Январята-февралята 2014 (стр.57) С крещенских морозов в 2016 год!

19.01.2016 09:16 Ketti
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!



Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить нелёгкий труд…
Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит.
Начните жизнь свою благодарить...
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…
Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
за то , что у компьютера сидите...
за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми?
Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений,
без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить,
но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить
и лучше отыскать, чем не найти…
Вам жизнь даёт бесценные советы…
того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света.
Учитесь жизнь свою благодарить...
Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!



Были тут Ссылка

Отредактировано Ketti 19.01.2016 09:16

19.01.2016 09:36 Natka
LenochekShum
Девочки сос. У нас тут была темпа 3 дня, горло красное. Лечили лизобакт, аквалор. Вс и пн до вечера нормально было, подкашливала, мы так кашляли, я дала бронхикум, ингал акк+ физ, лизобакт ( в разное время). К ночи опять темпа 36.9. Ночью сейчас изменила 37.5 . Опять врача вызывать или повторная темпа уже в стационаре лечится?

Лена, в ночное время темпа не должна быть 36, 6 даже у здорового человета, она ночью повышается, может и 37 быть, мерить темпу нужно спустя час-два после подъема. У выздоравливающего ребенка 37,5 это норма, лечить её не нужно, жаропонижающие - не нужно, горло долечивать нужно, рекомендую сменить лизобакт на что то подобное, фарингосепт или гексорал. Повторная темпа не означает стационар, тем более она у вас не 38,5. В стационар кладут по желанию.

Отредактировано Natka 19.01.2016 09:40

19.01.2016 09:52 Natka
Всем спасибо за поздравления с именинницей!!!
Ketti, спасибо за страничку!!!!

Gerda_258, в календаре прививок для РФ инактивированная вакцина и капельки присутствуют обе, объясняется это тем что капельки дают хороший желудочный иммунитет, что инактивированная вакцина не дает или дает не в полной мере. Так мне объяснили в пол-ке и так можно почитать в официальных источниках. Исходя из этого: ребенок должен получить 3 пентаксима и 1 вакцину-капельки, могут быть варианты приема 2 вакцин капелек. Мой старший сын капельки получал, средняя дочь капли не получала, так как я планировала беременность, а только что привитый каплями ребенок может инфицировать беременную и капец-выкидыш, теперь дочке уже скоро 6 и капли ей вроде как уже и не нужны, хотя скорее всего я ей их прокапаю, когда младшей капать буду. ......Удивляет ваш педиатр...............

Отредактировано Natka 19.01.2016 09:53

19.01.2016 11:31 NatuleK
Сердцеедка
NatuleK, в квартире. просто кто-то ставит водные и не боится. будем электро рассматривать.

Во-первых незаконно потому что если счётчик отопления общедомовой ( наверное у большинства так) то платить за водные полы в чьей то квартире будут все жильцы,что конечно нечестно. А во-вторых если красоту эту не дай бог прорвет где-то под полом всех затопит, отопление вырубят,демонтаж хозяину умельцу обеспечен, а возможно еще штрафы и судебные иски. А вот в частном доме пожалуйста,своя котельная соседей снизу нет, красота .

И теплые полы электрические дорогое удовольствие в плане счетов за эл.энергию, у нас ванная и туалет и около 1000 выходит в месяц, но оно того стоит кончено
19.01.2016 11:34 NatuleK
Девочки, такой вопрос у нас манту была по плану,сказали пригласят,а тут карантин ввели, а в карантин же никакие прививки не ставят или я ошибаюсь? Ждать не ждать теперь
19.01.2016 11:41 LenochekShum
Natka, прикинь, у нас такого никогда не было, чтобы повторно поднималась. Вызвала нашу педю. Сказала горло норма, кашель лающий. Глаза красные. Сказала продолжить лечение, ингаляции только с физ раствором, бронхикум, в глаза офтольмоферон, в нос називин и промывать аквалор, если задолженность будет. И сказала это еще вирус сидит. Я вот думаю а анализы когда лучше сдать, чтоб посмотреть них ?в
19.01.2016 12:23 Natka
LenochekShum, не надо анализы, сидите дома лечитесь спокойно, все правильно доктор говорит, вирус еще не погиб, лечи симптомы-кашель, глаза. Ну сдашь ты анализы, может название вируса узнаешь и что? Лечение сильно не изменится.
NatuleK, манту просрочить можно безболезненно, это не прививка, а проверка прививки БЦЖ, сделаете когда карантина не будет, вообще не проблема. И не нужно ждать вызова планируй сама как тебе удобно, когда ребенку удобно.
19.01.2016 12:27 koshka777
NatuleK, да, пока каранин прививки не ставят. Нам тоже нужно было ставить прививки, теперь уже после карантина. Девочки, превенар ставили своим деткам? Эта прививка сейчас в обязательном графике.
19.01.2016 12:33 Мэм
koshka777, мы ставили превенар. Она в списке обязательных сейчас.
19.01.2016 12:58 Natka
koshka777, собираюсь ставить в феврале примерно.
Мэм, перенесли хорошо?
19.01.2016 13:14 LenochekShum
Мэм, Natka, А превенар еще раз надо ставить? Мы вроде как ставили в год наверное. Или я путаю?
Natka, А сколько вообще может держаться эта темпа? Вместо лизобакта просто гексарал брызгать в щеку? Сколько раз?
19.01.2016 13:34 Sunny_L
LenochekShum, Лена, меня смущает ваш Називин в нос... Вы уже сколько его капаете?
Больше 5 дней не желательно, лучше заменить на виброцил.
Стася тоже схватила вирус, лечим больше недели, но уже остатки, темпа выше 37 немного бывает, это не страшно.
У дочки на нос основной вирус пошел, очень тяжелый насморк был, но мы називин все равно только 5 дней использовали, сейчас виброцил по мере необходимости
19.01.2016 13:42 Мэм
Natka, да, все отлично. LenochekShum, Лена, вы тоже ставили, ещё совсем маленькие. Она разово ставится вроде.
19.01.2016 13:52 ТаняБелка
Мэм, поход в тц предлагаю перенести на попозже. Что то среди знакомых многие болеют, не зря карантин ввели.

