Весенние малыши 2009

26.08.2014 11:09 doll_Olik
Часть 63-я! Были тут Ссылка

26.08.2014 11:31 doll_Olik
Привет, девочки!
Ну вообще тишина... Как живете, чем дышите?
Мы съездили на море. Уж выбирали-выбирали, и нос воротили, и сэкономить при этом пытались... В итоге укатили в Турцию. В бюджетную 4-ку. Теперь всем буду рекомендовать этот отель, очень я довольна.
Инет там, правда, никудышний, но это мелочи ))
Потом расскажу-покажу, сейчас надо дом обжить )))
26.08.2014 16:17 KocherbIzhka
doll_Olik, ух ты класс, лето видели рассказывай показывай, полюбуемся
мы норм живем дышим, дома да на даче, иногда на рыбалку с ночевкой, иногда без ночевки, как-то так отдыхать пытаемся в редкие летние дни)))
Парни все еще в отпуске, с 1 надеюсь в садик. Макс тут недавно занемог, из уха потекло - мы во вторую в приемник, гнойный перфоративный отит, перепонка порвана и из нее гной течет, пока не потек, никто и не догадывался о нем - ни температуры, ни недомогания, ни боли в ухе. ну как обычно у него... неделю пролечились - антибиотики и капли в ухо. Потом пришли показались, не очень слух на аппарате, сейчас неделю до пятницы ездим на процедуры всякие, по карману бьет мощно, в доктор а лечимся. просто из лоров я только хриспенс доверяю.
Дениска здоров, он как-то сам вылечивается от своих соплей-кашлей, пока я Макса свою любимую лялечку залечиваю
Пахан растет, переворачивается во все стороны, ползет червячком, пытается на четвереньки встать, проблем не создает, не орет, по ночам спит, ну прэлесть одним словом))))
Сводила старших к неврологу по рекомендациям подруги, понравилась тетя, грамотная, назначили таблетки, решила подавать, все равно ни разу в жизни по неврологии они ничего не пили у меня. у Макса проблема - его ночные истерики, кричит во сне, но сейчас кстати реально меньше стал, пьет пантогам. а у Дэна речь не очень внятная как каша во рту и ссытся, вернее ссался по ночам вот уже несколько месяцев, у него другие ттаблетки - и о чудо, уже две недели он сухой просыпается, хотя спят практически 12 часов не вставая
короче вот такие пироги у нас
26.08.2014 16:27 Sirin
doll_Olik, c приездом!

Таня Лактик, с днем рождения Дочурку)))

Напишу немного о нас...лето выдалось тяжелым, хотя весна была ещё тяжелее))) Муж уже 2 месяца как живёт в Екб, с работой здесь не складывалось уже полгода как. Уехал, пока не знаю насколько, иногда у него проскальзывают мысли вернуться. Поначалу было тяжело привыкать одной с детьми, Ярик очень переживал изза его отъезда, летом болел почти месяц, справились
только с антибиотиком, потом аллергия стала вылазить, кожа на руках облазить - на ягоды, а потом и в гостях на кошку начался приступ. причём это впервые на такое, до этого только на цветение ту и эту весну, а встречи с кошками всегда заканчивались хорошо.
Яне дали место в сад, там же где Ярик. Начали водить, вторую неделю на 2 часа оставляю, предлагают уже на пол дня водить...Хнычет...но раз Ярик идёт, ей деваться некуда. Я ищу работу в срочном порядке) А то последние полгода почти без зарплаты, а платежи, ипотеки и прочее никто не отменял...В плане работы немного на распутье. Хочется чтоб и на детей время оставалось, и в то же время после всех декретов хочется карьерного роста.
Вот такие новости)
А вот Ярик и Яна, на дне рожденье во Франсуа. сидят крайние справа.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

вот ещё в начале лета ходили на морскую фотосессию
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Отредактировано Sirin 26.08.2014 16:34

