Выпечка! Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п. Часть 26 с каталогом рецептов!!

09.03.2017 19:46 Мамули
Астреа, Вот мой очень подробный отчет.
Беру стакан сахара, 3 яйца, 2 ст. л. меда/200 гр маргарина, немного мака. Все хорошо перемешиваю. Ставлю на водяную баню. Постоянно помешивая добавляю чайную ложку соды (разрыхлителя) . Масса должна подняться. Опять же постоянно помешивая, добавляю полтора стакана муки. Как только тесто заварило (т. е. загустело - где-то минут 10 пройдет), снимаю кастрюлю с пара, выкладываю на стол в три стакана муки



Сразу же аккуратно замешиваю тесто, прямо горячим, руки не обжигает - муки достаточно



От колобка отламываю кусочек, разминаю хорошенько руками и раскатываю тоненько



Натыкаю вилочкой (чтоб сильно корж не вздулся) и выпекаю при 180 град. до красивого зарумянивания (минут 5 примерно)



готовый коржвыкладываю на доску, прижимаю второй (чтоб выровнять и убрать вздутия) и быстренько вырезаю круг ( у меня хорошо подходит крышка от кастрюли)



С одного замеса получается 6-7 коржей. Тортик ровный, аккуратный.
    Крем, как уже писала - сметана, вареная сгущенка и чуть меда. В этот раз добавила кусочки чернослива.
Тортик очень простой и бюджетный.Делается быстро. Можно сказать дежурный. Коржи пеку заранее, без проблем лежат день-два в пакете.




Отредактировано Мамули 09.03.2017 19:48

09.03.2017 19:55 Мамули
Wasilisa, Спасибо большое, буду пробовать

Venezia, Ааааааа, даже на фотке видно, какая вкуснота (впрочем, как и все ваши творенья )
09.03.2017 20:34 Мамули
Девочки, я обещала фотки тортиков, которые пекла на юбилей. Прощу - не судите строго, я в этом деле очень любитель ( в темку тортов не сунусь - там одни профи). Попрошу Лилю фотки с Viber отправить. Рыжик и Рафаэлло очень простые в приготовлении. А бисквитный у меня впервые в жизни получился такой высокий, пропитанный, сочный - это на МК по тортам девочек учили, а Лиля меня по телефону консультировала
09.03.2017 20:34 Лилия77
Девочки,мне выпало счастье видеть тортики Мамули, Ларисы и вам покажу эту вкусняшка.

Отредактировано Лилия77 09.03.2017 20:37

09.03.2017 21:05 Wasilisa
Мамули, так бы и съела каждого по кусочку !
Обязательно попробую Рыжик с маком и черносливом,спасибо за идею
10.03.2017 08:33 Мамули
Wasilisa, Рафаэло тоже надо попробовать - коржи по типу рыжика пекутся (состав теста другой - на сметане). Тесто пластичное получается - одно удовольствие. Да и самодельные рафаэлки тоже всем по-вкусу пришлись.
10.03.2017 08:50 Кутюрье
Мамули, какая вы молодец!
А рецептом "Рафаэлло" можете поделиться?
10.03.2017 09:03 Мамули
Кутюрье, С удовольствием Ссылка
10.03.2017 09:10 Мамули
А конфетки по этому рецепту делала Ссылка

Вафли были обыкновенные, со сливочным вкусом, кокосовые не нашла.

Вообще в инете много рецептов этих конфет, мне этот приглянулся. Получилось очень вкусно. Молоко сгущенное только надо брать хорошее, густое, не дешевую сгущенку.
10.03.2017 09:15 janed72
Мамули, ой, я тоже по этому рецепту рафаелло люблю крема всегда много варю, потому что треть не успевает до торта дожить вот так выглядит в разрезе тортик:

10.03.2017 09:23 Этери
Мамули
( в темку тортов не сунусь - там одни профи).


А я Вам возражу.

Девочки, я у вас в теме человек новый, если не права, поправьте, но мне кажется, что Мамули в этом плане не совсем права. Да, в теме выставляются шедевры девочек-профи и мы ими любуемся, что-то подсматриваем (в меру способностей), задаем вопросы, но это иной уровень. Однако, тортики пекут и простые хозяйки, и другим простым хозяйкам опыт таких вот не профи тоже важен. И хорошо бы, если бы он был в той же темке, иначе со временем потом не найдешь. В теме пицц и пирогов опыт той же Мамули и других мастериц по тортикам потом поискать и не вспомнишь. Не права?
10.03.2017 09:25 janed72
Этери, правы
10.03.2017 10:13 Venezia
Этери
Мамули
( в темку тортов не сунусь - там одни профи).


А я Вам возражу.

