Клуб любителей кошек-24

05.06.2017 10:50 Elen4ik
Предыдущая тема №23 Ссылка
О правильном питании наших питомцев Ссылка
Почему нужно стерилизовать животных, которые не предназначены
для племенного разведения и выставок Ссылка
Белый список ветеринаров Ссылка
Лекарства - склад от Зоорая (ООО «Сибвет») Ссылка
Силикагелевый наполнитель "Питомец" Ссылка или в СП у ОРГа Ссылка
CAT форум Ссылка

05.06.2017 10:57 Elen4ik
ЛюблюКошек
Девочки, хочу вернуть кота, в этом приюте неадекватные люди, они его назад не отдают, кинули меня в черный список, за вопрос на стене сообщества, когда ему планируют провести обследование и найти лучшее место жительства, раз деньги собираются, лички закрыли. Что делать-то?
Создайте тему обсуждения в других группах или тут на детках в общем разделе.Или в их теме на детках напишите.
06.06.2017 13:27 Elen_Beauty
Сарочка уже несколько дней громко (аж соседи жалуются) заявляет, что хочет заааамуж!
Никакая ветклиника её на стерилизацию с хотелками не примет, так что - приходится терпеть.

Отредактировано Elen_Beauty 06.06.2017 13:32

06.06.2017 15:35 ми-ма
Всем доброго дня, посоветуйте пожалуйста как закрепить конус илизарова, стаскивает кот и все тут хоть тресни
Может у кого то есть клетка для кота на месяц в аренду очень-очень надо
Спасибо
07.06.2017 08:16 mjuma
Идет шестой день пребывания котенка в нашем доме. Кот ходит за ней по пятам, охотится, но зубами не хватает, лапой без когтей может стукнуть. Та шипит и он отходит. Но самый апогей - ночью. Каждую ночь он садится в двух-трех метрах от нее и начинает мяукать без остановки. Высыпается только сын. Что можно еще сделать? Как котейку успокоить? Я уже весь интернет перешерстила как могла. Видимо, все индивидуально. Она к нему и с мурчалками и с ласками, а он нос воротит.

Отредактировано mjuma 07.06.2017 08:39

07.06.2017 08:47 mjuma
И еще они едят корм друг друга. Не пробуют, а именно съедают. Я их рассажу, стоит только отвернуться или выйти из комнаты - все трескают чужой корм. Я теперь миски вообще полные не оставляю. Кота за эти дни разнесло с котячьего корма Думаю для мелкой тоже не полезен корм для взрослых стерилизованных кошек.
07.06.2017 09:03 Wasilisa
mjuma, у нас кот вообще хотел "сожрать" котенка,т.е кусал ее не стесняясь, шипел он на нее будь здоров. Я не выдержала увезла его к маме на 2 недели. Жалко было кису. Она хоть освоилась без него в новом доме,к туалету поприучались спокойно. Кот вернулся печальный и несчастный. Все равно кидался на котенка,пугали его сумкой в которой увозили. Типа снова увезем. Может и не выход увозить. Но я реально боялась,что он ее прикончит,пока нас дома нет.
Мне кажется ваш скоро успокоится. Сейчас пробует "выжить" ее. Надоест ему орать на нее. Главное ,что не причинит ей вред,а потом подружатся.
07.06.2017 09:18 Wasilisa
Elen_Beauty, да ,все хотят любви . Как наша киса успокоилась,после первой хотелки,
сразу понесла на операцию. Больше бы я не выдержала эти призывные песни ,домой идти не хотелось.
07.06.2017 09:50 mjuma
Wasilisa, когда нам приходится отлучаться, я мелкую в отдельной комнате с лотком и провизией держу.
Я вот не знаю, может какие-нибудь успокоительные для котов бывают?
07.06.2017 10:11 mjuma
Насыпала кошачьей мяты, чтобы сфотографировать. Габариты наших котеек. Тут Соня вся сама как голова Маркиза. При том, что Соня вытянулась, а Маркиз наоборот сжался, чтобы на стул влезть.

Отредактировано mjuma 07.06.2017 10:13

07.06.2017 11:57 roma
mjuma, капельки или таблеточки "кот баюн" дайте котику, поспокойнее будет
07.06.2017 13:26 Olu_La
mjuma, у нас была такая же история, когда взяли вторую кошку в дом. Старый кот тоже сильно стрессовал, вплоть до того, что начали задние лапы отниматься. Никакой Кот Баюн не помог абсолютно (тоже сначала им пытались успокоить), только добавил стресса, т.к. поить им приходилось насильно. Уже хотели разориться на Феливей, но ветеринар нам посоветовала попробовать сначала пару недель давать обычный человеческий копеечный глицин, по 1/4 таблетки в сутки (растирать в порошок и либо в воду добавлять, если кот хорошо пьет, либо в корм, а лучше всего прямо в пасть, чтобы всасывался слизистой рта). И нам помогло! Уже буквально на следующий день кот чувствовал себя гораздо лучше, стал спокойнее реагировать на новенькую. При этом он совершенно не был каким-то вялым, сонным и т.п. Просто стал как бы увереннее и радостнее, что ли... А потом они попривыкли друг к другу, дружбы так и нет между ними, просто соблюдают нейтралитет.
07.06.2017 15:09 mjuma
Olu_La, дала прямо сейчас 1/4 глицина. Заглотил спокойно. Будем надеяться, что поможет.

