Открываем календарь - Начинается январь. В январе, в январе - много снегу во дворе. Май-Июнь-2014 (стр.79)

13.01.2015 10:46 zmeyka86
Предыдущая страничка тут Ссылка
Мы в контакте Ссылка - когда стучитесь, пишите в личку или в темке Имя и буквы фамилии.
Наши карапузики - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИШИТЕ ДАННЫЕ ПО ТАБЛИЧКЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ


Календарь прививок: Ссылка
Календарь развития ребенка до года по месяцам Ссылка
Электронная очередь в детский сад Ссылка
Игры с малышом Ссылка
Детские врачи (контакты, вызов на дом) Ссылка



а это наших так можно на встрече ))

и для любителей кошечек
13.01.2015 11:03 Тинка
с новой страничкой!!! Таня спасибо!!!! а я еще там читаю и пишу))))
Данила, Олесю, Софью, Северьяна и Петра с датками!!!!!!!!!!!!!
13.01.2015 11:05 Lopezzzz
Данила, Олесю и Софию с 8 месяцами!!!
Северьяна и Петю с 7 месяцами!!!!

Девочки я вам так скажу, я ползала вообще долго, и много, но в жизни я пипец неуклюжая все углы соберу, мы даже мебель дома всю заказывали чтобы ножки не торчали ни из под дивана ни из под кровати иначе бы все пальцы переломаны на ногах, и все у нас мягкое везде но ноги у меня и коленки всё равно все в синяках всегда, поэтому думаю не влияет это никак
13.01.2015 11:12 Тинка
zmeyka86
Девочки, а вот у кого аллергия и кашель/насморк, или обструкция как у нас, то причины могут быть как внешние: растения, животные, грибы, так и пищевые? К примеру, съели мы персик, нас ее обсыпало, все ок, но заболели. У аллерголога спрошу, конечно, но вдруг знаете.
Запросто. у Кати аллергия пищевая именно соплями вылазит и кашлем жутким... поэтому нам строго настрого животных нельзя. не дай Бог перекрестная аллергия и астма тут как тут(( Ждем когда перерастет. Хотя у Глеба сильнее реакция, так что про животных дома мы забыли...
Олюшка2010, обязательно к стоматологу!!! Бедная Сашулька(((
прочитала уже что вылез, поздравляю!!!!

Отредактировано Тинка 13.01.2015 11:20

девы, привет

GlashKa
Данилку, Олесю и Софьюшку с 8 месяцами!!!
Северьяна и Петю с 7 месяцами!!!!!
малышам новых достижений, хорошего аппетита и крепкого здоровья



заинек с днюшками.

кусачка моя спит на руках. она вообще не понимает. что больно делает. спасибо за сопереживание. надеюсь всех пронесет!

олюшка, актовегином мажу. перед кормлением бипантеном, чтоб смягчить. банеоцином чтоб оббеззораживать сразу после кормления. плохо заживает. еще и мама увч лампу забрала. она тож помогает. а ты сходи к маммологу лучше. или консультантам по гв позвони
zmeyka86, спасибо за красивую страничку!!! Мордашка у малыша шкоодная! Как у Глебушки здоровье?
Feffochka, не факт, что Вика в год и два пойдет, конечно, может раньше, а может и позже...
Тинка, так может животик от яблочек заболел? Ты какие давала? Я Симиренко даю, но не часто, раз в два дня примерно.
Lopezzzz, вот-вот, у меня тоже ноги в синяках постоянно... Хотя я это не связываю с тем, что не ползала. Мне кажется, это такой же миф, как загиб матки от присаживания.

Малышей, сегодняшних именинников, с датками! Данечка, Олесенька, Сонечка, Петенька и Севочка, растите большими и здоровыми!!!
13.01.2015 11:40 Тинка
Солнце_светит, нее, живот у него не болит. именно зубы) когда от кислого болят зубы.
зеленые, симеринку давали
13.01.2015 11:49 bukachka
Liel, у нас такая ж фигня с реакией на еду.. кусочничаем же. да по гостям… счас убрали все подозрительное типа печенюшек/бананьев/покупных пюрешек и наблюдаем.
а так то да - на еду бросается с воплями… сегодня бабушка его кашей из хлопьев с тыквой на бульончике из козлика кормила и печеной грушей. так Кузь ОРАЛ, что она медленно ему еду подносит

МаринВитальна, дак вот чтоб понимала и надо шлепнуть-забрать-сурово наругать. опять куснула - опять повторить. и забирать минут на 5-10 грудь. моим (и старшей и кузю) раза по 3 хватило таких объяснений

