Встреча с педиатром Игнатюк Е.А. "Первая доврачебная помощь детям". 17 марта 2018 г в "Лукошке" на Садовой

26.03.2015 18:43 Lajsa

Доброго времени суток
"Клуб будущих родителей" и ДРЦ "Лукошко" приглашают вас на встречу, которую мы традиционно проводим уже шестую весну.

Запахло весной. А значит, впереди поездки, купания, прогулки, леса и поля. А также жгучее солнышко, назойливые комары, а то и клещи. А еще немытые руки, повышенная активность, незнакомые собаки, интересные находки и много всего занимательного и любопытного, а также, к сожалению, потенциально опасного :(
Любая мама должна быть готова в экстренной ситуации помочь своему ребенку, т.е. действовать четко, отбросив в сторону эмоции. Семинар рассчитан на родителей, которые осознают, что от неприятных неожиданностей никто не застрахован и надо быть готовым правильно и рационально организовать помощь, если она понадобится. Кроме того, как себя вести в экстренной ситуации, вас познакомят и с самыми распространенными ошибками, которые допускает оказывающий первую медицинскую помощь и которые могут существенно навредить.


Встречу проводит Елена Андреевна Игнатюк - практикующий врач-педиатр, грамотный и компетентный специалист. В настоящее время ведет прием в центре "Сибирина" на ул. Н.Зелинского.

ВНИМАНИЕ, ЗНАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СЕМИНАРА НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ! Речь идет о том, как дождаться скорую помощь, что при этом делать, а что - НЕ делать.

На встрече вы узнаете, как действовать (и как ни в коем случае поступать нельзя!) при:
- тепловом и солнечном ударе;
- обморожении;
- ожогах (солнечных, термических, химических);
- отравлениях;
- укусах насекомых, клещей и змей;
- при затрудненном дыхании (попадание инородных тел в нос и горло, утопление);
- травмах;
- кровотечениях.

Кроме того:
- вы обсудите минимально необходимую аптечку для выездов за город;
- вы получите ответы на все возникающие вопросы.

Семинар состоится 17 марта с 11.00
Адрес: ул.Садовая, 121Б д/с "Лукошко".
Продолжительность встречи около 5 часов. Поэтому берите с собой легкий перекус.
Стоимость участия: для одного родителя 750 руб. при предоплате, 850 руб. за занятие при оплате на месте. Для семейной пары: 1000 руб. при предоплате, 1100 при оплате на месте. Варианты предоплаты: карта сбербанка, карта альфа-банка, касса "Лукошка". Возможна частичная предоплата - от 200 руб.
Предварительная запись в личку либо по тел. 89044934438 (можно viber, whatsApp).

ВНИМАНИЕ, кол-во мест ограничено.

Здоровья вашим деткам

Отредактировано модератором ПятниЦЦа 31.01.2023 10:53

02.04.2015 23:21 Пузанович
Прошлой весной посетила данный семинар. Много нужной информации. Элементарные вещи, которых не знаешь. Без лекарст вылечили ожог сыну)) вернее не допустили осложнения. Рекомендую всем мамочкам и папочкам!
07.04.2015 22:22 M@gnolia
мне очень понравился этот семинар. Было всего два папы . надо с папами идти!!!!
08.04.2015 10:22 Lajsa
Пузанович, M@gnolia, спасибо за отзывы!
Группа формируется.
08.04.2015 10:31 Lajsa
еще парочка отзывов о прошедших семинарах:

Ссылка
Хочу отзыв оставить о семинаре о Первой медицинской помощи, который недавно посетила в центре.
Понравилось очень. Действительно очень полезная и нужная информация (не дай Бог, чтоб был повод применять). Ведущая семинара (Игнатюк Е.А.) оооочень компетентна, ооочень контактна. Редко встречаешь профессионала, который так легко и с желанием делится информацией. Можно задавать любые вопросы на тему и слышишь не отмашки, а реальные, подробные ответы-разъяснения. Такое впечатление, что она педиатр- МЧСник-пожарный-психолог проч. в одном лице. Наш педиатр (а у нас хороший, вообще-то, педиатр) многого по сравнению с ней не знает. И не знает электрик, кстати )) Один вопрос на семинаре, касающийся правил безопасности относительно электротока, я задала электрику. Он не знал!!!
Удивляет то, что на подобный семинар народ не ломится. Мне кажется, что любая мама должна знать, хотя бы иметь представление о правилах безопасности ребенка, о правилах поведения в экстренных ситуациях. Ведь иногда это может жизнь спасти.

Спасибо большое! И приглашайте на другие семинары. Мы маленькие. Нам те, что о детях до года.

