Турция.Продолжаем делиться отзывами.

16.09.2015 23:51 Марина
вернулись из отеля Hedef resort 5 * ультра все включено, расположен отель в п.Конаклы близ Алании. Выбирали отель по принципу на что хватит денег, лишь бы была пятерка, поэтому взяли этот отель, хотя и отзывы о нем были большей частью негативные, но мы люди особо нетребовательные, маленьких детей не имеющие, однако, было большое желание отдохнуть покомфортнее за небольшую сумму на троих, не оплачивая дополнительно за лежаки, матрасы, зонтики, пляжи и т.д, а все это включено по большей частью в пятерках ну или в хороших четверках.
Так вот об отеле: начитавшись отзывов, ожидали чего-то ужасного, однако, черт оказался не таким уж страшным как его намалевали, летели с Трансами, регились заранее на сайте библиков, поэтому в аэропорт не торопились, самолет был заполнен под завязку, долетели нормально в 21.30, кормили-поили хорошо, встретили, довезли до отеля за 2 часа,в отеле были около 12 ночи, заселили моментально, перед этим нас накормили бутерами в столовой и мы улеглись спать. За номер с видом си вью платить не стали, поэтому наверное нас заселили с видом на горы и на дорогу, но это было не смертельно, зато эти номера были по площади больше чем боковые, хотя не спорю с открытой дверь балкона уже не поспишь, шум трассы не даст, машины ездят круглосуточно, этаж дали 3, замечательно, можно ходить пешком и не пользоваться лифтом, которые действительно были очень душные и медленные. Территория отеля очень зеленая, есть детская площадка с качельками, горками и прочими лазалками, в отеле есть мини клуб для детей, помещение очень приличное, бассейн огромный, с разными глубинами, лягушатник детский отдельно от других, но навеса над ним нет.
Пляж отеля находится метрах в трехстах, через безлюдную дорожку, на пляже есть снэк-бар с перекусами и бар с напитками. Пляж грязноватый, его убирают, конечно, но окурки и косточки, а также семечки в песок зарывают постояльцы и за каждым конечно не уследить, на пляже старенькие матрасы и лежаки тоже уже уставшие и грязные, мы там практически не находились, а загорали в основном на пирсе, там и лестница с входом в море и глубина сразу, и бриз с моря дует, и лежачки чистенькие, чужих на пирс не пускали, только наших туристов, поэтому место там всегда было, как впрочем и на пляже и у бассейна в любое время можно было найти лежачок свободный.
Питание: на троечку, кончено, приехавшим впервые может показаться что всего много, но нам, отдыхавшим в других пятерках, есть с чем сравнить и скажу что здесь отзывы достаточно правдивы, я впервые в Турции увидела, чтобы за куриными жареными ножками, а также за жареным мясным фаршем стояли в очередь и повар давал все это порционно по штучке ножки в тарелку и ложке фарша, это нонсенс какой-то. Арбузы также были несладкие, а яблоки кислые, хороши были сливы и под самый конец уже дыня -из фруктов больше ничего не было.Суп-пюре все время был переперченый, а появлявшееся раза три пюре-постоянно пересоленое, вообще с картошкой у них какая-то напряженка была, вроде бы она у них должна быть в достаточном количестве, ан нет-не было ее и все тут, а если появлялась, то расхватывалась как мясо.Вообще, если к обеду или ужину придти на полчаса позже-придется есть овощи и макароны с рисом,вкусняшек уже не оставалось, а новые не выносились, сладости тоже были одни и те же-залитые сиропом бисквиты и манники с сиропом же, торт был один раз на турецкую ночь и то его не довелось попробовать, т.к. его зорко охраняли и резали наверное под конец ужина, когда мы уже ушли.Завтраки тоже были обычные( лепешки гезлеме, пончики, оладьи, яйца и т.д. ультра оллинклюзив в отеле относился только к тому, что там круглосуточно наливали алкоголь-вот где раздолье для любителей выпить, муж пробовал виски, раке-вроде терпимо, я пила вино красное, оно сухое и очень слабенькое, столовое, мне нравилось,пиво отвратное.
Отель очень большой и вмещает очень много народу.На момент когда мы были там-заполнен был на две трети примерно, поэтому незаметно было большое количество, но если бы был забит под завязку, тогда конечно, пришлось бы биться и за еду и за место у бассейна.
Самый большой минус отеля- 80% отдыхающих-местное население, отдыхающее семьями или большими мужскими компаниями, нигде не видела чтобы отдыхало столько турков. В бассейне я не купалась, только на море, т.к. женщины местного населения находились в бассейнах в "шубах" для купания, поэтому окунаться в бассейн после них было чрезвычайно брезгливо, хотя персонал старается, бассейны чистятся и хлорируются ежедневно, никаких отравлений в отеле не было, больных тоже не видела.Россиян было процентов 10, остальные -поляки, молдаване, скандинавы, немцы.
Уборка у нас проводилась каждый день, полотенца меняли как мы хотели, постельное тоже раза три поменяли, шампуни, мыло давали, каждый день полагалась полуторалитровая бутыль воды.По просьбе нашей пылесосили и вытирали пыль, в основном приходили после обеда, поэтому поспать после обеда не всегда удавалось, хоть вешай табличку не беспокоить, хоть не вешай.Кстати, сейф в отеле бесплатный, это большой плюс.В номере все работало исправно, ничего не текло, но фены их мне все равно не нравятся, всегда вожу с собой свой.
В общем, придраться особо не к чему, но ничего особо и не восхитило.Пятеркой тут конечно, не пахнет даже, обычная четверка без претензий на исключительность, один раз отдохнуть можно, можно ехать с детьми (видела, что предоставляют кроватки и коляски), мигрос недалеко от отеля. там можно купить и памперсы и детское питание, и пакетные соки, и молоко. Есть где погулять, в Конаклы выстроили приличный мегамолл с Вайкики и Макдональдсом.В Вайкики отдел небольшой, в Алании конечно, гораздо лучше магазин.Рядом есть развлекушки для детей- прыгалки-батуты, карусели, качели, целый комплекс спортивных развлечений, на любой возраст, множество уличных базарчиков и магазинчиков.
Мы съездили на две экскурсии- Яхта и джип-сафари), я съездила в хамам и на массаж в Аланию, договаривались на экскурсии еще в Тюмени, в результате очень и очень бюджетно получилось, брали с собой триста долларов, хватило абсолютно на все.В общем отдыхом довольны, солнца и моря с лихвой хватило, ничто особо не огорчило, на мелкие неприятности внимания не обращали, хотя конечно, напрягает стоять за напитками в очереди, а в это время турецкие мужланы без очереди подходят и их обслуживают, причем неважно кто стоит в очереди-ребенок, женщина и т.д.Для себя выводы сделали, может быть в следующем году бюджета хватит на более приличный отель, но во второй раз сюда точно не поедем.
А теперь немного фото.





