Выпечка! Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п. Часть 26 с каталогом рецептов!!

26.12.2016 12:58 Ксю
Из темки Наши торты... автор Annacity (я сама пекла по ее рецепту не один раз просто замечательный торт получается)
"Рыжик"...
Тесто:
2 яйца
1ст. сахара
2ст.л меда
2чл соды гашеной
100гр. маргарина
4-5ст. муки

Крем
сметана 30%+сахар (пропорции примерно 250гр сметаны и 1/2ст.сахара)

Маргарин натереть на терке, тщательно перемешать с сахаром, яйцами, медом, содой и подогреть на плите, на медленном огне...Тесто побелеет при нагревании....
Затем вмесить муку в остывшее тесто... Количество муки каждый раз получается по-разному, смотрите по густоте теста, оно должно хорошо вымешано и не липнуть к рукам...
Разделить тесто на 7-8 частей, раскатать каждую часть, при помощи скалки перенести круг на смазанный маслом противень... Выпекать при тем-ре 200гр буквально несколько минут, как только корж станет рыженьким, доставайте. Если хотите получить идеально ровные края, обрезайте корж по форме сразу же, пока он теплый, иначе, потом при резке он крошиться начнет...
Остывшие коржи промазать кремом, сразу собирая сам торт...
Торт поставить в холод, чтоб он хорошо пропитался, затем из обрезков сделать крошку, которой обсыпать верх и бока торта...

Отредактировано Ксю 26.12.2016 12:59

26.12.2016 13:59 Wasilisa
Ксю, я на паровой бане делала,надо чтобы масса увеличилась в 2 раза минимум.
Пекла по этому рецепту в субботу первый раз. Муки положила 4 ст.,мне показалось можно меньше.
Тесто туговатое. Надо смотреть мука у всех разная.
Получилось 10 коржей ,диаметр 19,5 см. вес торта 1700г
Крем делала: 1банка вар.сгущенки, сметана150гр.,масло 100г .слив.комн.температуры+ 2ст.л меда. Можно больше крема сделать и побольше между коржами,чтобы сочнее получилось. Или просто сливки взбить.
26.12.2016 14:17 Кутюрье
Хозяюшки, выручайте!
В холодильнике пропадает связка бананов-перезрели и подморозились немного. В сыром виде точно не сьедятся, выбрасывать жалко.
Подскажите проверенный рецепт выпечки . Я уже пыталась испечь маффины из "Рецептов дня"-гадость получилась
26.12.2016 14:22 Oksana2789
Ксю, Wasilisa, Спасибо Вам огромное, буду пробовать
26.12.2016 14:24 nadya
Кутюрье,
если любите смузи, то измельчаете блендером банан с любимыми ягодами. С блинчиками, оладушками вместо варенья.
26.12.2016 14:37 Wasilisa
Кутюрье, Банановый кекс
4 банана(коричневатые ,переспелые !)
100 г.масла сливочного.
1 ч.л.соды гашенной или разрыхлитель 2ч.л
соль щепотка
1 стакан сахара
250г.муки
2 яйца
1 стакан грецких орехов,можно и без них,но с ними божественно.
Орехи чуть поджарить на сухой сковородке,порезать не очень мелко.
2 банана размять вилкой ,а 2 оставшихся порезать кубиками.
Масло растопить.
Яйца взбить с сахаром.
В муку добавить соду ,соль и вмешать все остальные ингредиенты.
Выпекать 160 гр. 1час.

смотрите если пропорции,продукты те же, что и в маффинах. То не стоит делать,примерно тоже и получится.

Отредактировано Wasilisa 26.12.2016 21:28

26.12.2016 14:45 Спатифиллум
Ксю, У меня с этой порции получается 12--13 коржей , Я очень тонко--тонко раскатываю и по размеру полу порционной (тарелка для супа ) сразу вырезаю. А затем в духовку. выпекать ."Обрезки от теста пеку в духовке дохорошо золотистого цвета. И потом скалкой разминаю хорошо разминаю и обсыпаю этим тортик.
26.12.2016 16:38 LAKATA
У меня как-то случилось много бананов, объелись и никто больше не хотел. Я их порезала на пластинки и сушила в электросушилке. Получились чипсы, улетели на "ура"
26.12.2016 17:19 Ксю
Спатифиллум, Oksana2789, делала первый раз получилось 7 коржей, а позже делала 2 нормы - получилось 16 коржей. От муки многое зависит. А коем мне больше сметана+сахар нравится
26.12.2016 19:28 Faina2001
Кутюрье
Хозяюшки, выручайте!
В холодильнике пропадает связка бананов-перезрели и подморозились немного. В сыром виде точно не сьедятся, выбрасывать жалко.
Подскажите проверенный рецепт выпечки . Я уже пыталась испечь маффины из "Рецептов дня"-гадость получилась

    Бразильский банановый пирог (Cuca de Banana) - вот такой пекла дря разнообразия, ничего так. Не знаю, если у Вас бананы совсем почернели, что ка будет. Бананы резала кружочками, некоторые предлагают мякоть положить, но мякоть совсем много влаги даст.
26.12.2016 22:16 Виллина
Кутюрье, из бананов получается отличное мороженое
режете их на дольки и в морозилку...когда захотели мороженое - достаете, в бленждер замороженными, немного (чуть-чуть) сливок или кокосового молока можно добавить какао, замороженные ягоды - и по креманкам
27.12.2016 10:22 janed72
Виллина, а еще добавить какао и вообще вкуснятина
27.12.2016 11:43 ZaЯ
Wasilisa, Venezia, хороший вопрос,тоже подожду ответа.
Когда я уменьшала кол-во масла для галеты,не очень понравилось,грубовато,суховато.

