Ноябрята-Декабрята 2015 (стр.11) Мамы идут в декрет. Готовимся к знаменательному дню.

01.10.2015 20:52 Butterfly_T
Были тут : Ссылка

Когда родим: Ссылка
Нормы набора веса : Ссылка




Это мы (данные для таблички отправляйте в ЛС)


Нажать для увеличения
01.10.2015 21:09 Крольчонок
Butterfly_T, спасибо за новую страничку, очень красиво
01.10.2015 23:05 HakasKa
Сразу захотелось красивой осенней фотосессии
02.10.2015 10:19 Мазачо
Ocbka,
Мазачо, и за ночь даже не встаешь ни разу??
практически никогда)))очень редко бывает, что один раз за ночь встану в туалет, ну это очень редко бывает))
02.10.2015 10:55 cofiko
Привет всем!
вчера была на третьем скрининге у Ниязовой в Жизне,цены поднялись, узи 2000, доплер 1000 руб. с 1.10
мальчика в очередной раз подтвердили, сказали все хорошо, только срок по м -30 нед., а по узи -34 нед, Ниязова сказала -богатырь

с 30.09 я вышла в декрат

ночью встаю несколько раз и вообще в эту беременность плохо сплю
02.10.2015 11:49 Butterfly_T
Крольчонок, пожалуйста )
HakasKa, я успела в сентябре сходить, когда теплые деньки стояли ) Но фоток еще нет
cofiko, с хорошим узи. Люблю я все таки Ниязову )) Вот прям как на праздник к ней иду ))) У нас на ветке столько богатырей будет... Прям страшно аж. Скоро наверное норма для новорожденного будет не 3 кг, а 4 кг )))
02.10.2015 13:26 HakasKa
cofiko, Поздравляю с хорошим УЗИ!!! И с выходом в декрет, это такой кайф не работать Мне тоже поставила Ниязова на две недельки опережение плода, согласна по поводу нее - очень приятная женщина, и не жалко лишних денег))
02.10.2015 13:28 HakasKa
Butterfly_T, здоровские наверно фотки получатся!
02.10.2015 13:35 katya_pl
Я вчера была у Ниязовой с мужем на узи. Сказала все хорошо только что на втором скрининге что сейчас уж очень большая по площади плацента и тонкая. На прием пойду спрошу у гинеколога что это значит. Ниязова сказала обязательно сказать во время родов что плацента большая т.к чтобы избежать кровотечения. Пыталась фото сделать, никак не получилось дочка лежит впритык к плаценте.
Вес примерно 1700, роды примерно на 2 декабря ставит с весом 3500, сильно не должна говорит вырасти. Дочку я родила с весом 3800. И это примерно такая же будет.
Сегодня получила декретные

Отредактировано katya_pl 02.10.2015 14:05

02.10.2015 15:36 Рыжая_Наташа
Девочки привет! Читаю вас переодически, но написать все как то руки не доходили)) Меня зовут Наташа)) У меня две дочки Варя 5 лет и Маргарита 3 г, сейчас ждем третьего ребенка)) Крайне редко бываю на детках, мы со старшими ровестниками переехали в контакт, там как то удобнее. Но знаю что добавляете в группу только если тут общаешься, постараюсь не теряться.
Рада новому знакомству, тем более двоих девочек знаю)))Девочки, Ира, Лена - привет
02.10.2015 16:48 Butterfly_T
Рыжая_Наташа, привет. И мы рады тебя видеть.а сейчас кого ждете?
katya_pl, тебя тоже с хорошим узи. Хороший вес. Лучше после родов откормить. У меня дочка 4390 родилась. Сейчас не жду мелкого
02.10.2015 17:15 Рыжая_Наташа
Butterfly_T, спасибо)) Пока секрет))
02.10.2015 20:29 Крольчонок
Рыжая_Наташа, добро пожаловать) Здорово трое детей моя мечта)

Butterfly_T, крупненькая)) Молодец что сама родила))

katya_pl, cofiko, с хорошим узи, вас, девочки

HakasKa
Сразу захотелось красивой осенней фотосессии
тоже хочууу)) Муж противник фотосессий, говорит я тебя и так пофотграфирую)) Фотоапарат у нас большой профи)) портретные фото у него очень красивые получаются) Надо напросится на фотосессию в лесу)))
02.10.2015 21:47 Butterfly_T
Крольчонок, я вот еще семейную фотосессию хочу. Дочка сейчас так мило обнимает и целует животик )) Ну это в студию надо куда-нибудь уже.
03.10.2015 11:09 Рыжая_Наташа
Крольчонок, Мечты должны сбываться
тоже все жду фотосессию)) муж не плохо фотографирует, даже как то давно фоткал на заказ. НО сейчас времени вообще нет, зимнюю фотосессию в студии до сих пор обрабатывает, видимо к новому году надо ждать
Сейчас в студию хочу, если успеем конечно...
03.10.2015 11:46 Kalay
Всем привет!

