АЗИЯ (часть 2) - отзывы путешественников (Китай, Вьетнам, Шри-Ланка, Малайзия, Филиппины, Мальдивы и др. )

01.10.2016 17:31 Гость
Давайте обсудим, где в Азии можно интересно встретить Новый год? Поделитесь паролями-явками, кто где был или куда поедет. Пишите бюджет и гостиницы
03.10.2016 20:23 ленкааааа
Девочки хотим тур купить на декабрь. Нячанг + Ке Га) Но как то страшно на счет погоды((( кто- нибудь отдыхал в декабре там?
03.10.2016 23:23 Гость
ленкааааа, у меня мама отдыхала в середине декабря в нячанге, 3 дня из 13 не купались волны были, остальное аремя купались, аолны были, но не критично. Погода хорошая была, жара.
04.10.2016 12:42 ленкааааа
Гость (178.72.*.*)
ленкааааа, у меня мама отдыхала в середине декабря в нячанге, 3 дня из 13 не купались волны были, остальное аремя купались, аолны были, но не критично. Погода хорошая была, жара.

сами турагенты упрямо предлагают Фаентьет. типо Нячанг не очень
Рассматривваем Дессоле все вкл, с частным пляжем, но как то хочется отойти от "тупецкого отдыха"
04.10.2016 14:54 Гость
ленкааааа
Гость (178.72.*.*)
ленкааааа, у меня мама отдыхала в середине декабря в нячанге, 3 дня из 13 не купались волны были, остальное аремя купались, аолны были, но не критично. Погода хорошая была, жара.

сами турагенты упрямо предлагают Фаентьет. типо Нячанг не очень
Рассматривваем Дессоле все вкл, с частным пляжем, но как то хочется отойти от "тупецкого отдыха"


Есть правило относительно дождиков в разные месяцы , на разных курортах Вьетнама. В последнее время, все перемешалось, что не угадаешь относительно волн и дождиков.

Отредактировано dim 04.10.2016 15:05

04.10.2016 17:54 ленкааааа
dim
ленкааааа
Гость (178.72.*.*)
ленкааааа, у меня мама отдыхала в середине декабря в нячанге, 3 дня из 13 не купались волны были, остальное аремя купались, аолны были, но не критично. Погода хорошая была, жара.

сами турагенты упрямо предлагают Фаентьет. типо Нячанг не очень
Рассматривваем Дессоле все вкл, с частным пляжем, но как то хочется отойти от "тупецкого отдыха"


Есть правило относительно дождиков в разные месяцы , на разных курортах Вьетнама. В последнее время, все перемешалось, что не угадаешь относительно волн и дождиков.

то есть как карта ляжет) так то хочется Нячанг хоть несколько денечков. Но в турах там заложено 7 дней, а потом только Фантьен(
06.10.2016 14:42 Гость
Возьмите 7 дней нячанг и 7 фантьет, если с погодой не повезет, там много куда можно съездить посмотреть, далат, винперл, водопады, грязевые источники, а на фантьете уже чисто пляжный отдых.
06.10.2016 14:43 Гость
Возьмите 7 дней нячанг и 7 фантьет, если с погодой не повезет, там много куда можно съездить посмотреть, далат, винперл, водопады, грязевые источники, а на фантьете уже чисто пляжный отдых.
06.10.2016 22:27 ленкааааа
Гость (178.72.*.*), там получается соотношение 7 и 5 дней. и отель на Фантьете не очень предлагают
08.10.2016 13:07 Траст_ми
Девочки, на Пхукете есть отели с хорошими пляжами? Dusit thani laguna понравился, но очень дорого
08.10.2016 15:31 Этери
Траст_ми, конкретизируйте, пожалуйста, что для Вас хороший пляж...так-то они большинство не плохи... и все не принадлежат отелям... если вам пляж в районе Dusit thani понравился, то смотрите остальные отели в Лагуне (хотя они все не дешевые). В названии отеля будет слово Лагуна, ил просто по пляжу выбирайте - Банг Тао
08.10.2016 16:44 ВОЛЯ
Кто то пользовался услугами русскоговорящих гида на шри- ланке? И если ехать в середине ноября какой пляж лучше выбрать?
08.10.2016 17:30 Траст_ми
Этери
Траст_ми, конкретизируйте, пожалуйста, что для Вас хороший пляж...так-то они большинство не плохи... и все не принадлежат отелям... если вам пляж в районе Dusit thani понравился, то смотрите остальные отели в Лагуне (хотя они все не дешевые). В названии отеля будет слово Лагуна, ил просто по пляжу выбирайте - Банг Тао

