БРЕКЕТ- 6 на пути к Голливуду)

18.05.2015 12:18 Natavinga
Предыдущая темка здесь - Ссылка
18.05.2015 22:01 leta
Сходила сегодня на консультацию в Альдентис к Воронцовой, первое впечатление о ней очень приятное! Я подготовилась и сразу сделала снимок ОПТГ, чтоб врач могла более детально рассмотреть мою проблему....
Очень переживала, так как на снимке увидела, что мои 8-ки на ВЧ благополучно лежат в десне, а на НЧ они вылезли. Я уже сама себе надумала, что мне их придется удалять...что-то разрезать.... И ещё на ВЧ у меня отсутствует 5( удалила, нельзя уже было вылечить) и с этой же стороны на НЧ отсутствует 6.... Воронцова сказала что 8-ки на ВЧ и НЧ мне удалять не надо, т.к они хорошие, а вот на ВЧ, возможно нужно будет убрать 5-ку, это чтоб зубы сместились на место дыр и 8-ки вылезти сами....вообще так-то она все грамотно разъяснила мне... А вообще, сказала, чтоб все детально рассматривать нужно сделать ещё снимок ТРГ и конечно нужно делать слепок, после этого и составляется план лечения...
По стоимости( то, что я хочу ставить):
Даймон Q 28тр на НЧ
Даймон клиа ( от клыка до клыка) 35 тр ВЧ
Это только первый мой приём к орту, поэтому не могу дать сравнительную оценку, но впереди у меня ещё три консультации( ср, пт, сб) Посмотрим, что скажут другие....
Но в целом все понравилось! И врач и клиника и приём!!!

Отредактировано leta 18.05.2015 22:04

18.05.2015 22:47 ket.mary
leta, у меня одна 8ка ещё в десне и лежит горизонтально, ортодонт сказала,что сейчас её не надо трогать, но если начнёт прорезаться, то надо будет удалять.
18.05.2015 23:32 leta
ket.mary, даже не знаю, я поняла так, что эти 8 сами прорежутся во время лечения и будут отлично стоять...а вообще сказала,что надо ещё снимок ТРГ и слепок, для полной оценки ...Завтра снимок ТРГ сделаю и к остальным уже с двумя снимками пойду... А Вы у кого наблюдаетесь!?
19.05.2015 11:15 ket.mary
leta, может у вас не совсем горизонтально лежат, я так поняла,что если зуб лежит,то уже не встанет как надо. Хорошо,если вам не надо удалять, а то в удалении мало приятного))
Я не в Тюмени наблюдаюсь,поэтому по местным врачам ничего не знаю.

Отредактировано ket.mary 19.05.2015 11:16

19.05.2015 11:25 МоиДети
всем привет
leta, Нам Ирина Леонидовна очень понравилась... и пошла на уступки....за что ей огромное спасибо.
спасибо девочкам с темки ,к кому я обращалась с вопросами.
дочка проходила с брекет системой 1,5 года ... лечились у И.Л.только в детской стоматологии с конскими ценами,снимали уже с И.Л в клинике на Гольцова
19.05.2015 14:32 leta
МоиДети, мне она тоже понравилась, думаю первое впечатление далеко не мало важно!! Раз уж записана, ещё к трём, то все же схожу для сравнения... А так уже скорей хочется начать лечение и систему поставить...
22.05.2015 12:20 leta
Решила буду наблюдаться у Яковлевой М.И. долечиваю один зуб и иду на слепки... Сначала будем ставить на ВЧ, на НЧ будем ставить капу,я так поняла специальная штука, чтоб зубы не смыкались до конца, потому что у меня двойки на ВЧ во внутрь через мес 4 на НЧ ставить...
22.05.2015 21:35 Анастасия_91
leta, если не секрет, чем другие врачи не понравились?
23.05.2015 10:22 leta
Анастасия_91, я была у Воронцовой и после у Яковлевой МИ, к Соколовой и Дайнеко не пошла...
Не скажу,что Воронцова не понравилась, но сравнив две консультации и подход к моей проблеме, определила для себя, что буду наблюдаться у Яковлевой...
Осмотр провела досканальный, тщательно изучила мои зубы со снимка оптг определила, что у меня есть два моляра проблемных, воспаленных, сказала нужно к стоматологу-терапевту,сделать прицельные снимки этих зубов, написала ему рекомендации.. Стоял вопрос можно ли их вылечить или уже нет. Лечила их давно, с удалением нерва и чисткой каналов, каналы плохо залечили и пошло воспаление... МИ сказала, что такие зубы двигать нельзя и опираться на них тоже.. И вообще, у нее как на лекции побывала... Какая она приятная женщина я вообще молчу
Вчера сходила к стоматологу, она мне сняла пломбу, начала проверять каналы, обнаружилась большая трещина, идущая прямиком в канал, зуб сложный, вообще несколько врачей осмотрели, вынесли вердикт-не вылечить , а второй излечим, в среду иду лечить и после будем делать слепок и устанавливать БС на ВЧ с ВЧ порядок, а на нижнюю сказали сделают капу, до установки БС на НЧ буду её носить...
И ещё выяснился один момент.... Когда искала хорошего стоматолога, по поводу этих двух проблемных моляров, позвонила, близкой приятельнице, посоветовать врача, ей сказала, что собираюсь устанавливать БС и нужен грамотный стоматолог, чтоб разобраться с проблемными зубами... Она спросила у кого собираюсь ставить, я сказала скорой всего у Яковлевой... И оказалось, что она носила брекеты лет 6 назад и наблюдалась у нее, а искревление зубов у нее было до БС намного проблемнее чем у меня,поэтому видя наглядный пример работы МИ у меня не осталось сомнений! Только к ней!
Вот как-то так

