Ноябрята-Декабрята 2015 (стр.5) Мое солнышко, зернышко, крошка...)

07.05.2015 14:20 Butterfly_T
Были тут : Ссылка

Скрининги ужи полным ходом, всех мамочек уже с успешным знакомством с ляликами, либо с предстоящим!



Ждем оставшихся декабрят, с заветными полосочками и добро пожаловать к нам!

Это мы (данные для таблички отправляйте в ЛС www.detkityumen.ru/users/273886/)


Также у нас есть группа в ВК. Ссылка по запросу в личку. Пишите Butterfly_T. Добавляем тех, кто общается здесь.
07.05.2015 14:22 Butterfly_T
Табличка пока старая. Как Катя сможет, скинет свежую ))
07.05.2015 14:34 Наталюшка5
Butterfly_T, фотка 3д классная
07.05.2015 14:48 Lusky.
Butterfly_T, я иду в 8 кабинет на узи.
3д фото это конечно супер
07.05.2015 14:49 Pushistay_koshka
Вот сына 3д, делали в 26 недель на даудельной
07.05.2015 14:51 Pushistay_koshka
У Сафарова можно 3д видео записать даже, я к нему ходила недавно на узи, и на скрины потом пойду, лежишь на кушетке а перед тобой плазма и видно как там шевелиться лялик)
07.05.2015 14:57 Butterfly_T
Pushistay_koshka
У Сафарова можно 3д видео записать даже, я к нему ходила недавно на узи, и на скрины потом пойду, лежишь на кушетке а перед тобой плазма и видно как там шевелиться лялик)
мы в Жизни тоже видео записывали на 2 узи. Но потом так ни разу и не смотрели )))
07.05.2015 14:58 Butterfly_T
Lusky.
Butterfly_T, я иду в 8 кабинет на узи.
3д фото это конечно супер
в 8 каб Титаренко или Комарова принимают. Сегодня Комарова должна быть. Говорят она не многословна, но на вопросы отвечает.
07.05.2015 15:02 Pushistay_koshka
Butterfly_T, мне кажется от этих фото и видео кайфуешь когда ляль в животике, а потом что на них смотреть когда в руках уже ребенка держишь))) я сейчас старые смотрю только сравниваю)
07.05.2015 15:11 Наталюшка5
Pushistay_koshka, а мне сейчас все интересно так как первый
07.05.2015 15:21 Lusky.
Девочки, кто был у Комаровой на Узи, она пол ребенка определяет точно? (я понимаю, что погрешности всегда есть).

Я вот про Новоселова читала наверно целую тему, а про Комарову ничего не слышала.

Butterfly_T, а я люблю поговорить, тем более первый ребенок
07.05.2015 15:56 Умничка2015
Lusky., Я ходила к Комаровой. Слышала про нее хорошие отзывы, в очереди девочки сказали, что она хорошо пол определяет, так что очень надеюсь, что она мне все правильно увидела ))). Она действительно много не говорит, но если ты любишь пообщаться, может и разговоришь ее. Я просто была шокирована от того, что она у меня увидела миому, и сама не сильно к ней с расспросами лезла. Спросила только как влияет это на ребенка и пол. Она все ответила. В общем-то ощущения недополучения информации у меня не осталось. Повернула ко мне монитор, но я там, если честно, ничего не поняла, она сильно не стала мне объяснять.
07.05.2015 16:02 Умничка2015
Поднимали тему про гемоглобин. У меня на 10 неделе был 105, мне сразу выписали железо - феррум лек по 2 табл. вечером, а потом мне дали б/п в жк феррум фольгамма (там в составе еще фолиевая), и сказали пить утром и вечером. Я и пила утром, мин через 30 после поливитамин. А сейчас почитала тему и вспомнила, что его надо пить отдельно от др. витаминов, теперь учту. А вообще у меня часто проблемы с гемоглобином, как-то я даже у гематолога была, он мне сказал, что надо пить обязательно двухвалентное железо, сказал приходишь в аптеку и покупаешь любые витамины, только обязательно 2-валентные, что они лучше. Помню, что я только сорбифер нашла, а остальное железо было 3-валентное. Так что, наверное, допью феррум фольгамму и выкуплю сорбифер и буду пить его. А почему железо назначают только с 15 недели?
07.05.2015 16:11 Lusky.
Умничка2015, спасибо за информацию!
07.05.2015 16:19 Ecenia
Абрикосик у меня в 16.40 прием)
07.05.2015 17:49 МЕД
Lusky.
Девочки, кто был у Комаровой на Узи, она пол ребенка определяет точно? (я понимаю, что погрешности всегда есть).

Я вот про Новоселова читала наверно целую тему, а про Комарову ничего не слышала.

