Развивающие занятия от 6 мес. до 7 лет. Отзывы.

13.03.2011 21:22 Жужа
Провожу индивидуальные и групповые занятия для малышей от 6 мес. до 7 лет на своей территории и с выездом к вам.
По просьбам мамочек создаю темку для отзывов
Делимся впечатлениями

Вопросы, пожалуйста, задавайте в темке о занятиях ссылка

Здесь только отзывы
14.03.2011 11:18 Юля-ля
Марина, я очень рада, что нам посчастливилось позаниматься с Вами! Все мое общение с дочкой Лизой (2 года) можно разделить на два периода...до Вашего появления и после...просто дети для меня были словно инопланетяне, и разговаривала я с ними на разном языке...а Вы словно переводчик о как!!!!!
Для всех расскажу: Марина занималась с нами индивидуально с 1,5 лет...До наших с ней занаятий, я несколько раз ходила в развивающий центр, но поняла, что когда мы приходили домой, я все так же не знала чем занять дочь, в какие игры играть и какими игрушками...я искала ответы на очень много вопросов...Марина помогла и научила меня играть с ребенком (так, чтобы это было нам обоим интересно), общаться с ним...организовывать пространство и время...правильно подбирать игрушки.......я поняла что я недооценивала себя и своего ребенка...сейчас у меня родился сынок Алеша (4 мес.), и я надеюсь, что он тоже узнает о Вас
Спасибо!!!
14.03.2011 15:05 linx
С удовольствием поделюсь своими впечатлениями от занятий с Мариной, которые всегда ждем!!! Мы тоже начали заниматься с 1.5 лет, сейчас нам год и 11, мы освоили геометрические фигуры, дочка видит их в окружающих предметах, (за обедом:"это тарелка, похожая на круг" , на прогулке увидит кирпич:"это прямоугольник" и т.д.) может сравнивать величины, отлично различает цвета, классифицирует предметы по группам, дома мы используем предметы обихода для физразвития (лазаем по гладильной доске, скатываем разные предметы, узнаем их свойства). Всему этому и многому другому нас научила Марина, огромное Вам спасибо! Хочу отметить, что я получила много информации по поводу того, как самостоятельно проводить занятия, организовать пространство для ребенка, чтоб оно тоже работало на его развитие. Еще всегда можно обсудить вопросы по воспитанию ребенка. Моя дочка очень ждет Марину, в честь нее сама назвала куклу, нисколько не задумываясь. Марина, Вы позитивный, жизнерадостный , любящий детей педагог, нам очень повезло
15.03.2011 11:32 Какоша
Мы тоже ходим на занятия к тете Марине. Дочке 5 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю, длятся по времени 1 час 15 мин. Но за это время Марина успевает организовать:
творческую студию: обязательно с каждого занятия дочь идет с поделками, причем поделки всегда разные, всегда необычные и всегда из разных материалов;
психологическую подготовку: дети учатся проговаривать свои чувства, рассказывать о себе, о семье, о своих увлечениях, учатся себя представлять, позиционировать, мирится, выговаривать недовольство …;
подготовку к школе: повторяют или учат то, что должны уже знать (цвета, геом. Фигуры, право-лево, времена года ….), по методичкам начинают осваивать математику, письмо и чтение.
физическую разминку (то в жмурки играют, то на матах кувыркаются, то по лужам скачут, то танцуют ………. нет предела Марининой фантазии).
