Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

13.05.2016 17:08 Julymarchcat
В общем, гематолог вчера меня приговорил к тромбофилии,и до кучи у меня еще и нет трубы после ВБ (после исследования причин которой и всплыл этот диагноз). Девушки с аналогичным диагнозом, поделитесь своим опытом. Любым. Я в декрете, каким чудом доносила и родила первую,теперь непонятно, так как теперь без клексана мне строго запретили и думать о втором. Через неделю гсг, даже теперь и не знаю,стоит ли на него идти, или,может,почку продать и ставить эти уколы.... Не знаю,что мне светит вообще с одной трубой и тромбофилией.
13.05.2016 17:39 -Елена-
Julymarchcat, с одной трубой можно самой забеременнеть! И с тромбофилией можно выносить на клексане и курантиле. Зачем продавать почку?
13.05.2016 21:51 Julymarchcat
-Елена-, я в декрете. 10 000 в месяц только на уколы,без анализов и приёмов. Уколы надо начинать ДО беременности,а у меня одна труба и гормоны пляшут. Когда я забеременею,сколько десятков тысяч я потрачу впустую на уколы,прежде чем что то получится? Вот и прошу истории,кто как забеременел, кто как выносил с таким диагнозом,чтобы прикинуть все за и против.
13.05.2016 22:04 Floks@82
У меня такой же диагноз. После первого ребенка несколько регрессов. Клексан колола, пила курантил, октовегин, кардиомагнил, это не в беременном состоянии. Денег много очень. А беременность не наступила. Сейчас перешла на питьевой режим для разжижения крови, пью травы. Советую Вам разжижить кровь натуральными продуктами, полезнее для организма.
14.05.2016 00:39 Lisёna
Девочки, узнайте про влок (лазерная чистка крови), делают в пцд в 1 корпусе. У меня нет такого диагноза, но я после неудачного эко прошла курс, кровь разжижила и через 2 месяца сама забеременела. Я ещё, конечно, другим лечилась, но всё же... Ещё пиявки думаю могут помочь, пообщайтесь со специалистами, а лучше сами литературу про них почитайте
14.05.2016 08:38 Рамбутан
Я вторую Б кололась до Б за 3 мес + ИГ + таблоиды. У меня Б наступает быстро на 1-2 мес активного планирования. Уколы разрешили после О.
Всю Б и уколы и таблетки и капельницы необходимые. Плюс после родов месяц уколы.
У меня ушло до кризиса 200 тыс руб.
Сейчас бы вышло все 400. Я это знаю. Есть кто ходит с пузом. 30-40 тыс ежемесячно. Бесплатно ни че го.
Многие продают тут на детках всякие препараты дешевле. Можно их покупать.
14.05.2016 10:47 Julymarchcat
Рамбутан, спасибо. Ваше сообщение помогло мне принять решение.
14.05.2016 10:47 Julymarchcat
Floks@82, и ваше тоже,спасибо.
14.05.2016 11:11 PersonaGrata
У меня наследственная тромбофилия. Первую Б выносила более или менее нормально, но с маловодием. Всю Б пила только курантил для разжижения. Доносила до конца, родила сама. Вторую Б тоже пила курантил, но на 34 неделе началась отслойка, ЭКС. Причина отслойки- тромбофилия. Перед третьей Б прошла курс пиявок. В 4 недели на УЗИ была гематома, причина, ясное дело, в тромбофилии. Гематому вылечили, но тут же началось маловодие. Всю Б пила гормоны для сохранения, курантил, кардиомагнил и еще что то для разжижения, не помню уже точно. Контролировала агрегацию тромбоцитов- сдавала кровь раз в неделю-две в Евромеде. По результатам анализов Г или назначала дополнительную дозу препаратов для разжижения или наоборот- убавляла. Доносила Б до 38 недель, ПКС. Легкой вам Б
14.05.2016 12:10 -Елена-
Julymarchcat, если вы сейчас в декрете, то ребенку еще нет 3 лет - верно? У вас возраст уже не позволяет подождать пару лет?

