Ноябрята-Декабрята 2015 (стр.6) Наши пузики растут- наши крошки в них живут.

27.05.2015 10:30 Butterfly_T
Были тут : Ссылка

Начинаются вторые скрининги, секретики пузожителей рассекречиваются.




Это мы (данные для таблички отправляйте в ЛС)


Также у нас есть группа в ВК. Ссылка по запросу в личку. Пишите Butterfly_T. Добавляем тех, кто общается здесь.
27.05.2015 10:32 Butterfly_T
Забыла номерок страницы поменять. Следующую 8 сделаю ))
27.05.2015 11:12 Lusky.
Butterfly_T, спасибо тебе, что занимаешься нашей страничкой

Девочки, что за скрининг в 16.1 и почему он обязателен?
Я наблюдаюсь платно и доктор не назначила мне скрининг в 16.1. Сказала второй скрининг в 20 недель. Почему тогда если он такой Обязательный его мало того, что не назначают бесплатно, но тем кто платно ведет беременность должны в обязательном порядке говорить. Возможно он Не такой и Обязательный? Если честно, я вообще впервые про него слышу.

Отредактировано Lusky. 27.05.2015 11:16

27.05.2015 11:18 NNNata
Lusky., Если твой доктор, не назначил прохождение такого скрининга, значит, не находит это нужным! Я бы на твоем месте только радовалась! Тем более действительно, получается, что далеко не всем девочками сказали его пройти! Но если есть сомнения, лучше уточни у своего г про скрининг 16 недель, пускай расскажет свое мнение о нем!)
27.05.2015 11:19 zima
Lusky., Это тоже скрининг на патологии плода, видимо если первый скрининг хороший и рисков нет, то некоторые врачи его не назначают. УЗИ+анализы крови
27.05.2015 11:31 Shugaeva
С первыми двумя кровь сдавала именно на 16 недели, узи позже, в этот раз кровь вместе с 1 узи, на 16 недели уже ничего не назначали.
27.05.2015 11:35 Lusky.
NNNata, да, нужно будет спросить про этот скрининг у доктора.
zima, возможно и так, ещё сама почитаю про это.
27.05.2015 12:22 Butterfly_T
Lusky., )) пожалуйста
Возможно следующую страничку придется кому-то сделать, если до 9 июня напишете много
27.05.2015 12:23 nastena.kn
Lusky., в 16 недель только кровь, узи на 20) там тоже проверяют различные аномалии плода плюс эстриол( состояние плаценты)😊 у меня хороший первый скрининг, но почему то еще и в 16 назначили... Сегодня пойду за результатом 😊
27.05.2015 13:32 ameno
Butterfly_T
Lusky., )) пожалуйста
Возможно следующую страничку придется кому-то сделать, если до 9 июня напишете много
если что - я подменю
27.05.2015 14:00 ket.mary
Я в первую Б была паникерша, хотя и не ходила по несколько раз сдавать одно и тоже)) А в эту Б я спокойна. Даже врачей не стала проходить, отдала знакомому врачу обменку, он мне её вернул с подписями лора,окулиста и эндокринолога) Жаль что терапевта обязательно в жк проходить, к ней вечно по 2-3 часа в очереди сидеть приходится, принимает очень медленно и еще постоянно уходит куда-то или примет одного и просит минут 10-15 никого не заходить. чай что ли пьёт?!
27.05.2015 14:23 ameno
ket.mary, окулиста я хочу обязательно пройти, глазное давление чтобы померили.... у меня минус 1, и падает по ощущениям, хочу удостовериться, что тужиться можно без боязни...
терапевта прошла вообще махом, у нас по времени и свободно оказалось, ттт
не пойму только к чему стоматолога надо пройти

Отредактировано ameno 27.05.2015 14:23

27.05.2015 14:29 Shugaeva
ameno, как мне стоматолог вчера сказала, у беременных в организме многое меняется и можно зубы потерять, так что лучше предупредить, чем остаться без них))) Для меня это была бы проблема, так как есть что терять)))
27.05.2015 14:31 ameno
Shugaeva, ясно... надо так надо)))
27.05.2015 15:12 Ocbka
Lusky., для меня новость, что ещё один скрининг в 16 недель.. мне не назначили. Вот какую инфу нашла в инете:
Биохимический скрининг второго триместра («Тройной тест»)
Биохимический скрининг второго триместра проводится в 16-18 недель.
Данный тест позволяет выявить до 90% случаев пороков развития нервной трубки. При синдроме Дауна и синдроме Эдвардса отклонения в показателях тройного теста наблюдаются лишь в 70% случаев, то есть 30% ложноотрицательных результатов .

Но почему назначают не всем.. нашла только доводы мамочек на форумах и их цитаты по поводу того что врачи говорят. Кто-то у нас тут на ветке уже писал, что отправляют, если есть какие то отклонения от нормы по результатам первого скрининга.