хороший = нет местных аборигенов, его регулярно чистят, хороший вход в море и красивая вода. Я совсем не знаю Пхукет, но фото Патонга и других популярных пляжей меня не радуют. Случайно встретила фото этого отеля, понравился пляж и что водоем рядом. На карте очень много отелей в подобных местах. Если кто-то ориентируется в них, прошу посоветовать самый недорогой
08.10.2016 17:42 Этери
Траст_ми
нет местных аборигенов
- анреал... пляжи все муниципальные, посещать их могут все... поэтому в виде торговцев они могут (и будут) присутствовать везде, в том числе и на пляжах отелей Лагуны. Лично наблюдала их там, живя в одном из отелей.

Траст_ми
хороший вход в море и красивая вода.
- это относится практически ко всем пляжам Пхукета. Ну м.б. исключение м.Панва, где сильно выражены приливы-отливы и ему подобное, но их не много.

Траст_ми
фото Патонга и других популярных пляжей меня не радуют.
а потому и не радуют, что популярные пляжи = много отелей, причем отелей разных категорий, в т.ч. и эконом-уровня. А где много народу, там, соответственно, с чистотой не всегда супер. Поэтому ваши пляжи - пляжи относительно удаленные. от же Бангтао, Най Янг или Най Харн. Но!!! в первом случае это практически полное отсутствие недорогих отелей, а во втором и третьем чревато не большим выбором мест для питания и времяпрепровождения рядом. Если, конечно,вы не будете брать баййки или машину в аренду

Отредактировано Этери 08.10.2016 17:44

08.10.2016 18:20 Гость
ВОЛЯ
Кто то пользовался услугами русскоговорящих гида на шри- ланке? И если ехать в середине ноября какой пляж лучше выбрать?
. Если вам нужна спокойная вода, то выбирайте пляжУнаватуна, если волна для сер финга , то Мерисси.
08.10.2016 21:43 ленкааааа
Всем привет))) как относитесь к отдыху по системе Фортуна Нячанг 4*? Вроде отель должен быть не плохим. Есть кто так ездил?)
В Тай вообще не тянет. Если только Кочанг, но там трансфер не хочу больше
09.10.2016 12:37 Гость
ленкааааа, лишь бы отель не достался за мостом. В нячанге есть отели, которые находятся очень далеко от европейского квартала (это центр). Так вот там отели стоят рядом с лачужками вьетнамцев, там грязно, я бы не хотела там жить. Уточните этот момент, если отелей 4* там нет, то можно тогда брать фортуну.
09.10.2016 19:31 ВОЛЯ
dim Спасибо! Серфинг это совсем не мое, мне надо где тихо и не глубоко)
09.10.2016 19:58 Гость
ВОЛЯ
dim Спасибо! Серфинг это совсем не мое, мне надо где тихо и не глубоко)
что то мне подсказывает опыт поездки на Шри- Ланку, то слово тихо там не работает💝💐☀️
10.10.2016 08:49 ВОЛЯ
dim
что то мне подсказывает опыт поездки на Шри- Ланку, то слово тихо там не работает
это понятно, относительно тихо)
10.10.2016 17:24 Траст_ми
Этери, спасибочки а где я могу отфильтровать пляжи Най Янг или Най Харн при поиске отеля? на слетать только острова
10.10.2016 17:33 Этери
Траст_ми, ну не один же поисковик на просторах инета... у некоторых операторов можно выбрать отель по конкретному пляжу, да и специально обученные люди для чего-то существуют...
В принципе, я вам и так скажу, что на Най Янге смотрите Nai Yang Beach Resort, а на Най Харне - All Seasons 3*. На этом пляже всего 2 отеля и второй сооовсем не бюджетный.
А вообще надо в тему по Таю перебираться... зря что ли она существует Ссылка

