Турция.Продолжаем делиться отзывами.

07.06.2015 16:34 матрица
тема ранее Ссылка
08.06.2015 10:32 Sladenkaya
Кто-нибудь летит 3 июля с Тюмени в Турцию Трансаэро??Может кто в наш отель летит Kamelya Holiday Village HV-1 ?
08.06.2015 14:20 Гость
Sladenkaya, а вот вам за каким эта информация? В десна хлестаться будите на радостях с соседями? Идиотизм
08.06.2015 18:30 Sladenkaya
Просто пообщаться ...многие же интересуются и общаются)
08.06.2015 18:57 Гость
Гость (83.149.*.*)
Sladenkaya, а вот вам за каким эта информация? В десна хлестаться будите на радостях с соседями? Идиотизм

будИте, кто кого будИт?,а что в этом плохого,человек ищет компанию
08.06.2015 19:07 Ксюшечка
Интересует Турция 20.08 дней на 14-16,3 взрослых, можно 1 номер, отели от 4Al
09.06.2015 03:19 тетяАся
Уважаемые форумчанки, срочно нужна помощь. Едем в Титаник Делюкс Белек. Может кто то был там и подскажет- предоставляют ли они переходники на унитазы, чтобы дети могли пользоваться?
09.06.2015 06:00 Lissizza
Девочки, что можете сказать о Seker Resort в Кирише, едем без детей
09.06.2015 13:57 ВОЛЯ
Вчера вернулись из Турции отдыхали в WOW Kremlin Palace несмотря на негативные отзывы, в том числе и на детках и слова агента: А зачем вам в кремлин? я скинула другие варианты посмотрите) отель нам понравился. Выбрали его так как польстило место расположения непосредственная близость от аэропорта (ехать минут 20-25) и возможность самостоятельно и относительно быстро доехать до Анталии. Да и цена на отель была неплохая ( по раннему бронированию и сниженному до 51 руб. на момент оплаты доллара нам на 2 взрослых и 2 детей обошелся он на 10 дней 132 тыс. рублей.
Территория отеля достаточно большая, ухоженная, хороший аквапарк для детей всех возрастных категорий и взрослых. Обслуживающий персонал приветлив, с работой своей справляются отлично. Порадовало питание всегда был выбор мясных блюд баранина, говядина, курица, индейка очень вкусно приготовлено. Еда вся свежая. Из фруктов бананы, яблоки, арбузы, груши, черешня, персики, сливы. Выпечка и кондитерские изделия вкусная. Официанты напитки приносят, убирают своевременно, всегда есть свободные столы, очередей за едой нет , кроме как за овощами гриль( нарезку овощную сам в тарелку набираешь и при тебе их жарят) если стоять не охота практически те же самые овощи гриль есть уже приготовленные в свободном доступе) Сок пакетированный, вода бутилированная в неограниченном количестве и в свободном доступе. Кофе нормальный из автоматов, чай неплохой, в баре можно выпить кофе приготовленный в турке. Из спиртного пробовала пиво в банках нормальное, вино белое мне не понравилось, в остальном нужды не было брали в дьюти фри. На пляже лежаки свободные всегда есть, достаточно чисто, заход в море пологий для детей отлично.
Огромный минус в том что в номерах достаточно сыровато, у нас еще окна были во двор там тень с одной стороны хорошо с другой вещи не сохнут. В номере все работало, уборка регулярная, минибар ежедневно пополняли.
Ездили на шоу Огни Анатолии мне очень понравилось правда считаю, что цена могла быть подешевле) стоит сие удовольствие 65 долларов.
Самостоятельно ездили в Океанариум, парк минисити. Океанариум значительно получился дешевле чем у отельных гидов (входной билет на взрослого 35 долларов, ребенок 7 до 12 лет 27 долларов дети до 6 лет бесплатно, у отельных гидов анекса для взрослых 55 д. дети от 7 до 22 лет 35 д. дети до 6 лет 10 долларов)
Съездили в старый город Калеичи очень понравилось красивейшая набережная, замечательно погуляли по улочкам старой Анталии у кого будет возможность и кто не посещал данное место обязательно съездите не пожалеете.
Со старшим ребенком ездили на яхте Барбосса с дискотекой в пене ребенок в восторге. с маленькими детьми не советую на мой взгляд это для детей от 5-6 лет и старше. Кто поедет обязательно возьмите с собой булок, фруктов для перекусов, вода на яхте есть и обед включен (очень скромный) сменную одежду, полотенца и толстовку так как на верхних палубах достаточно прохладно.
От отеля на общественном транспорте можно легко добраться до Терра сити с всеми любимым Вайкики .
Я на всякий случай взяла прайс на экскурсии от Анекса из Анталии так что кому надо спрашивайте)
Летали мы с Катек Авиа мне не особо понравилось самолеты какие то грязноватые, борт проводники с такими лицами будь то ты им денег должен, самое главное в самолетах какая то беда с вентеляцией туда летели чуть от духоты не умерли, реально нечем было дышать, а в хвосте люди замерзли. И я первый раз столкнулась с тем что на борту закончился сок и из горячего только макороны с фаршем а остальное закончилось. Ну и подвезло нам конечно Тюмень по погодным условиям не принимала , сели в Кольцово в 2 часа ночи вылет в Тюмень предполагался в 9 утра не знаю во сколько вылетили мы на такси уехали.
А так отдыхать конечно не работать)