Отредактировано bukachka 13.01.2015 11:51

13.01.2015 12:05 Savanna
Привет, девочки
Данила, Олесю, Софью, Северьяна и Петю с датками ничего себе у нас 13 число богатое на именинников
Солнце_светит, я в 11 месяцев пошла. Но вот я очень сомневаюсь, что мой ляшечный лентяй в 11 побежит

У нас тоже Женя щас стал так на еду смотреть, раньше как то не особо внимания обращал. Теперь же ничего нельзя перед ним поесть) Вчера муж ел мороженное, так он так смотрел на него, типа сам ешь гад, а мне не даешь Ухохотались над ним) Но жадный папка так и не дал лизнуть. Он вообще больше меня паникует и трясётся над сыном. Я какая то мама пофигистка))) А он увидит прыщик и бежит с такими глазами ко мне че это у него))) я так посмотрю и говорю ниче, пройдет ну там правда ничего страшного))я не парюсь))
13.01.2015 12:29 zmeyka86
katrina_f, Катерина0704, будем искать причину. На понедельник записалась к лору Ко*ка*ревой. Ох, и непросто это сделать. Еще в понедельник с Ромой к Сем*ашко. А 22 пойдем к Кара*бинской. А потом, если что и к Майер пойдем.
Тихий_океан, ага, напишу ))
Олюшка2010, солкосерил очень хорошее средство, я тут палец обожгла, им намазала и все моментально перестало болеть, чудо просто.
Лиса_Алиса, у меня кисломлочку и дрожжевое не ест, и в ванной нет ничего (вроде), так что будем искать причину. Просто Рома в обеих квартирах болел. А тут все разное. Мы же тут только 2 года живем, но у нас даже мебель тут вся новая, ничего со старой квартиры не привезли.
Данилку, Олесю и Софьюшку с 8 месяцами!!!
Северьяна и Петю с 7 месяцами!!!!!

13.01.2015 12:35 Лиса_Алиса
zmeyka86, дак эт я про нас писала, мой хлеб и бутеры любит, тосты, йогурты.
Уф с Мишей тут щекура мучили, я чистила а он в ногах стоял моих и пищал)))
13.01.2015 12:42 bukachka
Лиса_Алиса
Уф с Мишей тут щекура мучили, я чистила а он в ногах стоял моих и пищал)))

щекур слышал Мишин писк и это было особенно мучительно
13.01.2015 13:20 Тинка
Savanna
У нас тоже Женя щас стал так на еду смотреть, раньше как то не особо внимания обращал. Теперь же ничего нельзя перед ним поесть) Вчера муж ел мороженное, так он так смотрел на него, типа сам ешь гад, а мне не даешь Ухохотались над ним) Но жадный папка так и не дал лизнуть. Он вообще больше меня паникует и трясётся над сыном. Я какая то мама пофигистка))) А он увидит прыщик и бежит с такими глазами ко мне че это у него))) я так посмотрю и говорю ниче, пройдет ну там правда ничего страшного))я не парюсь))
молча смотрит? наш начинает истошно вопить и тянет руки. это ужас, уши закладывает так ему прям надо то что мы едим...
13.01.2015 13:37 ekaterina2008
Солнце_светит, а я считаю чтоу детей многое также как и у родителей в детстве было.поэтому вполне вероятно что вика пойдёт примерно как и ты.вот у меня зубы вылезли к году только.я и не жду рано.нам 8 и их нету.
Спасибо всем за поздравления.Мы в свои 8 месяцев шустро ползаем,сидим,стоим и ходим у опоры по чуть чуть.Едим каши и молочные и без молочные,фрукты,овощи,мясо,творожок.Ещё обожаем сало,если забрать то дикий вопль поднимается.
13.01.2015 13:44 sta-irisa
bukachka
Liel, у нас такая ж фигня с реакией на еду.. кусочничаем же. да по гостям… счас убрали все подозрительное типа печенюшек/бананьев/покупных пюрешек и наблюдаем.
а так то да - на еду бросается с воплями… сегодня бабушка его кашей из хлопьев с тыквой на бульончике из козлика кормила и печеной грушей. так Кузь ОРАЛ, что она медленно ему еду подносит

У нас Ёжик весь из психуется, когда кашей с ложки кормим. Стали давать в поильничке - счастью нет предела. Так важнецки ещё сидит и сам посасывает))
13.01.2015 13:44 Лиса_Алиса
Ох девочки, наконец то стукнул первый зуб
Вчера только увидела что два намечается
13.01.2015 13:52 Тинка
Лиса_Алиса, О, поздравляю!!!
13.01.2015 13:54 sta-irisa
А вообще мы за праздничные дни много чего дали попробовать Глебу со стола. Огурцы свежие - только в путь, рыба запеченная - пищит уж от счастья, бульон из говядины - вкуснота и улыбка до ушей. А ещё он у нас хлебная душа, все мучные изделия оближит/обсосёт

P.s сижу с телефона, писать совершенно не удобно, многим хотела всего написать))) и поздравления с ёжикаии не пишутся(
Тинка, ну вот, ты меня напугала((( Теперь думаю, давать ли яблоки... Может морковку тогда грызть?
Savanna, ляшечный лентяй
Лиса_Алиса
Ох девочки, наконец то стукнул первый зуб
Вчера только увидела что два намечается

Поздравляю с зубиком!!!

