Алексашин Кирилл. Новый сбор в Реацентр Самара!

23.01.2015 00:05 Татиус
СРОЧНЫЙ СБОР !!! Алексашин Кирилл, 6 лет. ДЦП. ССылка на группу Ссылка
🆘 🆘 🆘 СРОЧНЫЙ СБОР !До 02.03.15.Сумма сбора 189 000 рублей.На 21.01.15 собрано 33 315 рублей. Осталось собрать 164 685 рублей.
Дорогие друзья. Мы начинаем новый путь - открываем НОВЫЙ СБОР на повторный курс реабилитации Кирюши в МЦ «Сакура»,назначенный на 02 марта 2015 г, сумма сбора 189 000 рублей. Нам просто необходимо успеть!Уже на первом курсе лечения в «Сакуре» Кирюша порадовал нас своими успехами,лечение необходимо продолжать, Кирюша готов работать и испытывать боль, но он знает ради чего он все это переносит. РАДИ ЕДИНСТВЕННОЙ ГЛАВНОЙ МЕЧТЫ ЕГО ЖИЗНИ...НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ ! Просим всех неравнодушных людей помочь Кирюше пройти очередной этап лечения и реабилитации в МЦ «Сакура» с 02.03.15-30.03.15.Подарите Кирюше шанс на выздоровление!!! МЫ БЛАГОДАРНЫ ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!



Группа Вконтакте Ссылка
Документы Ссылка
Группа в одноклассниках Ссылка

Реквизиты:Карта Сбербанка 4276 6700 2627 7128
Мегафон 8 922 078 30 28
Билайн 8 909 184 81 47
QIWI Кошелёк 8 909184 8 147
МТС 8 919 940 26 02
Яндекс кошелек 410 011 76 87 98 618