Отредактировано mjuma 07.06.2017 15:10

07.06.2017 15:28 mjuma
Wasilisa, roma, Olu_La, спасибо большое за советы, а то голова кругом.
08.06.2017 13:15 Fomtan
Всем здравствуйте. Тут такое дело. Дочь месяц назад притащила в дом беременную, истощённую кошку.
МЫ живём в частном секторе. Принесла она её с соседней улицы. Ребятишки сказали, что её выкинула чья то мама (не вдавалась в подробности) за то что, она беременна.
Вообщем эта кошка первые несколько дней не отходила от чашки с едой, ела, ела. НА глазах, оправилась и через неделю родила 5 котят.
Серая и трёх шёрстная-это девочки.
2рыжих и беленький-это мальчики.
Девочки кошатницы, помогите, кто чем сможет пристроить, эту ораву, сладусиньких котят, в хорошие руки.
Мамочку бы их, тоже не мешало, пристроить в хорошие руки. У нас и так, 3 кошки, 2 больших собаки, 1 такса. Мне просто честно сказать, уже по корму накладно выходит.
Татьяна-8922044469два

Отредактировано Fomtan 08.06.2017 22:39

08.06.2017 15:47 janed72
Fomtan, маму бы стерилизовать для начала
Девочки, может скинемся на стерилизацию? Нас же тут много, а так и будут плодиться котята, хоть и хорошенькие они, но ведь реально пополнят ряды потеряшек в скором времени.
08.06.2017 15:54 Транзитка
janed72
Fomtan, маму бы стерилизовать для начала
Девочки, может скинемся на стерилизацию? Нас же тут много, а так и будут плодиться котята, хоть и хорошенькие они, но ведь реально пополнят ряды потеряшек в скором времени.

Если очень нужно и Fomtan, сделает стерилизация мамочки, согласна перевести немного денег (даже попону могу дать)
08.06.2017 16:36 Мурена
Fomtan, у меня есть купон на стерилизацию от Потеряшек, могу отдать.
08.06.2017 17:21 Lies
заберу рыжего, мы созрели на третий хвостик. Трубку не берет хозяйка, мб тут прочитает

Вот этим дамам товарища

Отредактировано Lies 08.06.2017 18:04

08.06.2017 18:44 roma
Миленькие! Ищем нового хозяина (Гиря нам посоветовала искать брутального мужчину). Не кот, а мечта! Идеальный характерный парень, правда любит поговорить. Великолепно ездить в машине, ходит на поводке! Дела строго в лоток. Возраст не более 2х лет.
В общем! Кот Яндекс ждёт нового хозяина т.9504971498
08.06.2017 22:32 Fomtan
Спасибо, всем откликнувшимся
Lies С радостью подарю вам котейку.
Насчёт стерилизации: как только, раздадим котят ,сразу стерелизую, и буду дальше искать ей дом. Насчёт материальной помощи, спасибо, но неудобно, сумма небольшая, уж потратимся. В Казарово есть ветеринар, она стерилизует котов -500р. ,кошек-1000.
10.06.2017 22:25 Katrine
Fomtan, очень красивые котятки )) хорошенькие лапотуськи. Выставляйте на авито, такую красоту быстро разберут.
10.06.2017 23:11 Fomtan

Беленький и серенькая, уже уехали, к своим новым мамочкам с деток.

Одного рыжего хулигана заберёт тоже девушка с деток.
Остаются ещё один рыжий кот и одна девочка трёхшёрстная.
Спасибо всем откликнувшимся. Голова уже меньше болит (куда их девать?). Особенно радует, что малыши попали в заботливые семьи-к кошатникам.
10.06.2017 23:31 Lies
девочки, заранее вопрос - чем малявку проглистогонить и (на всякий случай) от возможных блох обработать Когда нашу Рыську подобрала, то даже и не заморачивалась, а теперь как-то задумалась... Своих глистогонила в начале весны + они полностью домашние девки у меня. А вот когда в детстве в своем доме жили, то кошки частенько блох цепляли, за Масю лысую не волнуюсь - любое зверье соскользнет а вот Рыська пушистая
10.06.2017 23:58 luisa007
Fomtan, это мы с подругой забрали серую девчонку) Она уже сладко спит у новой мамы)

А на рыжего муж не согласился(
11.06.2017 10:41 Fomtan
luisa007/О таких вещах, мужу не надо говорить. Надо просто ставить перед фактом. Если бы мы спрашивали нашего папу, то у нас, не было бы не одной скотинки. А так принесём, он поворчит, у виска покрутит, а потом тоже заботится. Ну как заботиться, утром он встаёт раньше всех, кошки ему прохода не дают, слышу он на них ругается, да кормит. Выходит во двор утром, всегда с угощением для больших собак. Вечером с работы приходит, спрашивает - Вонючку кормила. Это он так таксу называет.
11.06.2017 10:56 Lies
luisa007, мой тоже долго не хотел, а тут ссылку на тему мужу скинула в аську на работу, он мне сразу: "рыжего забрать хочешь?" только, говорит, одного сама от него не ожидала. А я то просто скинула мимишные фотки котяток без всякой задней мысли (раз до этого категорически против был). А вот собаку не хочет наотрез
11.06.2017 11:39 luisa007
Lies, Этого?)

Отредактировано luisa007 11.06.2017 11:40

11.06.2017 12:08 luisa007
Fomtan, Lies, деспотия и тиранство у нас не приветствуется, нельзя так с мужем)))) Если уж против категорически, то зачем дисгармонию вносить в семью)
Буду приходить "няньчиться" с котенком к подруге
11.06.2017 22:40 Душка05
luisa007, какие они лапочки, я б тоже понянчилась с такими.
Lies, и я категорически против собаки. От собак проблем больше и дискомфорта. Это лично для меня.

Тема закрыта