Да, уколы Клексан и таблетки которые нужно будет принимать во время Б - это 10-13 тыс в мес. Плюс, при необходимости борокамера ( курс 5000р) и узи/доплер/сдача крови
Может стоит выйти на работу на 1/2 годика .... будет и з-пл и декретные - всяко лучше, чем органов своих лишаться
14.05.2016 12:17 Julymarchcat
-Елена-, конечно,стоит выйти на работу,когда дадут сад. В 1,5 года я ребёнка в частный сад отдавать не буду, еще маленькая,болеет часто. А к моменту сада мне уже стукнет тридцадчик,здоровья не прибавится. Дилемма (
14.05.2016 12:19 Julymarchcat
PersonaGrata, спасибо,правильно я понимаю,что клексан и ему подобное вы не кололи?
14.05.2016 17:13 -Елена-
Julymarchcat, 30 - это не много
15.05.2016 23:21 makex
Девочки, привет! Я с "привычным невынашиванием" наблюдаюсь в ПЦ. После сданных анализов, отправили к гематологу,который и подтвердил предполагаемый диагноз- наследственная тромбофилия. Схема стандартная-уколы и пр. С этим все ясно. Пришла домой,начиталась, что анализы сдают девочки чуть не каждую неделю-д-Димер и др, тк надо постоянно контролировать показатели крови, при нормальной -уменьшать дозу,чтобы не возникло кровотечение. Гематолог (Платицын) же, сказал планировать на препаратах , продолжать схему во время беременности до 12 нед, потом только к нему с УЗИ и др анализами. Вот я и думаю, а до 12 нед кто это контролирует? Он сам сказал, что специалисты ПЦ кровью не занимаются. Подскажите, кто знает? Он вообще сказал , что за время беременности у нас должно быть 3 встречи: в 12, 30 и ещё не помню во сколько недель. Вот начиталась, теперь каша в голове.

Отредактировано makex 15.05.2016 23:25

15.05.2016 23:48 Гость
makex
Девочки, привет! Я с "привычным невынашиванием" наблюдаюсь в ПЦ. После сданных анализов, отправили к гематологу,который и подтвердил предполагаемый диагноз- наследственная тромбофилия. Схема стандартная-уколы и пр. С этим все ясно. Пришла домой,начиталась, что анализы сдают девочки чуть не каждую неделю-д-Димер и др, тк надо постоянно контролировать показатели крови, при нормальной -уменьшать дозу,чтобы не возникло кровотечение. Гематолог (Платицын) же, сказал планировать на препаратах , продолжать схему во время беременности до 12 нед, потом только к нему с УЗИ и др анализами. Вот я и думаю, а до 12 нед кто это контролирует? Он сам сказал, что специалисты ПЦ кровью не занимаются. Подскажите, кто знает? Он вообще сказал , что за время беременности у нас должно быть 3 встречи: в 12, 30 и ещё не помню во сколько недель. Вот начиталась, теперь каша в голове.

Занимаются тверскова,неживенко
15.05.2016 23:49 Рамбутан
makex, совершенно верно он сказал.
Я лично к нему не попала. Хотя много слышала и сама его же советовала в некоторых темах.
Но у меня врач сама все контролировала. До Б. И до самого победного так сказать.
Да весь первый триместр каждую неделю кровь сдавали. Потом пореже. Раз в 10 дней. Если показатели стабильны то так и сдавали. 1 р в 10 дней плюс доплеры ближе к 20 неделям.
Я оба раза стояла в ПЦ на учете. У меня двое детей. Но выносили мне их не они. Я не скрывала, что наблюдаюсь у другого врача. Так что они писали все под диктовку в обменку, что я принимаю.
В принципе в ПЦ нормально стоять на учете. Врачи там не плохие. Но именно с кровью они помочь не могут. Никто !!! И врачи там не виноваты, что по их инструкциям им не положено что то эдакое выписывать. Мне лично даже жаль врачей в ПЦ. Они иногда с дежурства ночного в рд спускаются на приемы к пузикам и улыбаются при этом и не рычат. Но поток пациентов зашкаливает... так что особо всеми проникаться нет никакой возможности.
Поэтому. Сами все контролируйте. Сдавайте и консультируйтесь с разбирающимися в этом всем врачами.
Тем подобных много мне кажется. Уже всем известно кто и где.

