного разведения и выставок Ссылка
Белый список ветеринаров Ссылка

Ветеринарные аптеки:
ООО "Сибвет" Московский тракт, 120 ст. 9 Через сайт еще дешевле: Ссылка
Также вы можете заказать препараты через магазины "Зоорай" и они привезут их туда.
"Городская станция по борьбе с болезнями животных" Харьковская, 77Б

CAT форум Ссылка

Проверенные форумчанами клиники и ветеринары:
Фирсова Ирина Александровна "Ромашковая кошка", проезд Заречный, 33
Гиря Оксана Ивановна ИП "Гиря ОИ" Холодильная, 71а
06.08.2019 23:28 Lies
Что-то, дамы, вы уже совсем загнули со своими принципами. Модератор, имхо, почистить посты должен о продаже/пристрое от разведенцев и прочее, но никак не устраивать цирк, как на последней странице предыдущей темы Также, что вообще мешает прикрепить в шапке сообщение капсом, жирным шрифтом и прочими выделялками, что подобным объявлениям тут не место? Без обид, Луиза, но в данной ситуации вы со своей работой модератора ну ни разу не справляетесь, задумайтесь об этом что ли...
Чтоб меня не загрызли напоминаю: в наличии три хвоста, двое из них подобрашки, все стерилизованы, прививки/глистогонки по графику, все на видотипичном питании и не жрут гравий под названием "супер-пупер-премиум-корм-из-молодых-единорогов".
Разведенцев не одобряю, но и травлю устраивать не собираюсь, в такой ситуации игнор - лучшее лекарство. Смешно думать, что вы тут пар выпустили и разведенцы такие "ооо, что же мы творили все эти годы?! как мы могли быть такими слепыми?! все, начинаем вести достойное существование и не будем больше наживаться на своих зверюгах"

А своими "котят не пристраиваем" вы уменьшаете шансы найти новый дом подобранным котятам в том числе
06.08.2019 23:57 luisa007
Lies, я НЕ модератор данного раздела.
Если вам что-то не нравится - обращайтесь к модераторам раздела Хобби.
07.08.2019 00:13 Резус-FAKTOR
[quote=luisa007]Lies, я НЕ модератор данного раздела.

Тем более. С чего бы такой приказной тон?
07.08.2019 00:30 luisa007
Резус-FAKTOR, а вы по теме пишите и не флудите тут, за это Бан предусмотрен.
07.08.2019 09:45 janed72
Lies, Про подобранных котят речь совершенно не идет. А вот разведенцы-размноженцы пусть идут мимо. Достали реально уже все такие добренькие: "пусть кошечка родит". Приняли такое решение, решайте сами свои проблемы, нечего плодить больное потомство, сейчас уже британцев и шотландцев без болячек по пальцам пересчитать можно, и все благодаря вот таким людям.
А про стерилизацию мы говорили и будем говорить, и если хоть 1-2 человека почитав нас все таки задумаются, это уже большой плюс.
А Вы молчите, игнорьте, это Ваше дело, никто тут запретить не может.
07.08.2019 16:15 Нэти
Девушки, я к вам за советом. Жили в пригороде, кот жил с нами в доме (не уличный парень), недавно стали постоянно жить в городе, забрали его с собой. Переезд для него был стрессом, но в принципе, в квартире освоился, и продолжает жить в свое удовольствие. Но есть одно НО!!!, мы каждые выходные уезжаем в деревню, ночуем там по две-три ночи, в связи с чем кота вынуждены с собой возить туда и обратно. И каждый раз поездка для него это стресс, хотя когда привозим его в квартиру или дом, он быстро адаптируется, а вчера когда увидел, что мы домой пришли и не переодеваемся в домашнюю одежду, давай прятаться, видимо испугался, что повезем его с собой. У нас такое впервые, обычно коты которые с нами жили вперед нас в машину прыгали, чтобы на отдых на дачу поехать, а тут вот проблема. Сразу скажу, в машине его не тошнит, он просто боится.
Подскажите, может кто-то сталкивался и как решали проблему.

