Отдых в Крыму 2015

01.07.2015 18:12 НатаНатали
Ссылка прошлая темка.
01.07.2015 20:30 SoninaMama
Девочки исключительно из благих побуждений вставляю 5 копеек про пребывание в Севастополе. Мы скоро год как переехали в Севастополь из Тюмени. На мой взгляд у кого есть возможность походить по патриотическим экскурсиям в Севастополь надо заехать обязательно дня на 3-4 (лучше, конечно, начать с него отдых, а потом со спокойной совестью долеживать). Как мне кажется останавливаться лучше в районе Стрелецкой бухты (мы снимаем здесь квартиру, за год ни разу не пожалела). Это оптимальное соотношение центр-инфраструктура-море. Недалеко (пешком) рынок, самый большой торговый центр "Муссон" (правда чуть подальше, но тоже пешком), до центра - 15 минут на маршрутке, среда, суббота домашнее молоко за магазином "Мебель". Лучше всего ул.Ефремова или Дыбенко -5 минут до пляжа (можно вечерком расслабиться или утром кофе на море попить), на Ефремова 38 есть дом отдыха "Песочная бухта" - совдеповский, но чистый, спокойный, а главное- первая линия. Туда можно оформить пропуск на пляж, аж 30 руб. с человека если не ошибаюсь. Кому -то нравится район Парка Победы, мне - даром не надо, ну это как наш, например Восточный в сравнении с Домом Печати. У меня малышня, захожу на сайт редко, если сильно что горит, пишите в личку.
01.07.2015 21:06 Гость
Кто сейчас в Крыму с Тюменской картой сбера про100 все нормально можно ей там пользоваться ? Или все деньги не стоит закидывать ?
01.07.2015 21:17 НатаНатали
Гость (176.214.*.*), коллега пользуются этой картой, комиссия 100 рублей при снятии. Лучше с наличкой ехать. А карту на всякий случай иметь при себе.
01.07.2015 22:09 Гость
НатаНатали, спасибо
01.07.2015 23:08 миляшка
Девочки скажите а в крыму есть комары?
01.07.2015 23:13 atews
Сегодня в Евпатории лето. Уже купались, но для меня море холодновато 21 градус. Сходили в дельфинарий. Цены поднимаются каждый день. 2 дня назад самые дорогие огурцы были 40 сегодня уже 45. С остальным такая же ерунда. Я вообще не понимаю местных. Выкидывают все ящиками, но цены поднимают. На рынок заходишь и чувствуешь запах кислятины. Кому нужны телефоны обращайтесь. Сегодня посмотрела жилье у своей хозяйки. У нее если не ошибаюсь вариантов 10 имеется
01.07.2015 23:33 KatikaDetki
миляшка
Девочки скажите а в крыму есть комары?
Крым он разный.
в Новом свете бывает сезонами, например неделю есть, как правило, их нет.
в Гурзуфе перед дождем встречалась атака москитов.
в Крыму эффективнее средства от москитов!
02.07.2015 00:10 Гость
Девушки! А меня интересует экскурсия на канатной дороге на гору Ай-ПЕТРИ !
Много ли народу набивается в этот вагончик, как он там закрывается вообще, или там сидячие места ?
Может глупые вопросы, но интересуюсь с точки зрения безопасности, так как планируем на эту экскурсию с ребенком 9 лет.
Расскажите пожалуйста все "+" и "-"
02.07.2015 01:30 Гость
atews
Сегодня в Евпатории лето. Уже купались, но для меня море холодновато 21 градус. Сходили в дельфинарий. Цены поднимаются каждый день. 2 дня назад самые дорогие огурцы были 40 сегодня уже 45. С остальным такая же ерунда. Я вообще не понимаю местных. Выкидывают все ящиками, но цены поднимают. На рынок заходишь и чувствуешь запах кислятины

тоже сейчас в Евпатории, цены растут каждый день. Живем тут Ссылка через 2 дня уезжаем, дом наверное освобождается. Очень удобно если две семьи, или большой компанией.
02.07.2015 01:36 Sliwka
Выше моё сообщение, ссылка какая-то кривая получилась. Вот Ссылка
Ездили на экскурсии с фирмой альфа Крым, очень хороший экскурсовод Наталья женщина в возрасте , с короткой стрижкой. Есть ещё молодая Наталья, она никакая. Ещё Елена, тоже нормальная.
Покупали чебуреки в караимских кенасах, там очередь ...пол Евпатории за чебереками, но у нас потом целый день была от них изжога, больше туда не ходили. Стоят 60 руб хоть с мясом, хоть с сыром.
Сейчас цены на рынке мясо 300-380 свинина в зависимости от части, помидоры 70-85, кукуруза 25-35, абрикосы 150-250, черешня 150-170, арбуз 70-90, картошка 40, две недели назад была 30, огурцы 40.