Отредактировано ВОЛЯ 09.06.2015 14:07

09.06.2015 14:10 leki
ВОЛЯ, скажите, пожалуйста, как добирались до Калечеи? Как до Терра Сити?
Какая погода вечерами?
09.06.2015 15:22 Гость
ВОЛЯ, Мы так же летали в мае с Катэк Авиа....думали, что только нам не повезло....духота, вентиляции совсем нет, дышать было невозможно,еда быстро закончилась , горячий чай и кофе не давали, объявили, что с этим проблема у них случилась, салон весь в трещинах, летели и молились, чтоб всё было хорошо))))))
09.06.2015 15:47 andirinka
Здравствуйте,Уважаемые форумчане и форумчанки! Water planet delux hotel & aqupark был кто-нибудь?
09.06.2015 15:56 Мелиса

Отредактировано Мелиса 09.06.2015 15:59

09.06.2015 17:20 ВОЛЯ
leki через дорогу от отеля каждые пять минут ходит автобус 7 на нем и добирались, правда в океанариум и минисити с пересадкой. Там на любом общественном транспорте легко, говоришь водителю куда тебе надо он говорит доедите или нет на его автобусе или говорит где надо пересесть даже номер автобуса нам на бумажке написал на который нам надо было пересесть. при входе платите за проезд дети бесплатно, взрослые 1 доллар или 2 лиры.
mama_T да уж ... если без кофе и чая можно выдержать, то без воздуха...мне этот перелет адом показался.
Минисити
Порт в старом городе


Улочки Калеичи

Отредактировано ВОЛЯ 09.06.2015 17:21

09.06.2015 17:45 Ssonya
Мы жили в Калеичи, у башни Хадырлык. Согласно, место интересное и вообще Анталия очень понравилась. Жаль, что всего 4 дня там побили, многое не успели.

На пляж ходили, тот что на фото выше. Цена 12 лир вместе с лежаками на весь день. Можно входить-выходить весь день. Купаться там не очень, близко Марина со всеми вытекающими последствиями. Ездить в Лару или коньялты лень было.

Ездили в дипо, вайкики там беднее, чем в любом магазине в центре, а их только в район старого города три штуки. Для подростков вообще ничего путнего нет, очень скудный ассортимент. Сам ТЦ не понравился, ездили исключительно ради самсонитов.

Отредактировано Ssonya 09.06.2015 17:48

09.06.2015 18:36 Anna_85
Девочки, а кто нить ездит в Турцию без тур агентств?
Чтоб квартиру снять самостоятельно? Насколько это реально и по цене?
09.06.2015 19:43 Ssonya
Anna_85, мы второй год сами ездим. Жили в Стамбуле, Измире, кушадасах, Мармарисе, Олюденизе, кемере и Анталии. Бронировала через букинг апартаменты. Самый дешёвый вариант , это квартира в Алании на большой срок. Здесь на детках женщина есть, которая предлагала своё жильё. Когда монитроила цены, жильё стоило от 350 евро в месяц в Алании, но это в мае. Мне такой вариант не подходит, дольше недели жить в одном месте не хотела. Поэтому снимали через букинг за 20 евро в сутки.
На короткий срок смысла нет самим ехать, авиаперелет регулярными рейсами сожрет большую часть бюджета.