Отредактировано модератором Лена_и_Софа 17.04.2015 19:30

23.01.2015 00:25 Татиус
Друзья ! 25 января у нашего Кирюши День Рождения! Мы объявляем флешмоб + 50 рублей. Давайте вместе сплотимся и соберем ему совместный подарок. Каждые подаренные 50 - 100 руб. Пойдут на лечение Кирюши!! Это самый важный и дорогой и очень важный подарок в жизни Кирюши!!! Поздравить нашего именинника вы можете перевести посильную для вас сумму на любой удобный для вас реквизит: Карта Сбербанка 4276 6700 2627 7128
Мегафон 8 922 078 30 28
Билайн 8 909 184 81 47
QIWI Кошелёк 8 909184 8 147
МТС 8 919 940 26 02
Яндекс кошелек 410 011 76 87 98 618
23.01.2015 00:41 Гость
Я мама замечательного жизнерадостного малыша,наш сынок Кирюша болен ДЦП,спастическая диплегия тяж ст тяжести и самостоятельно ходить пока не может.Ребенок очень активный,интеллект полностью сохранен,Кирюша хорошо разговаривает,поет песни,рисует ,лепит.После первого курса реабилитации в МЦ"Сакура "наш Кирюша научился ходить на коленочках и вставать из положения сидя,а главное сделал свои первые шаги от стены!, для нас это очень значимый результат.Но что бы идти вперед, необходимо продолжать реабилитацию. Открыт сбор на второй курс реабилитации в МЦ"Сакура", сроки сбора до 02марта 2015г. Будем благодарны любой помощи, каждому откликнувшемуся...
Я мама замечательного жизнерадостного малыша,наш сынок Кирюша болен ДЦП,спастическая диплегия тяж ст тяжести и самостоятельно ходить пока не может.Ребенок очень активный,интеллект полностью сохранен,Кирюша хорошо разговаривает,поет песни,рисует ,лепит.После первого курса реабилитации в МЦ"Сакура "наш Кирюша научился ходить на коленочках и вставать из положения сидя,а главное сделал свои первые шаги от стены!, для нас это очень значимый результат.Но что бы идти вперед, необходимо продолжать реабилитацию. Открыт сбор на второй курс реабилитации в МЦ"Сакура", сроки сбора до 02марта 2015г. Будем благодарны любой помощи, каждому откликнувшемуся.
Друзья! Хочу поделиться с Вами нашей историей,рассказать как всё начиналось.....
Наш Кирюша очень желанный и долгожданный ребенок.Но из-за нашего с ним резус-конфликта крови ,после проведенного обследования плода,на основании биохимических анализов,Узи,консилиум врачей на 22 неделе беременности принял решение,родоразрешение в 26-27 недель,путем кесорево сечения.Я была переведена в Областной перинотальный центр, т к там есть детская реанимация.И родился наш Кирюша 25 января 2007года, гораздо раньше положенного срока,весом 1321 гр и рост 37см.Состояние его было крайне тяжелым, прямо из оперблока его поместили в реанимацию. врачи сделали все возможное, что бы его спасти., в первые сутки было проведено дважды заменное переливание крови – Кирюше меняли кровь на «2ю отрицательную», от этой процедуры зависела жизнь нашей крохи.После проведенных обследований у Кирюши был еще поставлен диагноз « кровоизлияние в головном мозге с обоих сторон,глубокая степень незрелости,порок сердца, желтушка, внутриутробная пневмания». т к легкие ребенка еще совсем не раскрылись, не были готовы к рождению Кирюшу поместили в кювейзик , для обеспечения постоянной температуры и дышал он при помощи аппарата ИВЛ(искусственная вентиляция легких). Два месяца наш сынок пролежал в отделении интенсивной терапии.Мы каждый день его посещали,было отведено для этого определенное время-30минут,я могла на него посмотреть и пообщаться с лечащим врачом , узнать о состоянии,какие изменения произошли за сутки,какие лекарства нужно принести. Конечно каждое посещение нашего малыша не проходило без слез,глядя на его малюсенькое беспомощное тельце,которое умещается на ладошке,окутанное множеством трубочек и проводков я плакала, но однажды мне пожилая медсестра сказала « не плачьте, ему и так очень трудно, а он еще чувствует ,что мама расстроена,молитесь,Бог поможет !». Каждый прибавленный грамм в весе вселял в нас надежду, что всё у нас будет хорошо ! Каждый день я просила и до сих пор прошу у Бога здоровья для нашего Кирюшеньки.Спустя два месяца Кирюшу перевели в отделение для недоношенных детей, провел он там еще месяц.Перед его выпиской домой меня положили к нему в отделение , « научиться обращаться с ним», он еще был настолько мал, что я сначала боялась брать его на руки!. И вот только в три месяца мы с сыночком ,получив дальнейшие рекомендации по лечению выписались домой ! После выписки мы встали на учёт у неврологу,сделали повторное обследование,и начали лечение- в первую очередь конечно медикаментозное+ массаж, лфк,физиопроцедуры. И у Кирюши были первые успехи- начал набирать вес,улыбаться,гулить ! Но в 4 месяца он заболел двухсторонней пневманией, на этом фоне развилась гипоксия головного мозга, конечно нас немедленно госпитализировали,и физическое состояние Кирюши ухудшилось – появился высокий мышечный тонус в руках,ножки до годика у Кирюши были почти в норме. Первый год жизни Кирюша бесконечно болел. После пройденных курсов лечения появлялись результаты, но ослабленный иммунитет,бесконечные Орви,ОРЗ, откат ,и мы возвращались на исходную . В год Кириллу поставили страшный диагноз – ДЦП, спастическая диплегия тяжелой степени тяжести. Мы долго не могли принять этот страшный диагноз, конечно мы видели , что развитие ребенка намного опаздывает, но все назначенное лечение проходили. Врачи отмечают, что ребенок очень перспективный, с хорошим потенциалом на восстановление.
Они дают очень благоприятный прогноз, но при условии интенсивной реабилитации. Каждый пройденный курс , дает свои «плюсики»в копилку здоровья Кирилла ,к 7ми месяцам Кирюша начал уверенно держать голову, переворачиваться со спины на живот и обратно, ползать «по плостунски», в 2,6 года начал сидеть самостоятельно, а в три годика начал подниматься у опоры и делать первые приставные шажочки , начал разговаривать ,начал ползать на четвереньках,научился ходить на ходунках,выучили алфавит,цифры, рисуем, учимся писать,пошел с помощью тростей «крабов»,сейчас Кирюша может секунд 10 стоять самостоятельно,первые самостоятельные шаги от опоры…..
Мы уверены ДЦП – не приговор, это всего лишь диагноз,который может остаться в прошлом. ДЦП - Добейся Цели, Победитель! Именно такое значение имеют три эти буквы в нашей семье!

Отредактировано ЛораАлексашина 23.01.2015 00:59

24.01.2015 00:52 Татиус
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 23..01.15. Билайн +200 рублей.от Анны Викторовны Я (вчера) Билайн +100 рублей. (вчера) МТС +500 от Светланы. Билайн +100 рублей (сегодня) Итого собрано 37 115 рублей. Осталось собрать 160 885 рублей.Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
24.01.2015 16:41 Гость
+100 руб на телефон. С наступающим Днем Рождения. Пусть все мечты станут реальностью)
25.01.2015 12:15 Татиус
Гость (31.163.*.*), Спасибо за Ваше доброе сердце!!!

