Ноябрята - Декабрята 2016 (стр.3) Осознавать, что там, внутри, растет и зреет Совершенство, Мой ангел, плод моей любви…

01.05.2016 12:21 Smally
Были тут: Ссылка

Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…
   
За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.
   
Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.
   
Уже не за горами время,
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах



"Я стану мамой!" -
Вновь невольно
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!




01.05.2016 12:23 Smally
Список лекарств
Самые распространенные при беременности. Консультируйтесь со своим врачом или просто сравнивайте назначения.
При простуде и ОРВИ
Виферон 2 (свечи)
Грипферон (капли в нос)
Боль в горле
Полоскание отваром ромашки
Полоскание фурациллином (1 таблетка на 100 мл теплой воды)
Полоскание раствором Йодинола (1 столовая ложка на стакан воды)
Аэрозоль Биопарокс
Аэрозоль Каметон
Аэрозоль Тантум Верде
Лизобакт
Нос
Капать можно любым сосудосуживающим, лучше детским
Виброцил (снимает отек)
Пиносол (снимает воспаление, восстанавливает слизистую)
Можно мазать крылья носа и область носовой перегородки СНАРУЖИ детской мазью Доктор мом
Кашель
Геделикс
Стодаль
При головной и другой боли
Парацетамол
Нурофен
Свечи Папаверин
Свечи Индометацин
Но-шпа
Желудок,кишечные расстройства
Смекта
Энтеросгель
Полисорб
Активированный уголь
Хофитол (улучшает обменные процессы, назначают при токсикозе)
Запор
Дюфалак (доза рассчитывается по весу)
Свечи с глицерином - действуют сильно увеличивая перестальтику, разрешены,но не рекомендуем)
Микроклизмы Микролакс (то же, что и со свечами с глицерином)
Геморрой
Таблетки Детралекс
Свечи Натальсид (при трещинах)
Свечи с облипиховым маслом (при трещинах)
Свечи Гепатромбин Г (при шишках,узлах,тромбозе)
Свечи Анузол (местное обезболивающее)
Мазь Гепатромбин Г

ЗЫ: За список спасибо девочкам с веточки сентябрят-октябрят

Отредактировано Smally 01.05.2016 12:26

01.05.2016 12:28 Smally
Девочки, всех со светлым праздникои Пасхи!!!! Мира и добра Вашим домам!
Наши яички, в этом году по старинке на луке, чтобы доча могла спокойно их жевать.
01.05.2016 12:30 МамаМилешки
Девочки с праздником Светлой Пасхи всех!!! Мира и добра вашим семьям!!!
01.05.2016 12:35 МамаМилешки
У меня вопрос : вам витамины или фолиевую бесплатно дают? Мне в консультации сказали что с 30 недели только.
01.05.2016 14:46 Олежкина
Привет девочки, с новой страничкой!
Я заболела Горло болит дико, нос заложен, ночью вообще туго было Кашель ещё
01.05.2016 14:51 Smally
МамаМилешки, пока ничего не давали. В первую беременность два раза витамины выдали и два раза пампики по три штучки. Но это тоже было уже во вторую половину беремености.
Олежкина, Ну вот, съездила в Тюмень. В машине продуло? Выздоравливай давай! Когда обратно домой выезжаете?
01.05.2016 15:03 Олежкина
Smally, я до поездки себя неважно чувствовала, но да, машина усугубила, надо было 3 пледа брать, мы окна то не открывали практически, а все равно, когда спала, прохладно было. Потом ночью когда вела машину, чувствовала, что срочно нужно чай попить, и леденцы купить, так вот, мы заехали в 5 заправок одной сети подряд, и все были закрыты на перерыв! Может если бы вовремя чай попила, лучше бы былоА так вчера голос пропал, хожу хриплю Мужа на Кипр проводила, мне лететь не разрешили, пропускаю самый крутой наш корпоратив

Обратно или в ночь с 9 на 10, или 10 рано утром. У меня 11 числа прием) Надо ещё успеть спецов пройти. Кстати, может кто знает, где можно всех специалистов в один день пройти, платно?