Каждое занятие тематическое, то зиме посвящено, то весне, то празднику какому-нибудь, то занятия проводятся от имени зайца, …. ну в общем много много всего они там делают из разных подручных материалов, что только не придумает тетя Марина.
Но для меня главный критерий, что моя дочь ждет эти занятия как манну небесную, никогда не забывает, что им там задали, всегда сама рассказывает, кто был, что делали не надо ничего выпытывать.
Марина, огромное спасибо вам за ваши занятия
15.03.2011 14:46 ekaterina86
Начну с того, что хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность, Марине!!!СПАСИБО вам за всё!!! вы правда перевернули нашу жизнь...до вашего появления у нас было постоянное нытье и крики...а после жизнь преобрела спокойствие, понимание и еще больше разноцветных красок!!!
Наша история вкратце: Когда мы начали индивидуальные занятия с Мариной, сынульке было 1,5 (я на тот момент думала что рано заниматься, тк сына тока и знал что бегать, кричать, все бить и переворачивать вверх дном, усадить за стол...ох..было сложновато)..., буквально со второго занятия, когда благодаря советам Марины мы организовали правильно пространство для игр, для сна и отдыха, стала замечать, что сынуля стал более собраней, спокойней как то даже, а самое главное самостоятельней!!!! с каждым занятием мы делали огромные шаги в умственном развитии (папа этим временем занимался физической стороной развития сынульки и все тоже благодаря правильным подходам, которые советовала Марина). И вот всего ничего, спустя каких то 4,5 месяца,наш сынулька уже говорит достаточно много слов для своего возраста,(ттт) знает основные цвета, различает геометрические фигуры (по крайней мере 5 основных), величины(большой маленький, высокий-низкийширокий -узкий), и что тоже не мало важно в плане быта: самостоятельно умывается, чистит зубки, убирает игрушки за собой, сам ходит на горшочек и тд... Теперь у меня нет проблем чем поиграть с сыном, так же как и у папы..каждый день, у нас разные темки и подобранные игрушки к этим темкам. Теперь приходя в магазин у меня уже четко есть представление что купить сыну, что ему точно будет интрессно и самое главное не на пять минут...как это обычно бывает с игрушками(типа машинок, робатов и тд ) Мы с мужем просто не верим, что такое преобразование(не только в развитии сына но и в нашем отношении к ребенку) может произойти за такой короткий срок (даже меньше года), вот что значит правильный подход преподавателя и конечно же желание родителей!!!
Еще раз спасибо Вам Марина!!!! Как только малышка родится подрастет, мы только к вам!!!
15.03.2011 17:08 __Елена__
Присоединюсь к предшествующим отзывам
Марина тоже приезжает к нам на занятия, которые очень нравятся моей дочке
Дома у нас большая доска с поделками и куча эмоций
Марина, спасибо вам большое
17.03.2011 22:07 Галюшка
Тоже хочу сказать большое спасибо Марине за ее труд.
Ни разу не встречала человека, который бы так любил и переживал за чужих детей.
Наш сын Игореша очень ждет занятий, и любит когда тетя Марина приходит к нам.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и дружбу
Марина, желаю успехов в твоем замечательном деле
19.03.2011 08:35 Жужа
Юля-ля, linx, Какоша, ekaterina86, __Елена__, Галюшка, дорогие мои мамочки, спасибо вам огромное за тёплые слова и такие добрые отзывы , а ещё за вашу заботу, внимание и желание что-то менять в своих отношениях с детками, учиться новому