Ссылка
Выражаю огромную благодарность замечательнейшему педиатру Елене Андреевне Игнатюк за такой познавательный, интересный, обучащий семинар "Первая медицинская помощь"!
Дай Бог, чтобы полученные знания никогда не пригодились в жизни, но если случится, то "предупреждён - значит вооружён"!
Ещё раз огромное спасибо Вам - Елена Андреевна!
01.05.2015 00:47 Полынь-я
О! я нашла-таки эту тему! я уже была на том семинаре и хочу еще теперь вместе с папой нашим. вот этот семинар - ТО, ЧТО 100% НУЖНО ЛЮБОЙ МАМЕ И ПАПЕ. Однажды. можно сказать жизнь ребенку своему спасла, благодаря этому семинару (когда засомневалась в действиях фельдшера со скорой, благодаря знаниям, полученным на семинаре) ДО сих пор лекции эти у нас как главна книга в доме - всегда на виду.
СПАСИБО, Елена Андреевна!
ОТметьме меня, пожалуйста. и пригласите в сл. раз (10 нас в городе не будет)
02.05.2015 20:32 Lajsa
Полынь-я, ОК, приглашу.
04.05.2015 19:55 qq200
Первую Медицинскую помощь может оказывать только мед. работник . Правильно назвать семинар - первая помощь. А так -очень полезное мероприятие.
05.05.2015 17:19 Lajsa
qq200, спасибо за поправку, формально, пожалуй, так оно и есть. Тем не менее считаем нужным слово "медицинская" оставить, чтобы конкретизировать, о какой именно помощи пойдет речь
10.05.2015 22:02 Lajsa
Сегодня в "Лукошке" на Газовиков прошел семинар по первой медицинской помощи, который вела врач-педиатр Игнатюк Елена Андреевна. Участницы получили важную и полезную информацию о том, какие меры следует предпринимать при тепловом и солнечном ударе, утоплении, обморожении, кровотечениях, травмах, судорогах, лихорадке, ударе электричеством, попадании инородных тел, укусами насекомых, змей и клещей. Была рассмотрена минимально необходимая аптечка для дома и путешествий, даны важные рекомендации по приему определенных лекарств. Участниц встречи познакомили с тем, как правильно взаимодействовать со службой скорой помощи, чтобы ваш вызов был принят и поставлен в приоритетные, а также куда обращаться за оказанием дальнейшей помощи. Кроме того, Елена Андреевна говорила о часто встречающихся ошибках, которые допускают оказывающие первую помощь: например, знаете ли вы, что при носовых кровотечениях не надо запрокидывать голову; что нельзя отсасывать яд из раны, оставленной после укуса змеи; что не надо фиксировать язык человеку при судорогах или припадке; что нельзя хлопать по спине подавившегося при его вертикальном положении головой вверх?
Были продемонстрированы некоторые эффективные приемы, помогающие при реанимации и способствующие выходу инородных тел.
В итоге встреча шла более 4-х часов.
В начале июня будет повтор семинара. О дате всем заинтересованным сообщу в личку, можно оставлять предварительные заявки на участие.

Отредактировано Lajsa 10.05.2015 22:43

10.05.2015 22:21 Ksy13
Lajsa, Пригласите в июне
10.05.2015 23:15 PersonaGrata
Малышк@
Lajsa, Пригласите в июне

И меня, плиз)
12.05.2015 05:32 sveta.s.80
Малышк@
Lajsa, Пригласите в июне
12.05.2015 16:41 Nusja
12.05.2015 18:32 Lajsa
Nusja, sveta.s.80, PersonaGrata, Малышк@, обязательно
14.05.2015 15:02 _Olka_
Аня, добрый день! А какой-то раздаточный материал будет?
14.05.2015 17:21 Lajsa
_Olka_, конечно, самые основные алгоритмы действий будут розданы.
23.05.2015 16:42 Гость
Спасибо огромное!
25.05.2015 01:21 Полынь-я
спасибо огромное за семинар!
06.08.2015 23:06 miloe_sozdanie
Пожалуйста, пригласите на следующий семинар! Заранее спасибо. К.т. 89224858304
17.05.2016 21:15 Lajsa
и вновь планируется встреча по оказанию первой помощи
Встреча пройдет 18 июня с 11.00.
Адрес: Садовая, 121Б.
Кол-во мест ограничено, запись открыта.
18.05.2016 13:32 Dina84
Lajsa, Анна меня запишите пжл
24.05.2016 08:19 Lajsa
Dina84, хорошо, в личке
01.06.2016 19:52 Lajsa
Внимание, на 18 июня запись закрыта, группа набрана полностью. На 25 набор продолжается.
18.06.2016 22:57 Lajsa
Сегодняшний семинар по оказанию первой помощи шел почти пять часов. Мы очень постараемся на повторе семинара уложиться в четыре! Тема помощи себе и близким оказалась неисчерпаема: речь шла о минимально необходимой аптечке, о тепловых, солнечных ударах, обморожениях, утоплениях, укусах змей, комаров, травмах, кровотечениях, ушибах, переломах, инородных телах. Опытный доктор приводила примеры из практики. У всех желающих была возможность на себе испытать некоторые приемы первой помощи.