Отредактировано Олежкина 01.05.2016 15:08

01.05.2016 17:14 mama_Lady
Девочки, всех с Пасхой хороших выходных
01.05.2016 21:37 Marimba231086
Всех с Пасхой! У меня уже месяц насморк, записалась к ЛОРу на июнь но заглянула к врачу и спросила что за фигня такая с носом, мне сказали, что это беременный насморк и может быть всю беременность, рожу пройдёт, капец, я в шоке, нос закладывает 3 раза в сутки..... Я не могу не капать, капаю детскими но не для малышей, а он года которые, а первый месяц капала обычными взрослыми
01.05.2016 21:48 mama_Lady
Marimba231086, у меня такая же фигня. Ничего не помогает. Дышать вообще не могу. Была у терапевта и у лора. Сказали брать направление к аллергологу.
01.05.2016 23:40 Гость
Девочки, мне мой врач при простуде прописала гомеопатию "энгистол", лучше чем оцилококцилум и для беременных можно. В первый день надо выпить 8 таблеток каждые 15 мин, а потом по одной 3 раза в день. Мне прям на след легь лучше стало.
Всем болеющим поправиться!!!
Другая
01.05.2016 23:44 Гость
Smally, да гематому во 2-й городской узист поставил. С этим диагнозом и поступила к ним экстренно. Там все в гинекологии с этим лежат бер. Я думаю какие то следы же должны от нее остаться, прошла недели и на скрининге ничего не обнаружили... Главное конечно что с бебиком все хорошо
02.05.2016 09:01 Гость
Девочки, у кого насморк, попробуйте ингаляции с минералкой или физраствором поделать, хуже точно не будет, зато носик спасибо за увлажнение скажет.
02.05.2016 09:05 Гость
mama_Lady, тебе лор брала мазок в носу на аллергию? У меня как-то нос долгое время закладывало, лор тоже сказала подозревала аллергию, но сначала мазок на эозинофилы взяла, мазок как раз и покажет аллергический насморк или нет.

Отредактировано sem157 02.05.2016 09:11

02.05.2016 09:08 Гость
Олежкина, в юнимед позвони, там точно в один день можно терапевта, Лора и офтальмолога, экг, плюс у них же своя стоматология, можно, наверное, и стоматолога пройти.
02.05.2016 09:10 Гость
МамаМилешки, мне в первую беременность в конце беременности витрум давали точно
02.05.2016 09:11 Гость
Всех с прошедшим праздником! А я вчера в сауну ходила, погрелась, да в джакузи повалялась. Теперь что-то живот побаливает? Может нельзя совсем было? Или это тонус и надо просто отдохнуть? Иринка89
02.05.2016 15:35 Райрура
Вот и выпустили нас домой из больнички🙏🏻😊 дома так хорошо, прямо вообще! Только вот сташно, у нас в палате девочку домой выписали, а через день она вернулась с ещё одной гемотомой:((
Теперь тоже употребляю утрик.
02.05.2016 16:33 Иринка89
Райрура, С приездом в родные стены не переживай, все у вас будет прекрасно)
02.05.2016 17:09 МамаМилешки
Райрура, ПОЗДРАВЛЯЮ! Не переживай,главное соблюдать рекомендации врача! 2 недели особенно беречся надо.
02.05.2016 17:29 mama_Lady
sem157, да, мазок взяла. После праздников будет готов.Гость (109.194.*.*), Иринка89 конечно же от сауны может живот заболеть. Вообще рекомендуется воздержаться. Т.к. можно спровоцировать тонус. Особенно если ты не практикуешь баню и сауну регулярно. Я без бани жить не могу всю прошлую беременность ходила до самых родов и сейчас хожу. Но у меняэто уже привычка и хорошо переношу жар.
02.05.2016 21:18 Райрура
Иринка89, МамаМилешки, спасибо😊
03.05.2016 10:48 Райрура
Девочки, в меня деликатный вопрос.. Ставлю утрожестан вагинально, сколько надо лежать, чтобы все впиталось как надо?
03.05.2016 10:54 Olala86
Райрура, мне врач сказала 15 минут на боку)
03.05.2016 11:02 МамаМилешки
Райрура, Лучше ставить на ночь.Вторую ставлю днём на час,но мне кажется этого мало.
03.05.2016 11:04 МамаМилешки
Райрура, Нам разные врачи по разному в больнице говорили,кто-то пить предлагал
03.05.2016 11:17 Райрура
МамаМилешки, В больнице нам ставили праджисан, это аналог утрика. Вот его врач просила ставить и лежать 1.5-2 часа. Утрожестан мне кажется не такой текучий что-ли.
Пить можно, но вагинально он быстрее впитывается и побочек на пищеварительную систему нет, как я поняла. Поэтому вроде вагинально предпочтительнее.

Отредактировано Райрура 03.05.2016 11:17

03.05.2016 12:13 МамаМилешки
Райрура, Решать вам.Мне врач рекомендовала Утрожестан на ночь,если днём,то как можно дольше лежать.И только вагинально.

Отредактировано МамаМилешки 03.05.2016 12:15

03.05.2016 12:55 Райрура
МамаМилешки, мне 2 р в день показано, так что и днём тоже приходится подолгу лежать

Тема закрыта