Кулинарная болталка! Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п. Часть 25 с каталогом рецептов!!

29.09.2016 01:24 Тава
Venezia, о-о-о! Какое ягодное изобилие!!!! А с кремом!!!и
29.09.2016 01:36 Тава
O-k-s-i
Тава, по вашей ссылке для теста должны использоваться свежие дрожжи. С сухими не пробовали? Интересует пропорция их замены по данному рецепту. Если используете сухие, то напишите пожалуйста, сколько сухих нужно брать.


Пробовала и с сухими, и со свежими) Какие есть под рукой - те и кладу.
Со временем этот рецепт у меня немного подкорректировался и определился точнее по ингредиентам. Там все стаканами написано и мука не известно сколько. Теперь могу сказать, что надо брать 450 мл. молока примерно (я немного смешиваю с водой, тесто получается лучше), муки уходит 800 гр. на основной замес (на опару отдельно 6 ст.л. так и надо класть). По дрожжам: сухих кладу 1 пакетик на это количество.

А вообще методом проб и ошибок, а в основном - практики, высчитала для себя, что на 100 гр. муки в тесте надо брать 5 гр. свежих дрожжей. А на сухих дрожжах обычно написано, что 1 пакетик на 1 кг. муки. В этом рецепте так и получается: 6 ст.л. в опару муки + 800 гр. на замес - вот и килограмм где-то выходит.
29.09.2016 09:13 Juls
Wasilisa, Venezia, спасибо!
Venezia, ягодки!!! вы коржи на бумаге выпекали? Я один раз пекла молочную девочку, больше не хочу-коржи еде отодрала от бумаги
29.09.2016 09:36 Venezia
Тава, Juls, Juls, с некоторых пор всё пеку на силиконовых ковриках т.ч проблем никаких нет, ни с отрыванием, ни со смазыванием
29.09.2016 09:40 janed72
Venezia, тоже частенько пеку молочную девочку, всегда на ура уходит
Juls, лучше печь на силиконовом коврике или тефлоновом
29.09.2016 10:02 Juls
Venezia, janed72, понятненько
29.09.2016 10:16 _мамаДениса_
Venezia, а поделитесь рецептиком тортика Молочная девочка
29.09.2016 10:23 Venezia
_мамаДениса_, его уже неоднократно выкладывали и до меня... не поленитесь, забейте в поиск сайта детки, выйдет много рецептов
29.09.2016 19:28 тигра
_мамаДениса_, 2 яйа, банка сгущенки, стакан муки 1,5 ложки разрыхлителя (смешать с мукой)
смешать ингредиенты. выкладывать на хорошую кальку (или селиконовый коврик). на коврикеразметить кружок (диаметр будущего тортика) по 2-3 ложки
можно застелить протвень, вылить все тестона протвень и приготовить рулет

крем шантильи:
сливки для взбивания 500
взбить с сахаром 100
ягоды и наполнители по вашему вкусу
29.09.2016 20:10 Wasilisa
Venezia, красота У меня тоже как то не сложилось с этим тортиком. Бумага не очень попалась, умаялась. И из этого кол-ва продуктов очень небольшой тортик получится. Лучше сразу 2ую порцию закладывать. А мы привыкли чтоб дня 2 есть
29.09.2016 21:43 Venezia
Wasilisa, да была бы моя воля, я бы и на 3 нормы делала, только вот потом разгрузочные дни придётся делать
29.09.2016 22:20 Wasilisa
Venezia, это да
30.09.2016 18:32 flower
Venezia, ммм как ягодно
Juls, так вкусно выглядит, сразу кушать захотелось
06.10.2016 15:29 flower

шоколадный кекс с бананом по рецепту Энди шефа, очень вкусно
06.10.2016 18:12 Venezia
flower, ой, какой кексик вкусненький люблю твои фотки со стряпнёй лицезреть, так удачно фоткаешь
07.10.2016 14:05 flower
Venezia, дааа, он правда очень вкусный сын даже папе на работу позвонил узнать можно ли все съесть и ему не оставить
сегодня пирожки с печенью у нас и все мне дети печень не любят
08.10.2016 11:22 Wasilisa
flower, пошла печь кекс, банан есть,шоколад есть-нечего думать. Я еще обычно грецкие орехи добавляю,ладно добавлю арахис. Кабачковые оладушки отменяются пока.
flower, пирожки тоже красавцы как на подбор. Приятного аппетита Меня бы не поняли ,тоже не едят такие.
этот рецепт ? Ссылка У вас выглядит лучше кекс

Отредактировано Wasilisa 08.10.2016 11:30

08.10.2016 20:57 Venezia
flower, Лена, пирожки печёные, да ещё с печенью уважаю, да ещё как и мои домочадцы тоже не любители печени, но я всё равно её готовлю, пусть гемоглобин поднимают
flower
сын даже папе на работу позвонил узнать можно ли все съесть и ему не оставить
ой, эти детки, как выдадут, хоть стой, хоть падай
Wasilisa, ну как твой кекс? наверное сразу съели и сфотографировать не успела свою вкусняшку кстати, тоже искала у энди рецепт Лениного кекса, подумала на ту же ссылку, как и у тебя
немного разбавлю темку, сегодня делала оладьи с яблоками, резала яблоки кубиками