Отредактировано leta 23.05.2015 10:26

23.05.2015 12:07 Анастасия_91
leta, да, Яковлева М.И.хороший врач! В группе любуюсь ее результатами!
Вам желаю вылечить зубки и скорее поставить брекеты! Удачи!
23.05.2015 13:39 leta
Анастасия_91, огромное спасибо!
Подскажите, что за группа!?

Отредактировано leta 23.05.2015 14:27

29.05.2015 06:51 Гость
девочки, подскажите, пжл, кто-нибудь менял врача после установки брекетов, берет ли другой, со своим врачом еще не разговаривала, собралась устанавливать в понедельник на слепки должна пойти, но мужу предложили работу с переездом в другой город месяца через 3, и не знаю как поступить, поставить здесь, т.к. тут врача я знаю, а там нет, и ездить будет дорого очень хоть и раз в месяц (700 км), и еще после снятия у вас испортилась эмаль?
29.05.2015 09:43 leta
Насколько я знаю- лучше устанавливать и наблюдаться у одного врача! У каждого свой подход, свой план лечения, соответственно аппарат заказывается под все это!! Слепки и все дела! И вообще сами врачи очень часто не берутся вести лечение, пациентов уже с установленной БС Поищите орта там, куда едете!
29.05.2015 09:44 leta
А у меня 11.06 приклейка
29.05.2015 09:50 Эленька
leta, удачи вам начинается путь к Голливуду
МИ очень хорошая можете даже не сомневаться в том что ваше лечение и общение пройдет незаметно
У меня была приклейка 10.10.11 и 24.07.13 снятие
29.05.2015 12:58 leta
Эленька спасибо!!!
Снетерпением жду старта
31.05.2015 19:19 leta
А кто у Мендалевой Н.В. наблюдается??? Как она Вам!?
01.06.2015 09:57 Гость
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Дочери надо ставить брекеты, я уже свой выбор остановила на Могильниковой. Но тут мы пошли к знакомому стоматологу на осмотр с ребенком, она и её коллеги в голос начали говорить, что надо идти только к Яковлевой. . Вот теперь сижу думаю к кому идти Хотя другая знакомая говорит, что просто Яковлева больше на слуху, вот они её и рекламируют. Ребеночка то своего жалко, хочется чтоб сразу хорошо сделали, а не переделывали 100 раз. Очень хочется послушать Ваше мнение
01.06.2015 16:18 Lisa_Simpson
Гость (212.76.*.*), я была на приеме у Могильниковой и Мендалевой, но лечусь сейчас у Яковлевой. Ничего плохого про первых двух ортодонтов не могу сказать, но Яковлева произвела несравненно лучшее впечатление: она единственная по панорамному снимку рассказала какие у меня зубы проблемные, отправила собирать доп сведения (о старых лечениях и тд) и связала мои проблемы с носом с ортодонтией. Т.е. она видит человека целиком а не только кривые зубы))) Ну и плюс человек очень приятный, а еще она всегда на связи (почта, вконтакт). Поэтому на днях веду дочь к ней (несмотря на то что могу по ДМС лечить у другого ортодонта). Хожу в брекетах всего 3й месяц, а результат есть уже немаленький (и визуально зубы краше, и носом дышу))))
01.06.2015 16:51 Гость
Гость (212.76.*.*), Яковлева не то, чтобы на слуху, она просто доступна. Даже на консультацию к ней можно записаться без проблем, в отличии от той же Миндалевой, к которой нужно только на консультацию попасть за 2-3 месяца, я например, такое не люблю.
01.06.2015 20:37 Гость
Здравствуйте,а где к Яковлевой можно записаться?
01.06.2015 20:46 Гость
Гость (188.186.*.*), Ссылка здесь инфа
07.06.2015 11:15 Гость
Привет всем.
Расскажите как готовились к снятию слепкам?
Я сходила к стоматологу, мне посмотрели нет ли кариеса, полечили 1 зубик и почистили зубки, там где был налет.
08.06.2015 09:51 leta
Рафаэлло, а Вы у какого орта наблюдаетесь?
08.06.2015 11:25 Гость
leta, Планирую у Яковлевой.
08.06.2015 16:07 kamelia72
Рафаэлло, снимки и чистка, лечить нечего было
13.06.2015 21:30 тарас
Советую стомотологию "Академию улыбок".
Сизикову Елену.
Металлические 17.000, комбинированные 21.000.

Отредактировано тарас 13.06.2015 21:30

16.06.2015 11:12 leta
А я передумала у Марии Игоревны ставить бс
16.06.2015 11:23 Гость
leta
А я передумала у Марии Игоревны ставить бс
почему?

Тема закрыта