ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

18.03.2014 15:26 supermoder
Здравствуйте уважаемые участники "Совместных покупок сайта "Детки!"

С 15.08.2013г. действуют новые правила совместных покупок для участников СП. Раздел «Правила СП» тут Ссылка

Все пользователи сайта «Детки!», регистрируясь в разделе «Совместные покупки» ознакомились с новыми правилами совместных покупок. Для Участников совместной покупки правила изменены не значительно.
Все обновления правил СП будут вноситься в основные правила СП, так же во второй пост данной темы, текущим постом в данной теме. Если вы не хотите пропустить изменения правил совместных покупок, то подпишитесь к данной теме.

Модератор данной темы Модератор_СП. В личный кабинет не пишите вопросы, они не рассматриваются.

В данной теме задаются только вопросы по правилам СП. Если у Вас обращение по конкретной ситуации, то:
1. В каждой теме форума, около каждого сообщения есть кнопочка «Пожаловаться модератору», нажмите ее около необходимого сообщения и обращение модератору будет доставлено


2. В профиле пользователя есть кнопка «пожаловаться модератору на УЗ»


3. Если приходит спам в личный кабинет, то есть кнопка о спаме


Надеюсь таких обращений будет не много.
Удачных Вам СП!

С уважением, администратор СП Наталья.

Отредактировано supermoder 23.06.2020 00:03

Ответить
Цитировать
18.03.2014 15:30 МаМуся
Второй пост
Изменения правил Совместные покупки "Детки!"
Ответить
Цитировать
18.03.2014 15:31 МаМуся
Третий пост.
Часто задаваемые вопросы.
Ответить
Цитировать
13.11.2014 08:37 svet-lanaSS
_Maha_, Подскажите, в течение какого времени орг. должен ответить в теме "Обсуждения"? Стоп по закупке,у нас много вопросов,но мы похоже в темке одни...орг.не заходит
Ответить
Цитировать
13.11.2014 10:43 Алефтина
FanEra
Добрый вечер! ОЗ Прованс не предоставил мне пароль к закупке "Шикарное постельное белье для богинь-сатин, шелк,тенсел.Умопомрачительные скатерти.Одеяла и подушки шелк, шторы и покрывала", отписавшись лишь фразой: "только по рекомендации". Мои неоднократные просьбы о разъяснении мне условий участия в ее закупке или просто какие рекомендации и от кого необходимы, ОЗ игнорирует. Считаю такое поведение ОЗ неприемлимым, т.к. в соответствии с правилами СП "любой УЗ может участвовать в закупке". В черном списке не состою, систематически участвую в закупках, почему эта закупка закрыта для меня-не понимаю. И вообще считаю нужным пересмотреть правила СП и, при наличии правомерности в действиях ОЗ, прописать дополнительные условия для подобных закупок. Надеюсь на ответ модератора.
И я в шоке ! Мягко говоря удивлена
Ответить
Цитировать
13.11.2014 10:46 Алефтина
FanEra
_Maha_, тем не менее я считаю, что мне обязаны объяснить причину по крайней мере
мне ответили " на вопрос кто должен порекомендовать ? ОЗ

Отредактировано Алефтина 13.11.2014 10:47

Ответить
Цитировать
13.11.2014 11:15 _Maha_
svet-lanaSS
_Maha_, Подскажите, в течение какого времени орг. должен ответить в теме "Обсуждения"? Стоп по закупке,у нас много вопросов,но мы похоже в темке одни...орг.не заходит

svet-lanaSS, каждый день должен отвечать. Но санкции применяются, если орга нет в теме больше 3 дней.
Ответить
Цитировать
13.11.2014 11:17 _Maha_
svet-lanaSS, все спорные ситуацию обсуждаются только через кнопку "Пожаловаться". Из этой темы сообщения удаляю.
Ответить
Цитировать
13.11.2014 14:00 missisArchie
Есть правило при подорожании товара более чем на 10% участник имеет право отказаться, сейчас доллар возрос далеко не на 10... в моей закупке поставщик выставил счет на 5-45% дороже. Это правило так же действует сейчас при нашем курсе в стране? (надеюсь временном)
Ответить
Цитировать
13.11.2014 16:06 Lady
_Maha_, Мария, проконсультируйте по вопросу уведомления о бесплатной раздачи - ситуация след. - от организатора пришло сообщение, что заказы разбираются и во время разбора можно забрать по адресу (....указан адрес), в условиях прописано, что бесплатная выедная раздача будет в ЦР Паутина, но сообщение, когда она будет, так и не пришло, в теме обсуждений тоже информации нет, как оказалось сегодня, что раздача была назначена, и вроде как сообщения УЗ были разосланы (а состоялась раздача 10.11.), по факту часть УЗ отписывается в теме обсуждений, что сообщения о раздаче не получали, те кто хотел бы забрать на бесплатной раздаче этого сделать не смогли, т.к. не знали. Организатор извиняется и на этом вроде как вопрос закрыт, т.е. получате платно, ОЗ ни при чём.

Отредактировано Lady 13.11.2014 19:30

Ответить
Цитировать
13.11.2014 22:51 _Maha_
missisArchie, многие участники не рассчитывают на такое увеличение цен и при условии удорожания товара более, чем на 10% элементарно не могут себе позволить эти товары. Поэтому как организатор я Вас понимаю, но правила остаются правилами. Участник вправе отказаться, если цена поднимается более, чем на 10 %.