Ну и кто сомневается вдруг, что тромбофилия это проблема для деторождения. Не бойтесь. Пейте и колите что вам назначено. Ребенок будет получать питание и развиваться внутри вас как положено.
И всем желаю родов в срок !!!

15.05.2016 23:53 Рамбутан
Julymarchcat, я когда то тоже думала что надо всех детей родить до 30. Потом... до 35 ))) сейчас думаю до 38 ))))))))
16.05.2016 08:56 -Елена-
makex, я была у Платицына 1 раз, второй не пошла. Мне покащалось, что он всем выписывает одно и то же. Перв прием 1500р., повторный 1000р. Во второй раз, на эти деньги региоа лучше уколы купить. Мне он сказал, что Б нужно колотьь именно Клексан.
16.05.2016 09:11 PersonaGrata
Julymarchcat
PersonaGrata, спасибо,правильно я понимаю,что клексан и ему подобное вы не кололи?

Правильно) не колола
16.05.2016 09:50 Yulya_tmn@
я была у Платицына тоже один раз, отдала 1500 и за эту стоимость не узнала ничего нового, колоть уколы и под конец приема мне вообще сказали - ну что вам сказать, сами не забеременеете да и ЭКО вряд ли получится и пожал плечами, вышла из кабинета и слезы градом. Убил все надежды Хорошо хоть потом поговорила со своим гинекологом, она меня успокоила и сказала - что это влияет на вынашивание и то девчонки все вынашивают и все хорошо.
16.05.2016 11:07 jullia
девочки, возраст это тот фактор который играет против в Вас при наличии тромбофилии. первого ребенка родила в 20 лет причину проблемной беременности установить не могли, 20 недель капельниц (но-шпа, курантил, магнезии, витамины) и когда в 30 захотела второго, то десять лет не могла забеременеть 3 эко . причину не говорили (все хорошо, только возраст) читала много, анализы сдавала сама, попадала ко многим врачам, гематологам и гинекологам, но тольку от них не было. Нашла только П*на и Неж*ко, и сама назначила себе к их назначениям отказ от вождения машины (отказ от стресса, который провоцирует густоту крови), только пешком большие расстояние, нашла причину еще в аллергии на глютен (очень важно при беременности в моем случае), и питьевой режим. и все ОК! причем нежданно!!! не сдавайтесь, ищете своего врача, читайте, думайте и спорт на свежем воздухе (ходьба, коньки, лыжи, ролики, велосипед это то бесплатно)
да считаю, что пиявки помогают улучшают кровоток в матке если не очень эндометрий. ВЛОК классная процедура, советую. разжижает кровь, повышает иммунитет.
И самое главное не слушаете всех кто здесь пишут, что можно ставить или ставить клексан, на моем случае в 20 лет этот номер прошел, а потом нет, не играйте в рулетку, если уж получится забеременеть то лучше перестраховать и вложиться один раз, чем 10 попыток устраивать. ведь каждая последующая беременность только будет хуже.
да и есть аналоги клексана, дешевле (только с ними кровь мониторить надо чаще!! выбор за вами.
16.05.2016 11:10 jullia
да и можно вернуть 13% НДФЛ с лекарств и лечения в налоговой, надо только собрать все документы. можно вернуть из дохода мамы (если работала) или из дохода мужа. за три последних года. если сумма 400т.р. как пишут девочки то возврат получится 52т.р. тоже не лишние.
16.05.2016 11:40 Julymarchcat
jullia, спасибо,согласна с вами. В моем случае тромбофилия-не единственная болячка по женской части, поэтому возраст играет против меня в любом случае,здоровее точно не стану. Хочется начать все сейчас,после лапары,после лечения,пока новых кист и спаек не наросло,но деньги деньги деньги...