Отредактировано Ssonya 09.06.2015 19:45

09.06.2015 20:29 боровчанка
Девочки, скажите где в Тюмени можно купить лиры?
09.06.2015 21:39 Марина
боровчанка, лир в тюмени нет,сама искала, согласно новостей, курс лиры сейчас скачет по отношению к доллару после прошедших в Турции парламентских выборов, так что лучше здесь доллары покупать, а лиры купить по приезду на месте. Друзья написали мне буквально вчера, что лира обвалилась, хотя мне кажется не настолько уж все страшно, лиры покупать лучше на их почте-там самый выгодный курс.
09.06.2015 22:07 Ssonya
Марина, сколько сейчас лира? Курс сильно отличался от города к городу. В туристическом кемере евро меняли за 280, в самой Анталии за 292.

Для чего лиры здесь, обменники есть во всех аэропортах.

Отредактировано Ssonya 09.06.2015 22:09

09.06.2015 23:10 Гость
Подскажите, можно брать путевки у Т0п туra ? Хочу полететь с ребенком по горящей,может с подругой. Мне не надо не поездок не экскурсии и вообще ничего. Главное питания и море рядом.
10.06.2015 09:25 aidia
За 100 евро дали 280 лир. Но у всех торгашей цены в долларах, спросишь а лирах, они или недовольны или теряются, переводят из доллара в лиру по разным курсам - от 2,5 до 3... 3 не выгодно. Но, бывает выгодно - ежевика стоит 1 доллар, подаю 2 лиры- взял с улыбкой )) а сосед его сдачу искал полчаса. В отеле за рисование песеом лиры брать отказались, пришлось дать евро, сдача долларами. В маркетах лирами удобно.
10.06.2015 09:29 Sladenkaya
Гость (188.186.*.*), мы купили путевки у Топ-Тура мониторила цены всех тур агентств там предложили меньшую) сразу дали номер брони и я все сама проверила летим 3 июля с оператором Библио глобус))
10.06.2015 10:07 Гость
Sladenkaya, спасибо за отзыв. Просто я смотрю у них цены прилично ниже на горящие предложения, думаю правда ли такая цена или в итоге выйдет другая.
10.06.2015 10:29 Sladenkaya
Гость (188.186.*.*), да нет правда такая как у них на сайте..я тоже очень сомневалась в выкупе у них путевки читала отзывы спрашивала знакомых))люди летают значит норм) тем более номер брони дают там все видно кто летит куда и пометка тут же стоит что тур оплачен даже электронные билеты уже распечатала)))
10.06.2015 10:42 Гость
Sladenkaya
Гость (188.186.*.*), да нет правда такая как у них на сайте..я тоже очень сомневалась в выкупе у них путевки читала отзывы спрашивала знакомых))люди летают значит норм) тем более номер брони дают там все видно кто летит куда и пометка тут же стоит что тур оплачен даже электронные билеты уже распечатала)))

У " Море Солнца" тоже ниже всех туры были, в один прекрасный момент они закрылись с 6000000рублей туристов и объявили о своей не возможности исполнять обязательства пол договорам.
10.06.2015 11:11 Гость
Девочки,подскажите,пожалуйста,летали в последний раз в сентября, еще шла стройка нового трапа,доделали или нет в международном секторе? или снова на автобусе до самолета ехать надо?
10.06.2015 11:56 Марина
Ssonya
Марина, сколько сейчас лира? Курс сильно отличался от города к городу. В туристическом кемере евро меняли за 280, в самой Анталии за 292.

Для чего лиры здесь, обменники есть во всех аэропортах.


В том то и дело, что в турзоне курс всегда намного выше,особенно, в аэропорту.Поэтому и советую обменивать на почте, там в основном, турки обменивают сами и поэтому курс повыгоднее.Кстати, я договорилась с экскурсионным агентством (для тех кто в Алании и пригородах отдыхает) об оплате экскурсий лирами, так надеюсь сэкономить, но мы с владельцем уже общались ранее и их очень хвалят.(эта инфа для тех, кто не боится ездить не с туроператором, мне все очень понравилось, особенно, индивидуальный подход к каждому), у них есть страничка в контакте, кому интересно-вэлкам в личку, напомню только для тех, кто едет в Аланию)
10.06.2015 12:19 Sladenkaya
Гость (31.163.*.*), незнаю...но мы летим через библио глобус и на его сайте в статусе заявки стоит тур оплачен...электронные билеты есть в отеле бронь подтвердили так что тут все прозрачно!
10.06.2015 12:44 Гость
[quote=Гость (83.149.*.*)]Девочки,подскажите,пожалуйста,летали в последний раз в сентября, еще шла стройка нового трапа,доделали или нет в международном секторе? или снова на автобусе до самолета ехать надо? прилетели сегодня ночью... автобус...

Тема закрыта