Выпечка! Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п. Часть 26 с каталогом рецептов!!

08.02.2017 15:58 Мариша72
Девочки, где можно купить посыпки кондитерские? хотела сделать кейк-попсы, обошла мегамарт, перекресток, рынок нет нигде.Видимо перед пасхой только выложат
08.02.2017 17:08 Кутюрье
Мариша72, в "Ашане" есть разные посыпки. И фигурные, и палочки.
Я в "Ашан" в выходные поеду-могу посмотреть, если не купите до этого времени.
Уговорили, в любом случае посмотрю-вдруг кто-то еще ищет по всему городу такую посыпку

Отредактировано Кутюрье 08.02.2017 17:11

08.02.2017 17:14 Aichka
Мариша72, в Океях есть разная посыпка.
08.02.2017 18:38 Мариша72
Кутюрье, спасибо. посмотрите пож-та. но постараюсь по раньше найти где нибудь.
Aichka, спасибо
08.02.2017 19:29 Спатифиллум
Добрый вечер . Девочки кто знает подскажите. Сегодня завела тесто на булочки. В течении 2х часов .тесто поднималось 3 раза. Надела булочек наверно мин 20 .стояли на столе хорошо поднялись . Плита у меня "Занусси " Режим в плите поставили "верх-низ" Температуру поставила 180 градусов. Булочки поставила в теплую духовку.. Пеклись наверно тоже мин 20. Достала с духовке на вид они не поднялись , а как будто на оборот опали. Тесто очень вкусно получилось .но вот анешний вид вообще без слез не взглянешь. Что ни так делаю ?
08.02.2017 22:45 Тава
Спатифиллум, были бы фото процесса - можно было бы сказать точнее. Во-первых, совсем необязательно было три раза давать подниматься. Подьем теста - это тоже ограниченный процесс. Раз поднялось тесто, два..... Потом ему уже может сил не хватить. При современных дрожжах - одного раза достаточно, чтобы тесто поднялось, обмять и можно разделывать. Второй раз тесто чуть поднимается в комочках еще несформованных булочек. После формовки перед выпечкой - третий. Этого достаточно.
Второй вариант: готовые изделия перестояли перед выпечкой.
А плита какая? Не конвекционка?
09.02.2017 00:02 Lies
Спатифиллум, я в хп делаю обычно, но тут ведро приказало долго жить и, пока ждала новое, вымешивала сама. Рецепт от ХП использовала. Опара поднялась, тесто замесила и оставила на час, через час обмяла, сформировала булки и оставила под полотенцем на 15 мин, через 15 минут духовку на 200 и на прогрев еще 15 минут (т.е. расстойка 30 минут заняла, можно и больше - не страшно, пышнее будут), потом в духовку минут на 15 и достала еще более увеличившиеся в размере плюхи. Обминать по 3 раза, да еще и в течении 2х часов - это перебор, имхо.
09.02.2017 00:17 Anjelka
Спатифиллум, это у вас тесто перебродило, недавно у меня такая же история была с батоном, хотя уже довольно опытный я пекарь, бывает ...
09.02.2017 08:31 Спатифиллум
Девочки , спасибо всем за ответ . Буду еще пробовать. Стряпаю часто .но пирожки, пироги. А тут внука захотелось покормить булочками. и такая печалька...
12.02.2017 12:01 Кутюрье
Мариша72, вот ассортимент посыпок в "Ашане":




Это все, что есть в данный момент
12.02.2017 13:10 Мариша72
Кутюрье, спасибо большое
13.02.2017 07:40 O-k-s-i
Девушки, пристраиваю новые силиконовые формы. Посмотрите, может нужны кому-нибудь, лежат лишние без дела. Как раз в День всех влюблённых можно напечь любимому вкусняшек в виде сердечек.
К этой ещё и стрелочки прилагаются.


Есть ещё такая для венских вафель:


Кому интересно-пишите в личку.

Отредактировано O-k-s-i 13.02.2017 07:41

16.02.2017 14:21 Yulya_B
Девочки, подскажите, как такую булочку слепить?
16.02.2017 15:11 Спатифиллум
Yulya_B, Делаете лепешечку (не тонкую ) Лепешечку смазываете растительным маслом , посыпаете сахаром, сворачиваете рулетиком. Серединку рулетика прорезаете ножом.Затем оба конца рулетика завернуть в дырочку которую вы сделали ножом. И получится вот такая вкусная, аппетитная булочка...
17.02.2017 16:51 nastya_mama
Yulya_B
Девочки, подскажите, как такую булочку слепить?

Девочки а дайте рецепт на эту вкусную булочку))) Делала по рецепту где 0,5 литра масла растительного в тесто добавляется, не понравилось тесто(((
18.02.2017 22:52 Wasilisa
nastya_mama,
попробуйте Рецепт от Tatka777,очень хорошее вкусное тесто получается. Но не похоже на обычные булочки "столовские" с сахаром. Более воздушные получаются

молоко теплое 200 мл
дрожжи сухие 2 ч.л
масло слив.40гр.
1 яйцо+ 1для обмазки,можно взять перепелиное
сахар 3 ст.л
соль 1/3 ч.л
масло раст. 2 ст.л
ванильный сахар 1пакет
мука 2,5-3 стакана

Теплое молоко+дрожжи +1 ч.л сахара + 2 ст.л. муки оставить под пленкой на 15мин. Поднимется в 2раза.
Растопить масло + соль,сахар,ваниль,масло раст.+яйцо взбитое.
В опару всыпать 1/2 муки ,влить жидкое составляющее. Постепенно всыпать остальную муку.
Оставить на 1 час под пленкой. Разделить на 8-10 частей и придать форму. Посыпать сахаром,корица с сахаром,маком,орешками...
Я сразу делаю 2ую порцию теста

