Заготовки на зиму! Часть 3

11.08.2016 18:52 znaika
cofiko
Моё_Золотце.@, в прошлом году огурцов мало было, поэтому делала немного, последнюю баночку съели в марте
рецепт приблизительно такой Ссылка только я чеснока намного больше добавляю и вместо красного перца - приправу для салатов по-корейски, также масло до кипения разогреваю и поливаю салат, получается и красиво и вкусно

znaika
cofiko, а по-корейски храните долго? Или они для быстрого употребления?

Еще раз вопрос повторю....
11.08.2016 19:10 Betta
znaika
Betta, ну, вообще удивили рецептом!!!! Я у вас на ведро груш записывалась - вот как раз сделаю!
А с яблоками так не пробовали?


С яблоками не пробовала

У меня есть еще пара интересных рецептов

Эх, в этом году ожидается хороший урожай груш....ночью была гроза, ветер, дождь. под тяжестью груш сломалось половина дерева.....жалко.....лежит теперь на земле...держится на тонкой кожице...часть груш собрали и положили дозревать ( надеюсь дозреют), а часть груш оставили на ветке- может смогут дорасти и дозреть....

Отредактировано Betta 11.08.2016 19:12

11.08.2016 19:35 znaika
Betta
У меня есть еще пара интересных рецептов

Заинтриговали!Еще интереснее стало!
Я с яблоками попробую сделать, если груш ваших мне не достанется.... очень жаль вашу чудесную грушу, она у вас красавица - я помню Вы фото выкладывали!

Отредактировано znaika 11.08.2016 19:35

11.08.2016 20:50 Betta
znaika
если груш ваших мне не достанется.


Посмотрела- Вы вторая на очереди Должно хватить
11.08.2016 22:06 N@T@LY@76
znaika Яблоки варят со сгущенным молоком,называется пюре"Неженка",я давно такое варила получилось как дет.пюре в баночках(вкуснее даже).Только вот рецепт уже не помню в каком журнале брала.
11.08.2016 22:21 Betta
Рецепт яблок со сгущенкой есть в нашей теме- Ссылка

Я такое тоже делаю. Грушевая сгущенка совсем другой вкус и консистенция.

Отредактировано Betta 11.08.2016 22:22

11.08.2016 22:32 Мамули
Betta

Эх, в этом году ожидается хороший урожай груш.
а у меня два деревца груш молоденькие еще, зато на помидоры урожай
вот сегодня - очередная порция томатного сока



Кстати, отжимки не выбрасываю, а морожу в маленьких контейнерах (салатики в них еще продают). Зимой - на заправки для супа, для подливки и т.д.

А вот и продукция из весенней заготовительной компании



С утречка выставил бутылочку на солнышко - пара часов и наслаждайся наисвежайшим березовым соком.........и жара ни почем
11.08.2016 22:56 cofiko
znaika, долго, там стерилизовать надо...я в прошлом году готовила в июле, последнюю баночку съели в марте...было очень вкусно)))
11.08.2016 23:34 Wasilisa
Betta, какой рецепт обалденный,я сгущенку варила также,только без груш. Я представляю какая шикарная на вкус грушевая.
Мамули, ,впервые слышу чтобы березовый сок замораживали. Идея просто супер
12.08.2016 07:43 znaika
N@T@LY@76, Betta, про рецепт со сгущенкой то я знаю... сгущенку мои домашние и так стрескают, они ее больше любят отдельно, чем в яблоках! А вот обогатить молочными белками яблоки или груши - это совсем другое дело... это же двойная польза получится!
Мамули, какой в вас большой еще запас для середины августа. Мы свой замороженный березовый сок уже выпили, хотя я замораживала целое отделение.... Сколько же Вы заморозили литров, интересно?
cofiko, спасибо!
Betta, по поводу груш....
Я несколько лет назад варила варенье из груш с маком. Все близкие и гости были в восторге. Груши очищала от шкурок, резала кубиками, пересыпала сахаром ( на глазок), оставляла, чтобы сок пустила груша, и подваривала по 5 мин. до прозрачного состояния кусочков и нужной консистенции. В последнюю варку добавляла мак, который нужно перед тем как его добавить в варенье высыпать на сухую сковороду и прокалить хорошенько. И все! Получается очень вкусно!

Отредактировано znaika 12.08.2016 08:09

12.08.2016 09:46 Мамули
znaika, Морозили чуть больше 100 литров. Столько же в погребе стояло.
12.08.2016 11:37 hare4ka
Что-то темка раздувается. Попробую создать новую. Тапками не закидывайте, если что!
12.08.2016 17:51 Лилия77
Мамули, мы тоже сок заморозили,сейчас достаем или так пьем или квас делаем.
12.08.2016 22:00 Алечка81
Девочки СОС! Закрываю кетчуп, его горячим под "шубу" убираю и переворачиваю вниз крышкой. После остывания на крышке кетчуп останется, он плесенью не покроется? Делаю по рецепту девочек с форума, простите выписывала все, делала 2 которые муж одобрил. (думала потом отмечу себе самый подходящий)
12.08.2016 22:09 Mari_na
Ссылка новая темка
Алечка81, не покроется

Тема закрыта