Отредактировано Татиус 25.01.2015 12:16

25.01.2015 12:29 Татиус
Друзья! Сегодня у Кирюши День рождения!!!
Ему исполняется 8 лет!!!!!

Восемь лет прошло с тех пор,
Как в мир ты появился,
Ярким светом каждый день,
Конечно озарился!

Будь всегда таким веселым,
Пусть сбываются мечты.
Смелым будь ты и смышленым
И не знай беды.

Отредактировано Татиус 25.01.2015 12:29

25.01.2015 23:09 Татиус
Вот так сегодня прошел день рождения Кирюш.
Пишет мама Лариса:
Доброго вечерочка,Родные ! Хочу сказать всем Вам огромное спасибо за вашу помощь и поддержку нашего Кирюши,за ваши поздравления и подарочки !Кирюшина мечта осуществилась ,благодаря Вам,наш мальчик сможет кататься на велосипеде и укреплять ножки.Сегодня наш любимый сыночек именинник! Кирюша принимал сегодня поздравления по телефону и гости приходили к нам с поздравлениями,потом мы вернулись в санаторий и здесь Кирюшу поздравляли и мы угощали деток,обо всем по порядку! Сегодня Кирюша получил такой долгожданный подарок- велосипед-синий,как хотел !( почему то именно синий ! нужен был),закатили велосипед в комнату,а Кирюша смотрел в это время в окно,обернулся –глазенки такие удивленные ! не передать ! подошел,встал возле велосипеда, начал рассматривать и зеркала и фары и кнопочки- начал а там сирены на четыре разных сигнала !- это самое крутое как он сам сказал,снимали ребенка в этот момент на видео,но к сожалению с телефона на телефон перекинули а с воспроизводством проблема-пишет невозможно воспроизвести ! дома попробуем перекинуть на компьютер.Посадили Кирилла на велосипед сначала все потрогал,,все понажимал и потом только поехал! Улыбка с лица не сходила! Говорит «вот мечты все- таки сбываются ! одна моя мечта сбылась !- осталось только выздороветь !Говорю будем стараться ,сынок и эта мечта исполниться! Конечно все гости и поздравляющие нашего именинника желали ему в первую очередь здоровья! Успехов и больших достижений! Вернулись в санаторий –здесь Кирюшу еще поздравляли,после ужина устроили деткам чаепитие,пели караоке детские песни. А еще сегодня к нам приезжал настоящий певец Карахан ,мы с удовольствием слушали его песни,подпевали ему и конечно апладировали,в заключении концерта мы получили диск с автографом,певец написал «Кирюше здоровья!»,Киря довольный такой.Пришли в номер ,уже и спать пора,сыночек мне говорит «ты,моё чудо,я очень тебя люблю!».Так трогательно….мой маленький мужчинка!
25.01.2015 23:10 Татиус
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 25..01.15. . Сберкарта+500 рублей Сберкарта+200 рублей от Олега Анатольевича С. Сберкарта+400 рублей от Ирины Анатольевны Б. Сберкарта+100 рублей от Ирины Семеновны И. Итого собрано 40 293 рубля Осталось собрать 157 707 рублей. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
Просим всех неравнодушных людей помочь Кирюше пройти очередной этап лечения и реабилитации в МЦ «Сакура» с 02.03.15-30.03.15.Подарите Кирюше шанс на выздоровление!!! МЫ БЛАГОДАРНЫ ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!! Реквизиты помощи :https://vk.com/topic-46000363_27884164 перевести посильную для вас сумму на любой удобный для вас реквизит:
Карта Сбербанка 4276 6700 2627 7128
Мегафон 8 922 078 30 28
Билайн 8 909 184 81 47
QIWI Кошелёк 8 909184 8 147
МТС 8 919 940 26 02
Яндекс кошелек 410 011 76 87 98 618

