Март❤апрель2014.Стр69.❇ ❈ ❉Скоро,скоро Новый год!Он торопится, идет!❇ ❈ ❉ Праздник мы встречаем❇ ❈ ❉ Елку наряжаем❇ ❈ ❉ ❊ ❋

24.12.2014 22:57 Дари
были тут: Ссылка

Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идет!
Постучится в двери к нам:
Дети, здравствуйте, я к вам!
Праздник мы встречаем,
Елку наряжаем,
Вешаем игрушки,
Шарики, хлопушки...
Скоро Дед Мороз придет,
Нам подарки принесет -
Яблоки, конфеты...
Дед Мороз, ну где ты?!

наши малыши: Ссылка
Зимней сказки красота,
Праздничные впечатленья...
В Новый Год твоя мечта
Так близка к осуществленью!

Снег кружится. Хороши
Украшения на елках,
Взрослые и малыши
Вечер ждут, как на иголках!

Скоро сказочный салют,
Угощенья и подарки.
Всем шампанского нальют...
Этот праздник будет ярким

МЫ В ВК ( Пишите мне,если надо добавить вас в группу) Ссылка

Развитие ребенка до года по месяцам Ссылка


Даша, я тобой восхищаюсь,все успеваешь!!!! Спасибо за страничку!

Гульнара, вот ты - опытная мама, у тебя ребенок тоже прикорм не очень ест, как ты себя успокаиваешь? Когда у нас там жизнь наладится? Сергей у меня вообще не ест, я устала готовить впустую. Я вообще готовить устала чего-то (простите, я понимаю,что кто-то и поболее меня готовит,но чего-то у меня кризис в этом деле), а когда он еще и не ест - просто руки опускаются. Хочется услышать мнение и утешение!
24.12.2014 23:11 IRA_mama
Dinny,
ну мы с тобой коллеги
Блин-блинский,я еще так по-тихому радовалась, что Ксю давно в садки ходит, не первый месяц.
Тоже сейчас не знаю что будет с новым годом, народу меньше, однозначно, но скучно.....
Думаю, ветрянка , если вдруг заболеют наши малыши будет аналогична зубам, тоже нытье и к маме на ручки. У нас такая ситуация сейчас, по фигу не привыкать, лишь бы хуже не было.
Вот и не знаю, желать Маше ветрянки или нет сейчас. Лучше бы позже обе. Потому что Ксюша переболела основательно, температура дней 10, шрамики. На фиг такое чудо.
24.12.2014 23:16 IRA_mama
ДомохозяйкаЯ, ты сама готовишь?
Может и вообще плохо есть ребенок и в 5 лет и в 9. сегодня я "оптимистичная" мама.
Ну а если серьезно, нужно прививать культуру к еде. Заинтересовывать, лучше когда все за столом, чтоб приемы пищи проходили весело, и ему тоже хотелось! У меня Даша пытается все вырвать у всех))
Да и старшие до сих пор, бывает, приготовлю, не едят. А как придет папа через полчаса, все сметут с ним
Пробуй сама есть с ним, показывай как это вкусно. Или игрушку кормите. а потом ему в рот. У меня даша начала маму кормить. так мило
IRA_mama, готовлю сама, сажусь с ним кушать. Надо второго ребенка мне, видимо Сегодня были у подруги, 1 год девочке исполнился. Так она запеканку оставила,Сережа быстро достал ее, и с аппетитом ел. А пример взрослых его не всегда чего-то вдохновляет.Завтра брат приезжает,на 1,5 года его старше, может,с ним хорошо кушать будет.
25.12.2014 00:22 Gala
Ючи, Дари, fenyala, Zlatik72, Гульнарочка, спасибо за поздравления!!! Я сама сегодня только к обеду вспомнила про наши 8 месяцев
Nastena1007, не накручивай себя раньше времени! Все-все у вас будет хо-ро-шо! Главное хорошего кардиолога найти.
25.12.2014 08:37 IRA_mama
Девочки, фуф, я панику подняла, у нас не ветрянка
но прыщиков 5, это укусы комаров
Даше сегодня 10 месяцев.
Наши умелки: не спать ночами; проснувшись, драть маму за волосы, вырывать сережки из ушей, царапать лицо, прыгать на маму; терзать титю. Лезть куда не надо, все вытаскивать,дергать шторы, при малейшей возможности просвета на лестниц-, драть туда, если не получится залезть,то орать.
25.12.2014 08:53 Aksin_ya
IRA_mama, поздравляю с 10 месяцами!!!
Это про вас я так понимаю
25.12.2014 09:55 Кузя737
IRA_mama, Иришка , Дашу с 10 месяцами , здоровья ей и твоим девочкам , ну и тебе сил и доброго здоровьица, как говорит Малахов ))))
25.12.2014 09:55 Кузя737
Всем, добрый день
IRA_mama, c 10 месяцами Дашулю! Крепкого здоровья и веселых игр!
25.12.2014 10:21 Гульнарочка
Всем привет!
Дари, спасиб за страничку
Aksin_ya, спасибо за поздравления
ДомохозяйкаЯ, у меня средняя доча до года одно мое молочко пила, тоже рот вообще не открывала, а потом начала кушать. Она у меня миниатюрная, но не из-за того, что мало ела, а сама по себе, комплекция такая) Поэтому я и сейчас не переживаю насчет Даньки. Со старшей дочей я намучалась ее кормить, с 6 месяцев она уже все ела, и кашки, и пюрешки, и супчики, но приходилось ее постоянно развлекать, игрушек кормить вместе с ней, возле окошка кушать. А с последующими я уже не парилась, не хотят детки кушать, не заставляю, пока маленькие. Мне кажется, что с полутора годков они точно кушать будут, поэтому я спокойна. Захочет есть, будет есть, и тебе переживать не стоит . А еще правильно считаешь, когда есть еще сестрички, братишки, то они, глядя друг на другу, хорошо кушают. А когда уже большие, наверно, у многих есть проблемы, что дети не едят. По моим знакомым, у кого-то детки грызут одни печеньки весь день и больше ничего не кушают, у других есть любимое блюдо и кроме него им больше ничего не надо. Мои тоже вообще-то привередливы к еде, им борщ не нравится, лук из супа достают, капусту тоже не любят, да я сама такая была в детстве, в точности такие же нехотелки) Потом чуть постарше стала, так уже все ела. Говорю своим кушать надо, чтобы расти, быть сильным и не болеть, а поощрять шоколадками, когда все съели не стоит, это неправильно, это я на будущее говорю) Они должны понимать, что кушать надо.
IRA_mama, поздравляем Дашуню Сколько всего интересного умеет, дочка -подарок
25.12.2014 10:28 fenyala
ДомохозяйкаЯ, я тебя понимаю. У меня весь интерес к готовке пропадает особенно когда муж дома. Когда одна с детьми то не заморачиваюсь, готовлю для себя вкусняшки по-немногу, дочь у меня только макароны и пельмени ест, кашу с утра. Для сына приготовила один раз - не стал есть. Больше не заморачиваюсь, даю из коробок и баночек, хорошо кушает. Но как уже писала ранее, овощное и мясное пюре в чистом виде мы не едим, смешиваю с гречневой кашкой безмолочной - трескает только так. Дочери в свое время тоже готовила - она ела очень мало и очень плохо, в основном все на выброс шло, но она и из коробок ничего не хотела есть. Пока грудью кормишь ребенка - он кушает так себе, я такой вывод сделала.

