Выпечка! Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п. Часть 26 с каталогом рецептов!!

21.11.2016 14:53 m140685
Venezia ,спасибо за подробное описание
21.11.2016 15:42 Wasilisa
не совсем в тему, как быстро налепить пельмени
21.11.2016 15:47 janed72
Wasilisa, быстро, но не красиво
21.11.2016 16:06 Wasilisa
janed72, согласна,что классический способ ручной красивее.

Доели арбуз последний в этом году . Сделала цукаты из арбузных корочек,получилось 750г. Вкусные,но можно бы поярче вкус,добавить рекомендую цедры немного.
Ссылка

Отредактировано Wasilisa 21.11.2016 20:30

21.11.2016 21:00 Марусишка
Venezia подскажите, пожалуйста, рецептик теста для галеты
21.11.2016 21:20 Venezia
Wasilisa, арбуз с собственного огорода?
Марусишка, ловите рецептик, это Wasilisa, меня на него подсадила Ссылка
22.11.2016 10:16 Wasilisa
Venezia, нет,что ты, в начале октябре покупали.
22.11.2016 11:27 Venezia
Wasilisa, слушай, а как насчёт того, чтобы свои арбузы вырастить пробовала?
у нас продолжение тыквенного безумия на днях пробовала с манкой, увы, не впечатлил никого, вычеркнула с лёгкостью из нашего меню снова сделала с рисом, всё-таки рис с тыквой идеальное сочетание, на 5+++++ моя малышка скушала 1 со сметанкой, а потом прибежала за добавкой, доедала уже сидя с игрушками играя
22.11.2016 11:39 BlacMolly
Venezia, раз вы такой любитель тыквы, как и я, хочу предложить вам пару рецептов, по которым сама готовила несколько раз с удовольствием, фотки выставляла ранее в темах
Ссылка оладьи с апельсиновым соусом, у меня хорошо съедались с соусом и сметаной вместе
Ссылка этот пирог я пекла в форме 22 см и около часа
22.11.2016 11:44 Venezia
BlacMolly, точно вы приметили))) мы прям фанаты, чтобы полезно и вкусно было одновременно очень даже кстати ваши рецептики, к тому же уже проверенные))) спасибо большое! непременно попробуем
22.11.2016 11:51 BlacMolly
Venezia, Ссылка эти блинчики тоже пекла, размером не как блин на всю сковороду, а скорее, как панкейки
22.11.2016 11:56 Wasilisa
Venezia, один год выращивали,не очень впечатлил. Если как это лето жаркое,то урожай был бы шикарнее. Я оставила семечки дыни Торпеды,попробую посадить. А арбуз я люблю чоб кг 9-10
Какая вкуснота у тебя тыквенно-солнечная,правильно надо детей с детства к овощам приучать.

Отредактировано Wasilisa 22.11.2016 11:58

22.11.2016 12:07 Venezia
Wasilisa, следующее лето было бы, как нынче, арбузам рай, да и не только им))) дыньку рассадой хочешь?
22.11.2016 12:15 Wasilisa
Venezia, скорее всего,потому что решила в ОГ, не в теплицу.
22.11.2016 12:19 Venezia
Wasilisa, потом обязательно расскажи, что получилось
22.11.2016 13:04 Wasilisa
Venezia, хорошо,только в личку,а то мы с тобой малость от темы ушли.
23.11.2016 10:55 Yulia_1974
Venezia
m140685, пожалуйста
Два стакана муки всыпаем в миску, туда вливаем топленое масло в количестве 250 грамм с 60 граммами сахарной пудры или сахаром. Мешаем смесь, вводим стакан нежирной сметаны и добавляем муку (сколько возьмет). Вымешиваем тесто. Делим его на части и раскатываем из каждой круг, нарезаем его на части. На широкое основание каждой кладем начинку (повидло, вареную сгущенку, шоколад), я делала с изюмом... и заворачиваем. Придаем форму полумесяца и даем минут 10 постоять. Выпекать при 180°C.
Есть некие секретики при выпечке подобных изделий, песочное тесто - очень нежное и воздушное. Чтобы его сделать, компоненты не нужно долго месить. Муки нужно добавить столько, чтобы получилось - мягкое, липкое, НЕ крутое тесто. СОВЕТ: очень важно тесто замесить довольно быстро, особо его не мять, не тереть, не месить, поскольку только в этом случае тесто получится нежным, рассыпчатым. Если долго его месить, то в тесте разовьется клейковина, а так же может растаять сливочное масло, впитаться в муку, в результате тесто будет затянутым, плотным.Полученное тесто разделить на 4 части и сформировать 4 колобка.
Каждый колобок положить в пакет и убрать в холодильник минимум на 30 минут. Песочное тесто любит холод, после холодильника с ним легче работать и оно практически не липнет к скалке и рабочей поверхности.....правда я не делю на колобки, у меня 1 колобок)))