Отредактировано ЛораАлексашина 26.01.2015 17:04

Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 26..01.15. . МегаФон +555 рублей от Ольги Б МегаФон +200 рублей от Ивана Борисовича Е. МегаФон +360 рублей . Билайн +750 рублей. Сберкарта +50 рублей от Елены Николаевны З.. Итого собрано 42 208 рублей. Осталось собрать 155 792 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
Добрый вечер,Друзья! Лечение наше идет полным ходом,процедуры нам доктор добавил,расписание процедур сохраняется прежним до самого последнего дня лечения.Ходили сегодня в бассейн- Кирюшка молодец,сегодня с плавательным кругом плавал Сам !!! тьфу- тьфу,чтоб не сглазить боязнь воды полностью прошла! Если раньше только чуть держишь даже послабее,он сразу в панику- мама,держи меня крепче! Сегодня плавали мы в четвером , с нами были Леша с мамой и вот с Лешей играли –плавали вместе,это для нас замечательный результат,плавание вообще отлично укрепляет и расслабляет мышцы,может поближе к лету запишемся на плавание в бассейн. А еще сегодня на «Бос» учились концентрировать внимание- посредством игры,нужно было внимательно смотреть на картинку- верхняя одна треть картинки феи из мультиков,нужно удерживать внимание- к голове Кирилла подключили 4 электрода с датчиками,Киря сразу а это что ? а это зачем? А как вы крепить их будете к моей голове ? такой смешной !а компьютер все анализирует и открывается полная картинка если внимание достаточно,с этим заданием Кирюша справился,а вот второе задание,то же нужно сосредоточиться и картинка,которая поделена на множество квадратиков становится целостной,Кирюша уже подустал ,начал зевать,психолог объясняет это тем,что мозг при активной работе не достаточно получает кислорода и я тоже замечаю как только начинаем читать или писать,занимаемся минут 20 и потом начинает Кирилл позевать.Психолог посмотрела результаты занятия,сказала что отклонений нет,но конечно внимание долгое время удерживать пока проблематично,еще с учетом темперамента.Кирюша очень активный- непоседа. Сегодня после ужина дети играли в бильярд,просто катали шарики друг другу,Кире это быстро надоело,он пытался навязать свои правила,но дети старше его им это показалось не совсем интересно,а Кирюшка отстаивал свои ,спорили как будет лучше и пошли играть в догонялки…весь вечер шум до потолка,поиграть ,пообщаться у детей получается только после ужина,весь день занят на процедурах.Кирюшке здесь очень нравится,говорит всего 4 дня осталось лечения и домой,а мне еще как то не очень хочется )
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 26..01.15. . МТС +200 рублей МТС +500 рублей . Сберкарта +500 рублей от Нонны Анатольевны О. Итого собрано 43 408 рублей. Осталось собрать 154 592 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 28..01.15. . Билайн +500 рублей от Надежды Владимировны П. Билайн +100 рублей . МТС +100 рублей (Вчера) Итого собрано 44 108 рублей. Осталось собрать 153 892 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !

Отредактировано ЛораАлексашина 28.01.2015 22:16

Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 29..01.15. . Сберкарта +200 рублей от Ирины Владимировны П. с пожеланием "Дай Бог здоровья мальчику!" Итого собрано 44 308 рублей. Осталось собрать 153 692 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
Если спросить у любого человека « к кому ты обращаешься в трудные моменты в жизни? Каждый из нас ответит: к родным, к близким, к друзьям, к любимым, к тем, кто всегда поддержит и поможет! Друзья,мы обращаемся за помощью к Вам! И мы вместе делаем большое и важное дело, мы помогаем изменить жизнь одного маленького ребенка, солнечного и доброго человечка, который своим оптимизмом всегда заряжал и продолжает заряжать даже сейчас, когда ему тяжело! Нам нельзя сдаваться и опускать руки, уже пора покупать билеты в Челябинск,а сумма сбора еще по прежнему огромна 153 600 рублей,хотя сбор закрыть вполне реально , Кирюша сможет продолжить такое важное и очень необходимое сейчас лечение!!!
нажмите на этом сообщении и рассказать друзьям! Нам одним не справиться,пожалуйста помогите нам !
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 30..01.15. . Сберкарта +100 рублей Сергея Васильевича Н МегаФон + 792 от Марины И. Итого собрано 45 200 рублей. Осталось собрать 152 800 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
02.02.2015 00:41 ПВ-Паутина
Перевела 500 руб. с карты *8497
02.02.2015 09:38 Гость
Перевела 1000 руб. на карту сбербанка!
02.02.2015 17:08 Татиус
Гость (141.0.*.*), Огромное спасибо Вам за Вашу Доброту)))
02.02.2015 17:10 Татиус
ЦР-Паутина, Большое спасибо Вам за помощь Кирюше!!!
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 02..02.15. . Сберкарта +500 рублей от Натальи Валентиновны Ш. Сберкарта +1000 рублей от Татьяны Сергеевны Г."Помощь Кирюше!" Сберкарта +2000 рублей от Анастасии Викторовны И. Сберкарта +100 рублей от Германа Лукича Ф."Помоги Господи,выздороветь Кирюше!". Итого собрано 49 800 рублей. Осталось собрать 148 200 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
ЦР-Паутина, Спасибо Вам Огромное за помощь Кирюше!!!
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 02..02.15. . Сберкарта +500 рублей от Натальи Валентиновны Ш. Сберкарта +1000 рублей от Татьяны Сергеевны Г."Помощь Кирюше!" Сберкарта +2000 рублей от Анастасии Викторовны И. Сберкарта +100 рублей от Германа Лукича Ф."Помоги Господи,выздороветь Кирюше!". Итого собрано 49 800 рублей. Осталось собрать 148 200 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !
Добрый день,Друзья!Одна новость у нас хорошая,с нее с начнем- сегодня мы ходили с Кирюшей на комиссию,смотрели нас целая куча докторов ,посмотрели наши снимки,брали все,что были и за прошлые годы и новые снимки тазобедренных суставов,сказали ,что у нас относительно все нормально,дисплазия,которая есть,не опасна,по крайней мере операций нам ни каких не показано ! Слава Богу,так я переживала по этому поводу,сказали ,что спасти ситуацию или по крайней мере оставить на этом же уровне как сейчас все ( в таких же «градусах тазобедренные суставы) поможет только ходьба! И конечно курсы реабилитации,чем интенсивнее они будут,тем лучше.Сказали ребенок в целом очень даже неплохой,для своего диагноза, своей степени незрелости и всеми вытекающими из этого последствиями.На прием зашли с большим опозданием, приехали к своему времени,с часок просидели в очереди,зато встретились к инструкторами,и знакомыми и детками и родителями.А вот про новости не очень хорошие- эта же комиссия рассматривала и средства тех реабилитации ,и почему то посчитали нужным вычеркнуть из индивидуальной программы ортезы,трости,тутора,и много еще чего,что было ранее прописано но мы не получили это по каким то причинам- не было в наличии,что чаще всего бывает или по подошло по размерам.То ли это расчитано на то что мама прибывает в неком смятении,что сегодня со моной и было – в одном кабинете врачи осматривают ребенка,спрашивают про операции,перенесенные болезни и т д и параллельно спрашивают по средствам реабилитации.были ли получены¸если нет то по каким причинам,в общем такая суматоха ,в итоге мы вышли,заключение нам вынесли в коридор а по тех средствам реабилитации почти ни чего и не рекомендовано ! хотя в нас в ИПР это все было прописано и есть в рекомендациях ортопеда из Москвы,и заключении Тюменского протезно-ортопедического предприятия.Завтра мы идем на комиссию к узким специалистам,невролог тоже должен дать рекомендации,буду отстаивать те средства которые Кирюше просто необходимы,посмотрим что будет дальше.Вот с этой комиссии мы поехали оформляться на лечение по полюсу ОМС, мы пришли на прием у врачу,она как то сразу сказала вы наверное не ко мне,пошла разбираться,выяснилось,что мы правильно пришли,оформила карточку,посмотрела Кирилла,говорит может вы по « речи» полечитесь ,я говорю нам нужно двигательный уровень ,ребенок достаточно хорошо говорит, в итоге дали нам всего четыре процедуры – лфк- индивидуальные занятия,физиопроцедуру,массаж ручной и парафин,пришли в регистратуру и просидели там час! То один подойдет спросит,то другой с какими то вопросами,нам все подождите и подождите,а потом завис компьютер! Вот что бы записать нас на четыре процедуры мы просидели сорок минут ,Кирюшка устал,проголодался….уже потом и сидеть не может ,ездить придется на другой конец города.посмотрим как у нас будет все получаться совместить и лечение и прохождение комиссии.Вот такие у нас дела ,чувствую неделька то у нас будет непростая!

Отредактировано ЛораАлексашина 03.02.2015 16:07

03.02.2015 16:16 Тимоша
Выздоравливайте
Спасибо !
Cбор на реабилитацию в МЦ "Сакура" 03..02.15. . Сберкарта +200 рублей от Татьяны Сергеевны Г. Билайн +500 рублей Итого собрано 50 500 рублей. Осталось собрать 147 500 рубля. Огромное СПАСИБО за помощь Кирюше !

Тема закрыта