Превенар два раза ставят, я вот вторую хотела ставить в январе, придется перенести. Надо узнать по срокам, чб первая не пропала.
19.01.2016 14:04 LenochekShum
Sunny_L, мы еще не капали називин, вообще ттт, в нос не лезли.
19.01.2016 14:13 NatuleK
Natka, мне вот как раз всегда удобно как должно идти по графику, потому что опыт показывает перенесется одна прививка и все начинается то одну надо, потом выждать другую, тут вот манту еще оказывается опять пора , а я лишний раз в больницу не люблю ходить, чем реже тем лучше .
в декабре пропустили капельки в рот от полиомиелита, теперь уже две выходит пропустим
19.01.2016 14:35 Natka
NatuleK, мне бы по графику тоже проще было, но жизнь вносит свои......
LenochekShum, мы превенар вообще не ставили.
LenochekShum, темп-ра высокая (38-39) может дней 3-5 быть, не высокая (37-37,5) может и неделю, точно сказать не возможно, многофакторов на это влияет. Общая продолжительность ОРВИ, в среднем, 10 дней.
19.01.2016 14:42 Гость
Девочки блин че делать с горлом советуйте!? В больницу идти блин страшно в москветоде бушует грипп! Миромистин нам не помогает тантум тоже впустую полоскаю сода с солью и фурацилин ромашку и шалфей убрала у нас аллергия на щеках и на писюне началась тоже никак не могу вывести пьес зодак что об стенку горохом!!!! Капец меня эта аллергия прям с ума сводит!
19.01.2016 21:25 Мама_Зайки
С прошедшим днем рождения Елисея и Егора! Здоровья мальчишкам и их мамам!

На счет празднования дня рождения для наших двухлеток большое столпотворение народа утомительно и они еще не понимают ничего. Более менее созревают к 4 годам, когда можно кучу детей пригласить. Сейчас им небольшого круга лиц хватит. На прошлой неделе ходили на два детских дня рождения в кафешки, мелкий сам по себе почти все время ходил играл или наблюдал. Для старшей трех часов хватало по заглаза наиграться. Из угощений в основном то, что дома мы не едим (по мне очень вредная пища), но изредка покушать не запрещаю детям - картошка фри, пицца, наггитсы, блины со сгущенкой. Дети почти ничего не едят, пьют много соков, тортики совсем мало кушают.

У нас осталось манту поставить, по графику 1 февраля должны поставить, но надо еще анализы сдать - ОАМ и ОАК. Пока склоняюсь к мысли перенести прививку на пару недель.
Превенар поставили в конце декабря, темпа была небольшая 36,9-37,1. Но нам в один день вкололи еще Акт-Хиб и капельки полиомиелит. Темпа держалась недолго. Ножки не болели, ребенок вел себя как обычно.

Отредактировано Мама_Зайки 19.01.2016 21:30

20.01.2016 00:37 Valeryanka
Мама_Зайки, я бы не сказала, что дети сейчас ничего не понимают. Мы полтора месяца назад были на дне рождения, тоже у двухлетки, так дочка до сих пор вспоминает, как на батуте прыгала и каравай пела. Сказали ей, что у неё скоро день рождения и она теперь почти каждый день спрашивает про праздник, говорит, что будет веселиться и танцевать, спрашивает, будут ли шарики. Так что хочется все же праздник устроить человеку)
20.01.2016 09:48 Natka
Valeryanka, твоей дочке точно два годика будет? Мама_Зайки говорит с точки зрения человека имеющего опыт, она четко поняла разницу между общением детей в 2 года и в 4 и я с ней соглашусь. Ключевое в её сообщении было:"Сейчас им небольшого круга лиц хватит." Дети до 4 лет заняты только собой они играют, веселятся, но им совсем не нужно с кем то дружить из сверстников, играть вместе и даже очень развитым, говорящим детям как у тебя. Очень хорошо это понимаешь в детском саду, когда приходишь вечером забирать ребенка, а они все играют сами с собой.