Отредактировано Sliwka 02.07.2015 01:50

02.07.2015 07:56 Гость
Гость (5.141.*.*), вагончики на Ай-Петри со стоячими местами, наилучший вид конечно на местах у окон, закрывается все конечно нормально, в каждом вагоне есть "кондуктор", который следит за безопасностью, количество мест лимитировано, заходят на посадку группами по количеству мест.
На самой горе безопасность ребенка естественно полностью на вас, так как обрывы , а некоторые очень любят фотографироваться чуть-ли не повиснув на ограждении
02.07.2015 12:09 625022i
SoninaMama, мы, конечно, там были всего неделю как раз-таки на патриотических местах, но мнение осталось прежним, останавливаться только в центре, недалеко от набережной, чтобы по вечерам неспешно гулять. Город большой, спальные районы безликие, такие же многоэтажки. Смысл там останавливаться? И по цене когда жилье искали одинаково, в центре ну может чуть подороже
.миляшка, есть комары.
свое путешествие заканчиваем в Алуште, сижу сейчас на пляже. Купаемся первый день, вода 22, но есть медузы. В целом здесь неплохо. Если будет возможность, поеду еще.
Девочки, спасибо огромное всем, кто пишет, благодаря этому неприятных моментов удалось избежать, ну а с чем столкнулись уже не воспринималось как неожиданность.

Отредактировано 625022i 02.07.2015 12:21

02.07.2015 12:20 MissVel
SoninaMama, спасибо за информацию.

Скажите, а почему в Севастополь из Тюмени переехали? из-за деток? из-за работы?

извините, может личный вопрос
02.07.2015 12:34 .KZ78
Гость (5.141.*.*), нам понравилась поездка на канатке,выбрали день когда народа нет т.к жили рядом и в вагоне было всего 6 чел.с нами был сын 7 лет,имейте ввиду что на верху очень холодно(берите штаны и кофту теплую ребенку)и главное чтобы не облачно было,а то весь обзор закрыт будет!
02.07.2015 12:37 missisArchie
Sliwka, какое общее впечатление от Евпатории? Еще хочется вернутся? В других поселках были что б сравнить?
02.07.2015 13:09 smelena
.KZ78, а где вы жили? В каком поселке/?
02.07.2015 13:37 Ssonya
SoninaMama, про стрелецкую писала в прошлой теме. Жить долго там хорошо (место удачное), у родственников в балке там огромный дом (очень довольны). Но на 3 дня останавливаться там смысла нет вообще никакого, согласна с 625022i только центр.
02.07.2015 15:04 Гость
А кто был в Алуште, как городок ?
Ну с развлечениями я думаю там проблем нет ? Цены на продукты, фрукты, в столовых - дорогие ?
02.07.2015 20:39 ДашаК
Судак , вроде неплохой отель, с другого форума хвалили. Ссылка
02.07.2015 21:27 Sliwka
missisArchie, в крыму первый раз, сравнить не с чем, то что тут советский союз, это да. Но мне понравилось, есть чем детей развлечь, есть парк, где аттракционы из моего детства и они все работают. Дельфинарий, аквариум, всякие лазили лабиринты, озеро с лебедями почти ручными, их тут все кормят, два аквапарк. Батуты, карусели, цена почти на все 100-150 руб, и не 10 минут, а пока не надоест. Я думаю еще бы сюда приехала. Единственное, на экскурсии далековато ехат. Были на экскурсии по юбк, что меня эта горная местность не впечатлила, очень красивая природа, но каждый день ходить с горы на гору с мелкими я бы не хотела.
02.07.2015 21:32 Sliwka
02.07.2015 21:54 SoninaMama
Отвечаю сразу всем, кто задал вопросы. В центре просто не искупаться, а в остальном может быть действительно там лучше. Просто я люблю до обеда море, после экскурсии или шоппинг (в отпуске всегда выясняется, что чего-то сильно надо купить ). Переехали и из-за работы и из-за детей: средний в прошлом году сильно болел с марта и пока сюда не переехали (август). Приехали почти сразу как младший родился (они у меня погодки).
03.07.2015 00:11 Croll
Подскажите пожалуйста, в интернет с телефона чтобы выходить, какого оператора лучше выбрать? Билайн будет работать? или надо МТС?
03.07.2015 05:14 НатаНатали
Croll
Подскажите пожалуйста, в интернет с телефона чтобы выходить, какого оператора лучше выбрать? Билайн будет работать? или надо МТС?
мтс
03.07.2015 06:53 .KZ78
smelena, в мисхоре над сан.Парус
03.07.2015 09:07 natalee
Очень много отзывов, а телефонов нет!!! всю тему просмотрела и номера можно по пальцам пересчитать...
Кому не трудно, ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ вместе с отзывами...
В Крыму отдыхали несколько раз, но когда еще он был Украиной поэтому контактов сейчас не осталось, а ехать на угад на хочется...
Заранее всем благодарна!!!
03.07.2015 09:31 atews
С сегодняшнего дня в Крыму повышение цен на автобуснын перевозки межгород на 30%. Вчера на пляж Евпатории приплыли медузы и водоросли. Не скажу, что много, но есть. Моя трусиха отказалась с ними купаться.
03.07.2015 10:36 MissVel
atews, я бы тоже с медузами купаться отказалась терпеть их не могу
03.07.2015 10:37 MissVel
НатаНатали, может знаете с каким тарифом МТС выгодно ехать в Крым ?

Тема закрыта