мне в первый раз тоже жирноватое тесто показалось у пирожков. В второй раз добавила масла меньше. Раскатывать было сложнее, тесто рвалось, но прекрасно потом опять раскатывалось. Раскатывать пришлось потолще на всякий случай, но в духовке все таки некоторые пирожки полопались.
28.12.2016 13:46 Lies
девочки, я попробовала ваши пирожки разрекламированные... ну на раз постряпать для нашей семьи получилось. Сын сказал сразу - невкусно. Дочь покусала, но потом все-равно "кака". Муж съел (но он все съест:lol. Мне показались жутко жирными, раскатывала до прозрачности, слоев много получилось, все равно на любителя
28.12.2016 20:49 N@T@LY@76
Девочки,кто знает сколько можно хранить рисовальную массу для украшения пряников ?(белок+сахарная пудра)
Девочки, подскажите пожалуйста, вот такой сыр для морковного торта не подойдет?

29.12.2016 21:22 BlacMolly
девочкаМаришка, очень даже подойдет
BlacMolly, ура!!
А то я боялась, не то купили
Спасибо!
30.12.2016 14:24 Venezia
И вот самый светлый праздник в году уже на носу. Он несет в себе столько магии и волшебства, что просто невозможно не поверить в сказку. Поздравляю с Наступающим Новым 2017 годом! Хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин в самореализации. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми. Пусть самое главное в жизни — семья, всегда будет рядом. Желаю, чтобы Ваш домашний очаг никогда не угасал, а среди любимых Вами людей царило взаимопонимание. Верьте в то, что что все прошлогодние проблемы навсегда останутся в старом году, а в Новый год Вы отправитесь с новыми силами! Всех люблю! Целую.
30.12.2016 19:00 тигра
Wasilisa, Ксю, 3 стакана муки в рыжик кладу и даю массе постоять, остыть.

01.01.2017 17:22 Этери
девочки, не смейтесь... но тортов я не пекла уже сто лет. Рецепты уже все потеряны, слава богу есть эта темка. А завтра дочу встречаю Решила рыжик сделать. Но печаль в том, что она не признает никакую кисломолочку, поэтому сметанный крем не прокатит. Хочу заменить на сливки. Отсюда вопрос, в какой пропорции взбивать и есть какие-то хитрости? Сливки у меня Петмол для взбивания 33% 0,5л. Сколько пудры надо на это количество и хватит мне этого крема на торт?

сделала сливки с вареной сгущенкой. Крема получилось ооочень много. Почти на второй торт хватит. В слудующий раз буду знать

Отредактировано Этери 01.01.2017 21:52

01.01.2017 23:46 Wasilisa
Этери, я 2ст.л пудры кладу.
вот на вашем опыте буду знать ,что хватит 0,5 л.на крем для Рыжика и еще останется. Спасибо ,что написали. Я прошлый раз делала сгущенка вареная масла 100 и сметаны 150,маловато как то,хватило но суховат был. Хотя очень вкусный.
01.01.2017 23:50 Этери
Wasilisa, завтра скажу, как пропитался, но думаю, что не должен быть плохо пропитан. У меня 7 коржей было и бока обмазывала и еще прилично весьма осталось. Сгущенки было 2/3 банки на 0.5л сливок.
02.01.2017 00:09 Wasilisa
Этери, было бы здорово,если отпишитесь. А сгущенку как добавляли,сначала взбили до пиков и
понемногу или сразу все?
02.01.2017 00:17 Этери
Wasilisa, вначале сливки взбила, а потом сгущенку по столовой ложке, продолжая взбивать
02.01.2017 21:53 Этери
Wasilisa, отписываюсь как обещала. пропитывать можно было бы и посильнее. т.ч. осталось бы меньше крема. но точно бы хватило. В след.раз порцию уменьшать не буду. Тем более, что остатки дочь с большим удоаольствием в кофе использует. А на вкус торт с этим кремом мне понравился - ничего лишнего

Отредактировано Этери 03.01.2017 00:53

03.01.2017 00:11 Wasilisa
Этери, Видимо Рыжик требует много крема,он суховат и впитывает много. Спасибо вам большое
04.01.2017 20:44 Кутюрье
Спасибо всем хозяюшкам за советы про переспелые бананы.
Хотелось чего-то простого в приготовлении и вкусного. Нашла и опробовала этот рецепт:
Ссылка
Действительно вкусно и быстро На наш семейный взгляд немного не хватает сахара, а так по словам старшего сына : "Кексы просто вкуснейшие!"
Камера на телефоне не работает , а так хотелось показать мой кулинарный "шедевр"
04.01.2017 20:48 Кутюрье
Попробовала с планшета сфоткать

05.01.2017 23:31 Wasilisa
Пекла сегодня Венское печенье Ссылка
Немного изменила,масла 200 г. (у меня было шоколадное)
Сахара на 1/3 меньше
И варенье - часть заменила на яблочный жмых (от сока остается). Смешала варенье абрикосовое с яблочным жмыхом. Можно детским пюре заменить или яблоко потереть. Мне так нравится больше - не так сладко получается и не такое сухое. Хрустящим остается печенье.

Тема закрыта