Ещё читаю вас читаю, вы что гриппом не болели, кафе, праздник..... дети мелкие еще, сил бороться с гриппом у них на много меньше чем у вас, пример: у моей свекрови косит один глаз, это результат болезни гриппом в 4 года, что так трудно потерпеть, не понимаю я вас, молоды что ли вы, от этого беспечность такая проскальзывает???
20.01.2016 11:18 Valeryanka
Natka, моя дочка со сверстниками тоже не играет, да, она играет со старшими детьми. А по поводу гриппа я тоже не пойму, чего меня критикуют все. День рождения через месяц, может и эпидемия минует. И потом, больные дети явно не пойдут на праздник, у них же не сумасшедшие родители))
20.01.2016 11:47 Мама_Зайки
Natka, правильно! Поругай меня, а то что-то совсем в этом плане расслабилась. Вроде взрослая уже девочка и титьки выросли и дети есть, а к вирусу не серьезное отношение на пару с мужем такое отношение т.к. понимаем, что вирус может и он с работы принести и дочь из садика (их пока в группе как обычно 23-25чел ттт) или с танцев. В общественном транспорте стараюсь не ездить с детьми в такие периоды и в пол-ки не ходить без большой надобности. Вот в ТЦ в выхи за продуктами ездим все вместе. Строгое правило для всех - приходя домой с улицы обязательно руки моем, а доче после садика еще и в носу. Да, болеют дети иногда, но почти всегда вирус из садика. В садик не водить тоже не вариант, карантин и до конца марта может продлиться.
20.01.2016 11:53 LenochekShum
Natka, о, мы просто в этом году 3 человеками посидим и хватит, шарики тортик и хватит. А то устали болеть нафиг.
Valeryanka, зря думаешь что родители не поведут детей, как то пришли в детскую комнату, а там ребенок чихает, кашляет, сопли подтирают ему. Мы ноги в руки и бежать от туда.
20.01.2016 12:01 Мама_Зайки
Valeryanka, не говорю, что детки ничего не запомнять и им даже полезно общение с детками (они многое у более старших перенимают), но делать их главными виновниками торжества рано. Сейчас часто нанимают аниматора, которого ребенок может испугаться и долго участвовать он не сможет. Как то детей развлекать в любом случае надо, самой придумывать игры, лотореи, конкурсы и т.д. не все умеют. Про родителей - в основном кнч не водят больных, но бывает еще симптомы не проявились....в сб знакомые также собирались на праздник и уже стояли в верхней одежде, готовые выходить, когда у ребенка началась рвота - они кнч никуда не пошли, ребенок трое суток очень тяжело болел, а перед этим даже-даже никаких предвестников.
20.01.2016 12:26 Sunny_L
Девочки, у кого чем дети сейчас любят играть самостоятельно (имею ввиду без необходимости присутствия мамы в непосредственной близости), те не творческое типа красок/песка и тд?
20.01.2016 12:46 Natka
Valeryanka
И потом, больные дети явно не пойдут на праздник, у них же не сумасшедшие родители))
, поверь таких сумасшедших полным полно, в садик походите полгодика всё поймешь. Больные дети в садике, школе, ТЦ, кафе это обычное явление, к сожалению, и у каждого родителя всегда найдется существенное, для него, оправдание. Сидеть дома всю зиму тоже плохо, но пока карантин я всё же воздержалась бы.
Sunny_L, моя играет мягкими игрушками по разному, сейчас она говорит, что обезьянка болеет и лечит ее спать укладывает, может долго играть с сортером, может долго с лего-дупло капаться, может с кубиками играть и посудкой. Без меня в комнате, при этом, она может только рисовать и в душе плескаться.

Отредактировано Natka 20.01.2016 12:47

20.01.2016 14:22 Kery
Sunny_L моя канструктор любит, может долго строить, куклу в коляске катает и другие игрушки
20.01.2016 14:57 NatuleK
Sunny_L
Девочки, у кого чем дети сейчас любят играть самостоятельно (имею ввиду без необходимости присутствия мамы в непосредственной близости), те не творческое типа красок/песка и тд?

У меня дочь недавно заинтересовалась мозаикой, есть наполная большая

а в гостях вот такая тоже ей понравилась

и пазлы у нас есть мягкие тоже учится их соединять, радуется когда соединит их в ряд

Буквы стали интересовать, любит книги типа азбуки разглядывать, и наклейки разные клеить, правда их надолго нам не хватает

Отредактировано NatuleK 20.01.2016 14:58

20.01.2016 16:23 Natka
NatuleK, спасибо!!! Достала я подобную мозаику на доске, очень полезная для пальчиков вещь, вместе с дочей занимались.

Тема закрыта