Много откликов приходит в личку, спасибо всем за доверие

К сожалению, в связи с тем, что на данный момент мои возможности по передвижению ограничены, а зависимость от общественного транспорта, как показывает опыт, может приводить к опозданиям и накладкам, в ближайшее время планирую работать только в следующих районах:

1-6 микрорайоны,
МЖК,
Восточный мкр-н,
Тюменский мкр-н.

Отредактировано Жужа 01.06.2013 03:42

03.04.2011 02:09 СофИва
Доброго времени суток! Занимаемся у Марины с 1,5 лет индивидуально, сейчас нам почти 2 года (на групповые занятия перейдем с 2-х лет). Тоже попытки занятий начались с близлежащих детских центров, на второй раз ребенок ходить уже не хотел и плакал. Для таких малышей как мой, самое полезное и приятное заниматься дома, после первого знакомства Марина сразу расположила к себе и детей и меня. Ждем всегда с нетерпением, особенно большой пакет , в котором каждый раз приходят новые игрушки - пазлы, сортеры, картинки, кармашки, книжки, ой чего только у тети Жужи нет))) даже не представляю, где все это храните Марина у себя дома))). У меня второй ребенок, и с первой дочерью сама занималась много, но вот спустя 7 лет все позабыла, да и иногда времени не хватает, а Марина стимулирует к занятиям и дает задания, и иногда не приготовится как- то стыдно , даже благодаря этому, вам огромное спасибо! Иногда темы занятий задаем сами, по желанию. У меня был насущный вопрос подвижных игр…так теперь мяч тазиком ловим вообще на УРА ! Одно время, рисование по манке, было ежедневное любимое дело, сам брал мешок манки и пытался вытащить лист из духовки, закапывал в нее машины, накладывал ложкой, просто пересыпал ручками. Организация пространства дома, вообще отдельная песня. Вроде бы все элементарно, но про это забываешь или порой просто не предаешь значение, а насколько это удобно и облегчает быт ребенка и себе любимой. Без Вас, Марина, я бы этого не организовала! Не говоря, уже о том, что знаем фигуры, различаем цвета, учим счет и буквы, не все прямо на «отлично» и без ошибок, но главное, что я знаю, как правильно преподнести ребенку и поправить и это греет сознание, что я хорошая МАТЬ ! Вы просто Душка! Нужно срочно встречаться, не только на занятиях, Марина, давайте ходить просто в гости на чаек! Миллион Вам алых роз!
30.04.2011 23:32 kutuz_anna
Большое спасибо, Марина, за серию занятий!
Мне кажется, я бы могла сто лет подряд читать книжки по развитию и не узнать всего того, что ты рассказала.


30.04.2011 23:47 Жужа
kutuz_anna
Большое спасибо, Марина, за серию занятий! Мне кажется, я бы могла сто лет подряд читать книжки по развитию и не узнать всего того, что ты рассказала. .

Спасибо, Аня
Только пользуйся, пожалуйста, тем, что теперь знаешь
21.06.2011 00:28 Валентина_Х
Марина - просто необыкновенная находка для всех мам! Наша семья безмерно благодарна ей за ее труд! Мой старший сынок благодаря Марине впервые сказал мне#34;Мама, буду лепить...";-"мама, я буду рисовать..." А 10-месячная доча с помощью уникальных методик Марины, уже в своем малом возрасте, различает геометрические фигуры и размеры. По-началу я не верила в их уникальность, но знаете, РАБОТАЕТ! Большой плюс, что Марина ввела в наш режим расписание. Теперь я могу спокойно распланировать свой день и уделить нужное время детям для игры и развивающих занятий. Не мало важно, что дети уже с первой минуты знакомства просто обожают Марину и ждут встречи с ней. Ну а самое главное, Марина помогла нам как психолог. Она открыла мне глаза на многие вещи и не дала моему сыну потерять веру в материнскую любовь.
Мы бесконечно благодарны ей!
Творческих побед Вам!
19.08.2011 10:59 Одри_Хеппи
Присоединяюсь к вышеперечисленным похвалам мамочек, Марина, Вы супппер!

Марина занималась с моей дочкой Машей с 1г. 3 мес. - нам ооочень понравились занятия, тем более что проходили они дома, в удобное для нас время. Сейчас продолжаем заниматься сами, планируем с 2-х лет ходить на групповые занятия. Дома благодаря Марине появились полезные для развития игрушки, книги, мы организовали место для хранения игрушек, место для занятий. Как и в любом деле, можно самим что-то делать, а можно (и нужно) обратиться к профессионалам. Марина - профи в общении с детьми, и если есть желание заниматься с ребенком, она поможет!

