МОЙ ФОТООТЧЕТ - ПУТЕШЕСТВИЕ В СИНГАПУР

29.09.2014 18:38 lenar-турагент
Здесь мои фотоотчеты по странам, надеюсь они помогут вам при выборе страны для следующего путешествия:

ОАЭ (январь 2014) Ссылка
Греция (май, июль 2013) Ссылка
Турция (май, август 2014) Ссылка

Как обычно выгодные предложения вы можете отслеживать в группе Агентства Путешествий "Лето" Ссылка или здесь Ссылка

Отзывы наших туристов можно почитать здесь Ссылка

Мой новый фотоотчет - ПУТЕШЕСТВИЕ В СИНГАПУР

Мы давно хотели побывать в Сингапуре, когда дочке уже исполнилось 3 года можно было ехать с ней и на дальние расстояния, поэтому выбор был сделан в пользу этой удивительной страны.

Отель мы выбрали на острове Сентоза, так как многие развлечения сосредоточены здесь, хотя сейчас я многим своим туристам в зависимости от состава рекомендую селиться поближе к центру Сингапура, а на остров просто приезжать, чтобы весело провести время.

1 ДЕНЬ

Вид из нашего отеля



Очень красивые пляжи как из рекламы



Но есть одно, но. Это все таки крупный порт, поэтому купаться ни у кого желания не возникает. Сингапур однозначно не подходит для желающих покупаться в море. Но зато много есть много отелей с отличными бассейнами.





В Сингапуре есть несколько этнических квараталов. В первый вечер мы решили посетить Little India, так как в октябре-ноябре там празднуется Дипавали - праздник огней. Оказалось праздник уже прошел, но мы застали украшеные улицы. Красиво







Интересный индийский храм, ночной вид. Туда мы вернемся через несколько дней, только днем.



Основные виды транспорта в Сингапуре - метро и такси. В метро нельзя есть и пить, за это полагается штраф



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

Отредактировано lenar-турагент 30.09.2014 17:12

29.09.2014 18:50 Тая_Я
Ой как здорово . Сразу куда-нибудь съездить захотелось
30.09.2014 08:04 Мазда_М
lenar-турагент,
30.09.2014 14:38 lenar-турагент
2 ДЕНЬ

В планах была дневная прогулка по Сингапуру и вечер на Сентозе.

Первым делом мы отправились к Фонтану Богатства, также и с целью прокатиться по городу на автобусе-амфибии.



Фонтан богатства (благополучия) занесен в Книгу рекордов Гинесса, как самый большой в мире фонтан. Fountain of Wealth является сердцем коммерческого комплекса Suntec City, построенного по всем канонам философии Фен Шуй.



По традиции нужно обойти три раза вокруг нижнего, малого фонтана по часовой стрелке, когда отключен большой фонтан, загадать желание, коснуться воды. Что мы и сделали



В Торговом центре Сантек Сити можно найти вот такую кассу, где и приобрести билеты на автобус-амфибию. Экскурсия длится около часа.



Вот такая "афибия" которая ездит по суше и плавает на воде.



Виды, которые открывались нам во время экскурсии



Знаменитый отель Marina Bay Sands



Музей науки и искусства (лотос)







Esplanade – Театр в бухте (напоминает по форме дуриан)



ДНК-мост



Колесо обозрения, можно даже заказать романтический ужин, но это не дешевое удовольствие



Еще немного фото чистого и красивого Сингапурского Метро











Мы были в ноябре, в городе уже шла подготовка к Новому году



Вечером на Сентозе можно посмотреть бесплатное шоу. Описание из интернета - "Журавлиный танец – с элементами анимации, музыки, световых эффектов. Два журавля, воплощенные из кранов высотой с десятиэтажный дом, светодиодных экранов, фонтанов, рассказывают историю любви. Спектакль длится 10 минут. Это своеобразное переложение азиатской фольклорной повести о том, как любовь вдохнула в искусственных птиц жизненную силу и они смогли оторваться от земли."