и ещё сделала торт... кабачковый))) увидела в контакте рецептик и быстренько сварганила, быстро, вкусно и главное, полезно!!! только вот муки поменьше добавила 1/2 нормы и правильно сделала, блинчики-коржи получились нежными, воздушными, жарила на антипригарной сковороде без масла.. и не добавляла моркови с луком, а то у меня что ни блюдо, да всё с ними




08.10.2016 23:53 N@T@LY@76
Venezia ой,какие вкусняшки!
09.10.2016 00:15 Wasilisa
Venezia,какая вкуснота у тебятоже люблю с яблоками,а кабачковый торт -слюной изошла,обожаю кабачки. Кексу сегодня не судьба была испечься. Попозже на неделе испеку. Бананы если не уйдут. Вспомнила,что сыну обещала торт. А обещания надо выполнять. Фото будет завтра. А сегодня еще кабачковые напекла,сидит сыночек мой их сейчас доедает с шоколадной глазурью от торта оставшейся

Отредактировано Wasilisa 09.10.2016 00:18

09.10.2016 11:06 O-k-s-i
Venezia, напишите пожалуйста ссылку на ваш рецепт кабачкового торта
09.10.2016 11:13 Venezia
N@T@LY@76, Wasilisa, Wasilisa, правильно, обещания надо выполнять, тем более перед ребёнком!
O-k-s-i, пожалуйста только я делала со своими поправками, Вы конечно можете сделать строго по рецепту, таким образом поймёте на сколько он устраивает))
Кабачковый торт: идеальный перекус
🔸на 100грамм - 68.55 ккал🔸Б/Ж/У - 3.33/1.7/9.72🔸

Ингредиенты:
Кабачки – 600 г
Морковь – 1 шт
Яйца – 2 шт
Йогурт натуральный – 5 ст. л (заменила на сметану)
Лук – 1 шт
Мука цельнозерновая – 5 ст. л (я добавляла обычную муку смешанную с ржаной)
Зелень – по вкусу
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:
Кабачки вымыть и натереть на крупной терке. Чистить молодые кабачки не нужно. Добавить яйца, муку, соль, перец и хорошенько перемешать.
Разогреть сковороду с маслом и выпекать кабачковые блины с двух сторон до румяности на среднем огне, переворачивать лучше широкой лопаткой, чтобы блины не сломались во время переворачивания. (я делала без масла).
Должно получиться 3 блина (у меня получилось 6 блинов). Обжарить рубленый лук и тертую морковь на капле масла до румяности, остудить. (не добавляла)
В обжаренные овощи добавить йогурт, соль и лук по вкусу, перемешать. Кабачковые блины смазать луково-морковной начинкой.
Торт из кабачков готов, осталось украсить его зеленью.
09.10.2016 11:43 N.Nura33

Всем добрый день!
Я с чебуреками заглянуть решила . Тесто обычное пельменное без заваривания и водки . Все прекрасно пузырится и вкусно!
09.10.2016 11:52 Venezia
N.Nura33,
09.10.2016 12:00 N@T@LY@76
N.Nura33
09.10.2016 13:52 Wasilisa
Venezia, рецепт супер и полезный еще
N.Nura33, быстро глянула, облизнулась и скорее вниз,чтоб ваше фото не видеть,а то еще вздумаю повторить.


На оформление не смотрите,я во первых бездарь,во вторых торт не на торжество,а для домашних. А в третьих практики-3-4тортика в год.
Вкус очень советую.Больше не буду делать от Энди на 1,23 на торжество,тяжеловатый. А этот во рту тает.
Рецепт от Селезнева от торта Черный лес.
6 яиц
3/4 стакана муки
3/4 стакана сахара
2ст.л какао,я 3 положила.
Яйца сахаром взбить миксером хорошенько +просеянная мука с какао. Должно было получиться 3 коржа,я видно не правильно мешала,хотя лопаткой снизу вверх. Еще завела на 1корж.(треть от рецепта)
Крем взбитые сливки -500г 33% ,2ст.л сах.пудры+какао.
Коржи пропитала сиропом малиновым/водой разбавленным. Коржи промазала 1-клубничным вареньем,2-вишневым вареньем.
В глазурь добавила пакетик кофе растворимого.
Муж съел кусочек,говорит вкусно и спрашивает,мандарины мытые,а то я с кожурой съел. Без комментариев, девочки может развестись с ним. Это капец какой то.

Отредактировано Wasilisa 09.10.2016 13:55

09.10.2016 14:01 Venezia
Wasilisa, а по мне так очень даже аппетитненький торт, видно, что домашний и со вкусом спасибо за рецепт, наконец-то нашлась замена и энди, а то куда ни глянь, всё раз, два, три а теперь и я убегаю вслед за тобой, а то чебуреки, да тортик точно появятся и на моём столе
09.10.2016 14:03 Wasilisa

Может кому полезно будет,пирамидки вафельные с шоколадным и малиновым вкусом для украшения.Вполне вкусные. Я их макаю в шок.глазурь. 500г.=98 руб в Метрополисе.
09.10.2016 14:04 Venezia
Wasilisa, ох мужчины((( не обращай внимания, это он видимо в эйфории от торта находился, вот и сморозил не подумавши
09.10.2016 14:12 Wasilisa
Venezia, может кто то и сможет не обратить внимание,я а нет. Сейчас стебаться и подкалывать буду неделю. Я так то и бананы мою и яйца и яблоки с содой.... Блин, я понимаю бы 1 год совместной жизни,а не 15

Тема закрыта