Поможем друг другу не ошибиться при выборе КОЛЯСКИ-2

20.02.2012 10:58 Синичка
Продолжаем общаться на тему выбора коляски, делимся впечатлениями, даем советы.
первая тема здесь ссылка

Пробежимся быстренько по типам колясок:
Для новорожденных:
Коляска-люлька пег-перего янг, пег-перего кулла, инглезина софия, инглезина виттория, литтл трек.

Коляски 2 в 1 с неповоторными колесами: анмар классик, навингтон каравелла, роан кортина, роан марита (4 последних в комплекте с прогулочным блоком, т.е. 2в1)

Коляски 2(3) в 1 с поворотными колесами: тутис зиппи, варио фан, хэппич авиатор, верди макс, отдельно геоби с706, бебекар стило

Трехколески с люлькой: кам кортина х3 эволюшн, жане слалом про, жетем кобра

Прогулки для зимы: жетем 901, 801, Quattro Tour Deluxe, жетем кастл, жетем турбо 4.

для лета: грако сити спорт, жетем токио, жетем сидней, baby care рим, baby care нью йорк.

трости: baby care сити стайл, жетем лондон, жетем пикник.

самые легкие и компактные: мир детства пони, геоби 888, Quick Smart Easy Fold
20.02.2012 11:10 Гость
Девочки, подскажите, где большой выбор прогулочных колясок? Трансформер покупали в "Умке". Прогулочные там только трости.
20.02.2012 11:24 Синичка
Гость ( 188.186.*.* ) , в дочках сыночках посмотрите

Отредактировано Синичка 02.06.2013 11:30

20.02.2012 13:32 CветланKКа
Синичка, ух ты!! Вот где спецы по коляскам сидят!!
Девочки помогите определиться!!
Имеем Тутис Зиппи 2 в 1, нужна коляска полегче и покомпактнее на лето, для путешествий и поездок по супермаркетам, чтобы своей в багажник не таскатться, те трость или прогулочная...
вибираю между baby care нью йорк (подороже, но с подножкой поднимающейся токио от жетем)
baby care сити стайл (очень рекомендуют те кто пользовались как дешевый и удачный вариант)
baby care ЖТ4 новенькая, просто понравилась, но тяжелая 10 кг зараза!!
Может что то еще посоветуете я на эти в закупке у Ленчи присматриваюсь
20.02.2012 21:41 Синичка
CветланKКа, Свет, вам же годик только в конце лета будет, мне кажется ситистайл для деток чуток постарше, хотя бы после года. а так вариант конечно бюджетный и по качеству очень неплохой. а вы в отпуск кудато поедете? если именно для отпуска, может и стоит ее взять, все-таки трость мало места занимает.
а вообще я конечно за бэби кэар (во извратилась в написании, лень на английский пеерключаться было) нью йорк или жетем токио, вам ее хватит и на это лето и на следующее, спинка горизонтально раскладывается, спальное место большое, в вашем возрасте это важно. в сложеенном виде тоже немного места в багажнике занимает.
еще из жетемов обрати внимание на жетем лондон, у нее колеса передние классно поврачиваются, вживую катала очень легко идет.

20.02.2012 22:04 Гость
О, какая тема!

Можно я тут напишу...что покупать не следует?
Я являюсь «счастливой» обладатеоьницей Роан Кортина.
Прогулочный блок отвратительный!!!! Что внешне, что по функционалу. Не покупайте. Сто раз пожалела, что ее купила:( пс. Но люлька хорошая, большая и теплая.
Коляска эта–прошлый век. Честно, стыдно с ней ходить:%
20.02.2012 22:50 llgranatal
Синичка, Анечка с новой темкой.
21.02.2012 10:06 CветланKКа
Синичка, вот и я хочу ньу йорк или токио, они как то понадежнее все же... а в отпуск, мне кажется сложенные даже более компактные чем длинные трости
мечтаю о августовском море
21.02.2012 10:33 Синичка
llgranatal, и тебя тоже
CветланKКа, мы ездили в отпуск с годовасиком, остались только радужные впечатления
21.02.2012 10:38 Синичка
Shu, напрасно вы так, о прогулочном блоке. да- внешне не всем нравится, но опять же посимпатичнее трансформеров смотрится, а по функционалу - что вас не устраивает? туда даже большие детки хорошо помещаются, амортизация отличная. ну а коляска конечно классическая, непохожа на stokke например, но у каждой категории колясок свои любители, в следующий раз подходите к выбору посерьезнее и недовольства не будет. куча людей в восторге от колясок этой фирмы, просто видимо вы изначально свой выбор не на той остановили.
21.02.2012 10:50 kanapusha
CветланKКа, у меня прогулка бреви джинджер


