Турция 2017-2часть.

20.06.2017 22:21 матрица
Тема ранее Ссылка
Продолжаем.
Сама приехала из Белека 13 июня. Хочу еще!!
21.06.2017 01:59 Gerda_258
.

Отредактировано Gerda_258 21.06.2017 02:13

21.06.2017 07:01 Sladenkaya
Name31, сколько Вашим деткам? Тоже вся в раздумьях как лететь одной с двумя(моим 11 мес. И 6 лет) старшему 10 но он не хочет с нами лететь(
21.06.2017 07:16 Name31
Sladenkaya, моим 8 и 14 лет. Но маленький на инвалидности, очень гиперактивный. Папа очень боится летать, поэтому одни. Раньше отдыхали в Сочи со старшим сыном.
21.06.2017 07:32 Иночка
В локеанике отдыхала родственница 2 года назад, единственный минус,что часто селят в коморку какую то, с низким потолком и очень маленькую, правда её потом переселили
21.06.2017 07:40 Иночка
По поводу еды, в 15 году были в мирада дель мар в начале сентября, для меня еды было мало,вообще было странно, что стояли овощные банки для детей, но было мало, через день отварное мясо или курица,также брокколи, фасоль, в основном картофель, морковь и ещё что то
В этом году в замешательстве в полном, такие цены на туры, а отдохнуть хочется, старший сын просится (хотя в прошлом году были на Кипре), всё равно хотим в Турцию
21.06.2017 08:22 манишка777
Девушки хочу вас предупредить. В аэропорту Анталии за обмотку одного чемодана берут 700 рублей. Хотя по прейскуранту стоимость 10$ ,37 лир. Принимают только рублями, лирами либо евро. Обматывают обычной пищевой пленкой.
21.06.2017 08:56 Кутюрье
Совет про обмотку
В прошлом году купила большие цветные мешки для мусора, объем не помню, но среднего размера чемодан спокойно в него входил. Мешок одела на чемодан, под колесики вырезала небольшие дырки. А сверху этот мешок обмотала широким скотчем. И чемодан не поцарапан (мешки большого объема очень плотные), и на ленте транспортера наш зеленый чемодан сразу было видно
21.06.2017 09:00 Svetlya4ok83
Отдыхали в локеаника в 2015. Нам отель понравился! Еда, отношение персонала, атмосфера - все было замечательно. Минусы для нас: маленькая территория, в отеле погулять, по факту, негде и скромные вечерние шоу. Если будут вопросы, пишите в ЛС, отвечу.
21.06.2017 09:42 Гость
И от меня совет про обмотку )) покупаете обычную пищевую пленку рулончика нам хватило и в ту и другую сторону еще и в обратную другим пассажирам давали
И для опознавания на чемодан/сумку мы привязывали ленту, чтоб отличался издалека видно))
21.06.2017 09:52 ВОльга
Кутюрье, , супер придумали)
Девочки, вы еще спрашивайте в отелях на ресепшен, практически во всех пятерках чемоданы заматывают в пленку, не бесплатно, конечно, но получается намного дешевле, чем в аэропорту.
21.06.2017 10:36 Ssonya
Гость (109.194.*.*), в саше продают плёнку, которая так и называется "для чемоданов". По факту почти как пищевая может поплотнее, зато разноцветная. В этом году пришлось много раз обманывать, разорились бы на обмотке в аэропорту.
21.06.2017 10:37 Натата
Девочки-турагенты! Только я порадовалась, что не у теза купила тур по раннему бронированию (а у корала) и вот....за две недели до вылета..... Звонит мой турагент и говорит, что продано больше мест в отель, чем есть в наличии и мне отказано в отеле. Предлагает замену - абсолютно для меня не равнозначную, хотя ценник у них примерно одинаковый на сегодняшний день. Такое бывает вообще? Забронировать в апреле и сегодня узнать, что мне не хватило номера. То есть за мои же деньги меня отправляют в отель, который бы я сроду сама не выбрала. Также предложила забрать деньги , в апреле стоил 150 тыс, сейчас этот же отель стоит 198 тыс. (у другого оператора). И никуда я получается за эти деньги теперь поехать не могу
21.06.2017 11:21 lenar-турагент
Натата, а какой отель у вас был?
21.06.2017 11:35 Натата
lenar-турагент
Натата, а какой отель у вас был?