вкусно так написали, а яичко не надо, ни одного? и масло в микроволновке топите? буду пробовать, не пекла еще таких
23.11.2016 11:00 Venezia
Yulia_1974, нет, яиц в этом рецепте нет, и без них очень вкусно получается масло можно растопить любым удобным для вас способом, я чаще топлю на плите и на небольшом огне... рогалички и правда вкусные
23.11.2016 11:05 Yulia_1974
Venezia, спасибо,обязательно попробую,а то как-то давненько пробовала испечь, не получились, ну и не возвращалась больше к ним.
23.11.2016 16:35 Кутюрье
В выходные смотрела НТВ и увидела интересный рецепт Ссылка

Вчера нашла его в Интернете и порадовала своих мальчишек этими ленивыми яблочными штруделями Сынульки и муж были рады новому лакомству

Правда, я внесла некоторые коррективы в рецепт . Яблок использовала 4 штуки и потушила их на плите в сотейнике под крышкой. Армянский лаваш тоже использовала весь. Получилось 4 просто огромных штруделя (примерно 8*18 см).
В остальном все по рецепту .
Просто, быстро, необычно и обалденно вкусно!!!
23.11.2016 19:24 Мамули
е_в_а
Сегодня плетёнка с корицей.

Ссылка


вариации на тему плетенки





просто хлебушек замесила и подумала - а почему бы плетеночкой не сделать (с семенами льна). Ну вот то, что получилось
25.11.2016 18:56 е_в_а
Мамули, очень красиво!
27.11.2016 19:17 Wasilisa
Милые мамочки,настоящие и будущие с праздником !

А я себе любимой пекла Молочную девочку. И все благодаря нашей милой Venezia Рецептик в разделе Рецепт дня.
Это уже вторая попытка, первая закончилась полным провалом,где то год назад делала. Думала что нахваливают,не поняла даже вкуса,только отскрябывала куски. Девочки только хорошая должна быть пекарская бумага! Пекла дольше 6-7 мин,у меня видно духовка не сильно греет. И еще крем делала на сметане 10%с сах.пудрой (цель-снизить ккал.) ,впитался почти совсем.
Так что лучше все таки именно взбитые сливки 33%. И тогда бомба ,а не торт.
27.11.2016 19:29 Venezia
Wasilisa, ммм, какая вкусняшка у тебя, да ещё с ягодкой малинкой, молодчинка очень вкусный тортик, помню, помню с тех пор, как обзавелась тефлоновыми ковриками, забыла о проблемах с выпечкой т.ч рекомендую
и я спешу всех поздравить с праздником!!!
кстати, спасибо за благодарности, тут его многие пекли, а я просто решила разместить в группе рецептов, конечно со своим фото
27.11.2016 22:31 janed72
Wasilisa, лучше брать силиконовый или тефлоновый коврик, с бумаги очень плохо отходит, даже с силиконизированной фрекен бок
27.11.2016 23:49 Wasilisa
janed72, спасибо,надо обзавестись. Только хороший поищу,не токсичный. Бумагу маслом смазывала все равно .
28.11.2016 09:18 Venezia
Venezia
с тех пор, как обзавелась тефлоновыми ковриками, забыла о проблемах с выпечкой т.ч рекомендую
Wasilisa,
28.11.2016 23:34 LeNa
Ссылка Постное томатное печенье
получилось славно! вкуса томат пасты НЕТ! от себя добавила семечки.


Выложила все тесто на противень. Разрезала на формочки. Наколола вилкой тесто. выпекать 12-15 минут. Дать немного остыть. Потом перекладывать на тарелку






29.11.2016 09:05 nadya24
А мы вчера с детками пекли медовые пряники по рецепту от Zmeyka86.

Получилось очень много, и очень вкусные,а какой аромат был дома мм мм не передать
В некоторых пока были горячии вырезали отверстие,сегодня разукрасим глазурью и на елочку вместо игрушек.
Потом поделюсь результатом

Отредактировано nadya24 29.11.2016 09:08

29.11.2016 09:56 тигра
janed72, Wasilisa, открою вам еще один секретик молочной девочки)
если в тесто добавить 100гр сливочного масла, то все будет просто волшебно!
я взбиваю яйца (желтки и белки вместе) до пышной пены. масло грею в микроволновке, и остужаю. соединяю его со сгущенкой до однородности. муку хорошо смешать с разрыхлитель. во взбитые яйца влить сгушенку, лопаткой перемешать сверху вниз. муки кладу не стакан , а полтора.тоже перемешать, аккуратно, постараться не сильно уронить пену яичную. но даже если упадет то не страшно. тесто стоит минут 10-15 в сторонке.
вообще я выпекаю ее в форме. 20 см за три раза, но можно и "блинчиками". а если форма торта не важна, то проще всего разделить тесто пополам и выпечь на противне (застеленном конечно!). потом каждый лист разделить на 4 и будет 8
проблем с "Отрыванием" нет вообще. единственное друг на друга коржи не ставит. они сотывают и сверху становятся липучими
еще в сгущенку можно добавлять для аромата всякие вкусности - гибускус, бергамот, чаи черный ии зеленый.

Тема закрыта