не нарадуюсь ей, покупала осенью, до сих пор на ней))

легко и компактно складывается)))

на картинке без бампера, но в коплектации они есть)

Отредактировано kanapusha 02.06.2013 11:30

21.02.2012 10:52 Гость
Детская прогулочная коляска Cam Portofino (Кам Портофино)
21.02.2012 12:27 Синичка
kanapusha, мне кажется строллеры (коляски с таким шасси) все классные

Гость ( 188.186.*.* ) , почему? хотелось бы осбоснованное мнение, а не просто ваше фи.
21.02.2012 13:01 Striga
kanapusha, у нас Инфинити Лира, на вашу похожа, точнее они аналогичны, только у нас 3хколеска, тоже довольны но как "летний" вариант, холодновата она для зимы, и колесики...учебный вариант, хотя зимой даже и не пробовали на ней кататься. А так, замечательная, легкая, компактная, амортизация довольно хорошая, думаю из-за рамы такой, стоит сама сложенная, в одной руке можно спокойненько носить. Корзина только подкачала-маловата..но нам она не нужна особо, поэтому не замечаю этого минуса.
21.02.2012 13:22 kanapusha
Striga, катаемся зимой на ней без проблем, в комплекте был довольно таки плотный утепленный конверт на ножки))видела вашу коляску и у лидеркидс тоже аналог вроде есть, только трехколесный)

Синичка, спасибо) выбирала очень долго, но металась между портофино ( уж очень красивая она стояла в дочках-сыночках, да и первая коляска была кэм), но выбрала бреви и не пожалела))

кстати на продукцию пег-перего и кэм есть закупка здесь, прилично можно съэкономить)
21.02.2012 13:23 Синичка
Striga, конечно это летний вариант. хотя для такой зимы как сейчас вполне нормально проезжает везде.
21.02.2012 15:19 CветланKКа
ну и славно, вы меня окончательно убедили, что мне надо строллер , я и слова то такого не знала, век живи век учись!!
Только надо решить нью йорк (- не поднимается подножка + легче) или токио (- дороже, но не на много), может и в этом вопросе поможете
21.02.2012 15:36 Valentinka
Какая тема хорошая!!! жалко, что осенью я ее не нашла... Очень долго металась в выборе коляски У старших была Geoby 2в 1 (самая обычная) , не понравилась. Жесткая очень в ходу , и управляется тяжеловато, особенно когда снег проще было убиться, чем на ней проехать. Несколько раз ремонтировали колеса и что-то было с фиксатором люльки, (не помню уже точно). Отдали мы ее )))
Сейчас купили Bebetto Solaris 3 в 1 пока нравится!!! Удобная, мягкая и относительно легкая 14 кг )))Правда мы катаемся на ней всего 2 месяца если будут нарекания, отпишусь )))
Прогулочная у нас " Дети" -техас- если не ошибаюсь. Все в ней устраивает! Младшую дочку в ней с 9 месяцев возили. Единственное, по гравию едет с трудом
21.02.2012 16:21 Striga
kanapusha, ну у нас тоже есть чехол на ножки, мне материал сам каким то продуваемым и тонким казался. Но Синичка, права, при такой то зиме, некоторые и на велосипедах ездят А я, вспоминая прошлую, купила Капеллу 901, три раза в ней гуляли, ездит в багажнике, иногда у стеночки дома стоит, а мы все больше ножками-ножками-ножками
21.02.2012 23:14 сергеевна
llgranatal, писала в предыдущ.темке про прогулку. ребенку 1,2. нужна максимально легкая летняя коляска и не очень дорогая. чтоб на соседнюю детскую площадку,по супермаркету, в магазины с лестницами легко поднять и в маленькую машину легко поместилась. несколько названий напишите пожалуйста. хочу в сп заказать
22.02.2012 00:09 llgranatal
сергеевна,
смотрите где то в среднем ценовом сегменте, где то от 3500 до 7000. Из недорогих ситистайл, естьописание прямо на стр 1 и картинка, в ней и козырек хороший и спинка до горизонтального положения раскладывается, но в снежную зиму она вам не помощник. Если хотите и зимой ездить то смотрите жетем или капеллу с большими колесами. Главное , чтобы летом козырек от солнца защищал (у геоби - это слабое место). А так напишите свои требования подробнее : какой возраст ляли, крупный или средний, что хотите от коляски, может чем то и поможим.
На др страничке для вас ссылкк на страницу с ситистайл

Отредактировано llgranatal 02.06.2013 11:30

22.02.2012 00:10 llgranatal
сергеевна, скопировала из той темки свой ответик
22.02.2012 00:11 llgranatal
ссылка
для сергеевны

Отредактировано llgranatal 02.06.2013 11:30

22.02.2012 08:51 Синичка
CветланKКа, Свет, я бы взяла все-таки где подножка поднимается, там разница в цене совсем небольшая у токио и нью-йорка. Иришка еще маленькая, поспать захочет, а ножки свисают.

Valentinka, спасибо за ваши отзывы
22.02.2012 12:19 Анютка84
Девочки подскажите пожалуйста какую колску лучше купить для новорожденного. Самый главные показатели, чтоб была легкая и маневренная. У старшего была китайская crown тяжелая около 15кг, всю раздолбала об ступеньки. Да и сама по себе коляска не очень. А вот прогулочная Peg-Perego aria, очень нравится, чего она только не пережила, единственный минус на мой взгляд это низкая корзина для продуктов, которая вся истерлась
22.02.2012 13:46 llgranatal
Peg Perego Uno 2011 Peg-Perego Uno. Тип коляски: коляска-трансформер. Новая коляска-трансформер! Эта коляска растет вместе с вашим малышом. Коляска быстро трансформируется из обычной коляски в прогулочную, благодаря реверсируемой ручке. Производитель: PEG PEREGO Страна: Италия
Анютка84, посмотрите, может вот такая
ссылка

Хотя она, наверное больше прогулка. Но если вы на весну родились, теплая люлька для вас не прказатель, подумайте

Отредактировано llgranatal 02.06.2013 11:30

22.02.2012 13:50 llgranatal
Коляска VERDI MAX 3 в 1 (Люлька, прогулка, автокресло)

Шасси: Легкая алюминиевая рама. Регулируемая по высоте ручка. Передние поворотные колеса с фиксаторами, Надувные колеса. Надежные тормоза. Мягкие амортизаторы с системой блокировки. Сетка для продуктов.

Люлька: Корзина-люлька с ручкой для переноски. Большой капюшон с вентиляционным окошком.

Внутренние размеры люльки: 75 х35 см (Д хШ)

Люльку можно устанавливать в обоих направлениях (лицом к дороге и лицом к маме).

Прогулочный блок: Блок можно устанавливать в обоих направлениях (лицом к дороге и лицом к маме). Регулируемая спинка до горизонтального положения. Регулируемая подножка. Пятиточечные ремни безопасности и бампер безопасности. Съёмный капюшон. Накидка для ножек.

Автокресло: Автокресло-переноска от 0-13кг. Удобная ручка для переноски. Капюшон. Пятиточечные ремни безопасности.

Сумка для мамы. Размеры:95 х60 х110 см (Д хШ хВ) Вес: 15 кг.
Анютка84, мне еще вот такая нравится из - за алюминевой рамы.но после нее прогулка у вас уже есть
ссылка

А может у вас уже что то есть на примете?
для новорожденных думаю важен мягкий ход, не просто, чтоб трясло от амортизаторов, а чтобы плавно шла коляска по дороге, вам сейчас гулять много придется, поэтому еще на капюшон обратите внимание, чтоб и от солнца и от ветра и чтобы не душно было лялику.

Отредактировано llgranatal 02.06.2013 11:30

22.02.2012 13:58 llgranatal
Анютка84,
Коляска Brevi OVO 2 в 1 ее посмотрите у нее тоже алюминевая рама, достаточно широкая и длинная люлька 44/87 , по весу 14
ссылка
22.02.2012 14:25 Синичка
Анютка84, еще варио фан посмотрите. а если сильно нужна легкость (живете высоко и без лифта) можно сразу в прогулку малыша, только переноску пво внутрь положите и все. у нас во дворе мама с апрельским малышом гуляют с рождения в капелле 228
22.02.2012 15:23 Анютка84
Спасибо большое за отзывы, мы еще не родились и скорей всего пол зимы проведем в лежачем положении, поэтому нужна коляска с хорошей люлькой. Пока живем на втором этаже без лифта, но скоро переезд намечается, а там не известно какой этаж и будет ли лифт. Да и тяжело будет подниматься у меня еще старший 2,6и муж постоянно в командировках. 3 в 1 не рассматриваем, т.к от старшего осталось автокресло. Варио фан понравилась Verdi Max тоже. А не подскажите как коляски Britax B-Smart ссылка

Тема закрыта