СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ~2015~(стр. 15) Ну и пусть я как арбузик. У меня там карапузик!

11.08.2015 14:40 Vecher-1
Были здесь Ссылка



Ожиданье – прекрасное время,
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя,
В твою новую жизнь поведу.

Мое солнышко, зернышко, крошка,
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко,
И ты будешь сопеть на руках,

И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.

Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.

Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро опять стану мамой
И услышу твой крик в тишине.

Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя подожду…

Наша табличка:




Когда родим Ссылка

Собираемся в роддом Ссылка

Посчитаем схватки Ссылка

Мы в ВКонтакте Ссылка
11.08.2015 14:56 ксана
_kor_katya_Вот ведь врачи блин ничего себе не ложат..... на веточке июльчат/августят читала, там девочку с более высокими тромбоцитами отправили на даудельную.. Может железо перестать пить? Может тебе еще к гематологу сходить уж очень они у тебя низкие, говоришь что еще падают!

Отредактировано ксана 11.08.2015 15:02

11.08.2015 15:19 ксана
Вот что нашла!! Интересненько))

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

— С 36 недель — регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.
— С 34 недель масло примулы вечерней в капсулах — по 1 в день, с 36 недель — по 2, с 39 — по 3 капсулы в день. Пить.

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах и профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны. С 34 недели — 2 раза в неделю, с 38 — каждый день

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:

— Стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.
— С таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.
— Расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.
— Присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.

Повседневные позы.

— «Поза портного» — в положении сидя ноги скрестить перед собой.
— «Бабочка» — сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.
— «На пятках» — стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки.
— «Лягушка» — находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.
— в положении «на корточках»: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!
— Можно ходить «гуськом» — из кухни в комнату

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

Отредактировано ксана 11.08.2015 15:21

11.08.2015 15:20 DZM
Наконец то сегодня проктолога посетила, сказал, что показаний к кесареву нет, обнаружил хронический гемморой 2ст., хотя никогда ничего не беспокоило. Съездила на Даудельную, хочу рожать с Данелией, сказала, что вроде как возьмет меня на роды... Вот и не знаю дохожу до срока или нет, у меня ПДР в 20 числах, а она с 5-9 сентября на конференцию улетает. И вообще стала уж задумываться...может все таки опять бесплатно рожать, т.к. деньги на роды мы берем в долг....
11.08.2015 15:26 ксана
DZM, я уже писала свое мнение про платные роды - я только за платное кесарево, а ер платные по мне так это выброс денег на ветер!!! Платная палата - да возможно.. и то под вопросом у меня.. посмотрю какие у них в рд бесплатные, может и перетерплю в бесплатной две то ночи..

Отредактировано ксана 11.08.2015 15:27

11.08.2015 15:37 DZM
ксана, Я первый раз рожала бесплатно в 3 РД, отношение было конечно хамское со стороны врача, а вот акушерка наоборот была хорошая, роды были долгие, ребенок лицом кверху выходил, перинеотомия, и мое восстановление мышц промежности 1 год, внутренние разрывы вообще не зашили. В этот раз у меня двойное обвитие, и плод возможно крупный, поэтому, если врач примет решение об ЭКС, то платно я думаю спокойнее будет, роды такая вещь, как рулетка, никак не предугадаешь чего ждать....
11.08.2015 15:42 Vecher-1
ксана
С 36 недель — регулярная половая жизнь без презерватива

я почему-то считала, что то с 37-38 недель
DZM, я вот тоже смысла не вижу в платных родах. Думаю, что и без платной палаты обойдусь. Еще правда с роддомом не определилась, если вдруг самой получится ехать.
11.08.2015 15:45 julia804




Вот девочки что приобрела для малышей. Мне кажется удобная штуковина. С обычной ванночкой так намучилась. Да и пеленальный столик старый выбросили потому что вся клеенка разорвалась на нем. И полочки здесь кстати - все под рукой

Отредактировано julia804 11.08.2015 15:48

11.08.2015 15:50 ксана
DZM, согласна, если ты так тяжело рожала в первый раз то да лучше тогда подстраховаться, но не факт что в этот раз тоже будет тяжело..думай о хорошем..
11.08.2015 15:51 ксана
julia804, классная весчь...тоже на нее засматриваюсь
11.08.2015 15:53 ксана
Vecher-1, Видимо, тот кто писал это - сторонник того, что с 36 недель беременность считается доношенной и можно не боятся рожать. Поехали в 3 РД у нас тобой практически рядом ПДР)))Вместе веселее))
11.08.2015 16:07 -Рыженькая-
сегодня с сыном ездила в поликлинику, возвращаемся, у дома скорая стоит. Ждем лифт, выходят врачи, за ними девушка беременная, за спину держится и охает, бедняжка. А следом суетящийся муж с пакетиками в роддом поехали, так мило все это выглядело, мысленно пожелала им удачи))
11.08.2015 16:14 Vecher-1
ксана, срок-то рядом, но не факт, что родим вместе. Может и в 3 поеду, я по прописке и жк как раз к нему отношусь)))
julia804, с покупкой вас! С двойней думаю будет особенно актуально, а то одного помыть спина отваливалась, а двух подряд...

