Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 17 с Каталогом рецептов!!!

30.11.2014 14:50 Tatka777-08
Venezia, моей помощнице уже 3 года) старушка, но как же я ее люблю) она мультиварка и скороварка. закупка есть у Лиля. поменяла только кольцо на крышке этим летом, а так она меня спасает почти ежедневно) ну и набрала разных емкостей антипригарных, керамич для каш, выпечки, мяса - запах все равно остается) поэтому для разных видов продуктов -свои чаши плов с курин грудкой за 12 минут вкуснющий) суп 20 мин, мясо 25 мин) холодец или тушенка 60 минут) овощи к праздникм в ней варю - и свеклу и морковь и картошечку в мундирах 12 минут) она не разваливается как на плите и полностью вся проваривается даже если большие))) проверено.
сейчас продаются этой же фирмы с ф.йогрута, но мне пока не нужна новая, главное есть режим подогрева - для приготовл.йогуртов

Отредактировано Tatka777-08 30.11.2014 15:00

30.11.2014 14:51 Крылова
Tatka777-08, подскажите, пожалуйста, сколько по времени готовился в мультиварке "Медовик" и рецептик можно.
30.11.2014 14:59 Tatka777-08
рецепт в темке девчата давали, в моей мульте 30 минут) при том вытащила сразу, крышка легко открылась, когда варится суп или мясо, крышка не открывается пока клапан не упадет или пар не выйдет.
а тут красота)))
я переписывала себе в блокнот, к сожалению не помню чей
для теста - 5 яиц, 1 ст сахара, 6 ст л меда, 1 чл соды, 2 ст муки, ванилин
крем у автора рецепта другой - 2 ст л муки, 2 яйца, 0,5 пачки слив масла, 2 ст молока, 1 ст сахара, ванилин, 0,5 б вареной сгущенки
я крем делала вареная сгущенка+слив масло) моим понравилось, сама не пробовала (у меня пост)
тесто поднялось аж до середины мульти, такое пористое и нежное)
мед и соду нагреть на медл.огне, отдельно взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить теплую медовую смесь, муку, перемешать, выпекать в мульте на режиме выпечка
крем по рецепту автора- поставить молоко с сахаром на медл огонь, взбить 2 яйца с мукой, добавить яйца, немного теплого молока (чтобы получилась кашица без комков и все отправить в оставшееся молоко, все время помешивать на медленном огне, как появятся первые бульки-убрать, в конце добавить ванилин.в остывшую но не холодную смесь ввести слив.масло и варен сгущенку.
30.11.2014 15:17 Venezia
Tatka777-08, такая многофункциональная, прелесть! раньше не хотела мультю, а теперь с появлением младшей, задумалась... бОльшую часть для неё готовлю сама, захотелось ещё и йогуртом побаловать да и взрослым домашним можно там еду готовить, а то сейчас совсем времени нет на готовку... всё малышок время забирает т.ч мультя вполне может стать и моей помощницей можно марку, артикул?
30.11.2014 15:27 Крылова
Tatka777-08, спасибо. У меня такая же мультиварка, как и вас, тоже кстати старушка Тоже очень ею довольна. Пошла печь по вашему рецепту.
30.11.2014 15:45 Tatka777-08
Venezia, в лс сейчас кину
30.11.2014 15:47 Tatka777-08
Крылова, на здоровье, только положите пергамент кружок на дно мульти смажьте маслом края и сверху на пергамент натрите на терке печенье, а сверху выкладывайте тесто)
30.11.2014 16:43 амурчик
zmeyka86
амурчик, приходите на пирожки, мои все равно не едят, муж не стал, я уж думаю не подкармливают ли его


ну что за муж то такой если бы я своему показала ваши пирожки, сразу бы к вам убежал наверно

zaia@@@, красивые рогалики

Любовь_Д, как всегда, что ни выпечка, так шедевры

Tatka777-08, у меня тоже в арк мульте бисквит поднимается ну оооочень высоко, в духовке такого не получается. И очень нежный, как магазинный!

Кстати, у меня плов за 12 минут готовится, суп за 6, борщ с крупными резаными овощами, а не тертыми 12 минут, за 20 минут мясо от ребрышек отходит и тает во рту. Это время без учета набора/сброса давления. Заливаю кипятком, поэтому давление быстрее набирает.

Жужик, оооооо, красивее моего смотрится! Супер!!!

Отредактировано амурчик 30.11.2014 16:43

30.11.2014 16:44 амурчик
Мамулек с праздником
30.11.2014 17:41 MaxikA
Хозяюшки, подскажите рецепты с использованием апельсинов. Купила сегодня, а они киииислые!!!!
30.11.2014 17:49 амурчик
MaxikA, а вы попробуйте сок сделать, почему то не так кисло выходит Мы так спасаемся! А вообще в Тамаре по 89 были очень вкусные апельсины и сегодня по 89 вкусные мандарины купила опять, хотя на вид последние невзрачные. Еще лимонад можно сделать, а вот про выпечку не подскажу

глянула, а рецептов то море
Ссылка

Отредактировано амурчик 30.11.2014 17:50

30.11.2014 18:38 Наталечка
Делала мясной рулетик из слоеного теста:
30.11.2014 18:40 Наталечка
Tatka777-08, какой шикарный Медовик!!!!
Жужик, вкусняшечка!!!
30.11.2014 18:57 TatL
30.11.2014 19:36 MaxikA
амурчик, согласна, что рецептов очень много. Просто хотелось бы проверенные кем-то!
30.11.2014 19:48 Tatka777-08
Наталечка, какой рулетик аппетитный и видно что, сочный не сухой)))
30.11.2014 19:51 Наталечка
Tatka777-08
Наталечка, какой рулетик аппетитный и видно что, сочный не сухой)))
Очень сочный!!!
30.11.2014 22:18 BlacMolly
Доброго вечера всем.
Торт Черемуха-шоколад-облепиха


рецепт здесь Ссылка
нужны будут комментарии -обращайтесь
30.11.2014 22:59 Наталечка
BlacMolly, Какая красота!!!Изумительно просто!!!Очень трудоемкий процесс!!!
01.12.2014 07:39 Любовь_Д
АСергеевна
Любовь_Д, расскажите рецепт Фокаччи с прованскими травами и сыром, пожалуйста. Такой аппетитный, а мои домашние такую вкусноту любят. Мне вообще все Ваши рецепты нравятся! Научите и этому!

не сразу ответила пишу рецепт:
Фокачча с пармезаном и прованскими травами
1 ст. теплого молока, 10 гр. свежих дрожжей, 1 ст.л сахара, 400-450 гр. муки, 1-2 небольших клубня картофеля, 1/3 ст. оливкого масла, 1,5 ч.л соли, 2 ст. л пармезана(я брала простой сыр), приправа прованские травы. Отвариваем картофель в мундире, пока теплый очищаем от кожуры и разминаем вилкой до состояния пюре(у меня уже готовое пюре было). В теплое молоко крошим дрожжи и добавляем сахар. Растворяем и оставляем на минут 15. Далее просеиваем муку и хорошо замешиваем тесто. Добавляем картофельное пюре и вливаем масло. Хорошо вымешиваем. Затем добавляем соль и опять хорошо вымешиваем. Тесто должно быть очень эластичным и слегка липнуть к рукам. Смазываем руки маслом и обмазываем колобок. Тесто закрываем и ставим в теплое место примерно на 1 час. В это время на терке натираем пармезан или другой сыр. Когда тесто подойдет выкладываем его на силиконовый коврик (я положила в чугунную сковороду), и руками распределяем по всей поверхности. Пальцами делаем углубления. Отправляем расстаиваться на полчаса. Затем посыпаем пармезаном и прованскими травами. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 180с, до золотистого цвета. Очень вкусный хлебушек, поробуйте

MaxikA, сделайте апельсиновый кекс или маффины..вкусно... ну как советовали сок или морс из апельсинов, сахару довавьтеи все

Отредактировано Любовь_Д 01.12.2014 07:43

01.12.2014 12:21 СВЕТУЛЯ
BlacMolly, аааабалденно !
01.12.2014 15:51 zmeyka86
BlacMolly, шикарный тортик!!!! На вид вообще супер-пупер
02.12.2014 15:04 минни
сколько рецептов ушло в закладки! девочки. вы все такие молодцы!!!
блин зачем я починила ноут мне теперь всё надо
02.12.2014 15:19 Tatka777-08
BlacMolly, шедеврально как всегда каждый раз удивляюсь вашему вкусу и таланту
02.12.2014 15:48 Venezia
BlacMolly, ну и красотищаааааааааааааааааааааааааа
02.12.2014 16:27 flower
BlacMolly, какая красота шикарно просто!!!!
у всех такая вкуснота и красота я пока не пекла, у меня дилема что испечь с собой к субб мужу на встречу одноклассников, они каждый год на турбазе встречаются
а так у меня неделя была занята лепкой трансформера, жуть как это трудоемко вот что вышло

02.12.2014 16:34 Любовь_Д
BlacMolly, соглашусь со всемивысший пилотаж!!!

мы попроще... сегодня с тазиком хвороста давно не делали...


рецепт прост: 1 яйцо, цепотка соли, щепотка сахара, можно чуть больше, ~100 гр. муки и 1 ст ложка водки или другого крепкого алкаголя. На фото двойная порция, замешивала тесто в ХП.

Отредактировано Любовь_Д 02.12.2014 16:35

02.12.2014 20:25 Tatka777-08
Бомбочки от Джейми Оливера
(что успела сфотографировать, они вкусные очень) в духовке держать до золотистой корочки, она просто улетно вкусная, начинка домашний джем яблочный
Ингредиенты
Сухие ингредиенты:
100 гр муки
50 гр манки
1/2 ч ложки разрыхлителя
60 гр сахарной пудры
Мокрые ингредиенты:
1 яйцо
70 гр растительного масла
100 мл молока
Густое варенье или джем
Сначала смешать муку+сахара+манку+разрыхлитель, отдельно взбить яйцо+масло+молоко (у меня сметана), в формочки выложить по 1 ст л теста-сверху немного джема, и еще раз по 1 ст л теста, чтобы получилось 2/3 формочки, поднимается оч хорошо.
Ссылка рецепт тут

02.12.2014 22:07 Lady
О, сколько всего вкусного!!! Молодец девочки! Сезон в самом разгаре

Сегодня вечером испекла тортик по рецепту М@русяк@ есть на 9 стр. Ссылка




стоит пропитывается, пробовать будем завтра.
03.12.2014 11:07 амурчик
Наталечка, BlacMolly, flower, flower, flower, Любовь_Д, Tatka777-08, Lady, вот еще те дразнилки!!!!

У нас тоже по простому, на днях шарлотку делала и тортик из печенек со сметаной

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

А сегодня хочется что то спечь, да мука закончилась, вот что вытворила

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ингредиенты для "Кукурузные лепешки с сыром":
Мука кукурузная — 300 г
Вода газированная (минеральная или питьевая) — 200 мл
Яйцо — 1 шт
Масло оливковое (2 ст.л. в тесто, 50 мл для жарки)
Чеснок — 3 зуб.
Сыр твердый — 200 г
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.



Рецепт "Кукурузные лепешки с сыром":

Замешиваем колобок из муки, разрыхлителя и газированной воды.
Пусть полежит в сторонке минут 10, мука немного набухнет.
Тем временем натираем на терке сыр и чеснок.
Соединяем сыр, чеснок, яйцо, оливковое масло и наш отдохнувший колобок. Замешиваем тесто. Тесто замешивается очень легко и быстро)
Формируем небольшие плоские лепешки. Выкладываем на хорошо разогретую сковороду.
Обжариваем на среднем огне по пять минут с каждой стороны под крышкой.
Ароматные сырные лепешки готовы!

Подавайте их горячими со сметаной.
Это вкусно, быстро и совсем не хлопотно!)

От себя добавлю, что сыра у меня было совсем мало, если будет по рецепту, будет еще вкуснее, я еще сама добавила соль и лук пером, чеснока только 1 зубчик и в след. раз добавлю 2 яйца, не сильно поднялись они у меня, может разрыхлитель не качественный, новый какой то купила.

Тема закрыта