Отредактировано Wasilisa 18.02.2017 22:52

20.02.2017 13:38 mars
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт чизкейка в домашних условиях.
[quote=Wasilisa]nastya_mama,
попробуйте Рецепт от Tatka777,очень хорошее вкусное тесто получается. Но не похоже на обычные булочки "столовские" с сахаром. Более воздушные получаются

Девочки, можно в рецепт этих булочек включить информацию по "поднятию" теста - когда и сколько раз оно должно подняться (на каком этапе и сколько раз его смять и тп.)
А то я природу теста не знаю, а булочки очень хочется пышненькие, воздушные
20.02.2017 15:00 Wasilisa
Царевнанесмеяна, Вы без ХП ?
Тогда после того как замесили оставляете на 1 час в кастрюле,тазике..под пищ.пленкой в теплом месте. Не на батарее,просто чтобы окно было закрыто.
Через час обмяли хорошо и формуете(лепите булочки) .Смазываете взбитым яйцом с 1ст.л молока. А потом уже посыпка,сахар,корица... На противень и убираете в ВЫКЛ. духовку минут на 30. Они за это время поднимутся.
Включаете духовку на 180-190гр. и в горячую ставите булочки. Печете до румяности.
[quote=Wasilisa]Царевнанесмеяна, Я без ХП ? да
Тогда после того как замесили оставляете на 1 час в кастрюле,тазике..под пищ.пленкой в теплом месте.
То есть после того, как все ингредиенты отправлены в тесто, закрываем пленкой и на 1 час.
А в рецепте вверху есть еще 15м минут постоять после того, как развели дрожжи в теплом молоке плюс мука, сахар
То есть часть продуктов - потом 15 минут постоять, оно поднимется, потом добавляем все остальное (масло и пр) и вот теперь 1 час, так?

20.02.2017 17:50 Wasilisa
Царевнанесмеяна, да все правильно поняли.
Сначала опара -Теплое молоко+дрожжи +1 ч.л сахара + 2 ст.л. муки оставить под пленкой на 15мин. Поднимется в 2раза.
Если не поднимется,то нужно идти в магазин за новыми дрожжами или другой пакетик.Т.е ничего не получится если опара не поднимется.
А затем замешиваете тесто из остальных ингредиентов. Оставляете на 1 час .....

Отредактировано Wasilisa 20.02.2017 17:51


Василиса, Девочки
булочки супер, пышные, легкие, мои все слопали за 5 минут. Спасибо большое. Я первый раз в жизни сама заводила тесто. Все получилось. Только когда булочки вновь поднимались перед непосредственной выпечкой, они немного потеряли форму, видимо, что то намудрила я тут, но теоритически все ясно, буду тренироваться крендельки крутить
20.02.2017 22:21 Wasilisa
Царевнанесмеяна, ну вот и все получилось
Может форму потеряли-немного расплылись? Если тесто жидковатое,то муки чуть больше и тогда "рельеф",плетенка будет ярче выражена.
Сама давно булочки не пекла,но рецепт супер проверенный много раз. Спасибо автору tatka777 ,что поделилась .
   А еще девочки,я в детстве ела такие булочки . Бабушка соседка приносила,угощала. Высота булочек сантиметров 7.
Какое тесто должно быть ума не приложу.
20.02.2017 23:03 Yulya_B
А пирожки жареные из этого теста получатся?
20.02.2017 23:25 Wasilisa
Yulya_B, нет,не нужно из такого теста. Пирожковое тесто должно быть. Поисковиком воспользуйтесь.
Из такого теста я пеку пирожки в духовке,тоже вкусные получаются. Только сахар надо уменьшить. Всего 1 десертную ложку без верха.
21.02.2017 14:21 Yulia_1974
Подскажите пожалуйста, покупала сгущенное молоко с блинами, не вкусное попалось (алексеевское,всегда Простоквашино беру а тут не было ее, пришлось брать что было), маленько ребенок поел и почти полная банка осталась, что можно испечь? кроме молочной девочки
21.02.2017 14:43 Lies
Wasilisa, а какой формы те булочки из детства были? Просто я по рецепту с хлебопечки делаю булки, в оригинале это "батские" булочки - шарики, обмазанные яйцом и посыпанные колотым сахаром. Вот они тоже высоченные после расстойки получаются. По этому же рецепту с корицей делаю в виде бабочек и сердечек, они пониже (но я расстаиваю я их меньше, вечно времени не хватает)
21.02.2017 15:41 Wasilisa
Lies, форма ,как бы объяснить ... Булочки не каждая отдельно,а типа семейки видимо в форме выпекались.
Напишите пожалуйста ваш рецептик из ХП,как время будет .
21.02.2017 17:19 Кутюрье
Yulia_1974, испеките кексы
1 банка сгущенки
3 яйца
3 ст.л. сахара
3 ст.л. сметаны
8 ст.л. муки
1 ч.л. гашеной соды
По желанию можно добавить изюм, орехи, мак, кокосовую стружку...
Замесить тесто.
По первоначальному рецепту его надо МАЛО мешать. Но я всегда использую миксер-еще лучше поднимаются
Печь при t 180* С. Когда тесто поднимется (примерно на 1/3 от высоты), то выпекаем 15 минут.

Не бойтесь большого количества сгущенки и сахара. В итоге кексы не такие уж и сладкие получаются, но зато ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ
И быстрые

P.S: сейчас старший сын мне диктовал рецепт и уговорил сегодня их сделать. Пойду за сгущенкой

Отредактировано Кутюрье 21.02.2017 17:20

21.02.2017 17:51 Yulia_1974
Кутюрье, спасибо! в выходной займусь

Тема закрыта