Отредактировано Этери 10.10.2016 17:46

12.10.2016 20:04 АВиктор
Уже определилась

Отредактировано АВиктор 13.10.2016 13:21

14.10.2016 17:01 Траст_ми
Этери,
20.10.2016 17:12 Гость
Девочки, кто был во Вьетнаме, скажите куда деньги прятали, поменяешь 100 баксов, дадут мульены и куда их рассовывать? начиталась, что и сумочки срывают и сейф в номерах пытаются вскрыть, что потом со своим кодом не открывается.
20.10.2016 17:56 Johannisbeere
я прячу деньги и карты в памперсы, влажные салфетки , в Доширак в холодильнике, ребенку в шорты . вариантов масса. купите присыпку и туда заройте. кому надо залезет везде .у меня в номерах не крали а вот публично в кафе со стола фотик это да, во вьетнаме кстати.
о кражах слышала много и из номера из сейфа 2000 баксов, и с карты после отъезда из Азии 100 тыс рублей сняли . Азия тот же Таджикистан , но раз Путиным велено ее продавать , то турагентства и стараются. чуть чего какая инфа подавляют сразу тебя , мол дура и замолкни про эту прекрасную страну.

Отредактировано Johannisbeere 20.10.2016 17:59

20.10.2016 19:13 Траст_ми
Гость (188.186.*.*)
Девочки, кто был во Вьетнаме, скажите куда деньги прятали, поменяешь 100 баксов, дадут мульены и куда их рассовывать? начиталась, что и сумочки срывают и сейф в номерах пытаются вскрыть, что потом со своим кодом не открывается.

для меня Вьетнам - самая дружелюбная страна Азии, мы ничего не прятали и купаться уходили все вместе, оставляя на лежаках деньги и телефоны. В Тайланде, на Бали и в Китае я себе такое не позволяла. Как вариант, относить деньги в отель, а с собой брать мелочевку. А вскроют ли сейф - дело везения.
20.10.2016 22:11 koshaka
Когда отдыхали во Вьетнаме в Муй-не (Фантьет) вообще не боялись краж. В номере сейф был, в него наличку прятали, все в целости и сохранности было. На лежаках спокойно оставляли телефоны и фотоаппарат. В ресторане "Восток-Запад" однажды оставила сумочку с деньгами и телефоном, никто из персонала не позарился, вернули в целости и сохранности. Кстати, "Восток-Запад" нам больше других понравился. Кухня вкусная и разнообразная. Хозяин русский, Игорь зовут, очень душевный и интересный человек. С удовольствием вернулась бы туда снова.
В Нячанге я сумочку чуть ли не к груди прижимала - никак не могла привыкнуть к непрерывному потоку людей и мопедов Мне Нячанг совсем не понравился
21.10.2016 11:25 -ЛЕна-
Девочки-турагенты, напишите в личку порядок цен на поездку во Вьетнам в феврале дней на 10, бюджетный вариант на двоих, можно с вылетом из москвы. Пользоваться сайтами-туроператов не умею (.

Отредактировано -ЛЕна- 21.10.2016 11:26

21.10.2016 12:02 Гость
-ЛЕна-
Девочки-турагенты, напишите в личку порядок цен на поездку во Вьетнам в феврале дней на 10, бюджетный вариант на двоих, можно с вылетом из москвы. Пользоваться сайтами-туроператов не умею (.
. Добрый день! Определите, подалуйста, порядок исходных данных. 3,4 звезд, тип питания?

Тема закрыта