P.S. Трое наших друзей теперь тоже занимаются с Мариной
29.08.2011 21:23 Жужа
Валентина_Х, Людмила_1979, спасибо! Буду скучать
31.08.2011 22:04 Luyd_Milka
Присоединяюсь ко всему выше изложенному и похвалам Заслуженным от мам..Марина,действительно находка,она очень умелый и знающий помощник всем мамам и папам..Не у всех есть время перерыть кучу литературы,чтобы узнать хотя бы минимум, а Марина все доходчиво и грамотно объясняет..А главное,дети очень Марину любят и с удовольствием принимают в свое окружение.Надеюсь на продолжение занятий в скором будущем.Марина,спасибо большущее!!!

Отредактировано Luyd_Milka 01.06.2013 03:42

31.08.2011 23:36 KUZNECHIK
Марина, хочется сказать тебе огромное спасибо за раскрытый потенциал моего сына, и за то , что открываешь глаза родителей на очевидные вещи.. За те 2 месяца, которые мы встречались, малыш сделал огромный скачок в развитии, стал более самостоятельным. А сколько нового он узнал!!! А главное, я теперь знаю, как самой организовать наши маленькие уроки. Очень жаль, что мы не встретились раньше.
16.05.2012 15:18 лелена
Марина прекрасный педагог и ЧЕЛОВЕК!!!! Ходим к ней на занятие недавно, все нравиться, учит найти правильный подходд к разным ситуациям(имею ввиду с детками)))СПАСИБО ВАМ
19.05.2012 00:17 Zuleykha
Я тоже поделюсь своими впечатлениями от занятий. Я очень благодарна Марине за огромный прогресс в нашем развитии! Не только я, вся наша семья! Спасибо вам за ваш труд!!! ВЫ очень добрый,отзывчивый, позитивный человек!!! Я таких людей мало встречала в своей жизни! Марина очень любит свою работу и очень компетентна в своей области. Также может ответить на вопросы, касающиеся детской психологии.

Я, честно говоря, сначала скептически была настроена к этим занятиям почему-то. Для меня было странно,что придет педагог, будет меня учить как заниматься с ребенком. Сейчас тоже кому рассказываю, люди как то удивляются, как-то все привыкли только куда-то водить детей. А на самом деле здесь так удобно выходит, к тебе придут,все расскажут,а тебе и водить ребенка никуда не придется сиди и занимайся потом с ребенком сама. У меня вот второй ребенок родился, так я и с ним спокойно могу все знания применить и так же заниматься как и со старшей! Я мужу говорю, Латифа у нас двойная инвестиция, она у нас еще братика потом учить будет!

Марина к нам начала приходить когда Латифе было 1,4. Сами мы только книжки читали и немного ходили в развивающие центры. После появления Марины жизнь Латифы стала намного интереснее. Я уже не говорю,что Латифа её очень полюбила и всегда как праздника ждала её прихода. Через две недели дочь уже стала называть красный и белые цвета, на белый говорила ба, на красный ка. Потом размеры начали отличать ба и ма. Формы она выучила сразу после появления геометрика. Я от всего это была просто в шоке. Я еще помню спросила тогда у Марины, а что правда, это возможно что ребенок до двух лет, возьмет вот так и научится цвета отличать и говорить, Марина сказала: "Конечно!". Мне не верилось все равно. К двум годам, мы уже спокойно называли все цвета оранжевый-одева, зеленый-деня, желтый,черный, зеленый,красный, белый, синий... Длинный-короткий, широкий-узкий. Многих животных показывала и знала, даже динозавров могла назвать. Очень большой прогресс был у нас с речью. Уже в 1 и 10 Латифа выдавала нам сложные предложения, например: Латифа еще маленькая не умеет компьютером пользоваться, станет большая сама себе будет пальчиковые игры включать. Пальчиковые игры- это видео наше любимое. Сейчас Латифе 2,3 и она наизусть за раз может рассказать половину мухи-цокотухи, знает стихи Барто и еще много всего наизусть знает,мы удивляться не перестаем.

Также, с игрушками решились два главных вопроса: какие покупать и как их потом прибирать. Купили недорого много действительно стоящих и интересных ребенку игрушек и приобрели мебель для их хранения. Сейчас дочь сама все прибирает и не дай Боже положить посудику в музыкальные инструменты!