Мы вчера ходили к Ниязовой, все хорошо , только сказала, что похоже на многоводие. Теперь даже в инет боюсь лещть, а то начитаюсь и переживать начну.

Девочки, у кого-нибудь была люлька-колыбель, или как ее правильно называют? Пригодилась она или нет? Поделитесь впечатлениями
03.10.2015 15:16 Liss@
Kalay, тоже интересно на счёт колыбельки, очень хочется но не знаю есть в ней необходимость
03.10.2015 18:34 HakasKa
По нечалу смотрела люльки колыбели, так как места мало в квартире, живем в 1 комн, но потом передумала, ее вроде до 6 или 9 месяцев, а потом все равно покупать кроватку и эту люльку нам потом куда то нужно убирать, ну или продавать. Хотя они такие милые красивые и еслм денюжка лишняя есть, то почему бы и не купить. Цена правда тоже вроде не меньше 5тыс
03.10.2015 19:04 nika2008
Kalay, Liss@, HakasKa, девочки я вот точно уже вот такую колыбельку покупать буду,т.к. В 37 квадратах очень тяжко кровать трансформер ставить(я хотела сначала её) - вот думаю до полгода поспит в ней, а потом нам сестра свою кроватку обычную отдаст,а колыбельку продам))) стоит она 3550 в детки 72

03.10.2015 20:09 HakasKa
nika2008, красота! Очень красиво)) Здорово, что кроватку отдают, хорошо когда есть родственники)) У нас такого нет, поэтому и берем что то одно, квадратов вобще 34))
03.10.2015 20:46 ket.mary
я купила колыбельку, потому что хочу и пофиг что она максимум на полгода) потом планирую дочку старшую переселить на большую детскую кровать,а младшего в её кроватку. ставить тоже особо некуда,весь дом завален детскими вещами, качели вообще на кухне стоят))
Колыбельку потом легко продать, я сама хотела купить Б/у, но ничего подходящего не нашла.
03.10.2015 21:00 Kalay
ket.mary
я купила колыбельку, потому что хочу и пофиг что она максимум на полгода) потом планирую дочку старшую переселить на большую детскую кровать,а младшего в её кроватку. ставить тоже особо некуда,весь дом завален детскими вещами, качели вообще на кухне стоят))
Колыбельку потом легко продать, я сама хотела купить Б/у, но ничего подходящего не нашла.


Вот и я так же размышляю... две кроватки в одну комнату мне точно не впихнуть.. а потом я ее продам, делов-то
03.10.2015 21:01 zay72
Всем доброго вечера))
Девочки, извините за вторжение...
пристрою все новое
1. непромокаемые пеленки размер 117 * 58,




2. овчинку в коляску 3 в 1



3. музыкальный мобиль на кроватку


подробности в личку

04.10.2015 07:35 Крольчонок
Девочки составляю списки в рд, накопились вопросы по мелочи. Кое что забыла, кое что уже поменялось со времени первых родов. Рожать планирую пока в 3, если не получится в 4-ом

1. какие прокладки для беременных и трусики одноразовые покупаете?
2. нужна ли сорочка на роды, или там все равно свою выдают и складывать только в пакет для палаты?
3. какие памперсы покупать? Я думаю фирмы памперс. Они есть с дыркой под пупок?
04.10.2015 07:38 Крольчонок
проверьте меня плиз, ничего не забыла?