26.08.2014 17:44 flower
всем привет
Таня, с днем рождения Веронику!
doll_Olik, круто как! мы в сентябре в Турцию летим, хотели Грецию,но вдруг оказалось что родственники из Германии купили путевки и мы быстро в том же отеле в те же числа забронировали номер
KocherbIzhka, Молодцы вы всегда активно так отдыхаете!! расскажи подробнее про невролога, а то Миша тоже не особо внятно говорит
Sirin, детки милашки
у нас сейчас Миша болеет ангиной, Ксюша тоже после больничного дома тусуется, за справкой для садика идти лень,поэтому наверное до отпуска дома будет Мише дали место в Ксюшином садике выздоровеет - сдадим анализы и карта готова и после отпуска в садик пойдет,но конечно до своего 3х летия не успеет адаптироваться, так что буду увольняться со своей работы(я все равно не хотела туда возвращаться) и потом искать новую уже ближе к дому
26.08.2014 17:45 flower

это наши спиногрызики

Отредактировано flower 26.08.2014 17:52

26.08.2014 21:02 KocherbIzhka
Sirin, flower, красивые наши детки на нашей ветке вк всегда любуюсь, когда выкладываете
flower, невролог Шикк Ж.А. принимает на Осипенко 71, Альфацентр здоровья. прием ок.800р.
мои
27.08.2014 01:33 doll_Olik
Привет, девочки!!!
С ума сойти, какие детки большие уже и красивые
Смотрю, у всех такие радостные лица, счастьем светятся.
Дальше хотела было жаловаться начать, но это уж как-нибудь в следующий раз
Сейчас немножко подразнюсь Правда, сама себе не нравлюсь ужасно, растолстела я просто катастрофически, и дело не в шведском столе Пузу отрастила, как-будто третьего жду

Фотка понравилась. то мы в дельфинарий ездили


Вообще классную экскурсию предложил гид Тез-тура, у уличных торговцев не видела такого. Дельфины и пираты. По отдельности все проводят - поездка в дельфинарий и детская дискотека на пиратской яхте. Меня, конечно же жутко укачало на яхте, и я все путешествие пролежала пластом А всем остальным было весело




Больше никуда не выезжали из отеля. Отдыхали в Алании, из а/порта трансфер больше 2 часов занял, поэтому не решились посетить Океанариум в Анталье, хотя очень хотелось.
У нас вообще поездочка экстремальная выдалась Бронировалась я в день вылета - из Еката. Не дождавшись подтверждения, оплатили тур и рванули в Екат. Уже в дороге нам его подтвердили. На регистрацию опоздали Из-за нас самолет на 15 мин. позже вылетел. Ну, говорю мужу, обратно нам спешить некуда, поедем в а/порт спокойно. И ведь, представляете, на трансфере водителю плохо стало. Вызвали скорую, его увезли. Нового водителя ждали минут 25. В итоге на дьюти-фри времени почти не осталось Ну а про дорогу из Еката до Тюмени и говорить не хочется - очень утомительно. К тому же ехали уже по темну, т.к. мужу утром нужно было уже на учебе присутствовать. Во двор въехали под многоголосый вой детей
Ну а в целом, конечно, отдыхать хорошо Мне так не хотелось уезжать. И отель этот мне так понравился - настолько уютный, по-семейному. Не по-турецки все такое маленькое, но очень прагматично все продумано, что все есть и все под рукой. Недостаток бул один - первую неделю у нас в номере вообще не прибирались Но потом после высказанного "фи", все наладилось - каждый день красоту наводили.




Юля каждый день в мини-клубе чем-то занималась. Это она подушечку раскрасила


Мини-диско так вообще ни разу не пропустили. Там у нас даже любимый танец появился


Папа наш плавал так далеко, находил всякую живность. Вот такого крабика в ракушке нашел


И вот все его рассматривают


Здесь видно, как Витя загорел В складочках белым-бело У него вообще самый ровный и красивый загар. Мы его усыпляли и на шезлонге он спал. Один день на спине, другой - на животе.


Купались поначалу во второй половине дня в бассейне, но потом разболелись все, пропили там антибиотики. И бассейн я всем запретила. Но надо признаться, я впервые видела такое красивое чистое море. Так что никто и не расстроился.





