Кулинарная болталка! Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п. Часть 25 с каталогом рецептов!!

09.08.2016 16:39 N@T@LY@76
Venezia
flower, да ты моя хорошая, как я рада за вас!!! поздравляю от всей души!!! желаю ВАМ всего самого лучшего, доброго, что желают в таких случаях!!! не буду здесь особо распространяться
Присоединяюсь к поздравлениям. Давно вас в темке нет,соскучились,но вам простительно ,будьте все здоровы и счастливы,а выпечку не бросайте,пожалуйста.
09.08.2016 20:49 flower
Venezia, спасибо, дорогая
09.08.2016 20:51 flower
N@T@LY@76, спасибо!!!
Выпечку не брошу конечно, сейчас поймаю новый ритм жизни и вернусь в строй
10.08.2016 13:33 тигра
flower, как аппетитно выглядит пирог!!!
извините что подслушала, но не поздравить не могу! радостей вам с малышом!
21.08.2016 09:49 flower
тигра, спасибо!!!
У меня быстрый тортик, бисквит из мультиварки и творожный крем с персиками
21.08.2016 10:05 Тава
flower, какой нежный тортик!
А можно рецепт крема творожного? Сильно разрез понравился.
21.08.2016 10:32 Venezia
flower, сразу видно тортик объеденье! красивенький, нежный))) Леночка, поздравляю вас!!! Тимоше здоровья крепкого, спокойных ночей, счастливого детства! Родителям наслаждения от деток

21.08.2016 10:51 flower
Тава, крем пыталась сделать максимально легким и полезным, в нем творог обезжиренный и сметана с сахаром, все это в блендере взбила и крем готов))) если жидковат, то можно немного желатина добавить
Venezia, спасибо большое
21.08.2016 14:20 тигра
flower, повторюсь и уже наверное не впервые - эта тема для "пирогов, пицц и пирожков". тема для тортов другая. Давайте не будем засорять и валить все в одну корзину!!! Сейчас я прошу уже как модератор,а не только как активный участник обеих тем.
Либо если есть какая-то другая причина, давайте дефференцируем темы по ним, а эту закроем

Отредактировано тигра 21.08.2016 14:21

21.08.2016 17:00 flower
тигра, просто именно в этой теме всегда делились домашней выпечкой, а тема тортов всегда была в основном для тех кто делает торты на заказ, вот и вся причина. Тут всегда была уютная и такая домашняя страничка, но сейчас почему то стихла совсем
21.08.2016 23:47 тигра
flower, вы ошибаетесь. из темы тортов девочки вырастали до заказов. более того темы заказов там не обсуждаются. там по прежнему и всегда делились опытом, идеями и рецептами.
и получается тема дубль и там и сям.

Девочки, давайте что-то с этим решать? В том виде как все сейчас, так не правильно
А мне наоборот нравится эта тема больше, чем та, я туда вообще не захожу, т.к. там информация больше для профессионалов своего дела. И пусть сюда дальше продолжают выкладывать и торты и пироги и т.д. Именно из этой темы я научилась печь вкусные торты по рецептам девочек.
23.08.2016 17:36 zmeyka86
мамочкаксюньки
А мне наоборот нравится эта тема больше, чем та, я туда вообще не захожу, т.к. там информация больше для профессионалов своего дела. И пусть сюда дальше продолжают выкладывать и торты и пироги и т.д. Именно из этой темы я научилась печь вкусные торты по рецептам девочек.

я тоже многие рецепты тортиков взяла именно отсюда, эта темка какая-то домашняя.
24.08.2016 08:44 тигра
а я вот блин может тоже хотела рецепты , но т.к. в теме обозначено пироги и пиццы, которые меня не интересуют как таковые никак не заходила и все пропустила

не девочки. плохой вариант.
содержание темы не соответствует названию. если поменять название, то будет дубль темы.
аргумент про профессионалов вообще звучит странно.
настроение и атмосфера темы заисят только от нас самих, не надо перекладывать отвественность




24.08.2016 10:19 АнастасияЯР
flower, Ой, прямо слюнки потекли! А выглядит-то как!)))
Не думала заниматься этим, чтобы на продажу выставлять?)
24.08.2016 18:28 flower
мамочкаксюньки, я на все 100% согласна!
тигра, возможно тему стоит переименовать как например "домашняя выпечка", а тему тортов обозначить именно как для профессионалов и желающих ими стать, как вы думаете? Просто в этой теме не только пироги и т.п у нас тут и рецепты безе и зефира были и других вкусностей для всей семьи
24.08.2016 19:11 тигра
flower, зефир и вовсе не выпечка.... учпочмаки, торты, зефир, пирожки. Как ориентироваться в теме?