Документы:
Обменная карта
Медицинский полис 
Паспорт
Пенсионное свидетельство
Родовой сертификат
1 пакет – на роды
1 упаковка одноразовых пеленок 60*90 см;
резиновые сланцы
вода (около литра)
легкий перекус (жидкий творожок, йогурт)
мужу – еда, напитки, резиновые сланцы, чистые футболка и брючки, справка ВИЧ (не позднее чем за 3 недели до родов)
2 упаковки прокладкок для рожениц Molimed maxi
чулки антиварикозные

для ребенка
распашонка
носочки
чепчик
памперс

2 пакет - в палату
халат ситцевый;
сорочки 3шт
носки 3 пары
2 полотенца – для лица и для тела;
личные туалетные принадлежности – зубная щетка, расческа, шампунь, гель для душа, мочалка
туалетная бумага
одноразовые трусики, примерно 4-5 шт.;
3 пачки прокладок ночных, х/б, 1 взять в рд, другие на запас
послеродовой бандаж
бюстгальтер для кормления 2 шт
вкладыши в бюстгальтер
свечи с глицерином (рекомендация - от геморроя);
«Пурелан» - мазь для сосков.
косметика на выписку
зарядка для телефона; электронную книжку
Записная книжка, ручка
кружка, ложка, чай в пакетиках
влажные салфетки маленькая упаковка

ребенку
Чепчик 3 шт 
Распашонки по 2 шт на день ~ 6 шт
Носочки 5-6 пар
Детское жидкое мыло 
Детский крем - Лисичка

3 пакет - на выписку
джинсы для беременных
колготки теплые для беременных
футболка
(верхнюю одежду привезут потом)

ребенку
памперс
распашонка
ползунки
чепчик тонкий
чепчик теплый
пеленка тонкая
пеленка толстая
одеяло (конверт)

Отредактировано Крольчонок 04.10.2015 07:46

04.10.2015 08:01 Крольчонок
О! Кстати девочки кто с Калининского района (центр), к какому рд относитесь? Просто подружка живет в районе первомайской не знает толи в 2 толи в 3. В справке толком ничего не сказали
04.10.2015 09:04 Kalay
Крольчонок
Девочки составляю списки в рд, накопились вопросы по мелочи. Кое что забыла, кое что уже поменялось со времени первых родов. Рожать планирую пока в 3, если не получится в 4-ом

1. какие прокладки для беременных и трусики одноразовые покупаете?
2. нужна ли сорочка на роды, или там все равно свою выдают и складывать только в пакет для палаты?
3. какие памперсы покупать? Я думаю фирмы памперс. Они есть с дыркой под пупок?


Я покупала Молимед в аптеках, 4 и 3 капли вроде.. Со мной девочка в палате уже послеродовой лежала и при врачах олвэйс достала, как же они ее отругали!

Незнаю как сейчас, но в 2012 мне не давали сорочек на роды. Я еще и халат дома оставила, муж за ним ездил. Так что в 3 РД надо и халат и сорочку.

И про памперсы, мы со старшей перебрали много. В итоге, только японские. Они естьи с вырезом для пупка. Но в 3 рд неразрешали их использовать...
04.10.2015 12:38 Kalay
Девочки-пузырики, мы сейчас с мужанькой в Премаман ездили, там скидки 50% почти на все, кроме носочков. Купили малышастику 2 бодика и комбез легкий.

Такая красота тааам , но в основном девчачье конечно

Отредактировано Kalay 04.10.2015 13:12

04.10.2015 14:14 ket.mary
Крольчонок, прокладки в родовой не нужны, зачем? если в 3 РД то памперс ребёнку тоже не нужен, не одевают они. Вообще в родовую ребёнку вроде только шапочка (без завязок, если не ошибаюсь) и носки и памперс (кроме 3рд). но можно конечно всё взять,на всякий случай.
Сорочки на роды везде свои просят,но если не принесешь, то выдадут, именно на роды многие используют казеные или покупают самую дешевую ,чтоб потом выкинуть .

В палату ребёнку памперсы,если планируешь пользоваться с рождения, прокладки я беру именно послеродовые, всякие ночные это уже дома, пеленки одноразовые, я подстилала для себя и когда ребёнка с собой на кровать ложила, еще я буду брать фен и утюжок, чтобы на выписке прилично выглядеть)
вообще у меня 5 пакетов))), 2 с собой,3 на потом.в родовую, в палату сразу после родов, в палату2-привезут родные после родов, на выписку одежда для ребёнка и на выписку2-одежда и обувь для меня.
04.10.2015 14:27 Ланя
Девочки привет, сходила на 3-у УЗИ в консультацию на Карской, Боже мой после Ниязовой, это вообще , так стыдно за бесплатную медицину и такое отношение безразличное. Все молча, сквозь зубы, спросила, может там все таки девочка? Мне так грубо: "Пол во время беременности не меняется". Где улыбки и человечность не понятно.

Тема закрыта