Детки на море так подросли заметно. Юля такая позерша


Ну как-то так...
27.08.2014 01:43 doll_Olik
Познакомилась там с женщиной. Отдыхала с двумя сыновьями в течение 2 месяцев. В этом отеле 3-й год. У пацанов разница 1,5 года. А имена!!! Лена (KocherbIzhka) я тебя вспомнила с твоей философией - Глеб и Клим!


Юлька у нас не пуганая в первый день в большой бассейн без круга с разбегу сиганула, ладно папа рядом оказался. Ей, конечно, круг пригодился. Покупала свим-тренер красный для Вити и оранжевый - Юле. Юля на нем с папой такие заплывы совершала... А вот Вите, можно сказать, не пригодился. Он на нем сразу засыпал Поэтому купались с ним на ручках.

Отредактировано doll_Olik 27.08.2014 01:43

27.08.2014 08:41 KocherbIzhka
doll_Olik, аааа супер как клево, молодцы вы что выбрались и все трудности преодолели какие солнечные фотографии, так захотелось на курорт загар у Вити бесподобен богатыря мама откормила! а помнишь, какой худышечка родился и на тебе - складочек сколько!
хоть я и не люблю мокро. но сейчас с удовольствием бы сиганула хоть в море хоть в бассейн, а то дома холодно и воды вторую неделю горячей нет(((
Оля, сколько вам эта поездка обошлась?
27.08.2014 08:46 flower
KocherbIzhka, спасибо! Макс какой то светлый стал, у него же вроде темнее волосы были?
doll_Olik, красивые как круто на море что за отель у вас был? Загар у Вити шикарный просто
чем заболели там?все пугают их местным вирусом там, вот думаю какие антибиотики нам с собой на всякий случай взять
27.08.2014 08:48 flower
KocherbIzhka Оля, сколько вам эта поездка обошлась?

тоже интересует
27.08.2014 08:52 KocherbIzhka
flower, Макс темнее Дениса, но сам светлый тоже, может немного выгорели волосы за лето, но незначительно, такой вроде и был
27.08.2014 12:17 doll_Olik
Спасибо, девочки
KocherbIzhka, посмотри Кипр в сентябре. На двоих 25 на неделю.
Мы ездили в отель Sun Maritim. Путевка стоила 110 тыс. С собой брали 500$, разошлись на чаевые, да кое-где только нал принимали, экскурсии, к примеру. А так за все рассчитывались в основном картой безналом.
flower, я брала с собой флемоксин-салютаб. Но отдала одной женщине, когда у нее дочка затемпературила. А через пару дней мы сами разболелись, и побежали в аптеку за а/биотиком. В итоге купили там аугментин в суспензии для детей и в таблетках для меня. Суспензия там 8$ стоит. На двоих детей на весь курс (5 дней) понадобилось 2 бутылки.
Я брала с собой лекарства по списку Ссылка Благо, расстройств жкт ни у кого ни разу не случилось. Вот только верхние дыхательные пути подвели. А в этом случае морская вода - лучшее средство. Поначалу, пока еще в бассейне купались, какая-то сыпь у детей пошла по телу. Тут помог фенистил в капельках внутрь и гель наружно.
Вообще, привезла с собой небольшую бутылочку морской воды. Залила ее в бутылку от аквалора и капаю в нос детям. Юля, конечно, противится, ну это победимо ))
Юле, кажись лицо совсем спалили. Все тело мазали кремами для загара и маслом после. А вот лицо упустили. Сейчас на нее без слез не взглянешь... Боюсь, как бы следов не осталось. Она ведь такая скандалистка, ни дня не проходит без истерик. И вот вся слезами солеными обливается, лицо совсем не заживает, вокруг глаз особенно страшно. Сходим сегодня к косметологу.
27.08.2014 12:28 doll_Olik
flower, а вы в какой отель в какой регион собираетесь?
Я привезла брошюрки с собой от уличных турагентств с ценами на экскурсии. Но это цены того региона - Алании.
И еще одну листовку из текстильного (якобы) центра. Типа, позвоните, мы пришлем машину, она вас свозит туда и обратно увезет бесплатно. Съездила я в этот "центр", там бабулька сидит и на машинке строчит, а русскоговорящая тетка все это впаривает покупателям. Еще и обиделась, что я ничего не купила. Что, говорит, у вас в Росси, видимо, цены еще ниже. Так ведь дело-то не только в ценах, качество-то такое же, как цены - кустарное! В общем, мне напомнило это огромный китайский рынок в Екате Купила там 5 пар тапочек по 1$. Можно было набрать на всякие презенты-подарочки полотенчики маленькие (6 шт. в наборе) за 5$. Но я только родным подарки планировала сделать, а им такое дарить как-то не айс...
В итоге на местном ближайшем рынке сторговалась неплохо, накупила постельное белье хлопковое и бамбуковое, одну простынь махровую (как они говорят - 3 в 1 - покрывало, плед, простынь), Юльке комплект с Винкс . Все это скотчем замотали, отдельный баул получился
27.08.2014 14:08 KocherbIzhka
Юле, кажись лицо совсем спалили. Все тело мазали кремами для загара и маслом после. А вот лицо упустили. Сейчас на нее без слез не взглянешь... Боюсь, как бы следов не осталось. Она ведь такая скандалистка, ни дня не проходит без истерик. И вот вся слезами солеными обливается, лицо совсем не заживает, вокруг глаз особенно страшно. Сходим сегодня к косметологу