Отредактировано Vecher-1 11.08.2015 16:26

11.08.2015 16:22 katysha_м
Ой, девочки уже так много пишите не перечитать
ксана, Спасибо за инфу, все таки кое что пригодится, ну муже терапия у нас проверенный способ, но сработал только при двойной дозе на 41 недельке
DZM,мое мнение, мое здоровье дороже денег и хочется после жить , а не мучится с последствиями врачей-ниврачей, поэтому в рулетку играть не хочется повезет ли с врачом , уж лучше отдать денежку и вспоминать этот день с улыбкой и приятными воспоминаниями. Вот собираюсь второй раз рожать, и в первый даже не порвалась, но всё равно страшновато , как минимум акушерку найму.
julia804, наверняка удобная штучка с покупкой

Отредактировано katysha_м 11.08.2015 16:24

11.08.2015 16:32 Vecher-1
katysha_м
муже терапия у нас проверенный способ

у нас вот его испробовать не получилось - пробка рано отшла и нам такой способ врач не одобрила. В этот раз планируем испытать, не хочется мне лишнее ходить, а потом рожать с окситоцином.
11.08.2015 16:36 Iirinka
Девочки, для размягчения мышц советуют лист малины пить. Наверняка у многих на даче есть малинка...
Я пью по чуть-чуть...
11.08.2015 17:21 frina
Мой старшенький с дачи приехал, привез крыжовника, смородины, наелась, сижу довольная, малыш пинается А то опять днем живот каменел, лежала пластом.
11.08.2015 17:35 ксана
Ой девочки, про мужатерапию .. мой боится ко мне подходить как только живот стал большим..с первыми двумя такой "заботы" не наблюдалось..а щаз, ты его давишь, аккуратнее и т.д. никакого кайфа короче
11.08.2015 18:16 SvetaV
ксана,
ксана
Ой девочки, про мужатерапию .. мой боится ко мне подходить как только живот стал большим..с первыми двумя такой "заботы" не наблюдалось..а щаз
аналогично!
11.08.2015 18:18 SvetaV
julia804, классная штука для купания! я ставила табуретки в душевую и на неё ванночку. Но каждый день эту конструкцию сооружать сын так не любил купаться, орал благим матом, что я даже не тратила время на то, чтобы ему взрослую ванну набирать, купала долго в маленькой. до 2х лет голову помыть это было просто пытка для меня! причём не понимаю, почему он боялся, шампунь ни разу не попадал ему в глаза и т.п. Он до сих пор не любит голову мыть и чтобы ему вода на лицо попадала в ваанной. Тоже мне водолей

Отредактировано SvetaV 11.08.2015 18:21

11.08.2015 18:24 SvetaV
ксана,
ксана
Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.
я этого не знала
...массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.
такими темпами и мужетерапия не понадобится
11.08.2015 18:29 ксана
SvetaV, неее мне вот интересно как дотянуться то с нашими животами, не знаю как у других, но у меня мне кажется не реально

Отредактировано ксана 11.08.2015 18:30

11.08.2015 18:58 mary_e
Vecher-1, спасибо за страничку
11.08.2015 19:03 mary_e
а с открытием и подготовленной шейкой можно применять мужетерапию?
Сегодня когда съездила на КТГ, 9 баллов кстати, встретила своего врача,она была удивлена меня увидеть и еще больше удивлена что у меня то все готово.Завтра на прием съезжу, посмотрим чего скажут.
А я лежу балдею, сын гуляет во дворе с соседскими детками ( мальчик 3,5 года и девочка 6 лет) а муж за ними смотриттам.Это такой кайф все таки лежать и ничего не делать
11.08.2015 19:31 Primavera
девочки, спасибо за ответы про пробку, больше не беспокоила

сегодня заключила договор с Да.нелия, на прием 2 сентября, теперь я хочу родить ровно в срок почему-то 11.09))))
В ПЦ помимо того, что с 1 сенбяря роды будут стоить 40 с лишним, вырастает стоимость платных палат 2,600 стоят сутки так же с сентября
11.08.2015 19:35 Primavera
я решила в эту беременность платно рожать, первая была в 3 рд бесплатно, отношение и вообще мне не очень, я уже писала об этом, конечно, не факт , что платные роды будут идеальными, за женщину никто рожать все равно не будет, но грамотное решение принятое в нужным момент на мой взгляд очень важно.тем более эта беременность у меня не совсем просто проходит
11.08.2015 19:37 Vecher-1
mary_e, мне кажется, что с открытием уже нельзя. Мне без пробки врач не рекомендовала, хотя раскрытия не было, а тут уже все доступно.
11.08.2015 19:44 Primavera
mary_e, мне Г. в первую беременность говорила, что после того как пробка отошла или открытие уже нельзя
11.08.2015 19:59 Светлан@
julia804, хорошая вещь
11.08.2015 20:27 DZM
Primavera, Я тоже после бесплатных родов в 3 РД решила к Данелии) Вот только главное, чтоб роды не выпали с 4-9 сентября, а так выходит они часть денег не вернут если другой врач будет?Или хотя бы на подстраховку выбрать другого врача, чтоб 2 фамилии в договоре было...Ты за палату сразу заплатила?

Тема закрыта