Мы на ПрОтАсОвКе

09.08.2011 16:12 yunna
ссылка вот тут начиналось общение.
а сейчас продолжим

Основы:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

подробнее тут ссылка


я сейчас на 12-ом дне. но уже дня 3 по чуть-чуть нарушаю. как сложно не попробовать мяско или то, что испекла сама. в общем вчера съела полкусочка манника. а сегодня кусочек мяска. а ночью сегодня 3 ложки жаренных грибов по ЖКТ рассердился утром на это немного. постараюсь больше не хулиганить.

а как у остальных делишки?
09.08.2011 16:24 Гость
Здравствуйте! Все пытаюсь настроится на эту диету, 1,5 года назад сидела, ушло 11 кг.. Ничего не вернулось, еще бы столько же сбросить
09.08.2011 16:35 Нинуля
Девочки, а я год назад "сидела", - 7 кг. Но за год вернулись . Но у меня гормоны всю жизнь шалят. И получается два выхода: всю жизнь на таблетках или всю жизнь на диете.
В этом году 2 раза пробовала снова уйти на протасовку, но на 4 день срывы. Никак настроиться не могу, хотя в прошлом году очень легко всё перенесла.
По питанию. Я покупала натуральные йогурты 6%, называются "а-ля греческий" и "а-ля болгарский". Правда, их найти сложно. Ещё позволяла себе сыр (не могу без него), салат делала из помидоров и тёртого сыра. Овощи в основном ела просто в натуральном виде. В творог зернёный яблоки добавляла. или чеснок тёрла .
Может вас почитаю и снова решусь.
09.08.2011 17:15 Гость
Девочки, добрый вечер! Очень хочу попробовать этот метод. Пока мне все понятно, если возникнут вопросы буду обращаться.
09.08.2011 17:48 Галюнька
yunna, к вам как к знающей)))
Первую неделю только сырые овощи, или и фрукты можно?
И что там про каши говорится? Вроде как на воде можно?
Извините за вопросы, просто ссылок много открыла, инфы накачала еще больше, а разобраться подробнее чего-то терпежа нет)))
Может, рецептами побалуете? Так то совсем просто будет)))

Отредактировано Галюнька 01.06.2013 14:51

10.08.2011 09:14 Alexsandria
Здравствуйте! Я первый раз сидела на протасовке (сорвалась на 5 неделе) скинула 7 кг., если бы до конца додержала наверное отвес был бы больше. сейчас вот опять пыталсь, но начало диеты совпало с КД и никакого отвеса вообще не было за неделю. как то обидно что ли стало, что стараюсь,а результата никакого. Вообщем опять сорвалась. С понедельника я снова с вами, хотелось бы кг 6-7 скинуть.

Галюнька, из фруктов можно только зеленые яблоки, т.к. в них минимальное содержание сахара, 3 шт. в день. Каши можно на выходе, т.е. после 5 недель диеты.
10.08.2011 10:14 Галюнька
Alexsandria, спасибо! Начала первый день. Интересно, на сколько меня хватит и сколько с меня слетит?
А еще такой вопрос. Где вы берете сыры 5%? Я вчера в Карусели минимум 16-17% только видела.

Отредактировано Галюнька 01.06.2013 14:51

10.08.2011 10:58 Alexsandria
Галюнька,
я покупала сыр Valio, он 17% и сильно им не злоупотребляла. На сайтах о диете девочки пишут как сами варят сыр, есть много рецептов, но я не варила как то творогом обходилась.
11.08.2011 08:14 yunna
Галюнька
yunna, к вам как к знающей))) Первую неделю только сырые овощи, или и фрукты можно? И что там про каши говорится? Вроде как на воде можно?

1-я неделя: только овощи не крахмальные и сырые + 3 зеленых яблока + 1 яйцо вареное + вода!!!
каши на воде добавляются позже, не помню на какой неделе

Ой, а я вчера такая хулиганка была, жуть (котлета, мясо отварное и пара ложек жаренных грибов). сегодня постараюсь исправиться. сложно, когда муж на выходном не кушать то, что он ест
12.08.2011 09:48 Галюнька
А у меня гостья приезжает завтра. На целых 5 дней. Буду нарушать... А что делать? Не смогу я её потчевать/баловать, а сама без мяса и выпечки сидеть
12.08.2011 13:32 Таню
Девочки и я с вами А брынза сколько % жирности? Ещё адыгейский нигде не вижу, он вроде тоже не жирный
13.08.2011 00:21 Галюнька
Таню, на каждой этикетке сыра пишут процент жирности. Насколько помню, у адыгейского что-то вроде 45%, да и брынза не слабо жирная. Хотя, я может и ошибаюсь. Надо в магазине обратить внимание.

