ОБРАЩЕНИЯ К АДМИНИСТРАТОРУ.

27.11.2012 23:11 МаМуся
Доброго времени суток!

В СП иногда происходят ситуации, не регулируемые правилами СП или ситуации с нарушением правил СП. УЗ не согласен с действиями организатора или организатор не согласен с действиями УЗ, в результате чего одна из сторон может остаться без необходимой информации или не понимания что же произошло и почему.
Если вы уверены что все плохо;
Если вы уверены что вы абсолютно правы, но ваши права по правилам ущемили;
Если вам не отвечают на вопросы в теме в будние дни, а не в выходные;
Если вы прочитали правила СП и в вашем случае организатор его точно нарушает, то:
пишем в личный кабинет мне ссылка Только факты и только конкретика, какой пункт правил нарушен.
Короткое описание нарушения - ссылка на тему на страницу с нарушением.
Ответственный за соблюдением правил - МаМуся.
В теме пишем. "Обращение отправил (а) в личку".

Перед тем, как написать обращение ко мне в личный кабинет, необходимо дважды, а то и трижды подумать, правы ли вы или можно просто все решить по средствам телефона или личных кабинетов с организатором.

Прежде чем написать в личный кабинет, убедитесь что вы использовали все возможные методы чтобы достучаться до организатора или УЗ.

В ТЕМЕ НЕ ПИШЕМ ОБРАЩЕНИЕ. ПРИ НАПИСАНИИ ОБРАЩЕНИЯ В ТЕМЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НАРУШЕНИЕ, А ЕСЛИ ВЫ НАПИСАЛИ В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОЗИЦИЮ УДОБНУЮ ВАМ ВЫВЕРНУВ ВСЕ НАОБОРОТ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Так же ваше обращение будет удалено из темы и рассматриваться не будет.
Обратившись в данную тему, вы не только подрываете репутации организатору, но и себе ее можете подпортить.


В данную тему будут выноситься итоги обращений, если ситуация будет интересной и в правилах не отражена. Так же нарушения вынесенные участникам СП.

Напоминаю, что в каждой СП есть Хвасты. Это отзывы о товаре и о проведенной СП. Хвасты могут быть как положительные, так и отрицательные. Хвасты не чистятся модераторами.
Надеюсь, обращений не будет[/b]


Старые темы, со старыми правилами:
ссылка
ссылка
ссылка
27.11.2012 23:15 МаМуся
Часто задаваемые вопросы:

1.
Розалинда
Куда делась тема про черный список?.



Розалинда,
Тема "Черный список" организаторов и участников, была удалена из открытого форума. Теперь эту тему будут видеть только организаторы.
Организатор, при внесении УЗ в ЧС, обязан уведомить участника посредством отправки личного сообщения УЗ.
Если вы не согласны с решением о внесении в ЧС, то вы можете написать Администратору в личный кабинет ссылка


2.
АтаманШа
МаМуся, Добрый день! Ситуация следующая: сделала заказ в закупке... товар стоил 220 руб (был по распродаже)., пока собирался выкуп он подорожал до 470(видимо снова поступил на склад). Заказ оставляла в теме и цена в заказе четко указана. Организатор, не посмотрев на изменившуюся цену заказал товар по новой цене. Отсюда вопрос: могу ли я отказаться от заказа, т.к. он подорожал более чем в два раза, не рискуя попасть в ЧС? Спасибо.


АтаманШа, да, имеете право т.к. в правилах СП

6.3.3. Если после выставления счета выясняется, что оптовая цена товара поднялась более чем на 10%, то Участник имеет право отказаться от заказа.




3.
Зюзик
МаМуся, подскажите,могу ли я отказаться от заказа в такой ситуации:утром получила повторное приглашение и сделала заказ в 09:04,сейчас пришла с работы и поняла что этот заказ мне не подходит,решила отказаться в 19:31,а там в 12:27 Вечером буду готовить заявку поставщику!, а после моего отказа в 19:38 отказ уже принять не могу, т.к. заявка уже отправлена.очень часто принимаю участие в СП,и привыкла что обычно ОРГ пишет:Стоп,отказы не принимаю,а тут...19:53"я писала что буду составлять заявку вечером, и я её отправила за 5 минут до вашего отказа. и как я должна была понять,был стоп или нет? В ЧС не хочется,но видно уже пора ссылка.


