Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 19 с Каталогом рецептов!!!

07.03.2015 12:21 flower
Wasilisa, да, крем замечательный и что не маловажно белки термически обрабатываются получается и уже не страшен сальмонелез, еще так же хорош крем - швейцарская меренга
07.03.2015 15:17 bitkina72
flower, а какие у вас мешки?одноразовые? В Творим чудеса берете?
07.03.2015 20:28 Любовь_Д
flower, красота
Выручайтеничего не понимаю...8 яиц испортила...делаю мокрое безе а оно расслаивается...не сразу а минут через 10-15...дочь торт попросила а у меня такая беда грешу на яйца...
07.03.2015 22:07 bitkina72
Любовь_Д, может не доварено а может и правда яйца
Я сегодня тоже решила тортик сделать с мокрым безе, очень вкусно только шприц кондитерский у меня некудышный, не красиво украшен
07.03.2015 22:51 rafikova
bitkina72, а мне кажется,что в этом тортике "столько нежности"!!!!!
08.03.2015 01:40 N.Nura33
flower, bitkina72, как вкусно у вас , я глядя на мокрое безе вспоминаю мой любимый торт "Пешт" из советского времени , гонялись за ним из-за шапки белого крема .

Мы сегодня ничего нового не сделали , тортик из печенья , палки сырные и пироги с капустой .


08.03.2015 01:45 N.Nura33
08.03.2015 10:37 bitkina72

Мы можем смеяться, можем ругаться,
Не выспаться, злиться, проголодаться,
Теряем ключи, плохо водим машины
О чем нам мужчины кричат громко в спину!
Каблук поломать, позабыть телефон,
С подружкой трещать и готовить бульон,
Заплакать над фильмом иль книжкой печальной
Представив себя героиней реальной,
Искать сто часов нужный шарфик по цвету,
Себя изнурять диетами к лету,
Колечки, цепочки, брошки, сережки,
Юбчёнки, халатики, брючки, сапожки...
Мы темные, рыжие, светлые - разные,
В любви как и в гневе бываем опасные!
Мы все успеваем: учиться, рожать,
Работать, дружить, в облаках полетать,
Часами болтать на ненужные темы,
За сутки оклеить обоями стены,
Выращивать сад у себя на квартире,
И мира хотеть во всем нашем мире!
В мужчин своих верим, мужчин своих любим -
Накормим, напоим и приголубим!
Одних воспитаем, других отругаем,
В свежих рубашках работать отправим!
Ты кушал? Как нет?!! Ну-ка, быстро обедать!
А мы? Без еды можем долго пробегать!
Мы дарим любовь, вдохновляем поэтов,
Себя не забудем любить мы при этом!
И пусть мы порою мужчин раздражаем,
Футбол им смотреть там... немного мешаем,
Ревнуем к друзьям, учим жить по чуть-чуть,
И на бурчание их лишь вздохнуть
Украдкой, любя потрепать по плечу:
"Конечно, любимый! Молчу я, молчу..."
А после... по-своему сделать упрямо...
И в этом мы все...И в этом мы с вами...
С 8 марта!!!! 🌺💐😉☺️💐😘👸
08.03.2015 11:42 Наталечка
Девочки-хозяюшки, с праздником Вас всех!!!
08.03.2015 12:05 Wasilisa
bitkina72, Тортик на махровую гвоздику похож.
N.Nura33,так много и любой вкус,кому сладенького а кому и посытней
Наталечка и вас
bitkina72, какие замечательные стихи и все в точку.
Девочки Всех с праздником и только приятных сюрпризов на кухне! Пусть все удается и получается!

08.03.2015 19:33 Любовь_Д
Всех с праздником!!! Новых рецептов и женского счастья!!!

Я наконец то победила это мокрое безевидимо все-таки дело в яйцах...позже фото торта выставлю
08.03.2015 20:17 Любовь_Д
Торт медовик бисквитный с кремом масло +сгущенка и сверху мокрое безе


08.03.2015 20:22 N.Nura33
Любовь_Д, тортик для именинницы Удачно у вас получилось - на праздничек доченьку родить , ПОЗДРАВЛЯЕМ
09.03.2015 00:12 Любовь_Д
N.Nura33, ага..спасибоправда для меня праздника совсем чуточка остается...главное чтоб у доченьки все хорошо было...
09.03.2015 13:26 Утя
Девочки, всех с праздником! Будьте любимы!
У меня Муравейник на 8 Марта, сто лет не пекла

10.03.2015 11:11 Wasilisa
На праздник хотела себя побаловать шоколадным тортом. Нашла в инете рецепт шоколад на кипятке. Не получился. Тяжелый ,мокрый бисквит. Ссылка
Девочки,ваши отзывы.Так ли он хорош( удачный рецепт),чем обычный рецепт ? Стоит ли экспериментировать?

Отредактировано Wasilisa 10.03.2015 11:11

10.03.2015 15:23 амурчик
Какие вкусняшечки у всех!

А мне пока некогда

Wasilisa, я такой еще не делала, не могу ничего сказать...
У меня в закладке такой рецепт есть, где и когда свистнула, не помню

Бисквит «Шоколад на кипятке»

Ингредиенты 2 ст. муки , 2 ст. сахара , 2 яйца , 1,5 ч.л. соды , 1,5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао (несладкого, мелкого "помола", например "Золотой ярлык") ,1 ст. молока ,1 ч.л. ванильного сахара (можно не класть, если нет)
1/3-1/2 ст. растительного масла

Способ приготовления

1. Смешать отдельно все сухие ингридиенты и отдельно "мокрые". Какао и муку лучше просеять.
2. В "жидкое" в 2 захода добавить "сухое". Добавить 1 стакан крутого кипятка (прям с плиты), быстро размешать и тут же вылить в форму(предварительно смазанную масличком).
Не пугаться тесто станет ОЧЕНЬ жидким.
3. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут. После остудить и вытащить из формы (можно перевернуть на большую плоскую тарелку). Корж должен получится высоким и влажным, не стоит досушивать его, он станет пресным. Если поверхность покрылась трещинками, не пугайтесь, а просто переверните торт.
Оригинальный рецепт: Ссылка;st=1060&p=53612entry53612.

4.А дальше можно фантазировать как угодно.

Лично я сегодня , разрезала данный корж на 2 коржа . Первый ( нижний) корж я пропитала « Персиком на коньяке» . Далее сделала крем –прослойку:

400 гр. творожной массы с черносливом + 200 гр. сл.масла – хорошо взбила до пышной массы, + измельченный жареный фундук . Все это положила на первый корж. Сверху уложила второй корж, который также пропитала « Персиком на коньяке» . Далее сделала прослойку из распаренного и прокрученного на мясорубке чернослива + фундук. Смазала этой массой верхний корж.

. И получился вот такой пьяно-шоколадный тортик



10.03.2015 17:47 Mari4ka
flower
сегодня еще я варила домашнюю вареную сгущенку, получилась но фоткать не стала, т.к в моей фиговой кастрюле в конце слегка пригорело и все пригоревшее выловить не получилось, но вкусно очень
Ссылка

flower, Вы сколько по времени варили сгущенку? У меня почему то сгущенка по этому рецепту получилась как камень когда остыла. Пришлось подогреть чтоб размякла и добавить масла. При этом варила меньше трех часов.
10.03.2015 17:48 Mari4ka
амурчик, Вы леденцы то делали?
10.03.2015 18:45 амурчик
Mari4ka, мне кажется 3 часа много.......Я варила очень давно, с домашнего молока у бабули в деревне, но кажется минут 40 или час, не больше....

Mari4ka, еще нет, вот планирую на неделе, то одно, то другое, вообще не успеваю ничего..., а что будет ,как скоро выйду на работу, вообще думать страшно Спасибо Вам большое за форму, прям Человек с большой буквы, часто вас вспоминаю, что есть хорошие люди!
Вот муж ворчит, что я много чего раздаю и дешево делаю, так вот ему отвечаю, что возвращается немного
10.03.2015 20:50 амурчик
Кекс 3 желания
Ингредиенты:
- 150 г масла
- 150 г сахара
- 4 яйца
- 30 г мака
- 50 г измельченых орехов
- 50 г шоколадной крошки + 2 ст.л. какао
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 250-300 г муки

Приготовление:
1.Масло немного растопить, хорошо вымесить с яйцами и сахаром.
2.Муку смешать с разрыхлителем и добавить к мясляно-яичной смеси.
3.Разделить тесто на 3 части.
В каждую часть в месить наполнитель:
первый - орехи
второй - шоколад и какао
третий - мак.
4.Форму смазать маслом. Первым выложить ореховый слой, вторым шоколадный, третьим маковый.
5.В духовке выпекать около 1 часа при температуре 180 град.
10.03.2015 23:37 Тава
Девочки!
Кто со мной заказывал всякие штуки с алиэкспресса - сегодня последнее получила, ВК отписалась. Посмотрите!
11.03.2015 08:54 амурчик
Тава, ура!!!!
11.03.2015 10:26 Wasilisa
амурчик, Кекс,волшебный и как праздничный можно подать
11.03.2015 10:32 Nola

Банановые кексики. 2 банана, 70 г растительного масла, 1 желток, чуть соли, 100 г муки, 1 ч л разрыхлителя-всё смешать. Взбить 1 белок с 2 столовыми ложками сахара, подмешать в тесто. Выпекать 30 минут при температуре 180 градусов. Какие же они ароматные!
11.03.2015 11:32 flower
Mari4ka, я варила чуть больше 2х часов и да, после остывания загустела еще больше, видимо надо не доваривать прям до густоты, потому что густовата вышла по мне
амурчик, наверное очень вкусно
11.03.2015 12:25 Любовь_Д
амурчик, такой прикольный на вид
А я с тортиками опять..у мужа ДР...
Наполеон уехал на работу


А этот дома...


простой бисквит пропитанный персиковым сиропом+сметана с сахаром
11.03.2015 14:20 Тава
Девочки!!!!!

Всех прошу в новую тему Ссылка

18.10.2015 15:47 амурчик
Ссылка девочки, может кому нужен механический или электронный термометр, стоп завтра.
19.10.2015 19:08 Wasilisa


Зеленая глазурь- из мармелада со вкусом яблоко. Порезать,добавить сметану,масло сливочное кусочек и растапливать на медленном огне. Представьте если с малиной или дыней мармелад.В общем рекомендую.

Отредактировано Wasilisa 19.10.2015 19:10

Тема закрыта