Марина рассказала как продуктивно и безболезненно приучить ребенка к горшку! После её консультации, мы в тот же вечер сели и пописяли в горшок! Правда,потом еще много было промахов, но я знала как на них реагировать!

Так что я просто счастлива,что наткнулась когда-то на эту тему и не побоялась рискнуть, как мне тогда казалось, и позвать Марину! Я сейчас всем всегда говорю,если тема заходит о развитии, а она на площадке заходит очень часто,потому что всех удивляет,что ребенок в этом возрасте уже столько знает, чтобы звали Марину.

У нас есть сестренка, на месяц нас младше, они тоже приглашали Марину, у них тоже отличные результаты!

Вообщем, я всем рекомендую!!!! За небольшие деньги вы получите бесценные знания и опыт!

Еще отдельно хотела написать, что я Марине еще благодарна за поддержку в подготовке к появлению нового члена нашей семьи. Она меня консультировала как избежать ревность. Этими знаниями я сейчас активно пользуюсь и еще не было такого,чтобы старшая взяла и специально ударила братика, как рассказывают многие мамочки,у кого дети с небольшой разницей. Сестренка братика любит и обнимает все время.

Спасибо вам Марина также за то что можно позвонить или написать и обсудить ту или иную возникшую проблему! Для меня это очень важно!

Отредактировано Zuleykha 01.06.2013 03:42

18.09.2012 12:41 Natalika24
Мариночка, дорогая! Спасибо Вам большое за ваши занятия, за вашу поддержку и дельные советы.
Вот приобрела недавно Труфас (из Икеи) и очень очень довольна. Игрушки сложены все по тематике. Удобно, ребенок вытащит один контейнер и играет с ним как минимум полчаса... Например, я на кухне готовлю ужин, а моя Янока перебирает свои игрушки и каждый раз смотрит на них как в первый, наскучит ей этот ящик, я поменяю, а сама все домашние дела делаю.
У Яны нет пока отдельной комнаты, но мы все равно обустроили ее личный уголок в зале, и труфас нисколько не испортил интерьер, наоборот, появился порядок и даже уют, мы еще купили столик и 2 стульчика тоже в Икеи. Теперь Яночка растет со своими личными вещами и мебелью. И четко знает где ее шкафчики (контейнеры), а где мамины (плита), где можно лазить, а где лучше не надо.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Мариночка, СПАСИБО!СПАСИБО! СПАСИБО!