Butterfly_T, а я люблю поговорить, тем более первый ребенок

Спец. хороший, но определение пола не ее конек. Я сужу только по отзывам знакомых
07.05.2015 18:17 ameno
мы пришли с узи все хорошо, ттт... все показатели в норме, сердцебиение 157, очень сильно крутится) ничего не разглядели в плане пола, и очень низко спустился, даже фото не смогли сделать
отдельная тема - Слезк*о - женщина просто чудесная! сразу начала все рассказывать, что ищем, что будем мерить, шутили и смеялись весь прием))) ходили мы с дочей - она и с ней болтала постоянно, показывала "космонавта")))))
вобщем, я довольна) срок оказался больше, чем акушерский, так что девочки можете двигать меня в табличке - ПДР 13.11.2015
а во вторник иду в ПЦД, сдам кровь и продублирую узи) даже интересно, будет ли что-то отличаться) может хоть фото даст сделать)))

Отредактировано ameno 07.05.2015 18:19

07.05.2015 18:41 Butterfly_T
ameno, с хорошим узи. Смотрю многим срок на раньше передвинули
07.05.2015 19:13 Butterfly_T
Pushistay_koshka, расскажи, какой принцип работы доплера?он как аппарат узи работает ? Или он кровотоки показывает, как на доплере?
07.05.2015 19:51 ameno
Butterfly_T, спасибо!
Butterfly_T
Pushistay_koshka, расскажи, какой принцип работы доплера?он как аппарат узи работает ? Или он кровотоки показывает, как на доплере?
наверное просто сердцебиение отслеживает
07.05.2015 19:59 МЕД
Butterfly_T, Скорее кровоток, ну и сердечко конечно))
ameno, с хорошим узи
07.05.2015 20:04 Butterfly_T
Ждем еще 2 отчетов о скрининге от девочек )
07.05.2015 20:09 ameno
МЕД, спасибо!
да, где остальные? девочки, в студию!
07.05.2015 20:44 ainaz
А мне вчера дочка (2.6г)говорит,а ты знаешь что в животике будет лялечка мальчик)))сегодня собираюсь на приём,спрашивает когда уже пойдём по ТВ смотреть на лялю)))
Сказали на УЗИ мне в начале июня)))
07.05.2015 20:54 Pushistay_koshka
Butterfly_T, Доплер просто ритм показывает и пока сердцебиение лялика, по инструкции потом будет слышно как икает и шевелиться))

У меня тоже легкая степень анемии, выписали феррофольгамму, не нашли в наших аптеках, купила феррум лек, а разница между ними лишь в том что в ф-гамме еще фолиевая содержиться, а смысл если я фолибер пью
07.05.2015 20:59 Shugaeva
сын с одноклассником сидят обедают, мой говорит что точно у нас девочка будет, друг ему:"Круто, будите как в "Белке и стрелке - озорная семейка". Мой младший слушает и выдает на выдохе: "Хорошо никак Барбоскины" Я аж чуть тарелку не разбила пока посуду мыла, смеялись до слез)))
07.05.2015 21:06 ameno
ainaz, может так и будет!
Shugaeva
сын с одноклассником сидят обедают, мой говорит что точно у нас девочка будет, друг ему:"Круто, будите как в "Белке и стрелке - озорная семейка". Мой младший слушает и выдает на выдохе: "Хорошо никак Барбоскины" Я аж чуть тарелку не разбила пока посуду мыла, смеялись до слез)))


девочки, кто платно ходит к Г или просто на платные узи/анализы - мне на работе бухгалтер подсказала, что все чеки и договора можно собирать и в конце года подавать на налоговый вычет, это касается не только собственного лечения и обследований, но и если вы деток старших платно лечите, кто не знал (как я ))) - возьмите на заметку
07.05.2015 21:11 Butterfly_T
ameno
ainaz, может так и будет!
Shugaeva
сын с одноклассником сидят обедают, мой говорит что точно у нас девочка будет, друг ему:"Круто, будите как в "Белке и стрелке - озорная семейка". Мой младший слушает и выдает на выдохе: "Хорошо никак Барбоскины" Я аж чуть тарелку не разбила пока посуду мыла, смеялись до слез)))


девочки, кто платно ходит к Г или просто на платные узи/анализы - мне на работе бухгалтер подсказала, что все чеки и договора можно собирать и в конце года подавать на налоговый вычет, это касается не только собственного лечения и обследований, но и если вы деток старших платно лечите, кто не знал (как я ))) - возьмите на заметку
только на лечение деток договора надо на мужа оформлять. У нас ведь нет в декретном налоговых вычетов.
07.05.2015 21:16 МЕД
ameno, да,я все сохраняю)) и договор будем на мужа делать,чтоб ему за меня вернули
Хотя там вроде не больше 15 т.р. возвращают))
07.05.2015 21:24 ameno
МЕД, ну тоже пригодятся) хотя про сумму она мне чего-то не сказала, а я и не спрашивала))

Тема закрыта