Отредактировано Нэти 07.08.2019 16:16

07.08.2019 16:24 АЛЯСКА
Нэти, а в чем возите? Наш просто сидит мяучит при этом в глазах полное спокойствие. Переживать начинает только если кто из машины выходит (заправка или магаз), ездит в переноске, но сам в неё залазить перестал))
07.08.2019 16:28 janed72
Нэти, а нет возможности дома его оставлять? может соседи или кто то из родных сможет прийти покормить и убрать за котиком?
Не все кошки любят поездки, может не стоит нервировать котика? Ну конечно если есть такая возможность.
07.08.2019 17:16 lavanda77
Нэти, Аналогичная проблема. Стали просто оставлять одного дома, еды и воды вдоволь, лоток большуший, ему на всё хватает. Когда приезжаем, встречает, радуется, но не обижается.
07.08.2019 18:19 Нэти
Спасибо откликнувшимся. Оставлять на все выходные пока не могу. Он ходит в туалет без наполнителя. Боюсь что как только в два горшка сходит, так начнет искать другие места. Может действительно переноска. Но предыдущих своих котов вообще на руках носила в машину, а этот не дается, мужа в кровь исцарапал тут, когда он как раз решил его ласково на рученьках донести.
07.08.2019 18:24 Нэти
Соседей пока тоже попросить не могу, дом новый, плохо их знаем, да и у них свои проблемы. Тут уж думали у родителей оставить, но ведь он нам член семьи, как без него то. А он без нас тоже скучает, когда на отдых уезжаем, он первые дни нас ищет и встречать выходит.
07.08.2019 18:50 Striga
Нэти, попробуйте в один лоток насыпать наполнитель, может ему понравится? А так, для него бОльший стресс переезды периодические, это ж новый мир целый а он немного трусишка похоже)
07.08.2019 19:43 Нэти
Striga
Нэти, попробуйте в один лоток насыпать наполнитель, может ему понравится? А так, для него бОльший стресс переезды периодические, это ж новый мир целый а он немного трусишка похоже)
еще какой трусишка, хотела его подстричь, даже не знаю как его в руки кошачьего цирюльника доверить
07.08.2019 21:20 luisa007
Нэти, кошки все разные) Моя улицу очень не любит, для нее каждый выход из дома - огромный стресс - она потом ночью ходит и мяучит.
И в переноске ей ездить нравится меньше, чем просто на руках - она смотрит в окно, ей так менее страшно.
Опять же, с вашим такое не прокатит, раз царапается.
Может вам за день или пару дней до поездки давать Кот-баюн ему? Успокоительное.
07.08.2019 21:47 кириешка
Нэти, наш кот тоже трусишка. Когда его начали брать с собой на выходные на дачу, то первое время очень стресовал. Мог все выходные просидеть в доме за печкой. Привыкал ну оооочень долго к переездам. Но, когда понял дачную жизнь, то в переноску стал залазить "без разговоров"
Правда, после его прошлогоднего загула на две недели, мы перестали его возить на дачу совсем, т.к. парень оказался склонен к побегу Теперь спокойно оставляю его дома на ночь-две одного.

Отредактировано кириешка 07.08.2019 21:48

08.08.2019 09:24 ЕленаN
кириешка, На 2 недели???? Потом сам вернулся? представляю что вы пережили за это время
08.08.2019 16:33 КУДРИК
Нэти, мы своих (2кота) легко на все выходные оставляем - но у нас наполнитель (силикагелевый просто прелесть!) - еды и воды побольше в миски и все ок, главное дверь в туалет не захлопнуть.
в принципе без хозяев они же меньше двигаются,
08.08.2019 17:23 Стася-Ася
Девочки, а подскажите хороший наполнитель.
08.08.2019 21:21 кириешка
ЕленаN, да 2 недели не было. Он потерялся. Искали мы его активно, объявление в каждый дом клеили. Через две недели с другого конца улицы женщина позвонила.
10.08.2019 21:56 KoJulia01
В жк плеханово бегает спаниель, видно, что ищет дом, забегает в подъезды. Белое пятно на груди, с ошейником. Мальчик, бегает около домов московский тракт 152 и 154. Вдруг кто потерял.
12.08.2019 15:58 тётенька
Нэти, самое лучшее-это оставлять кота дома, а не таскать постоянно. Для животинок это большой стресс. Мы вот вчера буквально вернулись из автопутешествия. Были там неделю, наш кот оставался один дома. Всё отлично. Правда мы используем наполнитель

селикагель не нра...т.к. жёлтый цвет мочи сразу видно..
12.08.2019 16:04 Макадамия
У кого кошки без наполнителя ходят? Беру котеночка, приучен к туалету без наполнителя. У меня раньше кошки были, использовала древесный. Вот думаю как сейчас лучше. Перучить (котенку 3 месяца) или попробовать? Есть мысли в лоток пленку одноразовую под решетку класть.
12.08.2019 16:10 Марусенька
Макадамия, У нас лоток с сеткой и без наполнителя, и без пеленок. Утром и вечером выливаю мочу и обмываю лоток и всё!
12.08.2019 16:14 janed72
Макадамия, у меня тоже без всего лотки с сеткой. Каждый раз ополаскиваю и раз в неделю заливаю кипятком с лимонкой. потому что все равно мочевой камень откладывается и пахнет (ну мне по крайней мере )
А зачем пеленку?

Отредактировано janed72 12.08.2019 16:15

12.08.2019 16:47 Макадамия
janed72, мы целый день на работе, без наполнителя моча в лотке будет пахнуть.

Отредактировано Макадамия 12.08.2019 16:47

12.08.2019 17:00 janed72
Макадамия, так с пеленкой она еще больше будет пахнуть.
Тогда уж проще вам с наполнителем.

Я тоже на работе и убираю утром и вечером, но все равно мне так меньше пахнет, чем с любым наполнителем.
12.08.2019 17:15 АЛЯСКА
Макадамия, думаю котейка будет рада порыться и пахнуть будет меньше.
12.08.2019 17:16 Макадамия
janed72, с одноразовой наверное не должно? Сабачки же ходят, не пахнет.
Я вообще думаю, может на унитаз приучить? Есть круги специальные для приучения. Кто-нибудь пробовал?
12.08.2019 17:17 Макадамия
АЛЯСКА, я не против наполнителя, но если котенок приучен к пустому лотку, не собьет ли это его с толку? Потеряет ориентиры )))

Тема закрыта