Зюзик, Не раз обсуждали этот вопрос.
Стопа нет. По первому посту

СТОП по набору минимальной суммы (буду извещать в теме о наборе минималки)!
Если не наберем минималку, закупку продлю!


Вечером буду готовить заявку поставщику!


не означает набор минималки и объявление СТОПа.



Уважаемые УЗ!
Перед тем, как сделать заказ, убедитесь в том, что он вам нужен.


4.
саломинка
Здравствуйте подскажите пжл, почему ОЗ перестали делать выездные раздачи у ТЦ, в условиях пишут выдаем из дома ( в опред-е время) либо отвозим в ЦР,. Я конечно понимаю, что отдавать заказы в ЦР проще, но для меня это получается накладно, если мне надо забрать заказы с 4-5 закупок и каждый ОЗ отправляет заказ в ЦР + еще если есть перемещение, это получается по 20 или 40 руб с заказа (если заказ конечно не большой). Итог: к цене вещи мне надо + орг сб + транспортные расходы + расходы ЦР = получается смысла участвовать в закупках нет. .


В Правилах СП, условия по выдаче заказов изменены с 31.03.12г.
Ранее были 2 раздачи, одна из которых была в выходной день и не имело значение где она проводится.
Теперь, одна обязательная бесплатная раздача и не имеет значение место ее проведения (в черте города), а вторая обязательно в выходной, но не обязательно бесплатная (т.е. возможна и в ЦР за счет УЗ).
Места выдачи в первом посте сбора заказов всегда указываются. Модератор _Maha_, проверяет все первые посты сбора заказов на соответствие правилам СП.

Если организатор нарушает данное правило, то пишите факт нарушения в данной теме.

5.
11.01.2013 21:15 Ank@
В СП участвую давно,
Но мучает вопрос:
СП добро это? Иль зло?
Какой-то парадокс.

В СП мы очень экономим:
Всё дешего, всё надо.
Вот тут возьму себе пальто,
Здесь мамочке помаду.

Свекрам подарки я куплю,
Родителям и мужу,
Дите своё прибарахлю,
Подругам что-то нужно.

Ребёнку сколько всего надо:
Конструктор, книги, краски, клей.
На чём-то можно сэкономить,
На детство денег не жалей!!!

Ещё в СП есть волшебство:
От слова РАСПРОДАЖА
Куплю ребенку я пальто,
А, может, пару даже.

И эти шортики беру
(Размер совсем не мой).
А, может, влезу? Если нет-
Пойдут они в пристрой.

Куплю я линзы и очки,
Ночнушку, сумку, платье,
На распродаже для семьи
Все денежки потратив.

Да!!! Засиделась допоздна,
Зато всем всё купила...
Ах!!! Про мужчину своего
Совсем- совсем забыла.

Носки! Ему нужны носки!
Я точно это знаю!
Опять полночи я не сплю
И прайсы изучаю.

Расчёт примерный привожу
И тут я понимаю,
Что денег мужу на носки
Никак… Ну… Не хватает.

Вот в этом весь и парадокс.
Дадите, может, мне совет???
Я экономлю- экономлю,
А на носочки денег нет!!!

Уважаемая администрация, спасибо вам за внимательное отношение к УЗ и ответственностьтерпения вам и поменьше сложных ситуаций!!!

Отредактировано Ank@ 09.06.2013 18:44

16.03.2013 16:56 МаМуся
В ТЕМЕ НЕ ПИШЕМ ОБРАЩЕНИЕ. ПРИ НАПИСАНИИ ОБРАЩЕНИЯ В ТЕМЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НАРУШЕНИЕ, А ЕСЛИ ВЫ НАПИСАЛИ В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОЗИЦИЮ УДОБНУЮ ВАМ ВЫВЕРНУВ ВСЕ НАОБОРОТ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Так же ваше обращение будет удалено из темы и рассматриваться не будет.
Обратившись в данную тему, вы не только подрываете репутации организатору, но и себе ее можете подпортить.
25.04.2013 11:25 LNV
МаМуся,ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТПРАВИТЬ ПРИСТРОЙ ЕСЛИ Я НЕ ОРГ ИЗ ОДНОГО ЦР В ДРУГОЙ?
27.04.2013 00:31 МаМуся
LNV, ссылка