Отредактировано Галюнька 01.06.2013 14:51

13.08.2011 10:43 Таню
Галюнька Ага, вчера нашла, брынза минимум 40%, есть и 60. Купила буко, он 17%.
15.08.2011 11:07 Alexsandria
Всем приветик! ну вот и наступил понедельник, теперь и я с Вами, к дню рождения сыночка хочу выглядеть просто идеально, т.к. собираемся на ежегодную фотосессию. Желание есть, стимул есть, старт положен.Надеюсь срывов не будет
17.08.2011 17:00 Krasot_olya
Всем привет! Мы сегодня из отпуска вернулись, теперь можно на диету так что я с вами. Вообще-то у меня есть опыт похудения на низкокалорийной диете, но почему-то сейчас не могу эту диету выдерживать, все время ем лишнее. А протасовка мне понравилась, буду пробовать
17.08.2011 18:31 Krasot_olya
17.08.2011 21:56 Alexsandria
Krasot_olya, добро пожаловать!!! Наши ряды пополняются.
17.08.2011 23:01 yunna
17.08.2011 23:36 Таню
19.08.2011 00:14 Krasot_olya
Отчитаюсь за прошедший день с утра выпила стакан воды, потом био-баланс 1% дузила до обеда, в обед приготовила салат из помидор, 1 яйца, лука репчатого и добавила чуть-чуть адыгейского сыра (жирность 18%), думаю это некритично...где-то через часа 2 ела творог жирность 1,8% без соли, сахара и сметаны надеюсь, смогу привыкнуть к такой еде! Потом часа через 1,5 накинулась на яблокисъела сразу 2, а вечером еще одно+1огурец+3 мелкие помидорки+творог! Вобщем старалась не голодать весь деньвроде получилось, и воды выпила чуть меньше 2-х литров
19.08.2011 07:45 Alexsandria
Krasot_olya, а почему у Вас творог и кефир практически обезжиренный? Где-то я читала что в протасовке кисло-молочка должна быть не больше 5%, но не обезжиренная.
19.08.2011 08:33 yunna
Krasot_olya
ела творог жирность 1,8% без соли, сахара и сметаны:,

а мне понравилось заправлять Йогурт белый классический (он без сахара совсем, жирность менее 5%) Простоквашино рекомендую
у меня сегодня всего лишь 4-я неделька пошла. а я столько расслаблений себе позволяю

Отредактировано yunna 01.06.2013 14:51

19.08.2011 09:00 Krasot_olya
yunna, спасибо за совет, буду пробовать А как успехи после 3-х недель этой диеты?

19.08.2011 09:01 Krasot_olya
Alexsandria, у меня привычка после низкокалорийной диеты употреблять обезжиренные молочные продукты, я жирный творог и йогурты не могу кушать, сразу какая-то тошнота от них

Отредактировано Krasot_olya 01.06.2013 14:51

19.08.2011 13:47 Alexsandria
yunna
Krasot_olya
ела творог жирность 1,8% без соли, сахара и сметаны:,
а мне понравилось заправлять Йогурт белый классический (он без сахара совсем, жирность менее 5%) Простоквашино рекомендую у меня сегодня всего лишь 4-я неделька пошла. а я столько расслаблений себе позволяю .

а еще детский творожок "Тема", он 5% и консистенция у него как у сметаны
19.08.2011 21:34 Irina_K2010
прошла протасовку, минус 7 кг., больше не уходит в кг, хотя объемы уменьшились реально кило на 10. сыр 5% нигде не нашла, ела 17% ольтермани, вкусно и сейчас только его и ем. из йогурта - белый классический простоквашино, добавляю везде и даже в суп вместо сметаны.
19.08.2011 22:12 Krasot_olya
Irina_K2010, хороший результат тоже хочу, чтоб мои объемы поскорее уменьшились
20.08.2011 11:43 Галюнька
yunna, не молчите, сколько потеряли в кг???
20.08.2011 23:28 Таню
А у меня что-то странное, буквально за два дня минус 1,5кг Может весы глючат
21.08.2011 21:39 Krasot_olya
Девочки, у кого-нибудь было ухудшение самочувствия на этой диете?

Я 3 дня хорошо просидела на ней, самочувствие было отличное, сбавляла кг по-тихоньку...и вот сегодня пошел четвертый день, просыпаюсь утром, мне плохо, реально плохо: сердце выскакивало из груди, пульс 95, тошнота страшная, ноги и руки словно ватные стали, я еле до туалета дошла короче позвонили родственникам-врачам, они не смогли понять, что со мной, потом призналась про диету говорят, скорее всего от нее короче полдня лежала в постели, даже встать не могла, температура поднялась небольшая. Короче к обеду муж сварил молочный суп и заставил поесть, я съела немного+орешки с сушеными бананами и сразу мне полегчало, температура стала спадать, самочувствие на глазах улучшалось, вобщем я сегодня диету не соблюдаю конечно, ем супчики, сладкий чай пью с печенюшками ну раз мне плохо, надо же утешить себя! Вот! Вобщем аккуратней надо с этой диетой, я вот о ней только положитльные отзывы читала, а оказалось вон как! Я вообще-то грудью еще детку кормлю, думаю, может это сказалось, все-таки диета несбалансированная, много, от чего надо отказаться....

Тема закрыта