Март-Апрель 2016 (стр.3) 12 недель пролетели, с нетерпением ждем мы узи!

05.09.2015 01:09 Анга
Когда тебя увидела, малыш,
В один лишь миг весь мир перевернулся.
Ты, показалось, тоже улыбнулся,
Стесняясь, кулачки поднес к губам.

Пускай еще росточком очень мал,
Зато уже родной мне и любимый.
Настанет скоро миг неповторимый,
Когда смогу держать тебя в руках.

И, вглядываясь в монитор экрана,
Угадывая контуры твои,
Мечтаю, будь таким же как твой папа,
И знай, мы очень ждем тебя! Расти!



Табличка Ссылка ( добавляемся сами)
Предыдущая страница Ссылка

Отредактировано Анга 05.09.2015 01:28

05.09.2015 02:51 NUV_09@mail.ru
Анга, отличное начало странички!!!!
Девочки я хотела у Вас спросить:мне вчера гинеколог на приеме сказала начинать принимать поливитамины,абсолютно любые,на мой выбор.Хотела у Вас спросить кто какие принимает?
05.09.2015 03:52 Костинамама
компливит мама. но это по-моему не вариант, нужно менять. Йода там вообще нет, кальция и магния - кот наплакал

Отсюда взяла Ссылка
кальций (суточная норма – 1 000 мг)
хром (30 мкг)
медь (1 мг)
фтор (3 мг)
фолиевую кислоту нужно начать принимать еще до наступления беременности – по 400 мкг в сутки, а во время беременности – по 600-800 мкг,
йод (220 мкг)
железо: суточная норма железа во время беременности – от 27 мг в первом триместре до 60 мг в третьем триместре
магний (350-360 мг)
марганец (2 мг)
фосфор (700 мг)
калий (2 000 мг)
рибофлавин (1,4 мг)
тиамин (1,4 мг)
витамин A (770 мкг)
витамин B6 (1,9 мг)
витамин C (85 мг)
витамин D (10 мкг)
цинк (11 мг)

Отредактировано Костинамама 05.09.2015 03:54

05.09.2015 06:03 NUV_09@mail.ru
Костинамама, фолиевую я итак начала пить еще до беременности,потом при наступлении беременности дозу увеличили и все и йодомарин ещё пью.А сейчас вот нужно поливитамины подключать и гинеколог сказала выбирай на свой вкус.Вот я и решила спросить у Вас,кто что пьет.
05.09.2015 06:47 nata.chubarowa
Мне магнелис убрали на период прокапывания магнезии, а вот дюфастон по 3 таб назначили, недавно сдавала гормон на щитовидку ттг, он у меня на много ниже референтных значений, йодомарин пью ударными дозами. А про витамины, что то геня молчит, элевит в прошлую беременность пила, ну кака така бяка я вам скажу. А магнелис мне наоборот понравился, сладенький, беленький, может из за того что блеваша больше нет и вкусовые рецепторы восстановились, а тож во рту кисло кисло все время было.
05.09.2015 06:54 Нютка9
Анга, спасибо за новый домик,стих такой хороший!
05.09.2015 08:08 Векша
Доброе утро!
я вчера победила тараканище! до ночи караулила, все тумбы вывернула, раковину насухо вытерла и поджидала когда эта живность пойдет искать водички попить.
захожууу.. идет по стене! и так прям удивился моему появлению, остановился и усами водит. здрааасте.
NUV_09@mail.ru
кто какие принимает?

я никакие. все эти химические чудеса. в прошлую Б, три дня пила желтенькие такие, элевит вроде - как меня с них тошнило - бооожэчки (всплеснула руками)
до этой Б попила фолиевую по половинке таблеточки, йодомарина пару таблеток - потом пошла купила морской капусты консервы простецкие по 19р. без консервантов, в железных банках, какие в ссср были) может кто-то скажет, что я безответственна, мне кажется, что главное кушать яблочки, гранаты, виноградики, помидорки, побольше отдыхать и поменьше грешить)
здоровые детки могут и у больных спидом родиться, а могут инвалиды у абсолютно здоровых. человек предполагает, а бог располагает ))
стараюсь кушать то - что хочется, ну может ревит куплю
05.09.2015 08:11 лукоморье
Доброе утро!!!!девочки прошла узи врач написал плацента низко по задней стенке,когда пришла на консультацию она говорит не в коем случае не бросай дюфастон я его и так с самого первого дня беременности пью,сказала по 2-3 таб,и только покой никаких тяжестей и резких движений,т.к расположение опасное у какого так?И первое кесарево было в 2013 году скорей всего сказала будут кесарить я думала прошло 2,5 года этого видимо мало
05.09.2015 08:12 Векша