ой, Оль, не буду тебя пугать, но сходите с Юлей к эндокринологу с этой темой.. хотя косметолог наверное отправит, если грамотный
27.08.2014 14:10 KocherbIzhka
doll_Olik, у Паши еще заграна нет, у мужа отпуск в декабре, в сентябре у него тоже есть, но мне если отдыхать, то хочется зимой. я пока вьетнам в голове держу, если получится в этом декабре, то супер, нет - так в следующем))
27.08.2014 14:18 flower
doll_Olik, мы в отель Barbaross Pasha's Beach club он рядом с Сиде у нас так же на 4х 110тыс, вылет из Екатеринбурга
тоже флемоксим собиралась брать, вы там к врачу по страховке не обращались?сами лечились?
я не думаю что мы на экскурсии куда то поедем, если только самим машину в аренду и поездить самим, т.к подстраиваться с детьми под экскурсию трудновато
на ночь бепантеном Юле лицо намаж, должно помоч, я себе кипяток на ногу выливала и сразу его прям жирным слоем наложила и только покраснение было, даже кожа не слазила, а мама как то так же кипяток выливала и по народным средствам всяким облепиховым маслом мазалась так у нее и волдыри были жуткие и кожа вся слезла
27.08.2014 15:26 KocherbIzhka
народные средства это хорошо и обязательно, но ожог ультрафиолетом это не ожог кипятком или огнем, так что очень рекомендую к эндокринологу кровь на сахар сдать, опасная эта штука. знаю тетку, у которой также лицо пострадало, только сильнее, кожа слезла, и заработала она таким образом диабет себе
27.08.2014 15:39 flower
KocherbIzhka
народные средства это хорошо и обязательно, но ожог ультрафиолетом это не ожог кипятком или огнем, так что очень рекомендую к эндокринологу кровь на сахар сдать, опасная эта штука. знаю тетку, у которой также лицо пострадало, только сильнее, кожа слезла, и заработала она таким образом диабет себе