Девочки, расскажите, чем на ужин малышей кормите?
Получается по методичке: на завтрак - каша, ланч - яблоко/печенье, обед - овощное пюре/суп с мясом, полдник - творожок с фруктами, а на ужин что??? Мы пока едим на обед овощи+мясо и на ужин кашу. Иногда с утра еще кашу. Но у Вики снова проблемы с покаками... Я уж думаю из-за каши вечерней может это....

Отредактировано Солнце_светит 13.01.2015 14:00

13.01.2015 13:59 Savanna
Тинка, ага молча. Пристально так, как кот из Шрека и ручки тянет. Вчера даже дай сказал а папа жадный
Лиса_Алиса, поздравляю вас с зубиком
13.01.2015 14:16 Feffochka
sta-irisa, я читала, что нужно учить кушать именно с ложки
Солнце_светит, 8:00 молоко, 11:00 каша 120+ молоко, 15:00 овощи 150+ молоко 18:00 фрукты 50+ печенье+ гм, но чаще без гм. Потом в 21:00 молоко

Отредактировано Feffochka 13.01.2015 14:24

13.01.2015 14:20 bukachka
Лиса_Алиса, c зубиком!!

Солнце_светит, нифигасе меню… прям ресторанное. это ж ухеракаться на кухне а на ужин нельзя давать то же самое что и на завтрак или обед? или вообще весь день есть одно и то же - все равно ж еще есть титя/смесь
bukachka
Лиса_Алиса, c зубиком!!

Солнце_светит, нифигасе меню… прям ресторанное. это ж ухеракаться на кухне а на ужин нельзя давать то же самое что и на завтрак или обед? или вообще весь день есть одно и то же - все равно ж еще есть титя/смесь

Это не я придумала меню Рекомендуют малышей так кормить наши доблестные педиатры))) Я сейчас стараюсь готовить на два дня чтобы хватало.
13.01.2015 14:26 Feffochka
Я тоже на два дня готовлю да еще и в мульте. На кухне я бываю по 30 мин в день))) и то, когда сама ем
13.01.2015 14:27 Тинка
Солнце_светит
Тинка, ну вот, ты меня напугала((( Теперь думаю, давать ли яблоки... Может морковку тогда грызть?
нее, не пугайся, у нас то потому что много дали. у меня самой оскомина от яблок кислых. теперь просто понемногу давать буду.
морковку тоже хорошо)))
на ужин я бы лучше овощи давала.
Savanna
Тинка, ага молча. Пристально так, как кот из Шрека и ручки тянет. Вчера даже дай сказал а папа жадный
это хорошо что тихо))) Глебс тоже базарит, орет визжит еще может кричать дяйдяйдяй, ааааа, ногами дрыгает))) Теперь мы есть садимся и ему ниблер с чем нибудь. тк даже если поел перед этим все равно вопить будет)))
13.01.2015 14:29 Тинка
Feffochka, вы по стольку съедаете уже? все время забываю что мы еще маленькие))))
я все перекормить боюсь. Глеб по 60-80 мл каши съедает и овощей столько же за день. плюс перекусы
13.01.2015 14:31 GlashKa
Лиса_Алиса
Ох девочки, наконец то стукнул первый зуб
Вчера только увидела что два намечается


о поздравляю!!! Пусть зубики растут крепкие и красивые
13.01.2015 14:38 sta-irisa
Feffochka
sta-irisa, я читала, что нужно учить кушать именно с ложки

Мы только кашу из поильничка, вот прям терпения у него нет с ложки её есть. А пюре фрукты/овощи ложкой ест
Тинка

я все перекормить боюсь. Глеб по 60-80 мл каши съедает и овощей столько же за день. плюс перекусы

Наш Глеб тоже больше не съедает))) Но и титю он тоже быстро и мало ест. Я не парюсь, он же и в ширь и в рост растёт нормально, тьфу-тьфу
13.01.2015 14:49 Feffochka
Тинка, Ага, ну бывает каши 100 съест, бывает фрукта больше. Овощей всегда стабильно 150. Нам в сб 7 будет
13.01.2015 14:50 Feffochka
И мы прикорм в 5 начали

Тема закрыта