Давайте тогда для каталогизируем раздел , заведем темы: сладкая выпечка, не сладкая выпечка, дрожжевое тесто: рецепты, эксперементы, достижения?
24.08.2016 19:38 амурчик
тигра, я тоже не буду в той теме писать, т.к. мое творчество хоть и вкусное, не не достаточно красивое и там у меня комплекс развивается, а здесь все дружелюбно, по домашнему как то.... ну не знаю..., а делить так детально точно не стоит. Предложить пока ничего не могу, голова не в том состоянии...
24.08.2016 19:46 тигра
Печально. Но все понятно.
24.08.2016 20:03 Juls
А мне кажется тигра, права. Я вот сюда за рецептами или за советами о тортах не полезла бы, а в той темке задаю вопросы-девочки отвечают. Я не профессионал, не пытаюсь делать торты на заказ, пеку только для домашних, но тортики там свои выставила. Заказы там никто не обсуждает. Не надо бояться изменений. Давайте разделим темы всё же, это будет правильнее, там торты и всё сопутствующее, здесь-пироги, булочки, печеньки.

Отредактировано Juls 24.08.2016 20:04

24.08.2016 21:34 Агентесса
Я тоже полностью согласна с тигра, пироги, пицца и прочая выпечка к тортам, на мой взгляд, не имеет никакого отношения. А то, что параллельную рубрику ведет профессионал так это наоборот здорово! У кого же ещё можно получить кучу дельных советов избегая лишних проб и ошибок

Отредактировано Агентесса 24.08.2016 21:36

25.08.2016 13:18 Мэйбл
Девочки, раз никто отсюда уходить не хочет, можно тему назвать типа Кулинарная болталка. Ну о красоте болталочка есть и просто болталка. А эта кулинарная будет или что-то в этом роде. Тогда, возможно, все формальности будут соблюдены?
25.08.2016 18:54 flower
псих, отличная идея!
26.08.2016 09:44 тигра
я вас больше не потревожу. приятного общения
27.08.2016 22:57 brusnichka26
Я хоть и не участвовала в теме, но постоянно брала рецепты проверенных рецептов у девочек , например на чебуреки, на оладушки, тесто различное ну и т.д, а сейчас заходишь в тему одни торты, поэтому может и стихла эта тема. Очень жаль
28.08.2016 16:04 Tatka777-08
девочки, какой можно тортик на детский др испечь?
хочется чего-то вкусного и нового)
28.08.2016 16:34 Агентесса
Несколько дней назад попался не обычный вариант приготовления пирога. На вкус бесподобно



Ингредиенты:
- 1,5 кг яблок
- 1 стакан муки
- 1 стакан манки
- 0,5 стакана сахара
- 1 ч. ложка соды

Приготовление:
1. Все 4 сухих компонента тщательно смешиваем, формочку смазываем маслом, обсыпаем манкой. Яблоки очищаем от кожуры и трем на крупной терке.
2. Форму заполняем тонкими слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. Смесь так тонко, чтобы яблоки не просвечивались, а яблоки до 1 см толщиной. Начинаем и заканчиваем слоем сухой смеси.
3. Сверху тоненько равномерно нарезаем 100 гр сливочного масла и в духовку на часик.

оставить остывать в духовке!

Оптимальный вариант: вечером печем - утром едим!

Пы.сы. Выпекаем при t 180°С. Уже испробовала в начинку крыжовник - тоже вкусно

Отредактировано Агентесса 28.08.2016 16:43

28.08.2016 21:16 Venezia
Агентесса,
Агентесса
Несколько дней назад попался не обычный вариант приготовления пирога. На вкус бесподобно

верю, очень даже! года 2 назад нашла на сайте для аллергиков (не помню точное название сайта) насыпной яблочный пирог без молока и яиц, делается легко и просто + очень вкусно, даже и не поверишь, что еда для аллергиков может быть такой вкусненькой!!! место в моей кулинарной книжке ему обеспечено! кстати, в этой самой темке тогда и выкладывала рецепт и фото своего творения
28.08.2016 21:43 Maya
Агентесса, прошлым летом очень часто пекла такой, только вместо соды - корица. Обычно остывать не успевал
28.08.2016 23:49 Juls
Tatka777-08, зайдите в тему про торты
Мне нравятся торт Королевы Виктории от ЭндиШефа (только я крем делала взбитые сливки со слив сыром) и шоколадный кухэ с трюфельным кремом

Тема закрыта