нифига се никогда бы не подумала, что такое может быть
27.08.2014 18:04 KocherbIzhka
flower, и я не знала, тетка эта пошла к дерматологу и та ей сказала, что в таких случаях сразу отправляют к эндокринологу, сахар часто прыгает , так у нее и случилось , а она еще беременная была, и до родов ей кололи инсулин каждый день..
27.08.2014 21:27 doll_Olik
KocherbIzhka, жуть, что рассказываешь
Были у педиатра. Тоже сказала мазать де-пантенолом. С эндокринологом пока повременим.
flower, хороший отель, довольны останетесь.
Туда же Тез-тур ездит, с ними едете? У них по мед. страховке есть обязательная франшиза 30$. Поэтому ехать к доктору, сразу говорят, брать с собой эти самые 30 баксов. Я зажала. Здесь регулярно лечимся от ОРВИ, поэтому сама назначила детям и себе лечение.
Хотя при нас несколько человек обращались к доктору и ездили. Кто с раной на ноге - об камни поранились в море, кто с темпой. Все платили 30$.
27.08.2014 21:42 flower
doll_Olik, мы без тур оператора, сами по себе)) просто раз родственники в этот отель то и мы туда же, а у туроператоров не было в него номеров 2+2 только для двоих. Мы на сайте отеля забронировали билеты и там же на самолет подходящие рейсы подобрали, после подтверждения все оплатили. Сейчас вот как раз выбираем где страховку оформить
28.08.2014 13:08 doll_Olik
flower, так у вас прямой рейс? Екат-Анталья-Екат?
Страховку можно оформить у многих страховых компаний. У них, если в частном порядке обращаешься, то даже лучше условия. Только сразу просите без франшизы.
29.08.2014 16:21 KocherbIzhka
ура, Макс здоров сходили на прием, уши прекрасные, нос замечательный, даже снимок сделали - аденоидную ткань посмотреть, и она в норме, осталось дорасти год и сказали, забудем про эти болячки типа отитов нравится мне хриспенс, все до конца долечивает проверяет, выписала нам препараты для поднятия иммунки и отпустила с миром
30.08.2014 18:21 doll_Olik
KocherbIzhka, вот молодцы вы с Максом!
А мои чет все хуже, у Юли всю ночь темпа была 38,1. У Витька течет из носа и глаз гноится. Глаз, конечно... пришли в садик погулять с Юлькиной группой, и один мальчишка давай Вите в лицо пальцами тыкать. Юля молодец! Сразу на него выступила в защиту брата. Но тот, видать, успел Вите в глаз ткнуть. Мы через полчаса-час пришли в поликлинику за справкой для Юли, из глаза уже лез гной. Аааааааааа!
И похоже, ни в какой садик в пн Юля не пойдет ((

Отредактировано doll_Olik 30.08.2014 18:22

30.08.2014 23:17 KocherbIzhka
doll_Olik, вот беда же, давайте долечивайтесь за выходные, что ж за напасть напала опять. я выкупила сегодня препараты, которые хриспенс для иммунитета выписала. да Пашке проторголи деринат купила, а то соплюхи внезапно начались и текут текут прозрачные, спать мешают ему. итого опять две тыщи улетели. ну надеюсь, не заболеют в ближайшие недели после начала садика, справки все взяли. жду понедельника, чтоб выдохнуть хоть немного))))
31.08.2014 17:19 МариРа
У нас всё хорошо) отгуляла рестодень, жду фото.... Занимаюсь заготовками, банки крутим, сушим, варим, солим, морозим....)
Скорейшего выздоровления, кто болеет!
ттт сын в садик отходил 3 недели, завтра четвертая начнется. Прямо прёмся мы с ним по садику, всё нра

Отредактировано МариРа 31.08.2014 17:21

01.09.2014 09:59 KocherbIzhka
с началом учебного года!
наконец-то сентябрь. отвела в сад старших, так непривычно дома без них)))
позвонила мне только что тренер Макса, ух бабуля какая заводная после нового года вся страна отдыхала до 10 января, а у детей тренировки с 3 января начались)))) так и сейчас, я думала, может пару недель на раскачку будет, ага щаззз - тренировка сегодня в 5 вечера ну что ж, начинаем входить в рабочий режим
а на улице дубак одела уже вместо толстовок ветровки с водолазками и шапки вместо кепок, вот и осень пришла
01.09.2014 21:40 doll_Olik
Привет. Маша, так интересно про рестодень, расскажи.
Лена, молодцы! Язык тоже продолжаете?
Мои, вроде, норм. Юлю в сад водила. Да вот новая досада - не хочет в сад ходить. Как ляльку сегодня, на 3 часа ))
Теперь у меня ухо болит, да так, что в челюсть отдает. Побежала к лору в нашей поликлинике. Та говорит, воспаления не вижу, только раздражение от механического воздействия. Другими словами, расчесала я себе ухо. Ну я правда чесала, когтями в ухо лезла. Так ведь не просто так же... Чесалось потому что болело. Так ведь оно и стреляет. Может, плохо посмотрела? капли, конечно, назначила. Лечусь. Завтра еще жду результата, если не будет, пойду платно

Тема закрыта