Даша, отличная страничка! Спасибо!

Ира, Дашу с 10 мес! Большущие уже вы какие! Растите здоровенькие!

Всем кто болеет - скорейшего выздоровления!
Спасибо,девочки,за мнения! Буду терпеливо ждать,пока сам не начнет есть. Я противница кормить, отвлекая и развлекая,поэтому у нас тоже все на выброс.
25.12.2014 10:42 Natalia123
IRA_mama, C 10 месяцами Дарью!!! Всего вам хорошего! Главное здоровья конечно
25.12.2014 10:50 MIREYKA
С наступающим всех девочки! Праздничного настроения! Сил чтобы праздновать! Лялькам аппетита, самостоятельности и здоровья!
Милка, у вас в январе в ТННЦ соревнования вроде, иди участвуй)) вот и подтянется))

Я вторые сутки с 38. Влада по мне скачет, хотя вчера и у нее 37 было.. Но прошло, скачет дальше. ГВ не бросили.
Целый день с ней одна.. Сил нет ни на что..
25.12.2014 10:51 Гульнарочка
ДомохозяйкаЯ, спасибо, что считаешь опытной мамой, приятно
25.12.2014 10:54 Venezia
IRA_mama, Дашутку с минидаткой!!! здоровья малышке и побольше игрушек!!!
25.12.2014 11:29 MiLKA_800
MIREYKA, я тя умоляю! Я же труп в физическом плане!так резко начинать низяяя!
25.12.2014 11:30 MiLKA_800
MIREYKA, и меня не зовут Валера обещал держать в курсе и......тишинааааааааааа!
25.12.2014 11:40 MIREYKA
MiLKA_800, Ссылка
Подтяжка груди для всех

Отредактировано MIREYKA 25.12.2014 11:47

25.12.2014 12:21 Ekaterina_79
Девочки , добрый день )) мы только с Толюшей с елки вернулись Были в ростелекоме ))) в целом понравилось - правда в начале хотели плакать а потом - ничего - с елки игрушки снять пытались Ходили в красном колпачке ))
25.12.2014 12:30 fenyala
MIREYKA, а что такое ТННЦ??
25.12.2014 12:33 Гульнарочка
Ekaterina_79, классно, молодцы! А дома с елки тоже игрушки пытается снять?)
Ekaterina_79,мне крестный сережин как раз фотку этого утренника выслал)) Молодцы,что решились малыша сводить!
25.12.2014 12:47 Ekaterina_79
25.12.2014 12:33#
Гульнарочка
Мы еще не поставили елочку )) она у нас большая но будем ставить маленькую т к Толюша большую снесет )) он меня в ходунках сносит - что уж о елке говорить
25.12.2014 12:48 Ekaterina_79
25.12.2014 12:38#
ДомохозяйкаЯ
Деток было очень много )) все хорошо организовано )) нам еще и подарок дали - бабочку на палочке так Толюня эту палочку сразу разобрал
25.12.2014 12:52 Ekaterina_79
Я девочки пришла к выводу )) моего Толюшу больше интересуют огоньки на елке , сигнализации чем сама елочка и детки )) он так строго смотрел на всех ))) как директор А когда в кабинете в кресло посадили - то было такое ощущение что я на приеме у высокопоставленного чела ))
25.12.2014 12:56 Гульнарочка
Ekaterina_79, . Деловой мальчишка)
25.12.2014 13:10 MIREYKA
fenyala
MIREYKA, а что такое ТННЦ??

Тюменский нефтяной научный центр

Тема закрыта