Само шоу мы снимали на видео, поэтому фото только из интернета



Вечерняя Сентоза







ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
30.09.2014 14:56 Clio
lenar-турагент,
30.09.2014 16:59 Boginya
lenar-турагент, классный фотоотчет!!! Была в Сингапуре 7 лет назад, тогда многих достопримечательностей еще не было. С удовольствием побывала бы там еще

Отредактировано Boginya 30.09.2014 17:00

01.11.2014 11:18 lenar-турагент
3 ДЕНЬ

Третий день мы запланировали провести в парке птиц.



Добраться до парка можно на автобусе или на такси.



В парке можно провести 4-5 часов, чтобы успеть все посмотреть. Птичек много. Мне парк напомнил парк птиц Джангл Айленд в Майами.









В парке проводятся шоу птиц по расписанию, которое можно взять при входе в парк.



В парке есть детская зона с горочками и водичкой, где дети могут порезвиться.



После парка мы решили поехать в самый центр Сингапура и провести там вечер.



Каждый вечер у отеля Марина Бэй Сендз проводится лазерное шоу, на мой взгляд ничего особенного, но раз уж вы в Сингапуре надо использовать время по максимуму и посмотреть все.



Вечерние небоскребы



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…..


02.11.2014 07:21 MAMA_SEAandSPA
здорово. а в марина бей не пробовали пройти без браслетов?
02.11.2014 09:58 lenar-турагент
MAMA_SEAandSPA, в Марина Бэй сендз мы останавливались на одну ночь. Зайти в отель можно без браслетов, посмотреть изнутри так сказать, впечатляет. А в номера и бассейн не помню точно по карточкам или браслетам. У лифтов стоит охранник и в лифте спец. Карточку надо вставлять , чтобы подняться наверх.
02.11.2014 12:16 MAMA_SEAandSPA
ну можно и пешком поднятьсяя про этот отель тоже слышала кучу восторгов .но не знаю доеду ли до сингапура.мне совершенно не по пути.
08.11.2014 12:07 lenar-турагент
4 ДЕНЬ

В этот день мы решили посетить парк развлечений на Сентозе Universal Studio.



Мы уже были в парке Universal Studio в Лос-Анджелесе, по ощущениям он поинтересней в плане аттракционов, поэтому в сравнении в Сингапуре уже было не то, но сходить с детьми от 5-7 лет можно.

Туристы часто задают вопрос где лучше отдохнуть с детьми, на мой взгляд с детьми от 5 лет в плане развлечений Сингапур пока будет лично в моем списке на первом месте. До 5 лет еще не так интересно, поэтому лучше с детьми такого возраста выбрать другие курорты, а поездку в Сингапур запланировать, когда детки немного подрастут и получат максимум удовольствия от посещения этой страны.



Парк разделен на тематические зоны, где можно встретить героев различных мультфильмов и фильмов. И отстояв небольшую очередь сфотографироваться с ними.









Пляж у нашего отеля



Вечером мы выезжали в город поужинать, поэтому я уже писала все-таки поселиться лучше в центре Сингапура. Вот такие пельмешки заприметил муж и потом неоднократно выезжал поесть их



И снова наш отель вечером, красота





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....
19.11.2014 21:48 lenar-турагент
5 ДЕНЬ

Обязательное к посещению место в Сингапуре - Зоопарк, который по праву считают одним из лучших в мире.

Нам немного не повезло, мы приехали после обеда в Зоопарк и начался тропический ливень на три часа, но что делать - ноябрь все-таки))). В итоге на то, чтобы пробежаться по зоопарку у нас был всего час, этого нереально мало, поэтому у нас есть хороший повод вернуться в Сингапур и погулять там не спеша)))

Вот такая оригинально оформлены места для умывания в туалетной комнате.



Зоопарк делится на две зоны - привычный для нас дневной Зоопарк и ночное сафари.



Немного фото животных, которых мы встретили в зоопарке. Практически нет клеток, стекол в зоопарке, которые мы привыкли видеть, но при этом все сделано в соответствии с нормами безопасности.



Условия проживания зверей там максимально приближены к естественным.