-дорога на пляж
-наш пирс

- пляж-песочек и галька

-вид из номера
-на улочках Конаклы


17.09.2015 03:38 mistress
Рейсы Трансаэро задерживают на 1.5-2 часа. Что вылет, что прилет. мониторила два дня и сами сегод6я с задержкой уехали.
17.09.2015 07:02 Tigercat
mistress, 15-го рейс без всяких задержек улетел и прилетел. Видимо как повезет

Отредактировано Tigercat 17.09.2015 08:05

18.09.2015 10:25 ВОЛЯ
Марина Второй раз я бы туда тож не поехала) Считаю, что Hedef resort 5 * для неприхотливых туристов без детей. С детьми там вообще делать нечего( вход в море для детей плохой, анимации никакой, в миниклубе пахнет канализацией и очень грязно, детская площадка очень узкая и очень опасная т.к. качели стоят как раз в том месте где побегать можно ( того и гляди по голове прилетит). Я там конечно давно была, может там конечно что то изменилось. У нас окна выходили на соседний отель до ночи орала музыка. И цена на него не сказать , что сильно бюджетно. Отель не стоит тех денег, что за него просят.
18.09.2015 12:05 Марина
ВОЛЯ, вход действительно плохой, но он везде в Конаклы плохой,анимации хорошей нет особо, признаюсь. я даже не была на ней ни разу. хватило поглядеть на детскую и все понять, но мне она собственно и не нужна. мы жили по тюменскому времени и к началу анимации уже дрыхли, зато на море рано утром уходили, в миниклубе в этот раз ничем не воняло, но помещение у них приличное,детская площадка на мой взгляд тоже неплохая. Я не жалею денег отданных за него, т.к. это очень небольшие на сегодня были средства.Перед вылетом наш отель стоил на 35 тысяч дороже,чем мы брали путевки в июле.
18.09.2015 12:34 Alenyshcka
Девочки привет. Мне конечно сравнивать не с чем. Т.к. были в Турции первый раз. Но хотелось бы оставить отзыв тоже.
Были мы в отеле Insula Resort and SPA 5* (2 взр.+1реб (4г.)). Тоже Конаклы. Но нам вход в море понравился песочек и маленькая галечка. Иногда гальку вообще смывало и был один песок. Когда заходили в море под ногами тоже песок был, не попалось ни одного камня. Отель понравился. Номер был с видом на море и бассейн.Чистенький, современный. Мебель, сантехника, все новое. Уборка в номере каждый день,смена постельного белья, полотенец, у нас была, через 2 дня. Анимация супер. Ребята там молодцы, выкладываются на полную, и деткам интересно и взрослым. Есть мини клуб, но наш ребенок туда не ходил, ему интереснее было в море и в бассейнах. Еда нормальная, выбрать было из чего. Особенно ребенка радовало, когда давали мороженное ( а это было каждый день, кроме выходных). Народу было не много. В основном русские, поляки, немцы, турков было мало. И лично я не увидела ни одну женщину мусульманку купающуюся в море или бассейне в парандже или хиджабе ( может жарко было и они дома сидели). В общем все понравилось нам. Наверно я бы вернулась туда еще раз.
18.09.2015 13:04 Кузявочка
Alenyshcka, они не в парандже или хиджабе купаются, а у них специальные купальные костюмы такие, полностью закрывающие тело и волосы) я тоже видела таких. Довелось нам быть в отеле во время уразы) потом праздник закончился и все турки разъехались из отеля
18.09.2015 13:10 Гость
А кто в Турцию недавно ехал или еще там, подскажите, а на доллары тут менять деньги или в Турции уже?
18.09.2015 14:01 Alenyshcka
Кузявочка, да я знаю, просто так написала, мы в египте видели таких, в море купались. А тут не было...
18.09.2015 14:11 margoscha72
Ищу маму с ребенком на море , на ближайшие даты , место можем обсудить и выбрать адекватный вариант!!СВОЕМУ РЕБЕНКУ 1,6
18.09.2015 18:07 Марина
Переезжаем, здесь больше не пишем.
Ссылка

Тема закрыта