Девочки, я у вас в теме человек новый, если не права, поправьте, но мне кажется, что Мамули в этом плане не совсем права. Да, в теме выставляются шедевры девочек-профи и мы ими любуемся, что-то подсматриваем (в меру способностей), задаем вопросы, но это иной уровень. Однако, тортики пекут и простые хозяйки, и другим простым хозяйкам опыт таких вот не профи тоже важен. И хорошо бы, если бы он был в той же темке, иначе со временем потом не найдешь. В теме пицц и пирогов опыт той же Мамули и других мастериц по тортикам потом поискать и не вспомнишь. Не права?
Этери, уже было и полагаю завсегдатаи темки помнят, чем всё закончилось, к какому общему вердикту пришли... если интересно, почитайте на досуге предыдущие темки, это было не так давно я к примеру, полезные советы, рецепты стараюсь записывать себе, а если не успела, то в сотый раз шерстю темки, хотя в начале каждой темы наша неутомимая Маргарита делает каталог с рецептами, это ж колосальный труд, сколько сил вложено в это!!!!
а насчёт
Этери
Мамули
( в темку тортов не сунусь - там одни профи).
Лариса, не скромничайте! Вы такой спец по заготовочкам, ещё какого поискать надо! днём с огнём не найдёшь с полной уверенностью заявляю, сама лично испробовала несколько Ваших рецептов и других хозяюшек, теперь моё семейство требует повтора т.ч на осень работой по заготовкам обеспечена в тройном размере и тортики Ваши домашние многим по вкусу пришлись т.ч творите с удовольствием, мы всем вашим творениям рады
тут все девчонки умнички, старательные и отзывчивые! так что, в темке полная идилия, все счастливы, чего и вам и всем желаю в дальнейшем!
10.03.2017 10:18 Venezia
Лилия77, janed72, аж слюнки побежали от ваших тортиков! спасибо за рецептики, Рафаэлло надо непременно испробовать, почитала, вроде и не сложный совсем))) тесто заводили на 2 нормы? крем тоже? janed72, ваш тортик даже аппетитней выглядит, чем по ссылке, где рецепт))) всё, решила, непременно испробую... как в фильме, был повод, испекла

Отредактировано Venezia 10.03.2017 10:21

10.03.2017 10:40 janed72
Venezia, я обычно торт делаю на 1 норму, а крем на 1 литре молока, но убавляю масло, я там где то в теме форума писала свои поправки, на 42-44 стр. У меня там такой же ник, как и здесь
Кто то кстати между коржами еще миндаль добавлял, я еще не пробовала
10.03.2017 10:42 Ирина1610
Кто делал домашний зефир,подскажите рецепт проверенный, а то по инету завела,полная фигня получилась. а дети любят зефир.
10.03.2017 10:43 janed72
Ирина1610, в теме тортов зефир недавно мусолили, посмотрите там
А вообще рецепт Чадейки в интернете поищите, у нее ГОСТ-овский
10.03.2017 11:06 Venezia
janed72, спасибо! Ирина1610, вот этот рецептик хвалят, в закладках нашла, правда сама не пробовала Ссылка
10.03.2017 11:17 Спатифиллум
Этери, Тоже поддержу вас. Испекла на 8 марта тортик "Рыжик " ,Вчера дочь пришла попросила чтоб она выложила мой тортик . Хотела " похвастаться " А. доченька выложила в теме про торты. А сегодня что то ночью не спалось . И переживала затем я свой тортик там выложила . Девочки профессионалы там свои тортика выставляют и я туда же залезла.
10.03.2017 11:20 janed72
Спатифиллум, вот и зря переживаете девочки-профессионалы тоже когда то с чего-то начинали, так что абсолютно нечего стыдиться
10.03.2017 12:33 Спатифиллум
janed72,
10.03.2017 15:05 Мамули
janed72, Спасибо, что РАФАЭЛЛО В РАЗРЕЗЕ ПОКАЗАЛИ. Я в суетесовсем забыла свои тортики сфоткать в разрезе.............схомячили гости дорогие
10.03.2017 15:08 Мамули
Venezia
тут все девчонки умнички, старательные и отзывчивые! так что, в темке полная идилия, все счастливы, чего и вам и всем желаю в дальнейшем!

полностью согласна очень нравится дружелюбная атмосфера темки.
10.03.2017 16:12 Спатифиллум




Вот такой получился у меня тортик "Рыжик " Испекла на 8 марта.
10.03.2017 16:57 janed72
Спатифиллум, ммм, вкуснятина я правда так и не поняла чем рыжик от медовика отличается
У меня медовик и рафаэлло самые любимые торты
10.03.2017 19:11 Мамули
janed72
я правда так и не поняла чем рыжик от медовика отличается


аналогично
10.03.2017 19:13 Мамули
Спатифиллум, Красивый и вкусный тортик
Вижу, что крем у вас не такой, кая я делаю. Поделитесь своим рецептом крема
10.03.2017 19:36 Wasilisa
Я последние свои Рыжики делала с разными кремами. Один делала с масло+ вар.сгущенка. Получилось очень вкусно ,но суховато.
Второй торт делала сливки взбитые +немного сгущенки вареной.Немного ,т.к сливки становились жидковатыми.
Вкус не очень понравилось. Как то менее интересный вкус показался. Но пропитался лучше.
Решила в след.раз чередовать 1 корж мазать вар.сгущ. с маслом,другой сливками. Ну не знаю,оба варианты не совсем идеальны мне показались.
10.03.2017 19:44 Спатифиллум
Мамули, Спасибо.В молодости когда пекла такой тортик делала крем самый простой .1 б. сгущенного молока + 1 пачка слив. мас. все хорошо взбивала и промазывала коржи. А в этот раз все то же самое , но еще добавила 0.400 гр сметаны 15%.Все хорошо венчиком взбила и промазала. Оставила на ночь в холодильнике . В обед уже пили чай .
10.03.2017 20:05 Этери
Wasilisa, а мне сливки + сгущенка понравился крем.
сегодня буду делать сметана + сгущенка, кислинки хочется. Надеюсь, получится

Тема закрыта