Вот эти носатые обезьянки мне особенно понравились





Здесь можно разглядеть отдыхающую обезьяну



В ночном зоопарке можно увидеть животных активно ведущих ночную жизнь.



Для этого предлагается сесть на такой вот паравозик.



У входа в ночной зоопарк можно поужинать в кафе и посмотреть отличное огненное шоу. Советую Своего фото у меня нет, мы снимали видео, но как обычно все можно найти в инете.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....


Отредактировано lenar-турагент 19.11.2014 21:50

20.11.2014 13:32 bird-cherry
Какая красота! Завидую Вам, что есть возможность все это увидеть.
20.11.2014 23:37 lenar-турагент
bird-cherry, если не обременены кредитами и есть возможность подкопить на отпуск, то для человека со средним доходом вполне доступно все это посмотреть авиа можно от следить по выгодным тарифам, отель на фотке у меня шангри ла раса сентоза стоит около 10 т.р. за сутки на завтраках, но за эти деньги, может чуть больше, вполне можно в хостеле остановиться, все равно в номере только ночевать. Самое главное на путешествия по самому городу и входные билеты в музеи, интересные места запланировать финансы. Так что думаю у вас тоже есть такая возможность или будет, когда кризис пройдет
21.11.2014 13:23 Zoomerka
lenar-турагент
10 т.р. за сутки на завтраках

ого! Совсем не бюджетно. А какой там в принципе уровень цен? Например, средний чек в приличном месте без алко?
21.11.2014 14:56 lenar-турагент
Zoomerka, уровень цен как у нас примерно. В кафе можно поесть 15-20 долларов/чел, на фудкорте в ТЦ - за 8-10 долларов. По отелям разные есть, Шангри Ла на Сентозе он дорогой, но на букинге посмотрела сейчас цены на простые отели от 1600 р за номер в сутки плюс процент налоги и обслуживание. То есть примерно от 2 тр. двухместный номер. С нынынешним курсом пока мы не подстроились под него может показаться дороговато, со временем доходы думаю придут в соответствие.

Отредактировано lenar-турагент 21.11.2014 14:57

28.11.2014 09:52 lenar-турагент
6 ДЕНЬ

Этот день мы решили провести на Сентозе.

Сентоза - это небольшой островок развлечений в 10-15 минутах от Сингапура. Добраться можно несколькими способами - канатная дорога, движущаяся пешеходная дорожка-эскалатор, поезд-экспресс, такси... Вьезд на Сентозу платный (жители отелей на Сентозе не платят) и стоит несколько сингодолларов.







Для начала отдохнули у бассейна



Здесь можно найти развлечения на любой вкус, можно проктатиться с горки на таких санях Мы катались, но фото не мои.





Полетать в воздухе. Мы не летали (второе фото из инета)





Сделать Фиш Пилинг, рыбки как голодные



Покататься на сигвеях, сбылась давняя мечта мужа (второе фото из инета)





Сходить с детьми в мини-аквапарк







Посетить самую южную точку азиатского континента





Посетить отличное вечернее шоу Песни Моря, всем советую (хотя два года назад, когда мы были, говорят оно было интереснее немного, чем сейчас)





Погулять по острову днем и вечером









На острове были еще интересные места, которые мы так и не успели посетить - Океанариум, парк бабочек и насекомых...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....




Отредактировано lenar-турагент 28.11.2014 09:56

28.11.2014 12:46 Гость
Вам так много удается повидать с ребенком! У нас вечная проблема - так много пробелов из-за того, что маленького на многие экскурсии не потащишь ((( Как у вас получается? Сколько лет малышке?
28.11.2014 19:11 lenar-турагент
Innamari, в Сингапуре дочке три было. Конечно такой свободы действий нет с ребенком, вдвоем мы бы больше посмотрели, но то, что можем с ней, то по максимуму стараемся посетить. Дочка у нас не очень любит на месте сидеть, поэтому получается брать с собой хотя конечно в страны с длительными переездами (Европа, если несколько стран или в Америку) мы ее не брали

Тема закрыта