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО СДАЕТ ЗАКАЗЫ:
1. Внимательно читаете договор: ссылка
2. Распечатываете договор. Заполняете свои ФИО и паспортные данные.
3. Распечатываете акт приёма-передач: ссылка Заполняете.
Если нет возможности распечатать заполняете в электронном виде и приносите на флешке (у нас распечатаем), если флешки нет – можно прислать его по электронной почте на адрес .
Если заполнить акт нет возможности, то когда привозите заказы говорите, что Вы в первый раз, просите бланк договора и акта приёма-передач и заполняете на месте.
4. Запаковываете заказы так, чтобы не было возможности вскрыть упаковку. На каждом заказе обязательно должна быть наклейка крупными ПРОПИСНЫМИ буквами(стикеры для оргов приветствуются):
1) Ник Отправителя
2) КРУПНО -Ник Получателя
3) ЦР куда направляется заказ.
и роспись отправителя.
Больше ничего на заказе написано быть не должно.


УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ!!! начиная со следующей недели ни один из ЦР не будет принимать заказы не герметично упакованные, не заклеенные, и без оформления наклеек по требованиям ЦР. не заставляйте нас и себя делать двойную работу и упаковывать заказы второй раз в ЦР при сдаче.
Правила заполнения акта приёма-передач:
*Свой ник пишите как можно крупнее и чётче.
*Все передаваемые заказы можно включать в один.
*В графе "Получатель" пишем: ник УЗ (получателя) ИЛИ получатель (ФИО).
*В графе "Идентификационные данные для получения товара":
Кодовое слово ИЛИ ФИО (если получают по удостоверению) ИЛИ № любой карты (если получают по предъявлению карты например: Монетки).
• В графе ЦР в котором будет получать УЗ указываем куда будет перемещаться заказ для каждого конкретного Получателя

Телефоны УЗ писать не надо. Если заказ не заберут в течении месяца, то ЦР сначала будет связываться с организатором.
28.05.2013 18:44 SWEto4ka
МаМуся, В личку загляните!
07.06.2013 00:56 МаМуся
Необходим сотрудник в ЦР-Оборона. Если интересно, пишите в личку.
15.06.2013 01:00 Макадамия
Подскажите, пожалуйста, будут ли указываться рейтинги оргов (платиновый, золотой и т.д.), раньше очень удобно было ориентироваться. Сейчас тему по рейтингам оргов не нашла.
18.06.2013 16:37 Princesska85
подскажите теперь что раздела пристрой new нет?
19.06.2013 13:12 МаМуся
Звирушка, рейтинг у УЗ есть. Он тот же. Появится дополнительная оценка в новом СП. По 5 бальной шкале. Оценку работе орга сможет сделать только УЗ заказавший заказ у орга.


Бася, сайт переехал на новую платформу. Все восстанавливается.
23 до 8 утра лучше на сайт не заходить.

Princesska85
подскажите теперь что раздела пристрой new нет?
пока нет.
Будет еще новее
20.06.2013 18:00 Konfetka_S
обращение отправила в личку
21.06.2013 01:38 ksenia_2007
подскажите в личку как оформить карту уз, которая будет необходимой?
21.06.2013 15:23 Самоцвет
отправила в личку обращение
21.06.2013 15:32 _Nastya_
у вас в личке сообщение, заранее спасибо
22.06.2013 10:32 Гость
у вас в личке сообщения!спасибо!
22.06.2013 14:08 МаМуся
ksenia_2007
подскажите в личку как оформить карту уз, которая будет необходимой?
Пока никак.
Карты можно будет приобрести по факту. Не нужно будет из запрашивать заранее.