жирнайа пузеееня)) простите за качество
05.09.2015 08:25 Векша
Доброе
лукоморье
плацента низко по задней стенке

вроде бы..говорят, что в таком случае нельзя секс и тяжести таскать. а потом, матка поднимется и плацента переползёт выше и все.
надо просто подождать. но это я по слухам - придерживайтесь рекомендаций врача.

Отредактировано Векша 05.09.2015 08:26

05.09.2015 10:36 лукоморье
Векша, очень на это надеюсь врачи только пугают
05.09.2015 10:37 лукоморье
Векша, сколько у вас недель?
05.09.2015 13:33 Векша
лукоморье
врачи только пугают

может перестраховываются.. а вообще врачи любят попугать
иногда начинает казаться, что им за это доплачивают
лукоморье
сколько у вас недель?

на фото 8-9
щас-то уже 13-14, надо посчитать ...
ой
15ая началась
05.09.2015 13:36 Векша
пошла я в аптеку сегодня за ревитом. дошла до магазина, а там щуку продают из Иртыша. взяла я 2 штучки, в магазине лимон и домой пошла. пожарила, наелась и сижу довольная
..вообщем.. я пыталась
05.09.2015 15:12 лукоморье
самая.любимая, я сходила на узи платно,т.к в 12 неделек вам даст врач на узи плановое,вы в принциппе можете и дождаться ,я например не захотела ждать,чтоб убедиться,что маточная беременность,позвонила врачу она записала когда приду на прием и поставит на учет,а там все по накатанной даст сдать анализы и т.п.
05.09.2015 15:13 лукоморье
Векша, а у меня 14
05.09.2015 20:21 Fenix_grup
Анга, спасибо за страничку
Меня муж сегодня тоже одолел просто, пошли тебе витамины купим. Я решила в понедельник на приеме спрошу какие мне попить лучше. Сейчас принимаю фольку и йодбаланс.Нужно еще проверить гемоглобин т.к бывают с ним проблемы. И думаю кальция мне не хватает, увидела сегодня творог аж затряслась.
А еще у меня сегодня бзик на рыбе, купила щуку, сейчас жарю ням-ням, икры и кильку пряного посола. Видимо белков не хватает т.к. мясо не ем
05.09.2015 20:35 Анга
Я со старшей не пила комплексные витамины и сейчас не буду. И врач тоже говорил, что если полноценно питаюсь, то не нужны они
05.09.2015 21:26 Yakutka
Девочки, поливитамины нужно принимать с 12 недель, до этого только фолька и йод
На счёт полноценного поступаете витаминов из пищи в нашем регионе это мне кажется вообще невозможно.
И помнится мне в прошлый раз почему-то врач кальций разрешала в определенные недели. В этот раз я пытаюсь творог чаще есть
05.09.2015 22:51 лукоморье
самая.любимая, нет
05.09.2015 23:07 Fenix_grup
Yakutka, я тоже слышала, что витамины принимать после 12недели. Соглашусь и по поводу того, что с пищей не сможем получить нужное кол-во витаминов, тем более во время беременности.
06.09.2015 05:40 NUV_09@mail.ru
Yakutka, спасибо за информацию.Сейчас у меня 10-11 неделька,спокойно пью еще йодомарин и фолиевую,а потом уж буду выбирать поливитамины.
Вот вчера у многих рыбный день был.....а я вчера тааак гуляш из говядины захотела на работе.Сообщила мужу,он собрал деток и поехал купил свежего мяса,но вечером я просто приползла с работы и готовить уже не смогла,а мужу гуляш не доверяю,поэтому сегодня будем готовить
06.09.2015 13:00 Fenix_grup
Всем привет. У мены сегодня ночька на славу выдалась. Проснулась в 3:40, все выспалась. Пошла на кухню поела виноград, выпила чашку настоя мелиссы с медом. Решила еще поспать. Проснулась в 7, нос полностью заложило, дышала видимо ртом, рот весб пересох. Пыталась нос закапать каплями, высморкаться, даже морковкой даже закапала, ничего не помогает. Первый раз такой насморк. Выдимо организм мстит мне за мои переживания.
06.09.2015 13:50 budu_mamoi
Девочки, всем огромный приветик, столько новичков, всем добро пожаловать. прилетела я на днях, вот теперь сижу все читаю. 25 числа встала на учет, врач мне сразу с порога сказал витамины не пить ( пила элевит) говорит от него пороки развития, а у самих на каждой стене висит реклама... еще жрать много не разрешил, ешь говорит ДРОБНО... выписал кучу анализов, посмотрел на кресле, оказалась немного матка раскрыти, вот теперь пью утрожестан... на первый скрининг отправил меня в перинатальный центр около150км, я с самолета и сразу на узи, и что вы думаете?.. врач смотрела всех ровно 2 минуты( ну что можно увидеть за 2 минуты?) тут подошла моя очередь, не успела я лечь, она мне выдала, срок маленький 11.3, приезжайте через неделю, я ей говорю а что с ребеночком, а она мол вот через неделю придешь и все узнаешь... я в шоке.. еще у меня насморк, толь смена климата, толь простыла, ни горло не болит, никаких других признаков, просто нос совсем не дышит, мажу мазью эваменол, вроде на немного полегче становится...пузяка растет, уже скоро придется раскрывать тайну на работе....
06.09.2015 14:30 Fenix_grup
budu_mamoi, нос заклыдывает из за повышения гормонов эстрадиола и прогестерона (ты же утрик принимаешь), у меня такая же свистопляска. Я на учет встала месяц назад, на узи не отправляли, 14 числа должен быть скриниг. Послушать сердцебиение самк настояла т.к переживала.
Вообще с мужем ходим и стали замечать, что в городе тааакое кол-во беременяшек, а еще говорят кризис
06.09.2015 15:04 Кристина1988
Всем привет. У меня тоже вот насморк ((