Клуб нена
21.06.2017 13:19 lenar-турагент
Натата, наверное такое может быть, но все же это большая редкость, чтобы так вот за 2 недели отказывали, чаще овербукинг на месте происходит. Если уверены в своем турагентстве, что все действительно было забронировано изначально, то значит так и есть.
21.06.2017 17:08 Name31
Девочки, летим авиакомпанией Атлас Глобал, кто может дать инфо по ней. Есть ли онлайн регистрация, как кормят, в каком состоянии самолёты? Как проходит сам полет, пилоты норм?
21.06.2017 17:17 vladka
Name31, онлайн регистрации точно нет, остальное не знаю, сами скоро летим
21.06.2017 17:18 Kalliopa
Мы летим в августе в Орфеус парк Сиде, летим через анекс. Затаилась, жду))) Натата, почитайте про этот отель. Я там лично не была,он хоть и 4*, но бывшая 5* и по отзывам вроде неплохо, и купить ещё можно. Сейчас глянула в анексе от 135 на наш состав (2взр+1реб) на 13 ночей
21.06.2017 17:29 tata30
Name31
Девочки, летим авиакомпанией Атлас Глобал, кто может дать инфо по ней. Есть ли онлайн регистрация, как кормят, в каком состоянии самолёты? Как проходит сам полет, пилоты норм?

Сегодня эти вопросы задавала агенту)
Регистрации нет. Кормят вода, сок, булка с сыром. Самолеты не плохие. Стюардессы по русски говорят. Опять таки, это только со слов. Буду надеяться, что все пройдет .
21.06.2017 18:15 malu
Девочки, подскажите, есть у кого детки -аллергики? Как вы спасаетесь с соблазном детей на еду и чем кормите детей? может есть специальное меню для таких туристов(у меня аллергик на молочку и яйца)
21.06.2017 18:25 Name31
tata30,
tata30
Name31
Девочки, летим авиакомпанией Атлас Глобал, кто может дать инфо по ней. Есть ли онлайн регистрация, как кормят, в каком состоянии самолёты? Как проходит сам полет, пилоты норм?

Сегодня эти вопросы задавала агенту)
Регистрации нет. Кормят вода, сок, булка с сыром. Самолеты не плохие. Стюардессы по русски говорят. Опять таки, это только со слов. Буду надеяться, что все пройдет .

Тоже надеемся что все будет хорошо. Мой агент много информации по ним дать не может. Так как у нас с Омска летают Азером. А мы взяли вылет из Тюмени.
21.06.2017 18:31 Этери
Натата, такое бывает, но слава богу, редко. Чаще бывает, когда об овербукинге узнают уже по прилету, а то и по приезду в отель (не в свой), что на мой взгляд еще хуже. Ваша ситуация не приятная, но не смертельная, тем более, что похоже, с вашим отелем и правда что-то не так. Как-то он резко у всех в стоп встал. Поэтому постарайтесь успокоиться и вместе с агентом найти альтернативу вашему туру. Хороших отелей в Турции много, что-то обязательно найдете и замечательно отдохнете.
21.06.2017 20:00 Amelia80
Забронировали в Алании дешевую троечку на 1-ой линии пляжа Клеопатры. Анимации нет. Подскажите, может там есть какие-нибудь дискотеки для детей? Мы были в Крыму в Мисхоре, снимали квартиру, а по вечерам ходили на территорию санатория, там для детей были конкурсы, дискотека и т.д., вход был свободный. В Турции такого нет?

Отредактировано Amelia80 21.06.2017 20:03

21.06.2017 21:20 Марина
Натата, а вы по номеру заявки смотрели на сайте корала-вам действительно отель бронировали?
21.06.2017 21:23 Кутюрье
Марина,
Такой же вопрос хотела задать. Я свой тур на всех этапах бронирования отслеживала (ожидание подтверждения, оплата, бронирование и пр.).
21.06.2017 21:24 Марина
Amelia80, в районе пляжа Клеопатры почти все отели -трешки без анимаций, а отель, заботящийся о безопасности своих туристов не будет пускать чужих на свою территорию. Вам только самим деток развлекать, либо днем можно ездить в парки Алании гулять.
21.06.2017 21:28 Марина
Кутюрье, да-да, я вообще еще и в отель всегда пишу на электронку, чтобы подтвердили бронь.
21.06.2017 22:49 Юльтя
Девочки, посоветуйте пожалуйста, едем в Аланию первый раз ( спасибо вим авиа ) отель Алара 4*, что там посмотреть, что интересного, куда съездить...еду с двумя мальчишками 12 и 14 лет. Планирую передвигаться на маршрутке. До этого был опыт самостоятельного передвижения по достопримичательностям Кемера, Антальи, Сиде. Читала, что в Алании есть аквапарк...что иметь с собой, сколько денежек брать?
22.06.2017 09:01 Amelia80
Марина, спасибо А может где-то на пляже есть платная детская дискотека? Для взрослых же есть клубы, в которых можно прийти с любого отеля)) Или какие-то отели может предоставляют свой детский "танцпол" на пару часов?)))
Мы раньше в Египте были, там каждый вечер им пляски устраивали))) В этом году хороший отель с анимацией не потянули, а ребенок ждет, что каждый вечер танцевать будет

Тема закрыта