16.05.2016 11:43 Julymarchcat
Девочки с тромбофилией,соблюдаете ли вы какой то особый режим питания? Что убрали из рациона? Платицин сказал,что никакая диета ничего не даст,даже кофе разрешил.
16.05.2016 13:58 Гость
Денег надо много. Очень много. Я планировала на гемапаксане больше года, плюс другие препараты, плюс актиферт (тоже 700 рублей за два тюбика каждый месяц выложи), плюс платные узи и приемы...через год все получилось, отходила идеально, особенно для моего возраста и болячек. Беременность получилась очень дорогая. Плюс платные роды и палата. ДОРОГО! НО! Когда я смотрю на свое чудо голубоглазое, которое сейчас спит в своей кроватке.....это стоит любых денег! Я все сразу забываю! Девочки, ну если нет возможности забеременеть и выносить как кошка...что ж делать то...
16.05.2016 14:00 Ален@
Выносила и родила на курантиле и фраксипарине. все хорошо у нас.
16.05.2016 14:00 Гость
Julymarchcat, я контролировала питание только потому, что лишний вес....старалась не набирать...за беременность не хило похудела...тоже читала про какие-то продукты, которые и разжижают и про те, что загущают...ерунда это. Не помогут никакие примочки, только лекарства....
17.05.2016 00:15 Lisёna
jullia
девочки, возраст это тот фактор который играет против в Вас при наличии тромбофилии. первого ребенка родила в 20 лет причину проблемной беременности установить не могли, 20 недель капельниц (но-шпа, курантил, магнезии, витамины) и когда в 30 захотела второго, то десять лет не могла забеременеть 3 эко . причину не говорили (все хорошо, только возраст) читала много, анализы сдавала сама, попадала ко многим врачам, гематологам и гинекологам, но тольку от них не было. Нашла только П*на и Неж*ко, и сама назначила себе к их назначениям отказ от вождения машины (отказ от стресса, который провоцирует густоту крови), только пешком большие расстояние, нашла причину еще в аллергии на глютен (очень важно при беременности в моем случае), и питьевой режим. и все ОК! причем нежданно!!! не сдавайтесь, ищете своего врача, читайте, думайте и спорт на свежем воздухе (ходьба, коньки, лыжи, ролики, велосипед это то бесплатно)
да считаю, что пиявки помогают улучшают кровоток в матке если не очень эндометрий. ВЛОК классная процедура, советую. разжижает кровь, повышает иммунитет.
И самое главное не слушаете всех кто здесь пишут, что можно ставить или ставить клексан, на моем случае в 20 лет этот номер прошел, а потом нет, не играйте в рулетку, если уж получится забеременеть то лучше перестраховать и вложиться один раз, чем 10 попыток устраивать. ведь каждая последующая беременность только будет хуже.
да и есть аналоги клексана, дешевле (только с ними кровь мониторить надо чаще!! выбор за вами.




Вот Вы правильно написали "читайте, думайте". В наше время в большинстве своём надо самим читать и думать, потом предлагать вариант лечения врачу, чтоб откорректировал. Я так часто делаю. К сожалению, сейчас очень мало врачей индивидуально подходят к лечению, обычно по шаблону.
17.05.2016 10:12 Julymarchcat
Гость (178.46.*.*), о примочках речь не идет,спрашиваю,чтоб едой и напитками не навредить еще больше
17.05.2016 14:35 Lisёna
Девочки, а ведь действительно же есть продукты, которые влияют на кровь. Греча и гранатовый сок, например, гемоглобин повышают. Напишите, пожалуйста, кто что знает!

Отредактировано Lisёna 17.05.2016 14:36

Тема закрыта