Отредактировано Natalika24 01.06.2013 03:42

21.11.2012 14:01 Zubatka
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от курса молодых бойцов (мам))), который нам провела Марина. Очень много полезной и уникальной информации, которая ежедневно применяется в общении с ребенком. Наша с дочкой жизнь на полнилась общим смыслом. Мы теперь не просто играем, а развиваемся, причем вместе. У меня наконец-то появилось чувство, что я мама, авторитет и партнер для дочери (до этого ощущала себя только няней и бесплатным приложением к ребенку). Марина, большое спасибо Вам за безграничную заботу о наших детях, позитив на каждом занятии и неуемную фантазию!
22.11.2012 18:19 виталик06
Уважаемая,Марина! Выражаю глубокую признательность и благодарность за Ваше профессиональное мастерство, педагогический талант. Я тоже побывала на курсе для мам и осталась довольна им на 5 + )))) Вы умный, талантливый, неповторимый и преданный УЧИТЕЛЬ! Я ценю все, что Вы делаете, и благодарю Вас за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость и доброжелательность! В будующем ОЧЕНЬ хочеться попасть на индивидуальные занятия с моим сыночком)))) А пока будем работать сами и учиться правельно воспитывать, изучать и заниматься с ребенком! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!
23.11.2012 02:39 Жужа
Luyd_Milka, KUZNECHIK, лелена, Zuleykha, Natalika24, Zubatka, виталик06, девочки, милые, спасибо Вам. Не хотелось засорять темку своими сообщениями, но не удержалась. Ваши слова много для меня значат. Это такая поддержка, такой стимул двигаться дальше. Спасибо Вам за то, что доверили, поверили, обратились. Спасибо, что позволили быть рядом. Я знаю, понимаю, что не все перемены происходят гладко, что не всё получается порой... Желаю каждой из вас любви и терпения! И пусть каждый день общения с вашими детками приносит вам радость.
27.11.2012 19:34 ale111
Дорогая Марина!! Большое спасибо за превосходный курс для мам (ребенку 8 мес)))) Для меня он стал важен прежде всего четкостью, своевременностью, т.е. теперь я знаю во ЧТО и КАК уже с ребенком НАДО бы играть (развивать), а ЧТО еще подождет)) Получается, курс помог из груды неких знаний и сведений выстроить систему у меня в голове. Ваша помощь придала мне уверенности (пропало ощущение что я чего-то не додаю ребенку), понимаю куда двигаться дальше))) Ярко, четко, душевно и очень эффективно !! Спасибо
28.11.2012 00:46 Степанова
В своем отзыве я хочу рассказать немного о личномЯ очень долго шла к рождению ребенка..в 18 лет, 25 и даже в 29 лет я чувствовала что еще не могу..морально не готова – не готова дать ребенку то, что должна дать мудрая мама. И мы все с Вами любим мечтать, вот и я, естественно, как и любая женщина о ребенке мечтала – о том, каким добрым, умным и сильным он у меня будет. И когда сын родился – я поняла что осуществление этой мечты зависит вовсе не от возраста. Это труд..и еще какой. Так я и оказалась на грани непонимания – себя, ребенка, его поведения, его желаний и моих в том числе. Вот тут и была паника..и с этой паникой я попала к Марине. То, что она преподаватель «от Бога» думаю не стоит лишний раз упоминать, это априори так. Так вот я хочу Вам сказать о том, что Марина преподаватель не только для деток, больше – для нас, родителей –и психолог и преподаватель в одном лице. Сейчас, после занятий, я Готова понимать, учится и делать выводы из ситуаций. А самое главное – я готова осуществить свою мечту. И еще, Марина мне напомнила о том, что все-таки сейчас еще есть люди, которые следуют своему призванию и мечтам не потому что НАДО, а потому что хочется..
05.12.2012 02:43 Жужа
ale111, Степанова, спасибо
29.12.2012 20:39 Aнаис
Мариночка хочу тебя поблагодарить за создание такого замечательного курса для мам! Ты разложила в моей голове все по полочкам, а многое из твоего курса откровенно удивило, поразило - вроде простые вещи, но до такого додуматься я самостоятельно не могла. Развитие ребенка а различных областях систематически у меня никак не получалось, и не смотря на большое количество книг по развитию детей, интернета, у меня плохо получалось заниматься с ребенком. теперь я знаю много различных занятий, игр, и знаю, что именно они развивают в ребенка и КАК. Теперь в магазине я не сметаю с полок все, что мне нравится, а покупаю те игрушки, которые рекомендовала Марина (по её опыту занятий с очень большим количеством детей) - то есть те, которые пригодятся в игре и занятиях несколько лет, которыми можно играть не только так, как предусмотрено их производителем, но и многими другими способами. Даже рекомендации по выбору игрушки среди множество одинаковых очень помогли! Например, какая мозаика лучше да-да мы, родители, по коробке не можем судить, какая мозаика подойдет малышу, а там есть нюансы -начинаю с того, крупные детали или нет, заканчивая тем, что дырочки для втыкания мелких частей мозаики могут быть не круглыми, а квадратными -а вы попробуйте на месте малыша затолкать в квадратное отверстие малюсенькую детальку! Удивило то, что с 10-11 месячными малышами можно заниматься игрушками, которые предназначены для более старшего возраста ребятишек.