23.06.2013 11:14 Alleksia
МаМуся, в личку написала
23.06.2013 11:41 Venezia
МаМуся, в личку написала
МаМуся,не знаю куда написать из лички, при переходе на новую платформу, пропало много личных сообщений-удалились сами, их все больше не вернуть или можно как то вернуть эту информацию?
26.06.2013 00:10 malenan
МаМуся, в личку вам не получается написать, пишу здесь.
У меня пропало много переписки, в результате уже есть случаи неоплаты, незабирания заказа ( от "пропавших" оргов не приходят сообщения). Кое-что оплачивала Онлайн, и не помню, чека нет, поэтому найти, была ли раздача, не могу. Как мне "найтись"? И чтоб сообщения приходили.
26.06.2013 10:51 zavod72
Подскажите, пожалуйста, телефон представителя СП Заводоуковск. В теме ЦР ссылка на страницу, которая удалена.
02.07.2013 10:19 Аля72
Добрый день, МаМуся, подскажите пожалуйста как быть дальше. Орг Tigrola закупка In-Style*fashion - стильная одежда из Германии сдала заказ в ЦР Оборона и 26.06.13 его должны были переместить в цр центр. В итоге центральный типа не получил, а оборона типа отправили. Чего делать мне нет не денег (2344,00 руб) не вещей и сколько еще ждать когда они типа найдут? ниже переписка.
Аля72
ЦР Центр.

ЦР-Центр

Аля72
ЦР Центральный, ЦР Оборона мне ответили

ЦР_Оборона

Аля72
ЦР Оборона, посмотрите пожалуйста, мой заказ у вас, орг Tigrola закупка In-Style*fashion - стильная одежда из Германии. Должны были 26.06.13 переместить в цр центр, но там заказа нет.

У нас его нет, мы его отправили в Центральный.

чего дальше делать?


центры раздач посмотрите заказ,у себя пожалуйста

сколько мне еще ждать? может уже деньги вернете?

за что возвращать,если мы ваш заказ не получали?
03.07.2013 15:31 Plyshkina
обращение отправила
03.07.2013 22:36 Love_82
Почему перестали приходить оповещения на почту, о новых темах, о личных сообщениях..?
04.07.2013 15:58 E-va
Здравствуйте. Прочитала новость, думаю, вам она тоже будет интересна:
Московские налоговики призывают организаторов «совместных покупок» в интернете заплатить НДФЛ
Столичное УФНС выявило еще одну группу потенциальных плательщиков НДФЛ. Ими стали участники так называемых «совместных покупок» в интернете.
Как разъясняет Управление на своем сайте, «совместная покупка» заключается в том, что ее организатор приобретает партию товара по оптовой цене. А после этого уже продает его с наценкой конечным покупателям, которые дали свое предварительное согласие на покупку. Наценка, которую устанавливает организатор, обычно составляет 10-15 процентов. И не смотря на это, товар зачастую все равно оказывается дешевле, чем в розничных сетях.
Так вот, московские налоговики предупреждают о том, что такую деятельность можно считать предпринимательской. Тем более, если она носит систематичный характер. А значит, организаторам «совместных покупок» необходимо встать на учет в инспекцию в качестве ИП. Если же такая покупка носила разовый характер, то следует задекларировать свой доход от наценки и заплатить НДФЛ.
Ссылка
05.07.2013 17:49 CAXAP
закройте опрос - Ссылка
06.07.2013 11:17 Ю_Л_И_Я
МаМуся, недавно вернулась из отпуска и увидела довольно много изменений на сайте. Вопрос заключается в следующем: с какого периода времени - совсем не возможно будет получать свои заказы без карточки? Какова ее цена? И как я смогу ее заказать и получить? А также хотелось бы поинтересоваться - в случае, если я не хочу приобретать карточку, почему я не могу получить свой заказ в ЦР при предъявлении паспорта? Ведь получается, что Вы вынуждаете покупать карточку. Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Ю_Л_И_Я 07.07.2013 11:13

09.07.2013 09:55 Ю_Л_И_Я
Здесь кто-нибудь отвечает на вопросы? Четвертый день жду ответ.
09.07.2013 12:28 Кузеванова
после обновления на сайте, когда что-то пишешь в темке, после *отправить* твой текст был сразу показан на последней странице. а теперь опять приходится дополнительно заходить на последнюю страницу чтобы убедится, что текст в темке. Можно вернуть, было очень удобно.
(Пишу сюда так как не нашла специальную темку, раньше была)

Тема закрыта