Повтор семинара пройдет 25 июня с 11.00 по адресу ул.Садовая, 121Б.
Осталось пять мест.
запись в личные сообщения либо по телефону 89044934438 (viber, whatsApp)
Стоимость участия: 650 руб. при предоплате для одного человека, 900 руб при предоплате для супружеской пары. При оплате на месте - 750 руб и 1000 руб. соответственно.



Елена Андреевна рекомендует именно этот социальный ролик для знакомства с реанимацией по Сафара. Обратите внимание на звуковое сопровождение: именно в темпе припева этой композиции делается непрямой массаж сердца.

Отредактировано Lajsa 18.06.2016 22:57

18.06.2016 23:17 МаняшаVIP
Lajsa, добрый вечер, а после 25 еще будет возможность послушать этот семинар?
18.06.2016 23:37 Lajsa
МаняшаVIP, здравствуйте! Насколько я знаю, Елена Андреевна собирается в отпуск. Думаю, что при наличии желающих можно будет организовать повтор, но когда это будет - пока не могу сказать. При наличии конкретной информации напишу в личные сообщения.
25.06.2016 11:17 Lajsa
Внимание, мы проводим очередной семинар по первой медицинской помощи. Приглашаем вас узнать о том, как правильно себя вести в экстренных ситуациях и как помочь своему ребенку. Вы сможете на себе испытать на себе некоторые приемы оказания первой мед. помощи.
Семинар проводит Елена Андреевна Игнатюк, врач-педиатр.
Чуть-чуть из истории семинара.
Когда-то, четыре года назад, этот семинар прошел впервые. По окончании семинара встал один из участников и сообщил, что он пришел не как слушатель, а как проверяющий от МЧС для того, чтобы проконтролировать, что за занятие проходит и какая информация дается. Он сказал, что был настроен скептически изначально, но что по итогам семинара он очень высоко оценивает профессиональный уровень ведущей и даже предложил ей приходить на работу в МЧС, если решит уйти из педиатрии.
Вы можете попасть на семинар, получивший высокую оценку профессионального спасателя.

Мы приглашаем вас 2 июля к 11.00 по адресу ул.Садовая, д.121Б, д/c "Лукошко".
Запись по тел. 89044934438 (viber, whatsApp)
Стоимость участия 650 руб. при предоплате либо 750 при оплате на месте; для супружеской пары 900 руб и 1000 руб соответственно.
27.06.2016 10:34 Lajsa
Семинар будет полезен педагогам и всем, кто работает с детками.
29.06.2016 21:22 Lajsa
По просьбам мам, которые уже встречались с Еленой Андреевной Игнатюк, Елена Андреевна разработала новый, уникальный для Тюмени семинар для родителей "Профилактика детских инфекций. Помощь и уход за ребенком при вирусных и кишечных инфекциях."

ВНИМАНИЕ, ЗНАНИЕ МАТЕРИАЛОВ СЕМИНАРА НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ ПРИ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА!

Наш новый семинар в "Лукошке" для Вас, если Вы:
- собираетесь в отпуск: туда, где чужая микрофлора и чужой климат;
- собираете своего малыша в садик и наслышаны о "неизбежных детских инфекциях";
- хотите владеть информацией, как помочь малышу при болезни до приезда врача и как соориентироваться, вести ли его к врачу самостоятельно, вызывать доктора на дом или же вызывать скорую помощь.

Структура семинара:
Часть 1. Кишечные инфекции.
- их виды (вирусные, бактериальные, протозийные, токсикоинфекции);
- пути заражения и профилактика заражения;
- когда можно лечиться самостоятельно;
- основные возможные осложения: как их избежать и как с ними бороться;
- реабилитация после кишечной инфекции.

Часть 2. Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ).
- основные меры профилактики;
- организация лечения до обращения к врачу;
- когда обратиться к врачу надо обязательно;
- лихорадка при ОРВИ;
- основные возможные осложнения и доврачебная помощь при них.

Все участники получат раздаточные материалы.
Количество мест ограничено.

Семинар состоится 9 июля с 11.00.
Адрес: ул.Садовая, 121Б д/с "Лукошко".
Продолжительность встречи около 3 часов.
Стоимость участия: для одного родителя 650 руб. при предоплате, 750 руб. за занятие при оплате на месте. Для семейной пары: 900 руб. при предоплате, 1000 при оплате на месте. Варианты предоплаты: карта сбербанка, карта альфа-банка, касса "Лукошка". Возможна частичная предоплата - от 200 руб.
Предварительная запись в личку либо по тел. 89044934438 (можно viber, whatsApp).

Если будет много желающих, то постараемся организовать повтор семинара.

Здоровья вашим деткам

Тема закрыта