Беременных много, особенно замечаешь их когда сама беременная. В остальное время мне кажется их меньше. А вот про то, что витамины могут вызывать пороки развития я не задумывалась, но мы всей семьей витамины не пьем, так как я читала, что действительно полноценное питание (не китайскими овощами или нашими российскими, но обильно политыми пестицидами и прочей химией страшной) дает все необходимые витамины. Витамины нужны при реальных проблемах (авитаминоз или когда не усваивается по каким-то причинам витамин), которые я думаю могут быть установлены только при обследовании и сдаче анализов соответствующих. Нам фармацевтическим бизнесом навязывается много того, что нам не только не нужно, но и может нанести вред.
06.09.2015 17:57 Костинамама
я бы тоже витамины не пила, но я ничего не ем...по ложечке...и то не все остается. За 2 месяца минус 8 кг. слабость, днем сонливость, ночью - бессонница...во мне ничего питательного не осталось - вот витамины и пью
06.09.2015 18:06 Кристина1988
Костинамама, ну да, это другой случай. Тогда то нужны витамины.

Мне вот кальций, наверно, надо пить. Зубы сыпятся, волосы не растут. Одного творога видимо мало. Дети решили, что лысая беззубая мама это очень милое забавное существо, забирают весь кальций. Сначала в утробе, потом из молока.
06.09.2015 19:18 nata.chubarowa
Костинамама, вы попроситесь на капельницу, там витамин в и с вкалывают, я вот зря считаю, что отказалась, когда тошнотик был, советую вам с геней поговорить об этом,Кристина1988, я 2 беременность мел днем и ночью ела, тоже кальция не хватало, я прям в магазине мел коробкой покупала и ела дочь белая родилась отмывала складочки все с неделю где то
06.09.2015 19:25 nata.chubarowa
А я что хотела спросить то дечули, кто знает хорошего невролога? У меня нога моя так и не проходит, с низа живота боль в пах перебралась и в ляшечную часть ноги отдает, как будто нерв защемлен где то или связки растянуты.

Тема закрыта