Можно писать очень долго про занятия Марины, так как за очень короткий промежуток времени Марина дает огромное количество материала! Мариночка, спасибо тебе огромное за такой замечательный курс!
Хотелось бы и индивидуальных занятий хоть немножечко для закрепления материала
29.12.2012 21:40 Irina1407
Марина, в свою очередь, не устану говорить тебе огромное спасибо за работу! От занятий для мамочек годовасиков получили огромное удовольствие, море информации в очень доступной форме, советов и много, много всего. Теперь в голове у меня как мамы выстроилась четкая система по развитию своего малыша, обустройстве среды, психологии отношений.
Твой труд бесценный! Обязательно будем продолжать с тобой общаться. Не забывай нас. Как порастем, придем с сыном на занятия.
30.12.2012 00:16 Natalika24
Знакомая девочка рассказала мне про Жужу, что так прямо хвалят ее...Любопытство меня сгубило сразу, записалась я к Марине, и вот она к нам пришла... Я была в диком восторге уже от первого занятия!!!!!!! Ну такую мощную поддержку родителям в воспитании своего чада, такой заряд энергией, столько дельной информации Мариночка приносила на каждое занятие. За это ей огромное спасибо! Я научилась понимать своего ребенка, смотреть его глазами на мир, думать и даже радоваться как он! Кончено, такие вещи как формы, цвета и все остальное мы бы и так выучили чуть попозже, но то чувство гармонии, которое сейчас присутствует в нашей семье благодаря Марине, очень сложно достичь без поддержки грамотного путеводителя. Я не маюсь каждый день, не зная, чем бы заняться, когда ребенок бодрствует, я вместе с ней отркываю мир заново, играю, рисую, пою, танцую, и мне это безумно нравиться! Марина для меня стала не столько учителем, сколько наставником в воспитании ребенка, поддержкой, опорой, у меня даже отношение к мужу немного изменилось.
Марина - это больше чем кладовая знаний, у нее на любой вопрос есть ответ. Спасибо отдельное ей за исчерпывающий ответ на вопрос: свои, чужие игрушки - очень пригодилось.
Занятия закончились и как то грустно стала, что теперь Марина к нам больше не придет. Очень ждем когда сможем сами к ней ходить. Она КЛАССНАЯ!
30.12.2012 19:17 Жужа
Aнаис, Irina1407, Natalika24, спасибо
С наступающим Новым годом, девочки!
12.01.2013 10:25 Signuma
Марина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за вашу теплоту и профессионализм!!!!
Спасибо вам за ПОРЯДОК, который вы подарили нашей семье!!!
Во-первых, порядок в моей голове! Ребенок подрастал, а я обрастала вопросами и комплексами на тему "Плохая мать. Что делать?!". Даже прочтение книги о том, как общаться с ребенком, не дало того результата, который я получила, общаясь с вами! У вас, Марина, уникальная аура! Я реально успокоилась, все как-то сразу стало понятно! Не на словах, а на деле я прочувствовала слова известного автора, о том как важно, чтобы в семье каждый мог по-настоящему слушать, искренне выражать свои эмоции, ценить и уважать уникальность и достоинство другого. Только в "правильной" семьей можно построить правильные отношения с ребенком!
Во-вторых, порядок в квартире! Просто гениальная тема - Организация развивающей среды дома!!! Теперь ребенок ИГРАЕТ с игрушками и старательно прибирает их на место
В-третьих, порядок в распорядке дня. Благодаря занятиям по развитию мелкой моторики, сенсорики, развитию речи, а также изо деятельности и музыки и многочисленным примерам-наводкам, могу организовать занятие из пордручных предметов. Теперь я успеваю все сделать дома, а ребенок доволен, играя с занятой своими делами мамой!
Еще очень много можно было бы сказать, но я думаю у кого возникают подобные вопросы, просто стоит попробовать!
Очень жду следующего этапа наших занятий!!!!
Марина, мы очень благодарны вам!
Пусть этот год станет очень счастливыми для вас! Пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты!

Тема закрыта