Я уже прошла всех врачей осталась флюрка у мужа и усё
27.05.2015 15:26 Pushistay_koshka
Всем привет, мне про скриниг тоже ничего не сказали, будет узи в 15 недель, но это потому чтт мы сейчас такие маленькие, все органы как следует не просматриваются, следующее узи с 20 недельки, но доктор сказала больше скринингов не будет
27.05.2015 15:29 Pushistay_koshka
Когда меня отпустит токсикоз поехала утром кровь сдавать еле до дома потом дотерпела, только сейчас поела нормально, конечно от куда тут будешь набирать если кушать 1 раз в день
27.05.2015 15:31 Ocbka
Pushistay_koshka, "заесть" тошноту разве не хочется?
27.05.2015 15:35 МЕД
Pushistay_koshka, бери с собой,что-нибудь из фруктов. Я езжу сдавать кровь на станцию переливания раз в 3 недели и всегда беру с собой банан или яблоко) а потом уже плотно ем дома

Про биохимический скрининг в 16 н. мой гинеколог сказал,что раньше его всем назначали,а теперь на усмотрение врача или если высокий риск патологий. Спросила про узи в 16 н. и никакого узи в этот срок делать не надо по его словам.
27.05.2015 16:28 Shugaeva
Pushistay_koshka, а зачем узи в 15 недель, если органы смотреть будут в 20 недель? Или в 15 недель вы сами просто идете?
27.05.2015 17:08 zima
Девочки, видимо сколько врачей-столько и мнений А вся ответственность на "мамочках"
27.05.2015 17:32 ket.mary
На основании многочисленных исследований ВОЗ пришла к выводу, что большое количество проведенных анализов не имеет положительного влияния на исход беременности и родов.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г.

Система ГАРАНТ: Ссылка
При физиологическом течении беременности осмотры беременных женщин проводятся:
врачом-акушером-гинекологом - не менее семи раз;
врачом-терапевтом - не менее двух раз;
врачом-стоматологом - не менее двух раз;
врачом-оториноларингологом, врачом-офтальмологом - не менее одного раза (не позднее 7-10 дней после первичного обращения в женскую консультацию);
другими врачами-специалистами - по показаниям, с учетом сопутствующей патологии.
Скрининговое ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11-14 недель, 18-21 неделю и 30-34 недели.
При сроке беременности 11-14 недель беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую экспертный уровень пренатальной диагностики, для проведения комплексной пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, включающей УЗИ врачами-специалистами, прошедшими специальную подготовку и имеющими допуск на проведение ультразвукового скринингового обследования в I триместре, и определение материнских сывороточных маркеров (связанного с беременностью плазменного протеина А (РАРР-А) и свободной бета-субъединицы хорионического гонадотропина) с последующим программным комплексным расчетом индивидуального риска рождения ребенка с хромосомной патологией.
При сроке беременности 18-21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода.
При сроке беременности 30-34 недели УЗИ проводится по месту наблюдения беременной женщины.


Система ГАРАНТ: Ссылка

А все остальное просто выкачивание денег,имхо.
27.05.2015 19:40 Pushistay_koshka
МЕД, я съела сразу пол яблока и оно захотело обратно, планировала ехать дальше по делам, а вместо этого домой вернулась..Ocbka, очень хочется покушать с удовольствием, а это случается так редко, до обеда стабильно тошнит, если нажрешься потом желудок давит, ем частями, вечером тоже не ем, чай обычно со сладким, иначе уснуть без смекты не могу, или тошнит, готовлю вообще через силу((((
27.05.2015 19:42 Pushistay_koshka
Shugaeva, Там будет по узи 14,4 , по направлению написали анатомия плода, и в 20 наверно тоже самое)
28.05.2015 00:02 katya.f
Вот как внучка заслуженного врача по челюстно-лицевой хирургии, могу констатировать, что к стоматологу и впрямь лучше приходить и обследоваться до и во время, ну и конечно после беременности. Девочки, я часто слушаю информацию, когда приходит милая девушка, открывает рот, а там... И полис ДМС с годовым обслуживанием в тысяч 100 не спасает, потому что там все переделывать надо. А всё потому что многие к стоматологам бояться идти или просто не идут пока уже пол-лица не опухнет... И лечение на начальном этапе могло бы обойтись в тысячи 2-3, а выходит в итоге в ооочень кругленькую сумму. Так что, лучше идите к врачу, конечно, если что-то серьезное там, лучше не залечивать во время беременности и сразу предупреждать врача об этом, потому что многие обезболивающие препараты противопоказаны.

Соскочила сегодня в 6 утра, голоднющая, как будто сутки не ела, сожрала кашу с яблоком Родители увидели меня, удивились, что я так рано проснулась, спрашивают, мол что с тобой?) Я объясняю... Папа посмеялся, мама посоветовала класть у кровати что-то типа печенек... Тогда уж холодильник сразу ставить вместо тумбочки! P.S. а муж уже смирился, что я ем больше него
28.05.2015 10:04 Ocbka
Pushistay_koshka, крепись, неделек у 15 должно стать намного легче!
katya.f,
а я купила себе батончики мюсли) ням)) для таких перекусов. Перед капельницей с утра не охота одной завтракать) сегодня он мне очень помог. Таких срывов не бывает у меня)) стало намного легче себя контролировать в плане еды после того как токс закончился.

А я уже день 3-4 чувствую как внутри меня шевелится наш крошка Однажды, кажется даже почувствовала как он оттолкнулся от стенки своей маленькой тоненькой ручкой Но шевелюшки не активные, в сравнении с его старшим братом, тот то мне с самого начала жару давал
28.05.2015 10:05 Ocbka
забыла поздороваться, всем доброго утра и дня!!
28.05.2015 10:15 Наталюшка5
Ocbka, доброе. а у меня уже 20 неделя и я не ощущаю
28.05.2015 10:20 Наталюшка5
Ocbka, хотя может я просто не понимаю, а ляля там барахтается
28.05.2015 10:28 Ocbka
Наталюшка5, вполне возможно! не переживай, у тебя такой срок что в любой момент можешь почувствовать) такое ожидание - особое волшебство

Тема закрыта