Lady, организатор обязан провести бесплатные раздачи, которые были им оглашены в условиях СП. Если организатор по каким-либо причинам не уведомил участников о бесплатной раздаче, то организатор должен будет компенсировать участнику расходы на оплату услуги по хранению в ЦР.
Ответить
Цитировать
14.11.2014 08:13 Lady
_Maha_, спасибо
Ответить
Цитировать
14.11.2014 21:05 Cat74
_Maha_, в течение какого срока ОЗ должен возвращать деньги, если у меня получен не весь оплаченный заказ?
Ответить
Цитировать
15.11.2014 11:26 _Maha_
Cat74,
4.12. Если заказ не выполнен по вине поставщика (поставщик не доложил товар), и это выяснилось уже при получении заказа, Организатор обязан вернуть УЗ деньги в полном объеме сразу после возврата денег поставщиком, но не позднее, чем через 30 календарных дней (при стоимости товара до 3000 рублей) и 45 календарных дней (если товар дорогостоящий (больше 3000 рублей за единицу)), с момента получения товара Организатором, даже если от поставщика деньги еще не вернулись.
Ответить
Цитировать
17.11.2014 01:40 ElenaOgneva
В течение какого времени ОЗ должен подтвердить оплату? На оплату дали 7 и 8 ноября, досих пор нет подтверждения
Ответить
Цитировать
17.11.2014 01:50 _Maha_
ElenaOgneva, правилами не установлено. Если переживаете за свой платеж, напишите в личку организатору.
Ответить
Цитировать
17.11.2014 08:49 Olly
сколько ждать доставку из Китая? сообщение о том, что груз отправлен от 15 сент, в закупке прописано, что максимально 60 дней, на данный момент не известно где груз ... могу ли я забрать деньги?
Ответить
Цитировать
17.11.2014 11:09 _Maha_
Olly, в правилах санкции за нарушения сроков поставки не предусмотрены. Закупка иностранная, задержки бывают.
Ответить
Цитировать
17.11.2014 19:08 Samira_NMT188
Что означает желтый, красный флажок в опросах уз?
Ответить
Цитировать
17.11.2014 19:14 _Maha_
Samira_NMT188, Вам в другую тему Ссылка
Ответить
Цитировать
20.11.2014 23:51 Oliaaaaaa
Добрый вечер! Что означает кнопка "корзина" рядом с "личными сообщениями"? Открыла, а там непонятная сумма к оплате, кому платить, за что платить?
Ответить
Цитировать
20.11.2014 23:59 _Maha_
Oliaaaaaa, "Корзина" - это бывшие "СП-покупки", их просто вынесли вверх, чтобы легче было найти. Эта сумма для Вашего удобства будет показывать общую сумму Ваших заказов. Пока еще корзина может работать не очень корректно, но в ближайшее время все неполадки уберут. Пока, для того, чтобы просматривать стадии закупки, заходите в корзине во вкладку "Заказанные", там будет точно такой же список заказов, как был в СП-покупки.
Ответить
Цитировать
21.11.2014 00:07 Oliaaaaaa
у меня видимо все в процессе настройки, т.к. в "заказанных" никакой информации о моих многочисленных СП пока не залито - буду ждать. Спасибо за ответ
Ответить
Цитировать
21.11.2014 00:10 Yuka
_Maha_, она..корзина в смысле...всегда будет мигать?
а то я нервнобольная женщина, меня уже раздражать начинает ее "движения"
Ответить
Цитировать
21.11.2014 00:11 _Maha_
Oliaaaaaa, если вдруг у Вас что-то некорректно будет работать, то лучше писать в тему для участников Ссылка Только предварительно потратьте несколько минут своего времени на то, чтобы просмотреть заявки по работе СП с предыдущих страниц темки, вдруг и ответ на свой вопрос найдете.
Ответить
Цитировать
21.11.2014 00:36 _Maha_
Yuka, Юль, ну, "нервнобольным" вообще в СП делать нечего Думаю, что сделают так, чтобы было комфортно
Ответить
Цитировать
21.11.2014 07:14 ОльгаЕ
_Maha_, ушла по ссылке

Отредактировано ОльгаЕ 21.11.2014 12:51

Ответить
Цитировать
21.11.2014 07:58 Chanel
_Maha_, у меня вот тоже мигает бесконечно мешок с деньгами. в закупках стоит в некоторых закупках заказ к оплате, хотя ещё сбора денег нет. я так понимаю, если заказал, то уже на автомате к оплате ставится, и корзина начинает мигать. Зачем это мигание? для чего это? я понимаю, ещё появлялся бы мешок с деньгами, если закупка переходила бы в статус сбор денег, тогда он и появился бы, и то не мигающий. увидели, поняли, что пора платить.

а так действительно только раздражает....у меня ещё в закупках до сбора денег, как до марса на самолете, зато мигает хоть вешайся((((((((

Отредактировано Chanel 21.11.2014 07:59

Ответить
Цитировать
21.11.2014 12:25 _Maha_
ВСЕ ВОПРОСЫ по работе раздела ЗАДАЕМ в теме Ссылка

Тут тема ПРАВИЛ СП.
Ответить
Цитировать
24.11.2014 02:11 _Maha_
Олка,
_Maha_
ВСЕ ВОПРОСЫ по работе раздела ЗАДАЕМ в теме Ссылка

Тут тема ПРАВИЛ СП.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться