На море на машине-3

29.07.2017 11:29 матрица
Тема ранее Ссылка
А мы решили разделиться, я и младшая на поезде до Самары, а муж со старшей машиной, в Самаре 2-3 дня в палаточном варианте, а дальше все вместе на море на машине...
Младшая маленькая ещё поэтому часть пути решили проехать на поезде. Как пройдёт путешествие не знаю, поездка абсолютно спонтанная.

Отредактировано СиненькаяЮбочка 29.07.2017 11:48

29.07.2017 12:07 625022i
Кто в ближайшее время выезжает из Тюмени и едет через Джубгу? Забыли справку в Тюмени. Напишите, пжта, в личку.
625022i, попробуйте через бла-бла-кар или почтой, сейчас быстро доходит корреспонденция.
30.07.2017 08:48 Mari4ka
Слышала что есть мобильное приложение которое можно использовать вместо рации, найти не могу. Кто в курсе подскажите как найти.
30.07.2017 20:29 Оська
Mari4ka
Слышала что есть мобильное приложение которое можно использовать вместо рации, найти не могу. Кто в курсе подскажите как найти.

zello, но фигня нет инета нет рации
31.07.2017 00:41 Жек@
Раньше рация очень выручала в 2010 году ездили брали у друзей дальнобой предупреждал о гаи, ремонтах и пр. неожиданностях. В этот раз в дороге чаще вообще вырубали её т.к. радар есть, навигатор есть, регистратор есть короче пришли к выводу что байки дальнобоя уже не интересно слушать, а ваше мнение зачем рация?
А по трассе Борисоглебск, Богучары ехали по ней в прошлый год, пока по М4 идешь прикольно как только уходишь с неё то хорошая дорога только местами, а чаще убитые проселочные дороги, решили больше по ней не ездить.
31.07.2017 06:04 Mari4ka
Оська, Жек@, спасибо за мнение!
31.07.2017 06:47 НатаНатали
Жек@, в этом году снова ехали по этой дороге. Уже три года ездим. Ехали родственники, тоже довольны. Дорогу делают, с каждым годом она лучше. Даже перед Пугачовом за Балаково новый асфальт.
Мы как только с Северного свернули на М5 так и встали в поток фур. А до М5 от порта ни где не стояли. Давно по федеркалам не ездим, только этот участок от Северного до Кропачево. Ещё часть по М4, но там шикарно ехать, особенно ночью.

Отредактировано НатаНатали 31.07.2017 06:49

31.07.2017 22:20 Оська
Жек@
дальнобой предупреждал о гаи, ремонтах и пр. неожиданностях. В этот раз в дороге чаще вообще вырубали её т.к. радар есть, навигатор есть, регистратор есть короче пришли к выводу что байки дальнобоя уже не интересно слушать, а ваше мнение зачем рация?

радары, навигаторы и регистраторы не подскажут где сотрудники притаились. Также иногда как-то один раз встали в пробку, посмотрев атлас и спросив можно ли так проехать, получаешь ответ, стоит или нет. Покушать можно узнать где, нормально. Также узнать в связи с чем пробка и как долго может продлиться ну и обстановка на дороге впереди тоже нужна. В общем у нас есть всё и рация не лишняя)))
01.08.2017 12:31 WhiteQueen
Пробки, ремонты дорог, деле время в пробке сейчас отлично показывают Гугл карты.
Всем доброго дня! Сегодня вернулись, ситуация на дороге нормальная, местами есть небольшой ремонт, в пробках не стояли. В южном направлении машин больше.
03.08.2017 09:14 Гость
По какой дороге ехали?
03.08.2017 14:18 матрешк@
выезжаем 4,08 на машине в Ейск семьей, вечером, двое взрослых двое детей 6 и 11, кто хочет присоединяйтесь
Гость (93.170.*.*), через Волгоград на Башкирию.
03.08.2017 21:42 Гость
матрешк@,Вы на какой машине? Какой дорогой поедите? Мы 5.08 тоже едем в Ейск
04.08.2017 08:11 матрешк@
хендай туссан, через шадринск, кде остановитесь?
с детьми? дети какого возраста?

Отредактировано матрешк@ 04.08.2017 08:43

14.08.2017 06:26 Гость
Девочки мы вернулись в пятницу 04.08, а с Крыма выехали в понедельник с заездав в Витязево, короче с нашего югс выдвинулись во вторник утром и только к пятнице доехали 4 дня в дороге такого еще не было - много пробок, машин тоже много, в Сызрани простояли в 20км.пробке ночью, на урале тож чего то застряли, мы так и не поняли конкретной причины почему мыехали так долго.
16.08.2017 08:00 maria_happy
Собираемся ехать в начале сентября. Подскажите как в сентябре там море, погода? Чем развлекаться кроме моря? В голову приходит дельфинарий, ну аттракционы какие-нибудь. В общем куда съездить чтобы было и ребёнку 4 года и взрослым интересно. Будем в районе геленжика, но рассматриваем поездки и по всему побережью

Отредактировано maria_happy 16.08.2017 08:02

maria_happy, мы больше всего сентябрь и любим - народу меньше, море чистое, когда мы отдыхали в позапрошлом году, стояла отличная погода до конца сентября. Но, этот год отличается от предыдущих, сложно сказать. Вы не в Дивноморское собираетесь?
16.08.2017 15:06 maria_happy
ТусяВаринамама, сначала туда, а там видно будет. В прошлом году были в витязево в августе, с морем не повезло все дни что там были были водоросли. Тогда на самолёте прилктели, поэтому не смогли сорваться и уехать в другое место. После этого решили на нашк море только на машине)
16.08.2017 15:39 Людочка
maria_happy, Вулкан Тиздар, на Азове. Утриш, если есть с кем ребенка оставить можно по горам прогуляться. Абрау-Дюрсо с поющими фонтанами.
maria_happy, если Вы не привязаны к путевке, то не советую - почитайте отзывы, там постоянные кишечные инфекции.
17.08.2017 10:22 maria_happy
ТусяВаринамама, инфекции везде бывают, думаю тут само дивноморское ни при чем
Людочка, спасибо. Тоже начала искать что можно посмотреть. Нашла сафари парк в Геленджике, крокодиловая ыеома, сочи парк...
maria_happy, это не так, на других берегах мы ни разу не болели, в Дивноморском за 2 недели 2 раза, там все больницы забиты больными детьми - там же бухта, отсюда и проблемы. Есть кучу отзывов в инете, я вот заранее с ними не ознакомилась, теперь сама предупреждаю, кого могу.
17.08.2017 12:56 maria_happy
ТусяВаринамама, почитала отзывы, сказать что про кишечную инфекцию именно в дивноморском пишут не скажу, все побережье страдает из года в год в пик сезона. Поэтому считаю сентябпь в этом плане благоприятным месяцем) но спасибо за предупреждение
maria_happy, сентябрь вообще мой любимый месяц отдыха - море чистое, жары сильной уже нет, народу меньше и цены ниже. Хорошего отдыха! У меня знакомая недавно оттуда вернулась - были опять заболевшие, она с двумя детьми удержалась) Главное, воду не глотать и из фонтанчиков не пить. Вы в какой санаторий?
25.08.2017 23:16 maria_happy
ТусяВаринамама, мы едем наобум) заранее ничего не бронируем. Жилье будем искать на месте у частников

Тема закрыта